на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

StarCraft 2: Legacy of the Void за сутки разошлась тиражом в 1 миллион копий

Компания Blizzard сообщила в Twitter о том, что всего за сутки после релиза более миллиона поклонников StarCraft 2 приобрели финальную часть трилогии — Legacy of the Void.

Но это вовсе не конец сюжетной части игры. На BlizzCon 2015 разработчики поделились своими дальнейшими планами. Так, уже в начале 2016 года выйдет первый набор сюжетных миссий, посвященных Нове.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Вспомнить молодость иногда бывает прекрасно. StarCraft - это целая эпоха.

60

Детя Кукурузы 17 лет, как никак. Больше, чем эпоха, в нашем случае. На старике вырастало не одно поколение (и продолжает на нём расти). Близзарды молодцы, рад за них.

3

Ну, что еще тут можно сказать, Strarcraft 2 пока,что самая офигенная стратегия, молодцы Blizzard.)))

57

Egik81 Лол ты определяешь хороша ли игра по количество продаж? Иди тогда в КоД, там по продажам игра тысячелетия, 100из10. Посмотри отзывы людей, поиграй сам, тем более это Близард, игра эпик, ни капельки не жалею потраченный денег, лучшее завершение, там эпичности столько, сколько не было не в одном масс эффекте. Игра крута как стратегия, геймплей и как сюжет (забавно, единственная ртс ААА класса, с крутым сюжетом по лучше многих сюжетно-направленных игр)

47

Собственно, а где сам обзор на игру?

44

Egik81 Вот таким отзывам как твой я больше всего и недоверяю ибо от них сквозить маркетингом. рукалицо, тяжёлый случай, мне с тобой все понятно. Тебе как я уже говорил в Дутый Кал надо играть ибо на фоне продаж остальные игры по твоей логике, не достойны вообще называться играми. Ты наверное первый раз слышишь, кто такие Blizzard. или ты вообще не играл в их игры.

33

Дeнис Так конкурентов то вообще нет, так сказать последний выживший RTS .

27

X_ray_83 Это по логике в принципе плохо, но главное я думал, что на фоне отсутствия конкуренции StarCraft 2 будет тем еще.... но этого не произошло, игра выше всех похвал, Blizzard не халтурит. Более того, даже тем кто не купил LotV, а есть хоть одна часть игры, всем открыт доступ ко всем версиям онлайна, они не разделяют комьюнити на тех у кого есть и на тех у кого нет, как делают все, а наоборот. Не купил еще, не чего страшного ты получаешь полный доступ к новой версии онлайна с новыми юнитами, режимами, картами - это правильно. И на фоне того, что дети ноют близард зажрались выглядит это странным.

21

Дeнис Более того, даже тем кто не купил LotV, а есть хоть одна часть игры, всем открыт доступ ко всем версиям онлайна, они не разделяют комьюнити на тех у кого есть и на тех у кого нет, как делают все, а наоборот. Не купил еще, не чего страшного ты получаешь полный доступ к новой версии онлайна с новыми юнитами, режимами, картами - это правильно. Вы ошибаетесь - не ко всем. Например, 2 последних героя 100% не открыты в совместной игре, там Загара и протос какой-то, им ещё не пробовал.

8

Дeнис Вообще-то нет, для игры в мультиплеер лотва нужно купить дополнение

на этом скриншоте мой аккаунт с купленным хотсом и выбранным режимом мультимлеера LOTV

0

Bloody Slayer Ограничение рейтинговые матчи, своя игра и обычная доступна всем. Не бывает же прям все бесплатно

3

Bloody Slayer Купленным хотсом и режимом лотв... Не судьба а настройках поменять дополнение, не? Руки на что вам? Но русский народ не таков, с начало ноем, потом думаем...

1

Первая часть Starcrft 2 - 26 миссий, вторая часть Starcraft 2 -27 миссий, третья часть Starcraft 2 - 19 миссий, итого 70 миссий, 70 мать его миссий, да это более 100 часов с мультиком, эта игра просто доказывает, что близзы держат планку качества и игры у них выходят отличные.)))

27

MIHAN1988 третья часть Starcraft 2 - 19 миссий А ещё по три миссии в прологе и эпилоге. PS Игра высший класс.

