на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Сюжет Devil May Cry 5 сосредоточится на Неро

Портал Dengeki Online опубликовал интервью с директором Devil May Cry 5 Хидэаки Ицуно и продюсерами Мэттом Уокером и Мичитэру Окабэ, посвященное сюжету игры и некоторым другим подробностям.

Разработка Devil May Cry 5 началась за год до релиза специального издания Devil May Cry 4 в 2014 году, так что к настоящему моменту игра провела в разработке уже четыре полных года. Структура миссий будет во многом похожа на предыдущие части серии, хотя Ицуно заметил, что были сделаны некоторые изменения.

Сюжет преимущественно сосредоточится на Неро, но Ицуно подчеркнул, что седовласый любимец публики Данте и загадочный третий персонаж сыграют важные роли в истории. Что касается третьего персонажа, то он изображен на обложке без оружия. Игроки, по словам Ицуно, поймут причину этого в процессе прохождения.

Есть также и причину тому, что Данте изображен с бородой, не говоря уже о том, что он изрядно постарел. Ицуно добавил, что хотел сделать сюжет Devil May Cry 5 эмоциональным, и надеется, что игроки расчувствуются к финалу и даже позволят себе слезы.

Релиз Devil May Cry 5 состоится в марте 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Сюжет Devil May Cry 5 сосредоточится на Неро

Спойлер
33

Всплакнуть в конце? Так: Вот только попробуйте что нибудь сделать с Данте!!! Неро, можете хоть на куски порвать! Но, Данте - НЕ ТРОГАТЬ!!!

22

"Что касается третьего персонажа, то он изображен на обложке без оружия. Игроки, по словам Ицуно, поймут причину этого в процессе прохождения" да что тут понимать то? Неро ведь меч отца в руку впитал, вот по ходу Вергилий таким нехитрым способом меч и вернул.

18

1d1mon Вергилий кабке еще в 1й части ласты склеил, это не он. А по теме, Неро унылый персонаж в 4й ДМС, а в трейлере он прям на молодого Данте походит, весь в дядьку пошел))

-21

Dr Acula Диалоги у него недописанные были. -Ямато должен оставаться в семье! Отдай! -Но он мне нужен! -А, ну тогда забирай! 20 на дипломатию -_-

12

Serafim_94 Насколько я помню, в той сцене Неро убедил Данте в важности для него Ямато, попытавшись наподдать Данте. А в процессе драки Данте выясняет, что у Неро есть связь с Ямато. Тут, как и вообще во всей игре, можно списать на то, что Данте на самом деле добренький и просто выручает пацана, также как это было видно в сцене, где Неро поглощается Спасителем, да и в начале игры, когда Данте спокойно мог убить его, но вместо этого просто игрался с ним, также как в третьей части он играется с Леди, которая враждебно настроена. Это вписывается в его характер

15

PapaFranku Да как бы нет, он не мертв. Нело Анджело это просто душа Верджила запертая в доспехах. В последнем бою с ним в 1-ой части душа Верджила просто освобождается от порабощения Мундуса, по итогам он просыпается в своем теле среди демонов, пытается победить их, но не может, т.к слишком слаб, в итоге они запирают его в неизвестной башне. Логично, что как только он вырвался, то сразу пошел искать Ямато.

17

хотел сделать сюжет Devil May Cry 5 эмоциональным, и надеется, что игроки расчувствуются к финалу и даже позволят себе слезы Очень похоже на заявление uncharted 4. Думали что просто кого то замочат, но даже с хэпи эндом концовка получилась шикарной. Надеюсь что в дмк5 тупо не замочат основного персонажа

15

Artur27507 Данте должен умереть в каждой части

10
Dr Acula написал: Ты утверждаешь, что в этой игре мы последний раз увидим старых персонажей потому что игру делали 4-5 лет? Где связь?

Простая логика и история игры, учитывая то, что герои очень сильно постарели и в самих трейлерах видно то, что сюжетная линия будет финальной и будет концом истории старых героев и их сюжетных арок, если кто смотрел Е3 Хидеаки Ицуно который нам подарил DMC 2, DMC 3, DМС 4 и DMC 5, его четвёртая игра. И по сути своей эти игры является с цельной сюжетной линией и DMC 5 будет финальной, именно этой вселенной и именно этих персонажей. Которую как он сам сказал, он давно хотел и мечтал сделать и предоставить игрокам, завершив историю полюбившихся нам персонажей, думать о том что будет продолжение при нынешних обстоятельствах не стоит и нет в этом смысла. P.S можете меня минусить сколько угодно, но реальность такова, плакать мы сможем только в том случае если кто то из главных героев умрёт и шансы у всех равные на то что бы погибнуть, даже могут все умереть, хотя сомневаюсь, что они кого то убьют из главных героев, хотя могут не в сражении а от старости например, или плакать будем по тому, что история закончится и всё. По сути зная Японцев и такое может случится, но я думаю эти слёзы от игры не будут нести негативный характер, скорее это будет от радости и от удивления что история придёт к своему логичному концу. А уже в следующей части нас будет ждать новый герой, если вообще будет продолжение. Хотя уже и так понятно что в игре будет три сюжетные арки за трёх героев.

