Sony - продажи PS3 растут, в остальном все плохо

Вслед за Nintendo своими финансовыми проблемами с миром решила поделиться Sony. Если смотреть на одни голые продажи PlayStation 3, то у японцев вроде все хорошо – за период с 1-го июля по 30-е сентября компании удалось продать 3,2 миллиона PlayStation 3, а это на 800 тысяч копий больше, чем в прошлом году. Благодарить надо вывод на рынок PS3 Slim. Другой вопрос, что продажа каждой PS3 не приносит компании ничего кроме убытков. Пусть Sony удалось уменьшить стоимость производства одной консоли – казна компании от ее продаж не получает ровным счетом ничего.
Хотя помаленьку у Sony все-таки получается минимизировать «утечку» денсредств – если в первый год жизни PS3 японцы потеряли на своем игрового подразделении почти два миллиарда долларов, то в прошлом году эта цифра уменьшилась до 577 миллионов долларов. Деньги, конечно, огромные, но Sony твердо верит – в 2010-ом году игровое подразделение начнет заколачивать деньгу и приносить прибыль.
«В настоящий момент разница между рыночной стоимостью и затратами на производство и материалы для PS3 составляет примерно 10-20 процентов. Но через год эта разница между рыночной стоимостью и затратами на производство будет измеряться всего несколькими процентами. Мы сможем получить прибыль уже в следующем году» - заявил финансовый директор Sony Нобуюки Онэда.
Другие консоли компании таких отличных результатов не показали. PS2 продалась за три месяца тиражом в 1,9 миллионов копий - на 600 тысяч копий хуже, чем в прошлом году. PSP показала результат в 3 миллиона копий – хуже на 200 тысяч. Общие продажи консолей упали на 27 процентов. Такое положение дел Sony объясняет затухающим интересом к PS2 и играм для нее, нестабильным курсом иены и плохими продажами бренда Vaio. Ах да, нужно отдельно сказать – если до 2010-го фискального года Sony рассматривала свое игровое подразделение отдельно, то теперь оно входит в состав «Networked Products and Services Division». Отсюда и неожиданное соседство PS3 и Vaio.
Если говорить об ожиданиях от продаж консолей, то Sony не стала изменять ранее озвученные цифры – к 31-му марта 2010-го года она собирается продать 13 миллионов PS3, 15 миллионов PSP и 5 миллионов PS2.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Дааа....2010 год станет для PlayStation самым успешным, там же и God Of War 3, и Metal Gear Solid:Peacewalker и чего только не будет!!!

0

Не забываем Heavy Rain;) Mumby, это твоя самая лучшая по оформлению новость, так держать - так же независимо;)

0

Тонны набегателей гарантированы. Как всегда мой мастер великолепен. Браво! зы: 1 млн. копий Uncharted 2: Among Thieves. Рад.

0

Хочу купить Пс3 тока ради heavy rain и Infamous.

0

Пусть взломают консоль под видом каких то китайских хакеров и продажи увеличатся в раз пять :)

0

Mumby, это твоя самая лучшая по оформлению новость, так держать - так же независимо;) Любил бы он остальные платформы... :3

0

D1m1x А что для каждой игры нужно покупать новую пс3 ? Максимум , от кого ещё будет прибыль , это те люди , которые мало интересуются играми или те , кто не успел накопить на пс3 в своё время . У остальных либо она есть , либо у них есть 360й или пк .

0

Сони такие добрые, так заботятся о геймерах что отдают приставки по себестоймости и работают себе в убыток но на благо человечества, ура товарищи! )))

0

да хрень это всё. неповерю что сони себе в убыток работают, всё они прекрасно наваривают, их продукция по прежнему дорогая и популярная, если всё так плохо, закрывайте нахрен компанию, неа нехотим, ну тогда перестаньте плакать как бабы, наверное работникам зарплаты поднимать нехотят, вот и причина, директора без миллиардных зарплат рработают,только себе в убыток. брехня, тьфу на них, гандоны

0

Пусть взломают консоль под видом каких то китайских хакеров и продажи увеличатся в раз пять :) я куплю)

0

Сони ГНИЛОЙ ПИАР, адекватный выбор нормальных людей X-BOX 360 and PC. Мне жаль моего кента когда ему не хватает бабла на игру))))ахахахаха))) это не ненависть, это ВАША СОНИБОИ ЛОH"х"УШКИ ТУПОСТЬ! Не обижайтесь, оближите мой БОЛТ!

