на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Сцена из дебютного тизера Death Stranding будет в самой игре

На выставке Comic-Con в Сан-Диего геймдизайнер Хидео Кодзима поделился новыми подробностями своего грядущего проекта Death Stranding, который был впервые раскрыт на E3 2016.

Прямо сейчас студия Kojima Productions проводит игровые тесты, поскольку движок, на котором будет разрабатываться проект, уже практически выбран. Совсем скоро начнется активная фаза разработки, а геймплейная концепция игры уже обрела конкретные черты.

Кодзима также подтвердил, что показанная в тизере сцена непременно войдет в саму игру. Сцена, напомним, была отрендерена на одном из двух потенциальных движков в реальном времени, и если будет выбран другой движок, то сцену перенесут на него.

Сюжет игры пока не завершен, потому что пока Кодзима не знает, какие элементы и в каких масштабах он сможет воплотить. По всей видимости, это зависит от выбранного движка, ради которого и проводятся текущие тесты.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Боюсь если Кодзима оплашает с бюджетам и ресурсами Sony, то они ему это не простят.

Спойлер
55

_Ozymandias_ У Кодзимы Сана с Sony сложились настолько тёплые и доверчевые отношения что только по одному щелчку его пальцев те насыпят ещё гору бабла если мало будет. Это не Конами. Сони всегла любили экспериментировать с новыми проектами игр так что денег уж не пожалеют на развитие Кодзиминого детища. Ну а мы ждём конечно же на ПК

39

Бард Лютик Так я не про это же. Отношения пусть и теплые, но Sony в первую очередь компания и хочет прибыли. А если инвесторы поймут что Sony дает горы золота на провал, то это кончится плохо. Бизнес он и в Японии бизнес.

15

ATSturbo Давно не читал такой чуши, честно. Это даже не диванная аналитика, это прямо отборный бред. Сюжет - то, что добавляют в игру уже поверх рабочего геймплея в рамках возможностей бюджета, движка и масштаба.

11

Интересно что же он там приготовил

7

В какой игре? Вы о чём? Никакой игры ещё и в помине нет и не скоро будет.

7

Коджима сам исполняет трюки

7

Че то я вообще не понимаю что за игра получится! Вижу только дэрила диксона :D

7

концепция игры уже обрела конкретные черты а что за концепция та а не то я упустил видимо какую-то новость и не совсем понял что она из себя представляет

6

98morzzzov98

98morzzzov98 написал: концепция игры уже обрела конкретные черты а что за концепция та а не то я упустил видимо какую-то новость и не совсем понял что она из себя представляет

Действительно упустил, была такая новость на PG: http://www.playground.ru/news/death_stranding_budet_ekshen_igroj_v_stile_metal_gear_solid-51903/

0

я думаю эта игра выйдет в году эдак 2020 . по этому похер на этот проект

6

ATSturbo Бред пишешь. Почитай, например, как писался сценарий к Last of Us - игру начинали разрабатывать, имея наполовину готовый сценарий (начинался с середины повествования), и уже в процессе появлялись новые идеи и возможности, и сюжет дописывался уже параллельно разработке. От того мы имеем цельный проект, где геймплей и сюжет - это единое целое. Пример плохой работы - сценарий Tomb Rider 2013 года, когда сценарий был написан заранее, отдельно от разработки игры: на деле мы получили Ларису, которая в игровом процессе убивает сотни врагов, а в катсценах рыдает у костра и ноет о том, какая же она беспомощная. Таким образом состыковки полностью убивают восприятие глупыми противоположностями. Но нет какой-то универсальной формулы: разработка игр - это, в большинстве своем, творческий процесс. Каждый разработчик имеет свой подход, который удобен именно ему.

6

Сцена будет в основной игре, но сам Кодзима ещё понятие не имеет о чём будет игра.

4

Кодзима конечно однозначно интригант,но игра обещает быть действительно интересной....

3

fireass

fireass написал: лас ов ас это худшая игра, которая зашла только консольным холопам вроде тебя, на самом же деле игра полный отстой с заезженной темой про апокалипсис и зомби, геймплей завязан на пострелушках и банальному убиванию зомбаков

Слишком толсто, парень. Достаточно заглянуть к тебе в профиль и просмотреть активность и содержание комментариев: всего за час существования твоего профиля ты умудрился оставить столько нелепости, что даже смешно становится. Уже 2016 год на дворе, нужно тролить креативнее, чтобы так в глаза не бросалось.

2

Не могу себе представить ,что это может быть!

1

Кодзима перешел на более тяжелые наркотики

1

Это будет шедевр, Кодзима бог и чудотворец!

DODODODO!
0

ATSturbo Хотя чего я распинаюсь, про это даже новость на PG была: http://www.playground.ru/blogs/last_of_us/nil_drakmann_o_protsesse_napisaniya_stsenariya_dlya_the_last_of_us-204618/

0

fireass

fireass написал: технологии сегодня позволяют реализовать в играх всё что угодно

К слову о том, что можно реализовать "все, что угодно": "Сюжет дорабатывается одновременно с игрой. Такой подход Дракманн объяснил тем, что авторы не могут предсказать, какой элемент механики будет работать, какой – нет. Некоторые идеи оказываются неэффективными, и разработчикам приходится вносить изменения в историю." Да, можно, как ты говоришь, реализовать все, что угодно, но не все из этого будет уместно в игре. Многие элементы, работающие, например, исключительно в кино, в игре будут смотреться нелепо и на корню сгубят игровой процесс. Иными словами подобная халтура - удел бездарей.

0

Лучшая сцена в видеоиграх!

-1

Кодзима лутчеб занялся сайлент хилом

-1
_Ozymandias_ написал: А если инвесторы поймут что Sony дает горы золота на провал, то это кончится плохо. Бизнес он и в Японии бизнес.

Игра ещё не вышла, а уже уверены в провале. Что за странные люди.

-1

Эмм а понять что игра будет выглядеть так же сложно что-ли?!

-2
Microbiolog написал: Сцена будет в основной игре, но сам Кодзима ещё понятие не имеет о чём будет игра.

К нему придет озарение и тогда узнает. А пока что терпите, смертные!

-2

Даже не знаю, лучше уж сильно не загадывать чтобы не разочароваться потом, но лого кодзима продакшн мне нравится.)

-3

игры еще в помине нет, а в нее уже что то вставляют какие то сцены и т д, это когда телку уломал и вставил ей, По скайпу ))

-3

В виде кат сцены , где вы ни чего не делаете а только смотрите !

-4

И это заметчательно. Ато смотрел рекламные ролики по деусу,а в игру их даже не вставили.

-4

Если Сони давить не будут, должна получиться хорошая игра. Минимум.

-4

блин, нафига этот ужас ещё в игру тыкать?)) он совсем уже потерял рассудок

-8

Да, помог сделать Konami отличный движок и теперь по новой нужно, но уже в чужом движке

-9
Бард Лютик написал: Ну а мы ждём конечно же на ПК

Sony и ПК? Ну ждите, ждите...

-9

GlukoEjik "Sony и Pc?" Что ты имел ввиду?

-2

GlukoEjik Кодзима сам говорил, что все его игры будут выходить на PC, но после выхода на Sony.

-2