4

Kira.GX Так ты так и не привёл никаких аргументов, кроме кэповских замечаний, что герои постарели, а эта часть будет продолжением предыдущих, которые образуют единую историю. В 4 части Данте тоже не молодой, но как видишь она не была последней. Да и плюс в статье написано: "Есть также и причину тому, что Данте изображен с бородой, не говоря уже о том, что он изрядно постарел", что как бы порождает сомнения о том постарел Данте естественным путём или нет. Может Данте и старый, но помимо него есть ещё персонажи. В конце концов, никто не отменял приквелы. Реальность такова, что серию можно доить сколько угодно, пока она приносит деньги. Очень удобно выставлять свои гадания на кофейной гуще за истину.

0

Dr Acula Не вижу смысла с тобой спорить, если ты не видишь смысла в моих словах и очевидного, твоё дело, увидишь что будет по факту, а по факту данная история будет заключительная об этих героях, факты есть пере-пройди все части, особенно 4-ю часть и поймёшь почему после неё должно быть продолжение, но это части то бишь 5-я будет финальная, вообщем сама или сам поймёшь и увидишь.

Dr Acula написал: Реальность такова, что серию можно доить сколько угодно, пока она приносит деньги. Очень удобно выставлять свои гадания на кофейной гуще за истину.

Если бы это была EA или Activision или Valve, то я с тобою бы согласился. Но к радости и сожалению это Capcom. И легко провести аналитику, если у них на разработку ушло 5 лет, то вряд ли будут делать продолжение ещё через 5 лет или более. Тем более, что скорее всего они захотят что то новое сделать ибо сколько корову не дои, всё равно уже потребитель не тот и DMC 4 вышла 2008 году и то что DMC 5 делалась в полной секретности, доказывает то, что это штучный проект и скорее всего заключительный в этой саги, не верите, ваше дело но всё на это указывает, я бы то же не хотел что бы эта последняя часть была именно с этими героями, но она будет заключительная именно этих персонажей, в игро-индустрии очень много примеров. Что всё хорошее заканчивается ибо если будет конвейер, то DMC растеряет всех своих фанов и скатится, по этому конвейер не кто делать из неё не будет, особенно японцы, они вообще не особо любят конвейеры, хотя есть редкие приятные исключения тот же Resident Evil, но 7 часть совсем другой Resident Evil уже.

3

Kira.GX

Kira.GX написал: Не вижу смысла с тобой спорить,

Ну так не спорь, кто-то заставляет?

Kira.GX написал: особенно японцы, они вообще не особо любят конвейеры, хотя есть редкие приятные исключения тот же Resident Evil

Вот именно, серия Resident Evil насчитывает около 30 игр. И промежутки между номерными частями составляют от 1 до 6 лет. Плюс ко всему игра разрабатывается на новом движке, который ещё нужно обкатать и подстроить под слэшеры.

Kira.GX написал: твоё дело, увидишь что будет по факту, а по факту данная история будет заключительная об этих героях

Опять свои слова за истину выставляешь? По факту ты и знать не можешь что там будет, пока игра не выйдет, и пока история официально не закончится.

Kira.GX написал: факты есть пере-пройди все части, особенно 4-ю часть и поймёшь почему после неё должно быть продолжение, но это части то бишь 5-я будет финальная

Нет, ты, пожалуйста, сам объясни. Всё, что от тебя слышно это какие-то гадания с приставками: "я говорю по факту/мои слова истина" и невнятные намёки типа: "посмотри и сам поймёшь". Я не отрицаю, что эта часть вполне может быть последней с этими героями, но что-то мне подсказывает, что этого не будет. Они доят героев Resident Evil уже 23 года. Хоть по количеству игр очевидно, что Resident Evil явно в приоритете по сравнению с Devil May Cry, но Devil May Cry это также их серия, которая приносит деньги в том числе за счёт старых героев или их образов в перезапуске. Что тебе говорит о том, что одна серия делается ради денег, а другая ради тёплых чувств фанатов, наплевав на прибыль?

