Создательница Assassin's Creed стала вице-президентом Google

Джейд Рэймонд стала вице-президентом Google. Об этом она заявила в своем Твиттере.

Рэймонд в разное время работала в Sony, EA и G4, но, пожалуй, наиболее интересный период ее карьеры (до сегодняшнего момента) связан с Ubisoft, где она участвовала в создании, наверное, самой главной франшизы компании — Assassin's Creed. Она также была продюсером Splinter Cell: Blacklist, Assassin's Creed II, Watch_Dogs и других проектов. В 2010 году она помогла открыть студию Ubisoft Toronto, в которой проработала до 2014 года.

Назначение Джейд Рэймонд вице-президентом Google является знаковым событием для индустрии компьютерных технологий и ее игрового сектора, в частности. Оно может означать, что техногигант всерьез заинтересован в покорении игрового Олипма, о чем ходят слухи уже давно. На следующей неделе от Google ждут конкретных анонсов на GDC 2019. Возможно, компания объявит о выпуске своей собственной игровой платформы. В любом случае, полагаем, многим будет интересно узнать, как Google представляет себе будушее игровой индустрии. Джейд Рэймонд, вне всякого сомнения, поможет компании это виденье сформулировать и донести до геймеров в доступном виде.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Джейд успехов на новом месте.

132
54
Комментарии:  54
Ваш комментарий

Тамплиеры рвутся к верхам

У меня одного Создательница ассоциируется с тем что человек придумал сам что то а не принимал в этом участие ?

Если на то пошло, то настоящим создателем Assassin's Creed является Патрис Дезиле, а не Джейд Рэймонд, которая была всего-лишь продюсером и соответственно непосредственного участия в разработке не принимала. Если бы не смазливое личико, которым она светила на игровых выставках в 2007 году, продвигая Assassin's Creed, и не внимание игропрессы, то про нее бы сейчас и знать не знали.

dnk-den В углу рыдает один Стив Джоббс ))

Примкнула к Тамплиерам значит...

я вас умоляю, в пиндостане у одной компании может быть столько vp, у каждого подразделения, а у такой как гугл их дофига, уверен что у них даже дофига игровых подразделений, какого подразделения стала VP данная особа не указано, но могу заверить восторженных комментаторов сверху, на позицию VP как приходят, так и уходят

Maddesto за пендостан плюсик))))

вот это повышение, круто ничего не скажешь

фотка из 2007го, помню в игромании тех лет часто её форсили

Chulpan Ikota Ну она не очень-то с тех пор изменилась. P.S: что-то серьёзное на игровом рынке готовит Google.

OkGo

OkGo написал: Ну она не очень-то с тех пор изменилась.

Ну как сказать... я тоже сначала офигел, типа она просто невероятно выглядит в 44 года. Но этой фотке лет 20, сейчас она как-то так:

Дурят обычных обывателей, кароч

Marmotskiy И улыбка не естественная

Президента презентом стала =)

Через лет 10 такими темпами она будет в звании: "стояла у истоков гейминдустрии")

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