14

MIHAN1988 Третья часть не 19 а 25 миссий. Ибо пролог и эпилог по 3 полноценных миссии с роликами и всеми делами.

15

[ttk]Terrorist Genom94 Да спасибо, что напомнили, забыл про пролог и эпилог, только основную компанию посчитал.)))

9

MIHAN1988 "Первая часть Starcrft 2 - 26 миссий, вторая часть Starcraft 2 -27 миссий, третья часть Starcraft 2 - 19 миссий, итого 70 миссий, " Вы, по-моему, ещё забыли 3 миссии между кампаниями зергов и протосов)

11

djjack Да я не только его забыл еще и эпилог после всех трех компаний, так, что миссий побольше 70 будет.)))

9

Egik81 Кажись, я зря запятые покупал. чувак я просто привык платить за хорошие вещи а не за подделки Ну да, профиль Egik81, Ведьмак 3, Mass Effect 2, GTA V и другие громкие ААА игры, получили от тебя по 1 баллу. Аллоды онлайн мыло, дальше Hatred и другие F2P игры по 9\10 баллов. Цитата: -"я просто привык ПЛАТИТЬ за хорошие вещи а не за подделки"

Раньше они мне были нужны, а сейчас нет. Ибо запятые для тех, кто пока не может понять смысла предложения по его содержанию. Ибо цель запятых облегчить понимания и никакая другая. На этом можно разговор закончить.

24

Egik81 Ну а про старика крафта 2 чего говорить каждую компанию из трех бывших в первом старкрафте как одна игра продали по цене полноценной игры. Это просто неуважение к покупателю. Если вам нравится подобное отношение это ваше личное дело.. следи за языком любитель платить за одно и тоже по три раза... Пффф.... типичные нытики дети. О чем с тобой говорить нытик, там только одна компания больше чем три компании первого StarCraft, а онлайн всем доступен для любой версии игры, так же как и новые режимы, с новыми картами, которые всем дали без исключения, с постоянной ротацией карт и изменениями как в киберспорте и для обычных игроков доступно тоже, тебе даже не надо покупать новую версию в отличии от остальных конторок, которые в каждую игрульку сезон пасы тычят, продают карты, режимы, разделяют комьюнити, а иногда случается покупаешь новые карты, а там не кто не играет, клево, у тебя даже логики этого понять нет. Зато ныть горазд.

22

Игра класс и етим все сказано!!Посмотрим что дальше нас будет ожидать!!

15

Хочу WarCraft 4на этом же движке

15

Egik81 Да все с тобой ясно уже. Я как раз по поводу тебя во всем прав оказался, профиля у тебя нет, скрин ты не даешь. несешь чушь, а после того как я согласился дать скрин, а потом ты про игнор заговорил,, типичный слитый усос демагог, вон пацаны тебя минусуют, уйди отсюда и не позорся..

15

Я думаю этот ветеран стратегий заслуживает!

14

Egik81 Тебе самому не смешно, что ты пишешь? Ты покупаешь стираную машину посмотрев на динамику продаж? Поздравляю ты д*рак. Скинь скрин своих покупок в бнет мне в личку я уверен у тебя из их игр ничего нет и не было никогда, а ты просто тупорылейшую демагогию наводишь.. Их игры не нуждаются в маркетинге..

14

Egik81 Я маркетологом не работаю, я просто играю в лучшую RTS, не завидуйте. P.S Пользуйтесь запятыми, читать вас просто невозможно.

13

Шикарная часть, понравилась как и прошлые. С удовольствием купил и прошел. По крайней мере, лучше Fallout 4. Вот там полный слив.

12

Legacy of the Void за сутки разошлась тиражом в 1 миллион копий Совершенно не удивляет. А вообще у меня есть предложение. Плейграунд, а может быть, разыграете СтарКрафт а? Ведь наверняка ключик есть. :) Все-таки последняя часть, эпик-игры. Так и просится на конкурс? Что скажите? ;)

11

Egik81 "Можно ссылочку где ты их нашел за 3 тысячи" Вообще-то, на официальном сайте Близард... https://eu.battle.net/shop/ru/product/starcraft-ii-complete-collection

11

RTS и Blizzard теперь уже официально синонимы. Кроме них уже давно никто не делает дорогих стратегий

11

RevolverOcelot88 Eugen systems смеются тебе в лицо. Их варгейм стоит дешевле, а рас и компаний больше. +бесплатные длц.

