на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Sid Meier's Civilization 5 поступит в продажу 21-го сентября

2K Games докладывает, что стратегия Sid Meier's Civilization 5 (PC) поступит в продажу в сентябре этого года. Точная дата для жителей США – 21-е сентября. Для жителей Европы - 24-е сентября.

Sid Meier's Civilization 5 является продолжателем славных традиций «Цивилизации» и предложит, выбрав одну из 18-ти наций, повести своих и не очень предков к вершине мира. Пошаговые ходы, торговля, дипломатия и бесконечные битвы с соседями за место под солнцем – все сохранилось и перебежало в пятую часть в облагороженном виде благодаря новому движку. Глобальная карта отныне разбита на гексагональные ячейки, по которым будут бродить ваши армии, боевая система была изменена и расширена, а городам даже стало по силам защитить себя от нашествия врагов. Изменений, в общем, масса.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Хачу, хачу, хачу, хачу, хачу, хачу, хачу, хачу, хачу, хачу =)

0

The Gunslinger[offline one week] Ну предыдущие части не заставили обанкротиться компанию, так что тут ваш цинизм и троллинг ни к чему.

0

|-GT-| Он хомячков ждёт...

0

The Gunslinger[offline one week] То есть в 2006 ещё было время ПК. Апдейт: даже в 2008.

0

Будущие за Нинтендо Вии и домохозяйками... ах да и за пвсевдо вибрато*ами от Сони и Мелких..

0

The Gunslinger Ах да точно.... чёрт, надо за новостями следить...

0

The Gunslinger[offline one week] Зачем на ИксБокс? У вас же есть годные такие, сумуляторы пейсателя с фонариком и труЪ ковбоя.

0

ПеКа. Практически каждый обладатель консоли имеет пека, достаточно мощный для Civilization V. А пекаворы облизываются на год оф во 3 и ред деде редемпшн.

0

Crusty the Clown Не все.... кстати возможно скоро я к вам присоединюсь...

0

Troy. Переходишь значит на консольную сторону Силы?

0

|-GT-| Кто сказал ?!) Я буду с вами товарищ до конца и не ибётЪ!!! The Gunslinger Нет и срат на мафию...

0

The Gunslinger[offline one week] Толсто. Даже чуть поверил. Troy. Консольная бездна затянет тебя навсегда...

0

|-GT-| and The Gunslinger Не-не-не, это не про меня я так сказать золотая середина...

0

Troy. Все так говорят. Пару часиков в Гирс оф Вор 2 или Анчартед превратят в тебя в безумного фанбоя той или иной консоли.

0

|-GT-| and The Gunslinger Не дай боже... Я буду сидеть и молчать и лишь редко стебаться на стайкой леммингов... Да и я очень наивен, прям как Красная Шапочка!!

0

Troy. Ну если уж теряем такого парня как ты, то боюсь скоро этот сайт превратится в подобие консольного УГамага, где ПКшник- дикарь.

0

|-GT-| Рановато меня отправлять на покой, я всегда готов написать что то гадкое в адрес любого!! Так что рановато =)

0

Play.Archer Вот сижу играю в косынку и понимаю что это игра на века.... А Фейбл я не люблю...

0

Уря! Скорее всего лицку возьму

0

И дядя МУленЭ, он мне напоминает не хорошего человека любящего детей!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

фэйбл детская рпг, играй в нее школоло

0

The Gunslinger[offline one week] Открываю СТРАШНУЮ ТАЙНУ. Эксклюзивные для ПК стратегии продаются (относительно) ХОРОШО. Потому что у обладателей приставок (вы не поверите!) ЕСТЬ ПК. И играть на ПК в стратегии удобнее. Особенно в те, где постоянно идёт пользовательский (!) контент. И даже больше того скажу. Фанаты Хеви Рейн отойдут от своих гироскопов, запустят ПК и купят ЦИВ5.

0

Неужели на ПГ настолько много дебилов, что необходимо в каждом разделе устраивать срачь ПКвсКонсоли? А чего обладателям Висты не потроллить обладателей ХП теми играми, что на ХП не идут?

0

Играю в Just Cause 2 и смотрю на обладателей икспи свысока.

0

Comrad_Fobos just for lulz Crusty the Clown Игра хоть и хорошая, но надоедает точно так же как и 1 часть...

0

Хорошая новость... только думаю после выхода СК2 в ближайшие пол года тяжело мне будет на что то отвлечься...

