на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Студия Dontnod рассказала, как игроки будут делать выбор в Vampyr

Life is Strange от Dontnod Entertainment, выпущенная в прошлом году, во многом полагалась на механику выбора и его последствий. Новая игра студии — RPG Vampyr — будет содержать похожий элемент механики.

Путешествуя по игровому Лондону, игроки будут принимать решения, кому жить, а кому умереть. Директор Dontnod по повествованию рассказал порталу Examiner.com, что основных вариантов принятия решения будет два.

«Во-первых, всякий раз, когда игрок решит напасть на гражданина, это повлияет на родственников и друзей жертвы. Это постоянный выбор, который придется делать игроку: кого убить, а кого пощадить», — рассказал директор.

Он продолжил: «Второй способ принятия решений — через сюжетную линию: игроку регулярно предстоит принимать решение в более существенных ситуациях. Это повлияет на игровой мир, судьбу Лондона и самого героя».

Иными словами, игроки будут менять мир вокруг себя, путешествуя по вселенной Vampyr. Игра станет первой RPG для студии, а релиз состоится в 2017 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Жду. Судя по всему игра будет действительно отличной.

71

Можно так подумать с одной стороны мир будет становиться чуть светлее,а с другой ещё мрачнее.Хорошо что будет моральный выбор и мир будет меняться

42

На данный момент у французов все идет по нарастающей.От игры к игре качество все выше и выше.Что ж ..желаю им сохранить эту приятную для игроков "кривую" прогресса

33

Ну что же, подождем выхода, потом оценим:)

28

Я уже подождал World of Darkness... Тоже амбиций было хоть отбавляй,итог-проект закрыли.А так конечно давно жду что нибудь качественное про вампиров на манер Bloodlines)

22

меня радуют комменты, "судя по всему игра будет интересной. жду." ещё толком ничего не показали, кроме красивых слов, ребят, сколько раз нас уже кормили такими красивыми обещаниями, потом красивыми роликами, потом подретушированными скриншотами, и в итоге половина кидала камни "обманули нас" не надо спешить. хотя бы увидеть рабочее демо, и потом уже примерно можно прикинуть что к чему и попробовать примериться.

19

непереносимый Репутация говорит лучше, чем любые скриншоты или геймплейные кадры. Dontnod показали в Life is strange, что могут делать игры с прекрасной сюжетной линией. А выпустив эту игру по эпизодам они доказали, что могут выдержать этот сюжет на протяжении очень длительного промежутка. Вот и получили ожидания.

9

КайГерде мм, очень много студий. которые заслужили уважение и прочие плюшки, не раз тыкали потом всех в грязь лицом. так что это ни о чём не говорит.

10

непереносимый Это относительно новая компания, которая не может себе так поступить. Сейчас они делают себе репутацию от которой будет зависеть всё их будущее.

6

КайГерде ммм. да ладно? )) просто ради интереса, посмотри сколько молодых компаний, выпускало всякий бред в разное время.

4

непереносимый Вот и я о чём! Если новая компания будет стабильно проект за проектом выпускать интересные игры, то у них будет очень хорошая репутация, а каждую игру будут ждать как праздник.

4

Может наконец я поиграю в игру где меня будут удивлять действительно меняющие сам мир игры и делающие ее разнообразней последствия от принятых решений.

12

не могу больше ждать, дайте мне игру! Life is strange очень классная, а новая игра с вампирами вообще огонь будет

9

Получится ли у них сделать RPG? Все таки делают впервые, а жанр сложный

8

в этом деле главное тонко не "забить балду" в середине разработки а то получится трешаготня какая нибудь,всё таки RPG жанр старший и самый сильный из всех.

8

Предвкушаю качественную игру

6

Звучит интересно. Даёшь больше оригинальных вселенных.

5
Иными словами, игроки будут менять мир вокруг себя, путешествуя по вселенной Vampyr.

Хе. хе... Изменять мир? Согласно написанной программе...

5

Главное что бы не как в Dishonored. А что бы существенее.

4

Игры про вампиров сейчас редкость, последнюю помню Vampire The Masquerade Bloodlines, так что очень жду

2

Да, будет круто, если выбор реально будет на мир влиять, а не на словах. Хоть бы вышло у разрабов.

0

На игру большие надежды, ибо что-то стоящее по вампирской тематике не выходило в последнее время

0

Им есть на кого опереться - Dishonored. Если учтут все плюсы и минусы, выйдет очень достойно и круто с цепочкой выборов.

0

Мда, до релиза фиг знает сколько времени, а они уже её обсуждают...

-1

Интересно получается...

-1

Впрочем, ничего нового, но хоть тут, я надеюсь, твои решения действительно будут на что-то влиять чуть больше, чем на пару диалогов и ролик в конце, как было в третьем Ведьмаке, DA:, четвертом Fallout и прочих играх, где нам все время говорили о важности выбора игрока, а на деле получился пшик.

-2

А я очень скучаю по Life is Strange... Ничто не сможет скрасить ожидания второго сезона, если он когда нибудь выйдет. Но я жду, и верю!

-2

Интересная статья, лайк.

-2

главное чтоб не как Helgate London :)

-5

Думаю игра будет готи!

-9