-12

[USS]Mr.FReeDoM002 Лол, это с их то средними Act of War и RUSE? Они никогда звезд с неба не хватали, впрочем, Supreme Commander тоже взлетел невысоко. Да и новая их игра тот же AoW, только подкрученный.

10

[USS]Mr.FReeDoM002 Ничего не поделаешь... Всегда будут те кому важнее количество, а не качество...

6

HAVUcK Ну рюзе вполне себе ничего. Да и основную популярность им принесли варгеймы, которые имхо одни из лучших в жанре. Для меня лучшая ртс это противостояние 4.RevolverOcelot88 Эт я для тех, кто миссии в старкрафте считает. Я варгейм не за то полюбил. Полюбил я его за плюс минус реалестичнось. Бесит, когда для одного пихота нужно 20 попаданий из мамонттанка.

-3

[USS]Mr.FReeDoM002 Я с трудом воспринимаю современность в стратегиях, и да RUSE был на голову выше чем AoW, однако варгейм это несколько иная форма RTS. Для меня вот ближе StarCraft, WarCraft и Command & Conquer.

2

Уже никто не играет в стратегии, да и стратегий сейчас мало в жанре РТС. Школота стремится к графону,глупым пострелушкам и варфейсу с майнкрафтом. Играют только взрослые дядьки 90го года и старше... СТАР КРАФТ - это ЛЕГЕНДА,а легенды живут вечно.

11

Egik81 Скинь скрин своих покупок бнет..А не этот фейковый скрин 10 летней давности, пиратской игры хахахаххаа..

10

Игра скорее всего побьет рекорды пафоса и драматизма :tears:

9

Замечательно выходит! Обалденная игра)

9

Egik81 Под дурочку косишь ты, я тебе 20 раз говорю, я просил скрин покупок бнета, кто тут дурачок то? Ты слился уже, если нет давай скрин..Или ты не знаешь как бнет выглядит?

9

Хм, комменты ещё не прочёл и, может, кто-то спрашивал уже, НО вот эти миссии Новы надо будет покупать опять?

9

Egik81 а скрин бателлнета я тебе не собираюсь показывать. Типичный демагог пустослов..Слито!! На изи вообще.. Кто лицемер я тебе в 70 раз говорю, я просил покупок бнета хахахахаха...

9

Egik81 Зачем ссылки, если на Battle.net можно зайти в любой момент и самому все увидеть. На счет завышенной цены, пожалуй соглашусь, а вот на счет стоимости игр того же объема, тут пожалуй совсем все не так радужно. Конечно в данном деле уже можно спорить много, но как минимум почти все нынешние разрекламированные игры не обладают высокой насыщенностью, а стоят куда больше 1.5к рублей, не говоря уже про дополнения, куски, пропуска... Есть конечно и действительно хорошие игры с небольшим ценником, но это скорее вопреки вашим словам, как раз исключения из правил в наше время.

9

ну хоть что то вышло в жанре ртс. правда аддон. правда стоит как отдельная игра. но оно того стоит.

9

Протосы самый любимый раса из старкрафт 2 Артанис лидер этого творение

8

Egik81 Комплект из всех трех частей сейчас стоит 3к рублей. Не скажу что это малая цена, но на фоне нынешних ценников на игры ничем не выделяется. Но в этом комплекте мы получаем действительно интересную компанию из трех частей, которую не пробежишь за 6-8 часов как многие нынешние "хиты", кстати концовка тоже входит в комплект. Кое какие игры за ценник чуть ли не в 2 раза выше вообще компанию не предлагают.

8

Egik81 "почему же я давно их знаю еще играл когда вышел первый варкрафт. Потом были хорошие игры но когда они стали борзеть например с вторым старкрафтом и продавать игру " Об этом можно поподробнее? Я тоже 1981-го года, спокойно купил на рынке Воркрафт2 в 96-ом и до сих пор диск живой и играбельный. У меня время не истекло ещё?

8

Близзард дерьма не сделают

8

Egik81Действительно, нам очень важно твоё мнение, держи нас дальше в курсе, если тебя посетят интересные мысли, по поводу маркетинговой политики.

