на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Создатель Metal Gear Solid работает над игрой по вселенной Silent Hill

Хидео Кодзима, создатель популярной серии Metal Gear Solid, наконец-то начал работу над проектом по вселенной Silent Hill, о чем он не раз высказывался в духе «проекта своей мечты». Названная Silent Hills — да, во множественном числе, — игра была внезапно раскрыта на Gamescom 2014.

В рамках своей конференции компания Sony анонсировала, а затем и выложила в качестве играбельной демки на PS4 таинственный проект P.T. Демка в настоящий момент доступна в PlayStation Store и представляет собой интерактивный тизер, который стоит того, чтобы пройти его до конца.

Как сообщает Polygon, по достижении финальной сцены тизера мы видим звезду «Ходячих мертвецов» и «Святых из трущоб» Нормана Ридуса, а на экране появляются имена Хидео Кодзимы и Гильермо дель Торо. Можно ли было мечтать о более высококлассной команде?

Кодзима несколько раз упоминал, что хотел бы поработать над игрой по вселенной Silent Hill, но давайте будем откровенны: никто и никогда не воспринимал эти слова всерьез. Да и сам Хидео, как могло показаться, в настоящий момент должен быть занят разработкой The Phantom Pain.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Негритянку в ролике по всем правилам должно было убить вообще.

24

В главной роли сам Норман Ридус, круто, надо подождать окончательного анонса игры, и мы увидим платформы на которых выйдет сей шедевр.

21

Только что прошел демку на PS4 и местами вываливал катехи из штанов, мурашки посетили все части моего тела и даже самые глубокие, было страшно.

13

Одно можно сказать - заинтриговали. Но не ясно будет ли Норман Ридус охотником или простым человеком попавшего в мрачный город сайлент хилл или сайлент хиллы... Не знаю как теперь называть)

9

Mr_Dude090 Я серьезно на ПС4 есть демка, называется R.T. Именно в этой демке, в конце был анонс новой Сайлент Хилл, это еще вчера на презентации сказали. У кого есть приставка, тот может проверить свои нервы на прочность.

9

Просто люди не смотревшие конференцию не знают, что кодзима анонсировал там новый тихий холм. Этому не уделялось много внимания. Просто ведущий сказал это первый интерактивный трейлер мол крышу снесет, проверьте сейчас же в psn. Там то все и стало понятно)

5

Кодзима+Дель Торо+Ридус = 10 из 10

5

Я проверял демку - СТРАШНО!

5

Там будет Дэрил? Прикольно.

4

Сайлент Хиллу уже давно не помешал бы Великий игродел, вроде Кодзимы. Downpour был неплох, но Хидео - настоящий Маэстро, уж он-то сюжеты придумывать умеет.

4

Только не надо делать этот проект эксклюзивом! подавайте на все платформы)

4

Хочется надеться, что PC не обойдет стороной, но сомнения есть...........

4

интересно будет ли экзом...

3

ScaryZerGG shecter666 Согласен, вообще именно на ПК большая аудитория фанатов СХ, а иначе его у нас знали бы не лучше, чем какой-нибудь Fatal Frame.

3

l7poHblpa DeRaGe о чем в новости и написано...

2

"Давайте дружно скрестим пальцы, только бы не эксклюзив на PS3" Kurtx, типун тебе на язык! По идее новый "Silent Hill" должен выйти на всех платформах.

2

"Давайте дружно скрестим пальцы, только бы не эксклюзив на PS3" Kurtx главное чтоб не эксклюзив PS4

2

вероятность 80% что только для ps4

2

а что все раскудахтались ... мозг включить и проанализировать увиденное никак ?? из того что увидел я мне показалось что это будет одна из тех игр которых в последнее время вышло море ... где надо много убегать и много прятаться. видимо вот тут вступает кодзима как официальный поставщик картонных коробок под которыми можно будет шкирится от гонящихся за тобой монстров. и если это будет сайлент хиил от 1го лица то это будет катастрофа в двойне... так что тьфу тьфу не дай бог....

2

Я думал, что Кодзима прикалывается. Буду рад поиграть, всё-равно собирался PS4 брать.