0

Эй, ПК-геймеры, где же вы, такие любители поорать "у вас одинаковые игры БЕЗ ДУШИ, серая масса, не отличишь одну от другой"? Хочу послушать ваше пение об очередной одной и той же части одной и той же стратегии.

0

Хочу послушать ваше пение об очередной одной и той же части одной и той же стратегии. А че ты тут делаешь? Иди туда, где твой больной мозг получит это твое "пение".

0

люблю цивилизацию но врятли отличу где из них какая)

0

Ещё одна игра с поддержкой dx11.

0

Dr. Hоuse Эй, ПК-геймеры, где же вы, такие любители поорать "у вас одинаковые игры БЕЗ ДУШИ, серая масса, не отличишь одну от другой"? Хочу послушать ваше пение об очередной одной и той же части одной и той же стратегии. Это призыв к срачу? Иди на хер. У меня есть PS3, и я считаю шедевральными играми God of War 3 и Heavy Rain, но в отличие от тебя Хаус и The Gunslinger меня не тянет устраивать срач и стебаться над Пк-игроками. Люди, пора взрослеть.

0

Да не обращайте на етих консольных троллей внимания, да и всё, пусть уткнутся в свои шайтан-коробки и гамают в хеви рейн.

0

Nerevar17 "А че ты тут делаешь? Иди туда, где твой больной мозг получит это твое "пение"" А Вы психиатр? PazeTiV "У меня есть PS3, и я считаю шедевральными играми God of War 3 и Heavy Rain, но в отличие от тебя Хаус и The Gunslinger меня не тянет устраивать срач и стебаться над Пк-игроками." Дружище, я уважаю ПК, как платформу, нормальных ПК-геймеров. Я стебусь на дебилами, высасывающих из пальца свои "офтаритетные" аргументы. Нормальный писишник не станет нести бред про игры "без души" и прочую чушь. garf1eld "пусть уткнутся в свои шайтан-коробки и гамают в хеви рейн." Ой, спасибо. И тебе тоже желаю играть только в лучшее! dancer1808 "Ещё одна игра с поддержкой dx11." И? Их количество все еще можно пересчитать по пальцам или уже нет?

0

PazeTiV правильно сказал тебе r. Hоuse еще относительно комента 13.06.10 03:55 "Это призыв к срачу? Иди на хер."!

0

Almaty City Ой, это мне? И тебе того же :)

0

Неужели люди оставляющие ТАКИЕ высеры вместо коментов когда-то играли в Хэви Рейн. Кто бы мог подумать что в детском саду есть фанаты игр интелектуального жанра...

0

куплю лицуху полюбому, 4 часть меня надолго затянула

0

Игра интеллектуальная, я уважаю тех людей кто в нее играет. Но мне творения дядя Сида никогда не нравились, ну вот не нравятся и все - не мое это.

0

Игра интеллектуальная, я уважаю тех людей кто в нее играет. Но мне творения дядя Сида никогда не нравились, ну вот не нравятся и все - не мое это. Самый адекватный пост. Браво, браво!

0

а что за цифры стоят у некоторых? [8] |-GT-|, [10] Almaty City, [9] Troy. что они обозначают?

0

Dr. Hоuse Дружище, я уважаю ПК, как платформу, нормальных ПК-геймеров. Я стебусь на дебилами, высасывающих из пальца свои "офтаритетные" аргументы. Нормальный писишник не станет нести бред про игры "без души" и прочую чушь. Ладно, конфликт исчерпан.) Однако всё равно "эти дебилы" могли и не появиться до того времени, как ты сам к ним не обратишься прямым текстом. А по поводу игры то не могу сказать что я ёё сильно жду т.к не играл ни в 3тью часть, ни в 4тую. Хотя по правде говоря, бешено фанател от 2 части-идея управления целой цивилизацией, в прошлом веке, мне казалось чем то невероятным. FRADE Они значат уровень эксперта в игре, которой адресована форумная ветка, статья или новость.

0

PazeTiV "Однако всё равно "эти дебилы" могли и не появиться до того времени, как ты сам к ним не обратишься прямым текстом." Как это? Чтобы прочитать, они должны были зайти в тред - появиться в нем :)\ "Хотя по правде говоря, бешено фанател от 2 части-идея управления целой цивилизацией, в прошлом веке, мне казалось чем то невероятным." По сути каждая цивилизация - ремейк предыдущей.

