на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Системные требования Saints Row: The Third

Студия Volition обнародовала полный перечень системных требований для фривольного экшена от третьего лица Saints Row: The Third (PC, PS3, Xbox 360). Никаких железных перегибов в нем обнаружено не было – все вполне умеренно и демократично. Разве что любителям кооператива стоит на всякий случай еще разок перепроверить количество мегабайт, осевших в области GPU.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP;
  • Двухъядерный процессор с частотой 2 GHz (Intel Core 2 Duo / AMD Athlon X2);
  • Оперативная память: 2GB;
  • Видеокарта с 320MB памяти на борту и поддержкой Shader Model 3.0 (NVIDIA GeForce 8800 / ATI Radeon HD3800);
  • 10 гигабайт свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7;
  • Любой четырехъядерный процессор (Intel Core i5 / AMD Phenom II X4) или двухъядерный процессор с частотой 3.0+ GHz;
  • Оперативная память: 4GB;
  • Видеокарта с 1GB памяти на борту и поддержкой Shader Model 4.0 (NVIDIA GeForce GTX 400 / ATI Radeon HD5000);
  • 10 гигабайт свободного места на жестком диске;

Требования для кооперативной игры:

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 и 640MB памяти / ATI Radeon HD3800 и 1GB памяти;

PC-версия Saints Row: The Third будет выгодно отличаться от своей колченогой предшественницы по имени Saints Row 2. Во-первых, созданием PC-адаптации The Third занимаются сами сотрудники Volition, без привлечения людей со стороны. Во-вторых, в игру внедрена поддержка Steamworks – патчи, достижения, «облачные» сохранения, за все это будет отвечать «паровая» машина Valve Software. Ну и в-третьих, Saints Row: The Third покажется на персональных компьютерах в один день с консольными собратьями – 15-го ноября в США и 18-го ноября в Европе.

Комментарии: 82
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

KOsMILE без сомнений но взрослым дядям тоже иногда надо чувствовать себя ребенком :P З.Ы. такие низкие требования ?! пойдте на максе)

1

Я в шоке с людей понабирают себе видекарт на гиг или 2 по 300-500грн(1000-1750 рублей).. И ходят орут что у них акуенная видюха плять.. Эти мегабайты можно засунуть себе в (*). так как это вообще последний фактор в видео карте на который надо смотреть. ! у меня карта на 1 гиг за 9000 рублей и у вас на гиг за 1000 Разница есть ! ?..

1

думал системки выше будут радует что относятся ко всем платформам примерно одинаково так даже лучше пусть продолжают в том же духе

0

Надеюсь оптимизация будет лучше второй. Ну очень надеюсь!

0

А на сколько человек кооператив ожидается ? ) на 2х ?

0

у второй, из за кривой оптимизации, такие же требования. будем надеяться на лучшее)

0

Молодцы,в самый раз системки

0

Вот черт, у меня жираф 9800 512мегов. Прощай, кооп(( на боксе придется играть

0

Откуда у игры такие требования то? Оптимизировать игру люди не думают, поскольку уже у всех такое железо, но при желании могли бы хоть как то ее ГОРАЗДО лучше оптимизировать, графика то недалеко ушла от 2 части. Козлы *ля.

0

Моя старая 8800GT 256 Mb отжила свой век, вовремя сменил :D

0

Сергей Николaевич Субтитры, официально.

0

вот сцуки рваные!!!наверника и Откровения тоже суптитрами будут(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Зато на консольном слабом железе игра будет летать в фулл hd,с лучшем графоном.

0

Нормальные требования.

0

320 мб? это что за мутанты?

0

хорошие требования, а я и не знал, что кооп будет

0

...У меня 3 гига оперативы,1гиг видюхи(geforse 240 gt) потянет на средних!?

0

Ну что, требования как у GTA 4. Судя по DirectX 10 и роликам, графика будет точно не хуже.

0

В Мафии 2 графика лучше а требования ниже. Да и вообще раз игра идёт на консольках, такие требования уже перебор.

0

я думал что ток на консолях она

0

Все потянет на максе в Full hd но играть в это не буду.))