2

Определенно, для меня это главное событие выставки. Новая часть одной из любимых серий, хоть и сдувшейся, да и еще с таким звездным составом, и на крутом движке Fox Engine. Просто счастье )) Надеюсь, Акира потом так же присоединиться, без него истинное возвращение СХ невозможно. И если это эксклюзив ПС4, похоже, все таки придеться ее взять, так как на ПС3 она не выйдет, и на ПК скорее всего тоже (Downpoure так и не вышел).

2

качаю из стора!заценим что у всех за стрём такой=)

1

продолжения серии както неожыдано

1

Наконец то новая часть! Надеюсь она будет в духе первых четырех частей,и конечно же надеюсь чтоб не была эксклюзивом для PS4 :D

0

А есть у кого видео прохождения этого самого интерактивного тизера?

0

Kelahir полно) набери "P.T." в поиске youtube, тот же BlackSilverUfa уже записал даже.

0

AntonVx Да, уже увидел, просто по формулировке (финал трейлера) не понял, что это оно. Спасибо!

0

Люблю Silent Hill, жду подробностей с нетерпением, тем более, что его разработкой занимаются такие люди.

0

Kelahir по моей ссылке только финал этой демки-тизира (что бы увидеть титры - анонс SH), сама демка длиннее.

0

Давайте дружно скрестим пальцы, только бы не эксклюзив на PS3

0

Lawgun Ты видать фильмы Гильермо вообще не смотрел, собственно говоря, как и в игры серии МГС не играл, раз говоришь так)

0

ну в общем погамал я в это.сначала нагнетают,нагнетают.а потом внезапно шугают!но надеюсь всё ж сайлент не будет от 1-го лица!!!и такое чувство.что задел сюжета как то связан с женой и ребёнком гг(если в ванной посмотреть).имхо

0

более,чем уверен,что на пк опять не будет,как обидно,как бы хотелось,чтоб долбаный call of duty,был эксклюзивом,весто сайлент хилла и довольно много других игр

0

это определенно хорошая новость

0

Marvel2 Минус такому игроку как этот комментатор ,вать машу , только и слышу это ,мать да мать ,играть не умеет вообще ,не видит понятных вещей ! но игруха походу здоровская будет !

0

Может кому-то пригодится. 7780s - игра слов, связанная с произношением Silent Hill на японском. Shizuku чо-то там. S - упор на S в конце Silent Hills. Картинка леса на фоне - вид из дворика одного из разработчиков. В начале Кодзима и Дель Торо не собирать делать дико страшную игру, но, посовещавшись, передумали (лол, все поржали). В продолжении он сказал, что есть хорроры, которые чересчур страшные, и в них невозможно играть. Если бы это был фильм, можно было закрыть глаза. В игре же такого не сделаешь, персонаж не продвинется дальше. Но Кодзима решил, что ему класть на это болт, поэтому команда будет делать игру настолько страшную, насколько возможно, так что готовьте сменное белье.

0

Sqvoll причем здесь пк аудиториия,первые части были онли sony

0

такого поворота не ожидал даже я!

0

nick-1 какие ещё 1-ые? только 1-ая часть обошла пк стороной, ну и последняя, которая не очень. Ещё конечно порт с вии можно вспомнить, но это вообще мрак.

0

Не мог не зайти, ибо Дериэл. Вы бы ещё Рукера прилепили, было бы вообще зашибись.

0

nick-1 Ну да были эксклюзивами для sony, кроме 2-ой, 3-ей,4-ей и Хомякинга. Так что идите примите таблеток, вернитесь в палату и попробуйте уснуть.

0

"Продолжение серии" от дауна, обожающего коробки, при этом утверждающего, что МГС - это сверхреалистичный экшен про шпионаж и западного говнорежиссера режиссера, клепающего однотипную спецэффектную муть без сюжета. RIP Сайлент Хилл, ты умер после 4-ой части.

-12

Всё гавно идёт от китайцев. Это чисто моё мнение, я не говорю "за всех" и я имею право его выражать вне зависимости от того что вы о нём думаете. Прочитав этот комментарий вы полностью согласились со всем написанным в 2 строчках выше (Это чисто моё мнение....)

-38