на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Скриншот Watch_Dogs содержит возможную отсылку к Assassin's Creed

По слухам, события Watch_Dogs могут развернуться в той же игровой вселенной, что и события Assassin’s Creed. Об этом уже говорили какое-то время, но до сих пор не ясно, действительно ли Ubisoft собирается провернуть такой ход, либо же это просто заигрывание с фанатами.

Новый скриншот из Watch_Dogs лишь подлил масла в огонь. Присмотритесь внимательно. Видите что-нибудь подозрительное? В левом нижнем углу на экране смартфона Эйдена можно заметить любопытное приложение, название которого намеренно закрыто пиксельным блюром. Очевидно, что Ubisoft не хочет, чтобы игроки раньше времени что-либо заметили.

Изображение является перевернутым гербом Ордена Ассасинов из Assassin’s Creed. Является ли это обычным совпадением? Кто знает. Идея принадлежит пользователю Reddit под псевдонимом Kurashu, который сопоставил герб Ордена с изображением на скриншоте.

Нам еще предстоит узнать, окажутся ли игры связаны, но в любом случае это небольшое открытие является крайне любопытным. И не спешите радоваться: эта небольшая уловка может быть обычным пиар-ходом.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Я уже давно этому не удивлён!

79

ну это не удивительно, даже фар край 3 объединён с вселенной ассассина (доп миссии в лабораториях, где присутствует символика абстерго и типа документы исследований абстерго), но мне нравится, в принципе, этот ход, юбики молодцом

77

Ого! Неужели?! Я не ослышался? О-Т-С-Ы-Л-К-А?!! Вот это да!

56

Ну да эйден пирс взломает их систему анимуса и подменит всю инфу на порнуху а дезмонт получит навыки секс машины

54

Наверняка и сено с вышками завезут.

50

А что, если в конце игры Эйдену предложат присоединиться к ордену Ассасинов.

30

я сразу подумал о вселеной assasins когда увидел watch dogs, мне показалось что это и есть assasins в наше время!

29

Вышки в Watch Dogs дальние родственники вышек из Far Cry 3 а те в свою очередь дальние пра-пра-правнуки вышек из Assasins Creed.....все логично.

29

в Assassins Creed IV black flag тоже есть информация об CT_os

25

Да по-моему сами Юбики говорили, что действие AC и WD происходит в одной вселенной.

22

Ануар Катжанов извини за прискорбные новости, не хотел тебя расстраивать, но............................ДЕЗМОНД СДОХ))))))))))))))))))))))))

17

Вполне обосновано - серия ассассинс очень популярна и приносит наверное основной доход юбисофту, к тому же имеет огромное число фанатов, так почему бы не связывать с ней игры если кому то это понравится ?

14

Кстати, в каком городе находилось главное здание Абстерго?

12

В поисках глубинного смысла... *facepalm*

12

Ну, вроде и так основная вселенная, где есть: Ассасины и Тамплиеры. Основные игры вселенной AC. Ответвления: FC3, WD - пока всё, но может сделают игру, где встретятся некоторые гг, может, это и станет заключительной игрой во вселенной Абстерго.

12

Не удивлен. Я очень часто находил отсылки на различные проекты в их играх. Вот вам еще пару скриншотов из AC 4 BF: Если я правильно понял, то здесь говориться о том, что Ubisoft планирует выпускать по одной серии Ассасинов (как минимум) в год.

Спойлер

А здесь я так понимаю, речь идет о таких проектах Ubisoft, как Watch Dogs, Tom Clancy's The Division и The Crew.А Сезон отпусков - Это 2014

Так же мне еще попадалось упоминание о связи того что Абстерго делает какую то систему безопасности для города, типо СитиОС. где точно не помню, а игру уже удалил. Так что у них все игры будут типо связанны, ну по крайней мере пасхалки и отсылки уж точно будут присутствовать.

11

monk70 Это не юбики говорили, это у PG было такое предположение. Не без оснований видимо.

10

В ассасине четвёртом была отсылка на Watch dogs там файл был с рекламой системы безопасности из Watch dogs

10

Пирсу бы не помешало орлиное зрение.

9

Эйден научиться делать прыжок веры!

9

Я не удивлюсь, если в конце игры к Эйдену заявятся представители ассассинов и предложат ему войти в орден, либо убьют его (все зависит от того, как игрок проходил игру)

9

Круто. Хочу, чтобы серии Assassin's Creed и Watch_Dogs объединили по подобию Half-Life/Portal. Вот это был бы крышеснос!