0

По сути каждая цивилизация - ремейк предыдущей. Ага. Равно как каждый ДМС, Год оф Вар и (ОСОБЕННО!!!!) Финал Фентази. На что впрочем никто не жалуется :-)

0

Dr. Hоuse Как это? Чтобы прочитать, они должны были зайти в тред - появиться в нем :) Ну в общем то да, однако, они могли зайти и промолчать усомнившись в своей тупости, но увидев твой пост, они захотели бы снова глаголить свою истину и свято верить что консоли-зло, начисто пропустив вторую часть твоего первого поста мимо себя. По сути каждая цивилизация - ремейк предыдущей. Это болезнь практически всех современных сиквелов и триквелов успешных игр.

0

Я до сих пор гамаю в 3ю, надеюсь что эта наконец порадует, в отличие от 4ки)

0

NorscaNorse, чем же тебе 4-а так не понравилась? Просто по скринам и видеоролику отлично видно что она больше на 4-ю похожа чем на 3-ю...

0

Comrad_Fobos "Ага. Равно как каждый ДМС, Год оф Вар и (ОСОБЕННО!!!!) Финал Фентази." Нет, в сиквелах DMC, GoW другой сюжет, продолжающий предыдущий, то есть уже не ремейки. А в каждой Цивилизации одна и та же цель, одни и те же пути ее достижения. PazeTiV "Это болезнь практически всех современных сиквелов и триквелов успешных игр." Болезнь многих, но далеко не всех. Но вот эти самые некоторые радетели "СДУШных" игр предпочитают обходить стороной чисто ПК-игры. В Цивилизации ремеечность поставлена чуть ли не верх пъедестала. Да, добавляются фичи некоторые, меняются движки, но цель из игры в игру одна и та же практически. "начисто пропустив вторую часть твоего первого поста мимо себя." Так обычно и бывает...

0

Dr. Hоuse А что нового можно добавить в Цивилизацию?

0

" А что нового можно добавить в Цивилизацию? " Геймплей. А-то одной графикой может бравировать, типичный пека экз короче.

0

Нет, в сиквелах DMC, GoW другой сюжет, продолжающий предыдущий, то есть уже не ремейки. А в каждой Цивилизации одна и та же цель, одни и те же пути ее достижения. В цивке сюжет новый при каждом новом запуске :-) А вообще сюжетные сравнения не совсем коректны. Год оф Вар образца 2010 года отличается от Год оф Вар образца 2006 (2005?) года исключительно насыщенностью и доработанностью. Кратос всё так же рубит встречных ему врагов, всё так же рвёт их руками и всё так же сражается с Огромными Боссами. Даже управление меняется слабо. Другое дело что комбы добавляют пачками и прочее... П.С а ты придумай нам Новую Цель для Цивилизации. Вот такую чтобы разительно отличалась :-)

0

"Геймплей. А-то одной графикой может бравировать, типичный пека экз короче." А полный пересмотр боевой системы и баланса "атака-оборона" это не изменения в геймплее, не?

0

|-GT-| "А что нового можно добавить в Цивилизацию?" Ничего. Тогда зачем клепать одну и ту же игру? Как любят выражаться многие ПК-геймеры в отношении консольщиков - "тупо доят". Comrad_Fobos "В цивке сюжет новый при каждом новом запуске :-)" Я бы это сюжетом не смог назвать. "Другое дело что комбы добавляют пачками и прочее..." +сюжет+графика. "а ты придумай нам Новую Цель для Цивилизации. Вот такую чтобы разительно отличалась :-)" Я могу придумать Не Делать новую цивилизацию. Посмотрим правде в глаза, Сид делает одну и ту же игру из раза в раз. Придумал когда-то классную концепцию и не отпускает ее до сих пор.

0

Я бы это сюжетом не смог назвать. Ну тогда сюжет вообще не трогаем. +сюжет+графика. Сюжет см выше, графика в Цивке меняется Я могу придумать Не Делать новую цивилизацию. Тем не мение её последняя часть взорвала магазины Британии и вообще весьма востребована. Хуже от очередного апгрейда Главной Глобальной Стратегии явно не станет :-) Вон ТВ каждый год выходят, и народ расхватывает. У меня колекционка ТВ вообще уже почти официально внесена в деньрожденственские траты.

