на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

Студия id Software пока не решила, будет ли Quake Champions фритуплейной

Разработчики Quake Champions все еще не разобрались с финансовой моделью для игры. После недавной демонстрации геймплея игроки остались в восхищении, но информации о ценовой политике до сих пор нет.

Серия Quake уже экспериментировала с фритуплейной моделью, причем еще до Quake Live, которая в итоге стала полностью бесплатной. По словам Теда Уиллитса из id, с которым связался портал PC Gamer, вопрос модели монетизации для Quake Champions остается открытым.

На прямой вопрос о том, будет ли игра фритуплейной, Уиллитс ответил: «Я могу точно сказать, что это очень сложная проблема, и сейчас мы стараемся выяснить, чего именно хотят люди и как они это воспринимают».

«Мы все еще не знаем и стараемся разобраться в этом», — добавил Уиллитс. Как считаете, какой модели должны придерживаться разработчики Quake Champions?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

а что тут решать, на платке играет меньше, на бесплатке больше. А хитрожопый способ это сделать сначала платной, чтобы баблишка срубить при старте, а потом как статистика посещаемости упадет, через годик примерно, сделать бесплатной, введя шкуры за лавэ.

39

Нафиг этот Ф2П, лучше 1 раз заплатить и играть спокойно чем постоянно бомбить из за того что кто то за донатил больше чем ты.

21

DoK2016 Смотря что донат будет давать, сейчас даже купив игру не факт, что кто-то не задонатит на убер пушку

11

DoK2016 да и в п2п меньше читеров будет,но тогда какя будет цена?

6

фритуплей это зло для такой игры. нужно просто сделать цену минимальной для низкого порога входа. также платность отметет львиную долю неадекватов и читеров. баксов 15 потянут все клму действительно интересна эта игра. а разрабы смогут спокойно продавать шкурки и шапки. то есть только то что никак не влияет на геймлей. если сделают фритуплей то жди "усилители" и "уберпухи" и все скатится в пей ту вин.

16

А что решать то, выпускайте в F2P да шапки продавайте.

15

Quasar66 я что, предложение разработчикам сделал? Лишь констатировал факт последней моды событий.

15
После недавной демонстрации геймплея игроки остались в восхищении

да как бы далековато там до восхищения

11

Здесь на самом деле есть над чем подумать. F2P это больший онлайн, но так же и огромная проблема с читерами, которую необходимо будет решать сразу же со дня релиза. QUAKE не Evolve и Battleborn, эта легендарная серия, которая при желании может наделать ещё больше хайпа в индустрии чем Overwatch со своими жопами, и F2P модель сразу теряет актуальность. Хотя "классы" с абилками в самоей честной соревновательной игре смотрятся неуместно, многие ветераны изначально настроенны негативно, что безусловно скажется на онлайне. Есть из чего выбрать, пусть думают.

11

Дорога f2p часто ведёт к тому что все плюшки более-менее годные становятся за донат , уж лучше заплатить фиксированную цену и наслаждаться игрой.

11

Мне кажется, что до модели P2W разработчики точно не дойдут - не та игра, чтобы сливать ее так быстро. С другой стороны, ввести какое-то минимальное количество доната тоже не вариант, ведь игра позиционирует себя как "speed & skill". Поэтому есть два варианта: 1) сделать платной при разовой покупке (заплатил и играй вдоволь), и 2) сделать F2P (забитые серваки гарантированы - свидетель этому Quake Live). Какой вариант выберут разработчики, остается за ними.

9

Схема КС:ГО может прокатить. Сама игра стоит немного, но внутри будет присутствовать донат. Почему бы и нет? fullmetal boy Ну если цена будет примерно как у КС, то при Pay2Play (1 вариант) все равно будут забитые серваки.

13

Именно сейчас стало выходить много игр данной ниши, сегодня конкурируют overwatch и battleborn, завтра в месте сними будут quake и lawbreakers, и возможно что то еще, Конкуренция это хорошо, но игр в жанре слишком много

9

Quasar66 Ты бы перед тем как написать "Evolve нахрен не кому не сдался." посмотрел бы онлайн первых 100 игр в стиме, и заметил бы что пиковый онлайн за сегодня (это до 12.30 а к вечеру будет ещё больше) 10к. Так что, кому-то да нужен. И новый квейк будет кому то нужен. Battlefront покупали же.

8
Quasar66 написал: 2 Evolve нахрен не кому не сдался.

зато наши продавцы-продавалки так не думают и все еще надеются и продают диски за 2600! уроды - хоть-бы скидку какую что-ли сделали для приличия. Жопники! Аж слезы от смеха от наших барыг-недоделков.

7
Quasar66 написал: Естественно будет бесплатной. Но с внутренним донатом, типа "новый облик бойца". Либо шкурки на пушки. За платно ее не кто не будет брать.

Ну если так то норм, а если купи себе скил за 2к, это уже будет пичаль!

7

Скорей всего будет платная. На ностальгии алтфагов заработают миллионы.

6

Не, в топку F2P. 10-15$ справедливая цена для исключительно онлайновой игры. Хорошо бы смотрелась модель как в Rocket League: весь дополнительный мультиплеерный контент доступен бесплатно, за исключением скинов, которые по 2 бакса за пак. И будет счастье. Очень будет странно выглядеть, когда Overwatch и Lawbreakers платные, а настоящая игра - бесплатная. Обидно как-то. А вот 15 баксов на кваку не жалко. Все кто понимают эту игру, точно увидели ту самую, знакомую многие годы механику в трейлере, поэтому платить уже есть за что.