9

Вы что издеваетесь?? Это было давно и так понятно ,даже в AC IV если порыться в документах абстерго ,там можно найти информацию про CT OS .

9

Было бы не плохо если бы эти игры происходили в одной вселенной.

8

А что мешает юбикам сделать флешбэки? мол ранее в событиях........

8

Впринципе связать все нынешние игры Ubisoft в одну большую вселенную было бы всяко лучше чем клепать ММО-проект. Так хотя бы появится интерес.

8

это шок для нас) в Watch Dogs 40% фишек из Assassin’s Creed или просто это игра перевоплощение из старого Assassinа в современного с гаджетами т .д

8

Пусть это будет просто пиар ходом,не хватало еще и тут асасинов.

7

А мне нравится. Если и правда эти две серии связаны, то это круто ИМХО

7

да это ясно с блэк флага, там когда играешь за сотрудника абстерго есть несколько упоминаний ситиОС и Чикаго, в одном месте компания распространяющая ситиОС фигурирует как дочерняя от Абстерго, в другом месте как подрядная, ясен перец что происходят они в одной игровселенной, и это, на мой взгляд, верное решение, особенно если оно повлечет за собой отказ от современности в АС, типа ассасины современности - WD, а древности - АС

7

да в 4 части А.К. есть прямая отсылка к В.Д. так что, да, игры разные, вселенная одна

7

Watch Dogs - сама по себе отсылка к ассассину...Даже так - это и есть ассассин.

7

Ну когда она уже выйдет? Я уже Гта перестал ждать, решил предзаказать Watch Dogs

7

А еще эмблема на улыбающуюся рожицу К.К.К. похожа )))

6

И что ? Давно говорили об ассасинах в watch dogs

6

ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, НАВЕРНОЕ СЛОВО SMARTPHONE ЯВЛЯЕТСЯ ОТСЫЛКОЙ К СМАРТФОНАМ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! ВОТ ЭТО ДА! А по существу, немного надоел этот поиск глубинного смысла в каждом атрибуте игры. Пасхалка должна быть абсолютно четкой, и не вызывать сомнений в том, что это пасхалка. Вспомните символ Abstergo на одной из стен бункера в Far Cry 3. Там было сразу понятно, что это за символ и из какой он игры. А такие домыслы порой просто выводят из себя. Я кончил.

5

Это наверное отсылка к тому что скоро Watch Dogs будет выходить каждый год по несколько частей.

5

Да это было понятно с самого начала

5

ну вполне логично, почему б и нет, разрабы то одни и те же)

5

"Синие занавески есть синие занавески!"© Не надо искать в них скрытый смысл.

5

Зачем придумывать что-то новое.

4

Ну низнаю.Отсылка на Ассасин .Будит прикольно.

4

О Боже! Нет! они же нарушают авторские права петербуржцев! Там фонарный столб точь в точь как в Санкт-Петербурге!

4

В Атсаси у Креда: Black Flag есть записка мол "АБСТЕРГО разрабатывало и тестирует CityOS" - система управления городом из Watch_Dogs.

4

а коды дота2 имеет отсылку к хл3, каждый видит, что он хочет увидеть, только если это не целые секретные уровни вульфинштейна. но тут думаю вряд ли будет целая венеция, где можно на храмы забераться и прыгать в стог сена. фэйлоые заявы интересны разве фанбоям убивцев креда, этим хоть А напиши, они и там чего-то увидят.

2

The_Truth а я тебе говорю. что фар край 3 лариска и тд тоже в одной вселенной происходит, и название это - ЗЕМЛЯ. от перемены слагаемых сумма не меняется, такчто если это будет тот же захват насмешка и парирование с колёсиком меню и майнкрафтом сумок, то нах оно нужно.

2

LOCKDog33 Во... именно про это я и говорил выше!!!

2

ждем отсылки из ассассин юнити к новому фаркраю

2

Они обмениваются отсылками?

2

Прям Реклама в рекламе))

2

не удивлюсь если в конце концов окажется что Эйден окажется асасином или хрен знает каким родствеником Дезмонда, либо разработчики просто смеются над нами

1

Ирония судьбы: игроки, скачавшие пиратскую PC-версию игры про хакеров Watch Dogs, стали жертвой настоящих хакеров. В установщике спрятали программу для скрытого майнинга биткоинов.

0

ассасины тамплиеры - блевать уже хочется

-3

Овно на палочке вот что это , не удивило ни разу фу ! ОТСЫЛКА ? Отсыпь ка !

-5

Фейк помоему. хотя от юбисовт можно ожидать чего угодно)жду игру

-12