0

wakka-wakka Нужно Анжелине Джоли письмо написать , а то скупает всяких негров , лучше бы владельцам пс3 диски покупала )))

0

KinaZy, во во, давай напишем.

0

Хы) вот скока серы в адрес хбокса и его приверженцев, а теперь и сам мамби наверно со слезами на глазах писал такую новость - есть один банальный ответ на все это - пс3 не популярна! а компания все же не может вечно продавать свой товар в убыток!

0

Компания начнет получать прибыль после того как будет взломана ее же консоль, как не парадоксально но факт!))))

0

Слава Соне! ЗЫ: Я знал, знал! Соне любит своих пользователей... Bdzola Ты хоть сам понял, что сказал?

0

SONY PS всем даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! :)))) благотворительностью прям занимаются.... бедные несчастные... которая новость, что всё убытки несут им их консоли. Ну так или уходите с рынка или повышайте цену и ОПРАВДЫВАЙТЕ затраты. Но не ныть же и оправдыватся какждый раз. Такое чувство, что уже просто ждут когда им скажут в ответ - Ладно, повышайте цену.... Купим...

0

На консолях они и правда прибыль не получают(продают себе в убыток), они на играх цену отбивают(поэтому такие и дорогие). При чём как Сони так и хвох.

0

quwide 31.10.09 20:03 не тупим. идите в экономические институты, ребята. и вам там расскажут, по какой стратегии работают компании типа Сони. да, они действительно продают саму консоль по себестоимости. и прибыль идет только от игр, которые на ней выходят. поэтому теперь-то понятно почему так важны эксклюзивы??? кстати этой стратегии придерживаются и компании, делающие принтеры и тд. как вы думаете, почему принтак стоит всего 2 тыщи, а простой картридж с краской к нему- тыщу?

0

Есть вариант что они делают пс-ки исключительно для того чтобы с пелёнок приучать детишек и подростков к технике марки сони

0

ППЦ БРЕД КОНСОЛЬ ЗРЯ ВЗЯЛ-НИЧО ХАРОШЕВО НЕ ВЫХОДИТ ПИ*ДЕЦ ОДНО ГОВНО ЧТО МГС4 ДЕРЬМО, ЧТО АНЧАРТЕДЫ ПОЛНЫЙ СРАЧ КАРОЧ ПРИСТАВКА ПОЛНАЯ ШЛЯПА

0

э, малолетка, батьки тебе приставку купили сиди и радуйся, а то ноешь. если не нравятся игры на ПС3 нафиг тогда её у родителей выпрашивал? Анчартеды, МГС для тебя ещё слишком взрослые игры, поищи в продаже соника и прочую муть для своего возраста. По теме: А СОНи пока не обанкротится видимо не поймёт, что для того чтобы увеличить продажи нужно снизить цены на диски. Их же никто покупать не хочет ёпт!

0

политика данной компании меня давно удивляет. уважение к ней и её продукцыии тает на глазах, причём наверно не у меня одного. время, когда люди готовы были переплачивать тока за лейбл давно ушло. вы пытались разобрать бук вайо? нет? вам очень повезло! это просто наказание! возможно япошки думают сдуру, что их балалайки не ломаються, или мы настока богаты, что не чиним этот срач! чтоб снять винт, надо раскидать всю эту погремушку! блин. а они ещё и жалюются, что продажи падают, думать надо не тем, на чём сидишь!

0

Burnoutman "А СОНи пока не обанкротится видимо не поймёт, что для того чтобы увеличить продажи нужно снизить цены на диски. Их же никто покупать не хочет ёпт!" Да там разница та с боксами незначительная. тем более покупаешь не DVD, а B-rey с кучей всяких озвучек. Русских переводов полно не точто у бокса русской озвучки раз два и обчелся. usoid "чтоб снять винт, надо раскидать всю эту погремушку!" Да уж, на толстушке все гораздо проще.

0