0

Dr Acula

Dr Acula написал: Что тебе говорит о том, что одна серия делается ради денег, а другая ради тёплых чувств фанатов, наплевав на прибыль?

Всё именно так и получается в большинство других игровых компаниях. Но что касается Resident Evil тут всё гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. По факту самый годный Resident Evil Был с 1 по 6 части, лично для меня сюжетная арка, Леона особенно, хотя с Крисом то же весьма годно получилось. Но первый Resident Evil вышел 22 марта 1996. По Resident Evil много фильмов сняли, аниме, а так же комиксы, манга, да одного хентая будет уже много. Фанатов у Resident Evil гораздо больше чем у Devil May Cry не говоря что жанры совсем разные, в слэшеры играет гораздо меньше людей чем в шутеры, ну и история у Resident Evil гораздо глубже и более проработанная, почти до мелочей, по этому Resident Evil раньше чаще делали, чем тот же Devil May Cry и такой базой он похвастаться не может, хотя игра весьма крутая, но штучная, аниме провалилась, хотя мне понравилось, но оно было скучноватым местами очень сильно, пиар компании особой у серии игр Devil May Cry не было некогда, как у того же Resident Evil, проработанной истории и самих персонажей в Resident Evil гораздо больше и они более яркие и детальные. А в Devil May Cry упор стоит на механике и геймплее, а не на сюжете и персонажах и это печально на самом деле. P.S я в будущем побывал DMC 5 огонь будет, но всё же окажется финалом истории наших любимых героев. А ещё Хидеаки Ицуно хитрый лис и у него есть ещё один секретный игровой проект, можно сказать это будет его наследием в стилистике Devil May Cry, которая будет гораздо круче 5-й части. Но ждать придётся 2 года, до анонса)

0

Они же демоны блин. Как они вообще могут умереть от старости. Умирать это удел смертных. А если и могут, то должно пройти фигалион лет чтоб это случилось. А вот мочкануть кого нибудь могут запросто.

4

интересно, игра будет от 3-го лица или как 1-4 частях (чуть отдаленная, как в классических слэшерах)?

4

Ждемс. Прошлая часть отлично зашла

3

Немного трагедии в стиле звездных войн! Вергилий скорее отец Неро и есть тот кто откинет ласты. Примечательно то что сюжет в основном будет про Неро, эта значит про отца с сыном, семейная драма. Как по мне лучше продуманный сюжет и эпичные бой в конце и с боссами в целом все, что нужно для ДМС5!

1

jkneomaster Сомневаюсь что вообще кто то умрет из главных героев.Неро новенький, уж скорее Данте сольют или добьют Верджила. 😸

-2

Странно, а разве события не происходят после 2 части где Данте попал в мир демонов? Ну пока там странствовал, он получил бородку и возраст.

1

они случайно не решили в конце данте убить

0

НУ будем ждать и надеяться,....

0

Крч в конце Вергилий отдаст жизнь за своего сына и это всех растрогает

0

Неро в четвертой части был никакой, надеюсь сейчас у них получится.

0

неро шмеро на фиг сдался

-1

Неро отрубят руку и он будет ее искать, наципив протез из Бионик командо. Н-да от такого сюжета уже хочется плакать.

-6

Что ещё за Верджил? Вы блин хотя бы имя его не коверкали, раз английского языка не знаете ироды! Его зовут Vergil а по русски будет Вергил или полное имя Вергилий. И с чего вы взяли что кто то умрёт? Если бы вы были внимательны, то поняли что Devil May Cry 5 будет последней игрой с теми персонажами которых мы знаем. Грубо говоря игру делают 5 лет, это конец истории основной сюжетной линии как Неро, так и Данте. А заплачем по одной причине, что это будет концом этой вселенной и мы их больше (героев) скорее всего уже не увидим в будущих частях DMC. А у вас слёзы всегда со смертью связанны что ли? Это как Ведьмак 3 с Геральтом конец истории главного героя. Я обожаю обе игры и понимаю что дойную корову делать нельзя, как это произошло с некоторыми частями того же COD, так как, качество игры упадёт чего не допустимо.

-11

Kira.GX

Ты утверждаешь, что в этой игре мы последний раз увидим старых персонажей потому что игру делали 4-5 лет? Где связь?

6
Сюжет преимущественно сосредоточится на Неро

эх, жалко конечно скипать новую ДМК, но придется(

-15

посмотрим, DMC прям таки зашел, а вот 4 часть по мне была самой не интересной из которых играл. Надеюсь жду крутой боевки и красивого сюжета

-27