на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Суммарный тираж первых пяти эпизодов The Walking Dead составил 8.5 миллионов

Telltale Games празднует успех. Первые пять эпизодов The Walking Dead – лучшей игры прошлого года по версии Video Game Awards – разошлись по свету тиражом в восемь с половиной миллионов копий. В интервью The Wall Street Journal генеральный директор компании Дэн Коннорс сообщил, что примерно четверть продаж приходится на мобильные устройства iOS. В среднем стоимость каждого отдельно взятого эпизода составила $5, а это значит, что за время своего существования The Walking Dead принесла своим создателям около сорока миллионов долларов.

По словам Дэна Коннорса, Telltale Games не учитывала всякого рода промо-акции. В финальный отчет не попала распродажа Steam Holiday Encore. Поэтому реальный тираж первого сезона The Walking Dead значительно выше заявленного. Напомним, в данный момент студия продумывает концепцию второго сезона. Надеемся, он будет таким же увлекательным, как и предыдущий.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Walking Dead - единственная игра в финале которой я плакал(Учитесь как следует заканчивать игры Bioware).

4

Даёшь второй сезон. Даёшь возвращение Клементины.

3

Такие игры как Walking Dead стали большой редкостью в наши дни, я очень рад, что разработчики довольны продажами и у них есть стимул работать дальше. Хорошей игре, хорошие продажи.

3

хорошей игре - хорошие продажи)

2

Теперь им осталось только уйти в закат, а то ведь можно и испортить серию...

2

Первы е пять эпизодов The Walking Dead – лучшей игры прошлого года по версии Video Game Awards. Это раз А новость неудивила, игра и вправду хороша, уж на что я квесты не люблю, а тут прям фан. Это два P.S Играйте только в толковые игры :) PP.S Я говорю нейтральные вещи, не надо минусовать из за всякой фигни.

2

Я вообще поиграв в 2 серии 1 сезона прям зафанател от сюжета, от того как разработчики смогли передать этот сюжет через мультяшную графику. В общем игра стоит потраченого времени:)

2

Кто за Второй Сезон Walking Dead + кТО Против -

2

Надеюсь что второй сезон будет таким же замечательным,как и первый

2

неплохо, но у разрабов wot это гонорар за месяц дойки сумасшедших (а таковых 99%) играков

1

В этом году Зомби порвали всех. Ходячие, ДэйЗ. Дед айланд, чето еще было.

1

Первые пять эпизодов. Fixed

1

Большая популярность предсказуема.

1

Я Согласен Walking Dead Толковая Игра Но Я Уяснил для Себя Одну Вещь Что Больше Никогда Не Буду Смотреть VGA

1

GreenWinamp Я Не Плакал но Тоже Зацепило

1

Кто Такой УРОД Что Минусует Эй Урод Смотри Мне В Глаза Заткнись С#ка Или Сдохнешь XD

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Супер, жду первый трейлер 2-го сезона!

1

Еще один пример тому, что для хороших продаж не обязательно вводить в игру персонажей-пид*ров и плохих русских.

1

Dr.Freak плюс к этому не нужен мультиплеер

1

Совсем неплохо! Очень рад за Telltale. Хорошие продажи. Обидно что слишком много в мире пиратов. Без них продажи были бы больше.

1

Молодцы разрабы, игра очень понравилась,а то выпускают одно и тоже, уже тошно.Под конец 5ого эпизода разошлись,что очень порадовало,удачи им в дальнейшем =)

1

Удачи разработчикам и надеюсь, что буду дальше покупать качественные проекты) Надеюсь деньги не сделают разработчиков похожими на Activision с их конвеером .. Sodochka Я уже это понял когда в прошлом году шутер года взял MW3 )))))

1

GreenWinamp Еще один. Ну хорош упоминать Bioware при каждом слове "концовка". Не ну серьезно. Не понравилась концовка забудь и все. Все только выиграют

1

Учитесь как следует заканчивать игры Bioware у тебя на этой почве какое-то психическое заболевание развилось, что-ли?

1

Ребята это заслужили)) По мне это лучшая игра 1012 года. С нетерпением жду продолжения!))

1

Вот ведь молодцы! :) Очень за них рад! Пусть продолжат дальше радовать игроков хорошими играми :)

1

Блин, даешь TWD: The Game на Android... P.S. Игра просто замечательна, надеюсь на второй сезон больше чем на какую либо другую игру! Ну и Клеминтина полюбасику будет во втором сезоне, потому что она обязана там появится... Ходячие без Клем и Ли не ходячие...