0

Ничего. Тогда зачем клепать одну и ту же игру? Как любят выражаться многие ПК-геймеры в отношении консольщиков - "тупо доят". Ну да. А разве это плохо? Цивка выходит в среднем каждые 2-4 года. Доят нас в наглую с ТВ. И каждые 2-4 года нам выдают игру на 9.5-10 баллов. Да, пусть доят

0

Comrad_Fobos "Сюжет см выше, графика в Цивке меняется" Это и я отметил. И всё. По сути игра остается той же. "Тем не мение её последняя часть взорвала магазины Британии и вообще весьма востребована." Тупо доят... (с) "Вон ТВ каждый год выходят, и народ расхватывает. " Что это? "И каждые 2-4 года нам выдают игру на 9.5-10 баллов. Да, пусть доят" Я сам не вижу минусов в том, чтобы отдать бабки за отличную игру и "доения" не вижу. Просто некоторым нечего сказать, вот и идет в ход какое-то "доения". Ведь торренты - это тааак круууута и элитно :)

0

Это и я отметил. И всё. По сути игра остается той же. Ну так и Год Оф Вар тот же. Меняется Сюжет, Графа и Мелочи типа новых комбо. Из всего этого в Циве не меняются только: сюжет. Что это? Тотал Вар, флагман доения ПК геймеров. А разве тупо продавать нам одну и туже, но каждый раз всё более гениальную игру - плохо? :-)

0

Всем, кого ещё не пожрал окаянный консолесрач: Цив-5 дайджест. Религий больше нетъ. Культура распространяется постепенно, по клеточке за ход. И чтобы она делалась быстрее, нужно вкладывать в это деньги и технологии, обрабатывать приграничные территории. Вроде бы сначала будут захватываться долины и реки, в конце леса и прочие труднодоступные места. Отменена стековая система, теперь война строится по типу широкого фронта. Вспоминаем также гексы, стрельбу на несколько клеток и усиленную зависимость от условий местности = настоящий варгейм. Стеки остались для мирных юнитов, авиации и т.п., это типа разные планы. Ну и ясное дело, что юнитов как таковых теперь станет намного меньше. Не надо будет 100500 раз мышкой елозить. Города стали более специализированными, у них появились лайфбары, но отсиживаться в них толпой юнитов не удастся, ибо стеков нет. Будет развит обширный соц. сервис по типу местного батлнета для моддеров и прочих фанатов. АИ очень серьёзно переработан, никакого универсального сценария и скриптов, больше рандома, разделение на задачи и т.п. Короче, поумнеет. Надеюсь. Сразу появятся города-государства типа нпц или как в тотал варе, которые будут торговыми и предметом споров для нормальных держав. Наука и торговля распараллелены на отдельные ресурсы. Обмениваться технологиями напрямую теперь нельзя, зато можно устраивать совместные разработки. Новости будут приходить как в тотал варе в начале хода. Вообще интерфейс слегка напоминает какой-нибудь симсити. Даже есть один плохой скрин. Да, теперь продвинутые дороги будут стоить денег/ход, поэтому застраивать всю карту шоссе станет бессмысленным и опасным, и вообще придётся осваивать основы логистики. Кавайные адвизоры и смена одежды с ходом времени снова к нам вернутся :3 И — ждём Е3.

0

Dr. Hоuse Нет. Боевая система это уже неаддоновая фича.Это меняет всю военную концепцию игры. П.С ну а кому от этого хуже? Аддоны такого уровня (по кал-ву контента) стоят как новая игра

0

Как религии нет? А как же ислам в США? Они убили фичу!

0

Nerevar17 Обещали что от этого станет только круче. Типа она сильно раздрабливала страны и мешала альянсам

0

Ну да, мешала. Тем больше было резона обращать всех в свою религию.

0

Не, от 4й она отличается довольно сильно, но от третьей еще больше))) Гексаклетки несколько напрягают, а остальное пока звучит здорово, так что ждёмс) P.S. на месте модеров яб вам карточки понараздавал холиварщики гребаные P.P.S. комментировать мои P.S. P.P.S. и высказывать свое мнение о них бесполезно в принципе

0

FRADE 13.06.10 13:09 цифры обозначают уровень эксперта в данной игре. >)

0

Almaty City Нет, уровень эксперта в данной игре.

0

Dr. Hоuse, а я то надеялся что ты оценил эту новость так высоко, а оказывается ты в ней так хорошо разбираешся изза своего срача здесь, гипотетически уже стал по Cive экспертом, поздравляю, делаешь успехи?!

0

Поскорей бы она вышла!!! игра супер

0