на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Sony Pictures займется производством фильма по мотивам Metal Gear Solid

Портал Deadline сообщает, что кинокомпания Sony Pictures совершила сделку по началу производства экранизации Metal Gear Solid. Сценаристом фильма выступит Джей Басу, режиссером — Джордан Вогт-Робертс.

Никаких подробностей не сообщается. Не известно даже, какая часть истории Снейка ляжет в основу фильма и будет ли вовлечен в работу Хидео Кодзима. В свете недавних разногласий геймдизайнера с Konami, компания могла продать права на экранизацию Sony.

Так или иначе, до премьеры еще очень далеко, поскольку еще даже не написан сценарий.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Последние фильмы Сони ничего такие, шикарные. Пожелаем им удачи, и надеемся что выйдет все, также хорошо, или лучше.

13

Было бы приятно увидеть историю Биг Босса. Но боюсь историю расскажут про Солида Снейка... эхх... так как он более подходит. Но я фанат Нейкед Снейка.

13

Если в фильме не будет Кодзимы весь смысл серии потеряется, да и вселенная mgs слишком большая и сложная для хронометража даже нескольких фильмов.

11
9

Хочу историю Big Boss и The Boss до операции Добродетель и Пожиратель Зей, так сказать приквел к MGS 3; Хотя , скорее всего, будут ранние годы молодого Снейка: Проникновение в Аутер Хевэн или Занзибар Лэнд.

6

Даже если бы фильмы по играм все как один получались бы шедеврами, все равно я думаю мгс лучше не трогать. Это очень самобытная игра. У нее очень своеобразная и сложная структура подачи сюжета. Да и сам сюжет запутан нереально. Представьте если в одной игре только ролики были по полчаса и дольше то как это все в полной мере передать в один фильм который максимум будет два часа идти? Я очень сильно сомневаюсь, что если сони даже очень постараются то у них может что-то выйти

5

будем смотреть 2 часа,как мужик в лосинах по стелсу проходит

3

Mr Amorfius Такие фильмы не Нолан должен снимать! У него не то направление в жанре и видении. Не хватало ещё увидеть "Metal Gear Solid", ломая голову над сюжетом. Майкла Бэя, Джона Ву или Гильермо Дель Торо, в режиссёры, а в сценаристы - самого Хидэо Кодзима!

2

Не думаю, что это хорошая идея. Во-первых, сама серия частично как кино (не путать с кинцом) - один эпилог МГС4 потянет на полнометражный фильм. Во-вторых, МГС довольно сложен для современного кина - ужать столько событий в два-три часа, да еще чтобы и на уровне игры - нереально. Да и пипл сейчас другое хавает.

2

Давно пора. Главное что бы сценаристы не накосячили. А в игре и так сюжет был ого-го. Буду ждать. Хотя некий колорит игры, фильм растеряет однозначно.

1

Либо выйдет дерьмо, либо режиссером будет Нолан.

1

Плохая идея делать фильм. Нолан такое снимать не станет, да и денег на него у сони не хватит. MGS слишком большая история что бы её пихать в кино. Это как снять один фильм по 10 сезонам сериала. И возможны трудности с правами так как Кодзима за основу Снейка взял Снейка Плискина из Побега из Нью Йорка.

1

Ага. Уж лучше бы не фильм, а сериал по серии делали. Было бы просто сногсшибательно!!! А снимали бы HBO... Эх... одни мечты... Что толку от кино, сейчас одно говно выпускают, посмотрел и забыл... Даёшь сериал=) Печаль, что любительский сериал запретили снимать, вполне себе недурно! Сейчас будущее за хорошими сериалами!!!

1

АSapphire1984 Ну а как же БЭМЕН?

0

Ха! Я как раз закончил проходить серию MGS и думал что было бы круто если фильм снимут.

0

если сделают из него сериал с несколько сезонами то может выйти что то интересное, а ужать в пару часов это бред, привет Теккен

-4

Думаю выйдет обычный боевичок в духе "один перец замочит армию и спасет мир". Экранизировать подобные игры на мой взгляд глупая затея, фильм обязательно провалится в прокате. Другое дело игры фентезийной серии, данная тема более интересна для кино.

-7