0

prokiller9889 ну это тоже согласен. :)

0

KOsMILE Ну я видел и пациентов, которые считают, что 9600GT - крутая игровая видеокарта...

0

KOsMILE :D если не играть в такие игры взрослый человек с ума сойдет ведь в КОД и батле так не развлекешся)

0

KOsMILE насчет видяхи.. у меня ATI Radeon 3850 и ничего крузис летает рейдж на 60 фпс(правда текстуры напрягают..) и зачем же мне ваши новые видяхи ? конечно обновлю ради батлы но бета тоже где то в районе 30 фпс(что при моей видяхе чудо))

0

warp 37 в своё время да была. Да и щас она много тянет игрушек. Вот в общем статистика всех видюх и их мощностей. надеюсь свою сможете найти. Жмите одновременно Ctrl+F в строке поиска ведите своё название видюхи и клацаете "Следующий" в зависимости от того на какой части страницы вы находитесь (верх"следующий"--вниз"следующий")

0

prokiller9889 Я не говорю про обновления просто вы так себя высоко ставите говоря про свою видюху (у меня 430 или 210 на гиг и я крут плеать). :)) Это ведь не так. :)

0

prokiller9889 не ври,у тебя крузис не летает

0

sht2ket если у него моник 17 дюймов то должно летать. И он же не сказал что на максималках

0

KOsMILE он щас напишет что на максималках играл

0

ну на максималках я поспорю что не возможно играть. так как битовность этой видюхи ни как не потянет кризис. так что это брехня.

0

опять сраный стим как он уже задолбал

0

нехилые системки... обновлять видюху надо точно а поц разгоню,а ну и оперативки купить надобно)

0

и требования у игры тоже завышены,если посмотреть на скрины!

0

Системки нормальные, я всё равно комп под Battlefield 3 обновляю, так что SR3 точно на максималках попрёт, как нехрен делать!

0

Видюха потянет (Geforce GTS 450) Опера тоже(2 GB) И процык тоже(Intel Dual Core 2.5 GhZ) Итог:Браво,THQ!

0

народ опять начинает своими причендалами меряться ))) я лично зашёл увидя это Во-вторых, в игру внедрена поддержка Steamworks – патчи, достижения, «облачные» сохранения, за все это будет отвечать «паровая» машина Valve Software ещё один плюс в сторону репаков, как же валв без своих любимых пончиков, я непонимаю, гейбу греет его жируную душёнку достижения типа, сожрать 10 пончиков и выпить 20 бутылок пива?

0

zl_leshiy Чем плоха эта поддержка?

0

Любой четырехъядерный процессор (Intel Core i5 / AMD Phenom II X4) или двухъядерный процессор с частотой 3.0+ GHz Это че за бред, спасибо, поржал. Сравнили феном 2, с двухъядерным процессором с частотой 3 Ггц... Скорее всего это и есть правда, игра в рек треб нужен двухъядерник с частотой 3 Ггц. 4 ядра это очередной пиар 4-ков!

0

Вообще ни один разработчик не умеет правильно писать системные требования, особенно к видеокарте. Потому что нужно писать кроме объёма видеопамяти и: количество УШП (универсальный шейдерный процессор), тектурных блоков, ROP (растеризационный блок) и частоту чипа и памяти соответственно. А заодно ширину шины памяти. Из этого и строится производительность видеокарты.

0

Muffins Это оправдание для своего нищенства, очевидно же. Все нормальные люди видят в поддержке стима только плюсы.

0

zl_leshiy Родители не дают денег на заветную лицензию? А может просто религия или жлобство не позволяет?

0

Посоны ваще ребята, да купите себе самый мощный проц и самую навороченную видюху, соберите мощную систему, а потом, на любые попытки вас осадить, твердо пишите - "у вас вместо видюхи что? 6950? Идите нафиг, нищеброды!" Я вам отвечаю - к вам ни одна падла не подкатит с предъявой!"