1

Monster-Z Dub Нет ну почему не ходячие, Клем очень хороший герой за которого ты сильно переживаешь как и за Ли, но к сожалению думаю Ли там не появится потому что... Кто прошел тот поймет)

1

RedDiezeL, жаль конечно что Ли не будет, но все же... Хотя теперь когда я сажусь смотреть сериаль про ходячих, уже не интресно как было до того момента пока и поиграл в данный проэк!

1

Да Да отличное кинцо.супер мне понравилось.Хочу чтоб все игры такие делали.Ато уже тошнит от всяких безсмысленых пострилушек и задротных ммо!

1

Главное чтобы этот "успех" им в голову не ударил,а то испоганят все и вся,а так игра супер!!!

1

zl_leshiy blia...да ты ж упоротый,какая школота ?!школоте подавай стрельбу,экшон,перекаты и укрытия,в этой же игре стрельбы почти нет,а на главный план тут выходят сюжет,персонажи и диалоги !Сериал после того как поиграл в эту игру,кажется каким то глупым,да и в игре всего один персонаж погиб тупой смертью(во втором эпизоде),причем тут рабыня изаура и фазенда летом вообще не понятно ?!вывод:иди проспись,ты пьян

1

Говоря про BioWare с концовками я не собирался ни кого обидеть или срачи разжигать. Просто забавно вышло: независимая студия со скромным бюджетом смогла выдавить слезу из ведавшего всякое геймера, а уважаемая и опытная студия при поддержке крупного издателя, обладая хорошими средствами к разработке, заканчивают одну из самых крутых игровых серий эпическим сливом (как сюжетным, так и просто смысловым). Есть повод задуматься.

1

TeRaN_74rus Не обращай внимания, у него везде одна школота, для школоты, и Valve у него плохие с их Half-Life, и вообще у него везде все плохо. Обиженный он человек, что тут скажешь.

1

Ну а теперь посмотри на игру от активижн:"калл оф валкинг",думаю будет такой-же провал как "калл оф бонд джеймс бонд",Telltale молодцы,добавили популярности,и подняли планку жанру "Adventure",может теперь не только на кикстартере будут их делать.

1

TheBrokenGlass Уупсс))) Могу лишь подчеркнуть, что и в 1012-м TWD была бы достойна 1-го места))) Исправлять не буду, пускай так остается))

1

SamFisher53 1012-м TWD WTF ? P.S. Только что начал Папа Бенедикт VIII римский править

1

DrZoiberg сумасшедшие игроки (доярки) wot меня заминусовали, и этот пост тоже заминусуют, вот увидите

1

Вот что значит стругать бабло на интерактивном кинце (пусть и замечательном), а не на классических квестах.

1

вот и грац) заслуженные деньги

1

А что на счёт продолжения игры, оно будет?

1

Alex2019 Да, второй сезон появится в скором времени. Глядишь - к концу апреля-мая, что-нибудь да увидим.

1

Отличная игра. Редко играю в игры, но на эту не пожалел денег!

1

сколько поваров без лишних прибавок по всему миру остались. это же небось школота экономила на обедах ужинах завтраках, чтоб лишний раз кинцо глянуть, первый тв сезон куда захватывающе смотрелся, да и персонажи не дохли из-за каждого пустяка в угоду беcталанным разрабам. школоте рекомкендую глянуть рабыню изауру, и летом на фазенду в шесть соток.

0

TeRaN_74rus для начала загляни в любую учётку писающих кипятком от этого кинца, мало у кого в любимых нет код абсасин гта, да это список игр реальных мудрецов игрового мира (поэтому то им игра и нравится, что тут ненадо думать, наблюдай да закликивай), ещё многие любят лучшую рпг 2012 года мэ3, приведи пример хоть одного реального выбора влияющего на сюжет или хоть что-то, где нужно смекалку проявить? все персонажи в игре даже всеми любимая Клем пришли из ниоткуда и ушли в никуда. Люблю крабовые палочки валв великая компания, в рашке за последние двадцать лет только мавродей могёт с ними посоревноваться, даже чубайс со своими ваучерами мелким смарчком кажется.

0

осилил только 1 эпизод, далее слава богу просмотрел на ютубе (все сдохли, осталась мелкая девчёнка! вывод= игра хрень!!!!) раз нет хэппи энда.

-1

На копеечной игре столько бабла срубили. К слову игра не понравилась. Адвенчуры не люблю. Смешно будет, если они свою следующую игру будут делать на этом же убогом движке.

-1