Sony разрешит записывать видео с PS4 при помощи HDMI-кабеля

Если у вас есть PlayStation 3 и вы хотя бы раз пытались записать с нее видео, то наверняка знаете, на что это больше всего похоже – на ад. Встроенная защита HDCP не позволяет записывать видео напрямую через HDMI-кабель, самый простой и наиболее распространенный способ подключения консоли к монитору или телевизору. Естественно, сделано это было для защиты от пиратов. Правда, речь идет не о том, что «они украли весь геймплей», а о фильмах. Ведь PlayStation 3 многие использовали и как Blu-ray проигрыватель.

Долгое время эксперты подозревали, что подобная ситуация может сложиться и вокруг записи видео с PlayStation 4. Но Sony наконец-то пошла навстречу игрокам. Представители японской корпорации заявили, что запись игрового процесса через HDMI-кабель будет поддерживаться со дня поступления новой консоли в продажу. В общем, хотите делать стримы или видеообзоры игр для PlayStation 4 – теперь это будет значительно проще. 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

летсплейщики в восторге)))

27

Серваки ютуба не выдержат зимних каникул.

25

Правда, речь идет не о том, что «они украли весь геймплей», а о фильмах.

Дааа... о фильмах.

20

Короче Сони продолжают добивать микрософт по всем параметрам)) вот она, мощная рекламная компания. Что минус в хбокс то плюс в плейстейшн

8

ПОРВАЛ ПГ Если на кабель насрать, то он будет плохо пахнуть=) Докупи мимниHDMI переходник и будет тебе счастье, хоть обоссы его=)

7

Я и не записывал видео на PS 3 ))) А вот PS4 не хочу окупать... хоть с HDMI , хоть без... Мало действительно хороших игр было для PS3 ((( к сожалению... Были конечно и хиты, но ради 5-7 игр покупать приставку не вижу смысла... разве что деньги лишние. А вот ПК я бы свой апгрейтил... это думаю более резонно

5

Поддержу Daedro, сони использует любой шанс сказать о том что PS4 лучше чем Xbox One.

3

Wolk000 шутку понял, но у PS4 ещё не было такого "казуса" , вот на Xbone возможен )

-4

Не пойму смысл данного заявления. Ведь на ps3 итак есть кнопка расшаривания в YouTube.

-7