0

Пойдет на рекомендуемых, только процессор 2.53

0

Get three coffins ready Вот вот.По крайней мере эта игра стоит потраченных на неё 600 рублей

0

Hudsоn А я именно так, один в один, и говорю всем. У меня, кстати, радеон 3870. да.

0

GTX 400 это уже демократично ппц))))

0

4Гб опиративы, меня слили посоны.

0

ну не требовательная особо то игра

0

Muffins Чем плоха эта поддержка? охота по-человечески поиграть, инстальнул с диска и без напрягов, а тут один стим заипёт со своими ты хошь это купить или то, обновился стим со всяким старьём по пять баксов (это старьё нужно дарм раздавать). про остальные приятности промолчу. с этим уже на стим форум, там много эмоций.

0

zl_leshiy Вас настройками польоваться не учили, что ли? Все убирается, настраивается по своему вкусу, у меня, к примеру, предпочтительной страницей стоит "Библиотека", а реклама, которая при выходе из игры появляется, вообще отключена, в магазин вообще захожу только в четверг, акции посмотреть. Пара кликов мышью. Всего-то. Вот такие вот нынче оправдания у нас пошли.

0

Steam очень удобный сервис,не могу представить уже игру без него,темболее я перешёл на покупку виртуальных ключей что кстати удобней и в стиме их простейшая активация и дальнейшие скачивание игры

0

хех хорошо я обновил комп))))) i5 и 8гб ОЗУ отдает свое :D

0

fundamentalist 09.10.11 18:38 Любой четырехъядерный процессор (Intel Core i5 / AMD Phenom II X4) или двухъядерный процессор с частотой 3.0+ GHz Это че за бред, спасибо, поржал. Сравнили феном 2, с двухъядерным процессором с частотой 3 Ггц... Скорее всего это и есть правда, игра в рек треб нужен двухъядерник с частотой 3 Ггц. 4 ядра это очередной пиар 4-ков! да да что пиар ето 1000 проццц,, какой ей 4 ядра с такой графой))))

0

FOxiNiTi fundamentalist Оу парни вы че не в курсе. Есть два ядришки которые легко делают 4 ядра Phenom К примеру Intel Core i5-2390T(2 ядра по 2.7) мощнее Phenom II X4 40; 555, 850, 960T, 955, B55, 650, 640, B50, 840, 840T, 973, 645, 945, B45 и список еще можно продолжать и продолжать ! P.S. Больше ядер в требованиях игры не значит красивую графику

0

Get three coffins ready да это самое простенькое, я против засилия стима, каждый должен сам для себя выбрать, что удобнее стим или диск, а самое интересно ещё тут http://forums.playground.ru/rage/705628/ вот такие сюрпризы.

0

Все будет CocaCola ну и ты дурак! наоборот чтобы его нахрен запретили

0

Оптимизация так себе. Остается надеяться, что рекомендуемые системные требования и являются рекомендуемыми, а вовсе не адски минимальными как в ГТА4.

0

у мя уже игра есть а кряка нету ((((

0

Я не понял?!?!? Она будет со Steam?

0

А пойдет ли хотябы на минималках: ATI RAdeon 2600 PRO (256mb) AMD 4400+ 2.29ghz 3gb ОЗУ???

0

Стим дерьмо,только деньги высасывает,тем более на Камче инет не безлимитный и оч дорогой,поэтому играю ток с репаков,скачанных с лок.сети или с образов. Покупаю диск хорошей гамы,раз в полгода и то если стим нет. Для меня g4wl удобней,имхо.

0

у меня Intel Core i5 4ядра3.2 Ghz видеокарта Nvidia GeForce GTX 460 Se как вы думаете потянет эт игра у меня на высоких????

0

А пойдет ли хотябы на минималках: ATI RAdeon 2600 PRO (256mb) AMD 4400+ 2.29ghz 3gb ОЗУ???

0

Ооо, бедненьким компам придётся туго)

0

Pentium dual cpu e2200 на минималках потянет?

0

ZEKA_1722 У меня 2 Гб оперативной памяти и такая-же видеокарта. Думаю на высоких (Если не максимальных) пойдет, если конечно сглаживание урезать.

-1