8

Egik81 Я не говорил, что ты не в одну их игру не играл, я сказал, что в данный момент, ты говоришь о том о чем понятия не имеешь, тобишь из новых игр у тебя ничего нету. Я не прав? Скинь скрин мне в личку список покупок в бнет..Но тут дураков нет и все знают, что там пусто..А ты показываешь мне покупку 10 летней давностию Еще раз повторяю ,я тебя просил не выкладывать скрин старой игры, а список покупок бнет, так что кто тут слепой еще разобраться надо..

7

Egik81 Без проблем..А потом ты..

7

Это стар крафт, не чему удивляться!

7

Дополнения ещё не купил, но поиграл кооперативные миссии, ну не плохо так только карт очень мало.Доступны в кооп режиме не все расы , на пример персы из Legacy of the Void не доступны так как надо купить, может ещё есть не доступные расы из зергов я не знаю, так как у меня есть компании за червяков )) PS ахахаха за что минусы за то что у меня лицензия, и я могу спокойна почти во все режимы поиграть ?

7

Внимание народ!! РТС начал умирать,всё меньше и меньше мы строимся в РТСах и всё больше и больше их загоняют под вархаммер,где нет базы и ресурсов,а есть захват точек и прочая дрочь...Задумайтесь...

7

игра просто шикарна...компания впечатляет. действительно чувствуется эпичность..и финал будет действительно финалом

6

Блин, ребята, которые плачут, что дорого, ну вас же никто не заставляет покупать, дождитесь пиратку и через полгода поиграете бесплатно хотя бы в кампанию! Я не спорю, что не дёшево, но ценник был известен в сентябре и за 3 месяца можно было же как-то собрать? Лично я собрал и не жалею, жену отправил на выходные к предкам, а сам наслаждаюсь :-)

6

djjack Блин, ребята, которые плачут, что дорого, ну вас же никто не заставляет покупать Так ведь можно работать и зарабатывать.Во идею подкинул!!!Плюсов мне)

8

YouCantStopMe Дюна продолжала успешно жить в Command & Conquer, а дальше вы сами знаете, чем все кончилось для франчайза, так же как и для Warhammer, чертовы бюрократы и разработчики с руками из жо... :( Вот и выходит за весь жанр футуристичных RTS отдувается один StarCraft.

6

vc123 YouCantStopMe Эх, вот взяли и напомнили, пойду что ли расчехлять диск с C&C первым... Ибо дюна начиная с Dune 2000 загибалась.

3

YouCantStopMe Я как представлю ДЮНУ на каком - нибудь современном качественном движке... Это был бы ШЕДЕВР. А пока Дюна красуется у меня на планшете.

5

AZN_ZAD1RA ну она и была красивым шедевром в дюне 2000. а уж что можно было сделать бы теперь, с современными технологиями, жаль что врятли будет. гейминг все чаще уходит в сторону рейтинга 14+. а там таким играм не место

4

YouCantStopMe В целом ДА!!!Но в CoH,очень понравились укрытия для пехоты,скажем, ну очень реалистично.Ну да ландно,этот блог ведь про СтарКрафт)

4

YouCantStopMe Место, в тех играх рейтинг ну никак не 17+, не там такого контента "шокирующего", просто уходит их популярность, на их место пришли MOBA... Которые я вообще не могу воспринимать.

2

Модератору Плейграунда от ANZ_ZAD1RA ЖАЛОБА Уважаемый Модератор,почему когда я хочу научить кого-нибудь школьника, с ником Robotort жизни и орфографии,Вы сразу же удаляете комментарий???Он ведь реально не думает что пишет. П.С. Комментарий,в котором я сравнил его с Кличко - вы удалили,а тот в котором он не обоснованно называет меня "балаболом" - вы оставили. Направляю Вам копипаст его комментария: докажи... что в стратегии никто не играет статистику в студию,балабол Выходит, что модератор одного возраста со школьником или его родственник. ANZ_ZAD1RA 15.11.15

5

Ребята давайте требовать конкурс! Ставим плюсик в своем посте если за конкурс! )) +++

4

Купил... и уже прошел. Понравилось... но как по мне короткая... . Да и известия про ДЛС всякие... также не радуют... . Прибыль все же по сравнению со всякими Гавнокодами ,и гамно фаллаутами4 на голову ниже... а жаль очень.... Увы , золотая эра стратегий канула в лету.... . Да и РПГ тоже... Хороших ААА игр в жанре.. RTS и RPG все же мало очень.

