на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen заработала в 2017 году больше, чем все игры на Kickstarter, вместе взятые

Находящийся в бесконечной разработке космический симулятор Star Citizen заработал на краудфандинге в течение 2017 года $34,91 миллиона. Вдвое больше, чем все игры на Kickstarter, вместе взятые, заработавшие $17,25 миллиона.

Как сообщает портал Polygon, получивший точные цифры от разработчиков из Roberts Space Industries и сервиса Kickstarter, Star Citizen смогла превзойти суммарные сборы более чем 350 игр. Более того, это уже второй год подряд с практически аналогичными суммами для Star Citizen: в 2016 году игра принесла своим создателям $36,11 миллиона.

При этом ни у самой Star Citizen, ни у ее сюжетной кампании Squadron 42 нет точной даты выхода — обе игры остаются в стадии альфы.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Так они ещё и на донате поднимутся ОГО ГО.Корабли по 200$ - губа не дура у разрабов.

60

Ну я не буду многословен:

53
обе игры остаются в стадии альфы

С таким бюджетом, мои правнуки, релиза не увидят.

51

_Raden_ с таким бюджетом правнуки всей команды разработчиков будут обеспечены до конца жизни и нах им твоя игра не нужна

3

Интересно, что такая игра так много зарабатывает.

28

С таким бюджетом эту игру можно было бы уже Кодзиме дать дорабатывать

28

Хорошо. Популярностью не страдает. Но можно было бы и выпустить. Один вопрос - сколько можно?

25

главное это красивые обещания) а вообще на самом деле все печально( вспоминаю Дин Холла

24

Еще лямов 100 соберут и будет бюджет гта 5.

23

teoXXX соберут еще 100 лямов а то и больше) главное это красиво уйти с бабками в закат)

3

Мошеничество века что еще сказать молодец Крис )))))))))))

16

На мой взгляд, проблема Стар Ситизена в перфекционизме Криса Робертса. Сколько раз видел как они часами обсуждали, как должна какая-то пушка вылазить из своей шахты, все эти полотенца в туалетах и прочее. Зачем было так заморачиваться в этих мелочах? Он идёт от частного к общему, хотя мог бы пойти проще (как делают все), и создать сначала открытый мир, запустить туда кораблики, настроить рынок, проработай посадки на планеты, потом крафт, потом исследования. А уже потом, когда игра будет более-менее работоспособная сиди и рисуй свои полтенца в туалетах и варианты внешнего вида очередной лазерной пушки.

15

Меня терзают смутные сомнения... касательно релиза Star Citizen.

13

Дядя Крис знает как стричь бабки с лохов

12

пусть просто выпустят сюжетный модуль, а онлайном пусть себе дальше хомяков доят сколько влезет, Мавроди конечно позавидовал бы Крису

10

BAD_TASTE Смотрел видосы сюжетки. Озвучка и мимика на высоте, мне понравилось.

2

Ой, да что вы говорите, не будете покупать?) Существует уже много игр из раннего доступа, окончательно подорвавшие доверие к раннему доступу в целом. Взять обещания тех же юбисофт, маркетологи от бога, которые показывают одно, а на релизе видим другое. Играешь и понимаешь, что тебя в очередной раз поимели -_- Каждый раз люди кричат "НУ вот еще один неудачный релиз и фсё! Больше никада нибуду ничео покупать!" .... Но как ни странно, продолжают покупать. Смешно, товарищи.

9

Мне вот интересно, в игре хоть всё нормально-то с реализацией? То есть, ситуация не как с No Man's Sky, на пример? Видно, что деньги не в пустую уходят? А то может, там всё сыро, хоть и большие деньги тратятся... P.S. А что? Я просто пытаюсь хоть какое-то оправдание найти этим тратам!

8

"Заработала" здесь лишнее! Просто получила! Заработок - это когда работают (Как минимум так было раньше)

7

Вот из-за таких долгостроев у игроков и нет доверия к финансированию игр на Кикстартере.

6

Лохи не мамонты, не вымрут..))

5

ой лол.... слов просто нету больше

4

Пульсар с текстурками и донатом, и за ваши деньги,а потом говорят еа жадные

4

Очень уж хочется дождаться релиза гражданина, но чет не верится уже. Да и фронтиры явно выполнят обещания Криса намного раньше самого Криса.

3

Star Citizen напоминает Гольф))0 Игра и спорт не особо популярны, а вот бабло которое там крутится мог бы позавидовать любой.

3

Так вроде люди уже судиться начинают.

2

Обожаю игры с тематикой космоса..А кто не любит?

2

Игра без сюжета (, чем там вообще заниматься и для чего. Не игра, а развод на бабло.

2

у Криса появился новый очень перспективный конкурент, который может переманить на свою сторону много бэкеров. Я не буду скрывать называние этой игры — это Dual universe.

1

16гб озу,100гб на ssd,а что дальше будет?

1

gennaz 100Gb Forza 7 весит, тут скорее будет около 200Gb, ну и 32GB DDR5 оперативки к 2020 будет уже не много)

2

gennaz Да погоди ты переживать, игра еще не вышла, к тому же требования вполне могут быть завышены и мы ничего не знаем про оптимизацию.

3

FRentertainment2 Я надеюсь что системные требования завышены.

2
Frakag написал: Каждый раз люди кричат "НУ вот еще один неудачный релиз и фсё! Больше никада нибуду ничео покупать!" .... Но как ни странно, продолжают покупать. Смешно, товарищи.

а с чего ты взял, что те, кто так кричат, продолжают покупать??? У тебя есть какая-то статистика этого, пруфы? Не, скорее ты просто диванный аналитик. Конечно, такие люди тоже есть, но основные продажи обеспечивают все же другие покупатели(фанаты, неразбирающиеся люди, просто новые покупатели и т.д.). Продажи складываются из очнь многих факторов и "типов" покупателей

1

Интересно что же все таки получится из этой игры, очень интересно.

1

Учитывая ниспадающий интерес на западе и постоянные вливания, игра выйдет не скоро.

1

Давно пора переставать их спонсировать.

1

Ситхомазафакатрон скорее убийца пека головного мозга, пока выйдет в релиз, уже устареет во многом

15