на главную
об игре
ICO 24.09.2001

Sony мечтает издать ICO и Shadow of the Colossus в HD

Мы уже писали о том, что компания Sony готовит к выходу очередную HD-сборку некогда популярных игр про рыжего лисенка Слая – The Sly Collection. Хиты с PS2 останутся теми же, изменится исключительно графическое исполнение. Напомним, до этого Sony уже порадовала нас отреставрированной God of War.

Тогда мы строили догадки, какие еще игры могут заинтересовать менеджмент компании. К примеру, мы предполагали, что легендарные ICO и Shadow of the Colossus – главные претенденты на перевод в полное HD. И, как оказалось, мы были правы. Сегодня Sony подтвердила, что мечтает заняться перерисовкой ICO и Shadow of the Colossus. Правда, дата выхода пока не уточняется. Фактически, работа над этими проектами до сих пор не начата.

Но, как заявили сотрудники Sony, это не значит, что подобных планов нет. Дело в том, что сейчас компания занята подготовкой релиза The Sly Collection, а потому не хочет тратить силы на новые проекты. Зато в официальном обращении к прессе PR-менеджер Sony сухо сообщил, что «ICO и Shadow of the Colossus – главные претенденты на перевод в HD». Что же, было бы здорово увидеть эти гениальные игры на наших широкоформатных телевизорах.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

УХУ Я ПЕРВРНАХ=)))) и ненадо мне гыгы!

0

УХУ Я ПЕРВРНАХ=)))) ШколотЭ радуеЦЦо) По теме: было бы просто отлично посмотреть обновленные ICO и Shadow of the Colossus, игры просто великолепны !

0

Не первый xD новость классная над буит GoW поискать в магазах))

0

Если GTA Pentalogy в HD выпустят будет большой повод купить пс3.

0

На амазоне уже дата есть - июль 2011 )))

0

RomboHoly, ага амазон издатель девлопер в одном лице и знает что и как.

0

Ну там от достоверных источников типо

0

Вообще это уже, насколько я помню третья новость о Ико. Сколько можно мусолить одно и тоже?

0

Шедевры и теперь в HD ..посмотрим.

0

Хочу Принца Персии Прирождённый Воин в HD

0

397397, сюжет любой игры можно преподнести в таком ключе. начнем с простого - ты их обе прошел?

0

DestinyKiller, а зачем их проходить если ясно что ничего вау в них нету.

0

в ИКО не играл, но тень колоссов шедевр. не из-за сюжета (его там, как такового нет), а из-за геймплея, точнее даже из-за огромных, красивых, интересных боссов-колоссов... Еще бы тень Рима (про гладиатора, может кто и помнит) в ХД, вот бы счастье было

0

Sony мечтает издать ICO и Shadow of the Colossus в HD А я мечтаю в них поиграть ^_^

0