4

Как фанат SC хочу сказать что третья серия SC 2 получилась хуже чем две предыдущие, ее удешевили, не было сделано ни одного кинематографичного ролика (кроме вступительного) да и сюжет так себе. где бои с бесчисленными зергами и гибридами стенка на стенку? В каждой миссии нужно зачем то отстраиваться и строить самому армию, хотя на корабле "копье адуна" и так армии навалом, не могли что то поинтереснее придумать?

3

Kakoc74 Ты не играл в старкрафт 2 лотв, какой ты фанат, то? Там куча роликов в Full HD разрешении. И нечего то что пополнение армии ввести не куда? Не чего то что Шакураса и Айура в распоряжении больше нет? Впрочем первой планеты вовсе не стало... Погубили маскотов одни за другим, я так предполагаю, любишь BO 3. Вот и вали познавать пустошные шутаны да типичные шаблоны на движках 2006-го года.

2

dony lucker Я не говорю о роликах в хорошем разрешении я говорю о роликах кинематографичного плана: (в WoL это ролики: Сделка, Пророчество, Предательство и Кульминация а в HoTS это: Рой и Путь к власти). В HoTS их уже всего два, а LoTV вовсе один, в начале, потому что эти ролики достаточно дорогие и компания просто сэкономила... На счет того что я не играл в SC LoTV: я прошел все части игры по несколько раз включая SC и SC Brood war и я тебя уверяю что в LoTV худший сюжет, ее я прошел только один раз и желания проходить еще раз и зарабатывать достижения пока нет... вот тебе фотка с профиля:

0

наконец-то новости о вышедшем старкрафте а то куда не плюнь все про фоллаут, аж обидно стало что о стакрфат будто никто и не вспомнил

3

Ну что PG? Даешь конкурс! Все согласны. ))) Я у каждого спрашивал ;)

3

Ностальгия сподвигла людей.

3

Wings of Liberty и Heart of the Swarm прошёл с огромнейшим удовольствием. Обязательно пройду одиночную кампанию Legacy of the Void как будет возможность.

3

Хочу чтобы Близы фильм по Старкрафту выпустили!

2

вот поэтому близы борзеют с каждым годом всё больше ... игры почти не меняются чего не скажеш про их ценник. интересно сколько бабок они захотят за НАБОР дополнительных МИССИЙ ???

1

Хоть и сама стратегия хороша,НО уж простите меня,но в сравнении с кампанией зергов и кампанией терранов тут самый худший сюжет из всех трёх частей....

1

АААААА ЖЕСТЬ!!!! Такой моент! Тут и Fallaut4, и SC3 и Xcom А гребанный ведьмак3 сжег мою R 9270! Второй раз АСУС у меня сгорает! Благо гарантия есть... Как думаете, потянет HD4850 старика?

0

Круто) Подзабил на старик както)

0

Игра получилась отличной, все супер)

0

кто в курсе,есть уже нормальный репак с рабочей таблеткой?

-1

Thorongil Нету вроде, и надеюсь не скоро появиться)

-3

Anddruxa Она и не нужна, и без неё всё отлично работает, там работы на 5 минут. По теме: LoV, как и прошлые части, радует своим сюжетом и интересными миссиями.

0

Хорошее завершение серии, только меню выбора способностей юнитов на корабле убогое, у теранов и зергов было симпатичнее сделано

-3

Ждем после DLC анонс полноценной третьей части, ибо разработчики уже навострились клепать продолжения, ну а там еще и графония навернут от души!

-7

Игра однозначно провал года, мало того что механика скатилась ниже плинтуса, так она еще и не дотягивает до прошлых частей серии. Сюжета ноль, тупо строй войска и добеги до точки с некоторыми катсценками, финал вообще полный слив.

-9

В эту ёпь только корейцы играют. Лучше б для Дьяблы второй аддон делали.

-13

Ну молодцы, поздравляю! третий раз продать одну и ту же игру, это пять!!! тут талант нужен. Поздравляю!

-15

AiSPQR Ну молодцы, поздравляю! третий раз продать одну и ту же игру, это пять!!! тут талант нужен. Поздравляю!

14

Может хватит уже клепать это? Где WarCraft 4?

-19