на главную
об игре

Создатели Project CARS обещают выпустить "самую мощную" игровую консоль

Недавно глава студии Slightly Mad Иэн Белл анонсировал в своем Twitter разработку собственной игровой консоли. Как сообщает издание Variety, планы у студии действительно грандиозные.

Утверждается, что консоль выйдет примерно в то же время, что и следующее поколение Xbox и PlayStation. Ее мощность будет наравне с «производительным компьютером уровня 2020 года». Консоль сможет демонстрировать честные 60 fps при разрешении в 4K. Кроме того, она будет поддерживать большое количество шлемов виртуальной реальности. Также в своем заявлении в Twitter Иэн Белл утверждает, что разработчики игр смогут получить в свое распоряжение целый движок, притом совершенно бесплатно.

По информации Variety, разработка консоли стала возможной благодаря сторонним инвестициям.

60
21
Комментарии:  21
Ваш комментарий

Если бы эта новость была из стана «сеги» я бы наверное кипятком писал от счастья! Но увы... не представляю какие нужны инвестиции что бы хоть какую то конкуренцию оказать сони и майкрософту

Валв уже пыталась - не вышло. Скорее всего будет что-то кастомного сборного ПК за долларов так 700-900 (с рассчетом на то, что играми эта стоимость отобьется), в уникальном копусе.

ну если будет конкурент то будет классно

Короче покладут системный блок на бок и с умным видом назовут его "«самая мощная» игровая консоль"

ммм,какова же будет цена сего чуда?

Хбокс уже за своё существование доказал что мощность консоли без наличия уникального контента не конкурент другим приставкам или пк. Нинтендо доказали что со слабым железом и самобытным контентом можно по продажам обходить даже playstation, при том что у Сони дела итак всегда хорошо шли в игровом сегменте. Мобильники доказывают то что игроки любой шлак схавают так что не зависит от железа и модели производителя, т.к. у них нет выбора, играют на таком обычно не дома или как говорится вiдчайдушнi домогосподарки. Мне кажется создать свою консоль и отрабатывать на этом был бы шанс только у контор которые создают свои конвеерные игры, типа Юбисофт, да, в общем целом приставка была бы дурной, но окупалось бы покупками игр которые внезапно стали экзами только их консоли. Вот только нет в этом смысла, выгоднее на данном этапе продавать свои игры у тех, кто уже построил имя. Это как пытаться продавать 10к носков самому в физическом магазине или на алиэкспресс, что профитнее.

Они хотят выпустить свой "брендовый" ПК,под видом консоли...?

Devijack написал: Короче покладут системный блок на бок и с умным видом назовут его "«самая мощная» игровая консоль"

А разве нынешние консоли - это не то же самое?

Игорь Ямской Так и есть. Линускоиды, имеющие типовой набор железа на борту.

Кококонсоль с одной игрой..круто.

про Ниндендо тоже сначала так говорили, а вышла портативная консоль

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