6

И не осталось Олдфагов кто в нее играл бы. Все выросли, все взрослые дядьки с детьми и женами. Люди так ждут ее, а не кто не увидел явного. Что пытались сделать клон UT. DarzaDjentMaster Какая нахрен механика в трейлере? Она медленная и еще с супер способностями.

4

s1ash Судя по тому, что ты пишешь, квакер ты такой себе. Я играю в кваку с 2002 года. И я тебя уверяю, та самая квака в этом трейлере узнается с первых кадров боя. Способности способностями. Тут я надеюсь, что будут хотя бы режимы без этих способностей. Например, дуэль, т.к. в дуэлях нужен полный баланс, а разные способности, при своем наличии явно говорят о его отсутствии. И кстати, о способностях, эти вещи в кваках можно было всегда подбирать и использовать ограниченное время. Так что, тут лишь подача изменилась, а суть та же. Но скорость боя там вполне обычная. Тем более видно, что играли там далеко не суперскилловые ребята. В квейк можно играть медленно, а можно быстро. Это не статично быстрый темп игры, это зависит от уровня игроков: новички играют медленно, а некоторые вообще приседают, когда из рельсы стреляют. Если ты не знаешь об этом, то не думаю, что тебе стоит в принципе жаловаться. Для начала, купи QL, поиграй. Разберись в механике, а уж потом приходи соглашаться со мной. Если же ты играл в квейк все это время, то очевидно, что игру ты не понимаешь. Рекомендую тебе опустить fov хотя бы до 120 и уменьшить сенс. Все станет не таким быстрым))

3

DarzaDjentMaster Может настоящая игра и должна быть бесплатной, чтобы все ценители могли поиграть.

3

ОберонУайт Вот реально, когда писал, такая же мысль мелькнула)) Но в целом это будет нечестно, на мой взгляд. Вот наоборот, это самое то. А так в идеальном мире - конечно ты прав)

3

DarzaDjentMaster Ну а толку то. Вон в Овервотче все равно донат сундуки ввели. А еще и за саму игру содрали.

3

Уже писал в блогах: Модель Гибридная будет, вангую... F2P для тех, кто будет играть на классических картах, с классическим набором, без максимальной прокачки ( да, да... ), с докупкой героев И единоразовая покупка за 2000 руб, тогда разблокируется весь имеющийся контент. Ну а потом несколько дополнений с героями, картами, режимами и оружием... А вот тут - они будут точно платными, но довольно дешевыми, и только для Полной версии игры за 2000 руб =) Добавлю, что играть на картах выпущенных с дополнениями - можно будет играть с другими игроками в вашем отряде, которые купили нужны длс. Прямая аналогия с Думом.

5
Серия Quake уже экспериментировала с фритуплейной моделью, причем еще до Quake Live, которая в итоге стала полностью бесплатной.

Ага. А потом тут же стала платной. В стиме глянь, автор!

5

По мне самое главное, чтобы она не была бесплатной, а то будет полная срака. Ну а если они её сделают F2P, то я даже её устанавливать не буду.

3

Кому как а я уже настрелялся в эти шутеры за глаза ещё лет 10 назад,так на прохождение если только могу поиграть теперь.Да интересно конечно что из себя будет представлять квейк и новый анреал но не более.Настолько достали все эти "кс"подобные клоношутаны что слов не хватает.Вот как раньше бы в компьютерный клуб с знакомыми на ночь с пивком (или чем покрепче) это да,а так в онлайне уже совсем не то даже если с друзьями.

3

Стоит один раз заикнуться о F2P, так сразу в адрес полетят просьбы игроков сделать игру именно на бесплатной основе. И это было бы неплохо. С радостью бы поиграл лучше в такие матчи, чем в Дотку.

3

мне кажется что вселенная Квейка уже не интересна нынешнему поколению!

3

Делать Quake платным = закопать франчайз ещё до релиза.

3

для такого продукта нужен пэй. но не донат. аля бф полностью подойдет ему.

2

Конечно - фритуплей! Unreal Tournament новый бесплатный - качай и играй сколько хочешь.

2
Соловат написал: я что, предложение разработчикам сделал?

Я тебе просто ответил на твое же предположение.

1
Ruski25 написал: QUAKE не Evolve и Battleborn, эта легендарная серия, которая при желании может наделать ещё больше хайпа в индустрии чем Overwatch со своими жопами

Манямирок. Время квейка ушло.

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Спасибо, насмешил. Если жиды пожалели денег на овервотч и он им не нужен, то это не значит, что он никому не нужен) Быстрые матчи ищутся сейчас секунд за 15, рейтинговые за минуту и меньше. К слову в той же доте, в которой онлайн около миллиона, ищется по времени столько же, а то и больше.

0

ФреТупЛей - залог школочитаков.

0
ARMAGIDON46 написал: Battlefront покупали же.

Не аргумент. В него уже не играют. А если для тебя 10к в онлайн игре это хороший показатель, то я только рад за вас.

-1

Если сделать как в TF2, то вполне неплохо выйдет.

-3

Лучше пусть будет фритуплейной, ибо это грех продавать думаподобный мультиплеерный высер за деньги.

-12