на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Take-Two довольна продажами Evolve

По словам президента Take-Two Карла Слатова, который выступил на конференции «Piper Jaffray Technology, Media, and Telecommunications Conference» в минувшую среду, издательство очень довольно продажами Evolve.

«Мы очень довольны. У нас был невероятно успешный коммерческий запуск Evolve. И мы очень рады тому, как развивается ситуация, в особенности — в цифровой сфере, — рассказал президент Take-Two. — Я не стану называть конкретные цифры, но мы очень довольны».

Аналитик фирмы Cowen & Company Даг Кройц придерживается более консервативных взглядов касательно продаж Evolve. По прогнозу фирмы, за релизный месяц — февраль — в Штатах должно было быть реализовано порядка 300 тысяч копий игры.

«Даже если предположить существенную разницу между цифровыми и физическими продажами, мы думаем, что игра, скорее всего, за первый год сможет продаться тиражом в полтора миллиона копий», — сказал Кройц, отметив, что игра может быть слишком нишевой.

По словам аналитика, успешным продажам игры также не будет способствовать запутанный и сложный план по распространению DLC. Впрочем, мы не знаем, на какие цифры рассчитывала сама Take-Two и настолько реальность совпала с ожиданиями издательства.

Ознакомиться с рецензией на Evolve, к слову, вы можете прямо на нашем сайте. А сами вы играете?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Мы очень довольны. У нас был невероятно успешный коммерческий запуск Evolve. А они спросили довольны-ли игроки купившие игру?)

43

Вычитал на одном сайте (кому надо - ссылку в лс дам), что на территории Америки было продано 300 тысяч копий (как я понял, на всех 3-х платформах) за первый месяц. Что-то подсказывает, что по всему миру продали не больше миллиона, тысяч 700-800 максимум. И они довольны этим? Они вообще видели, сколько людей играет в этот "шедевр" ? Если верить статистике, на момент написания моего комментария, в игре сейчас всего 3 тысячи человек. Для сравнения, в L4D 2 сейчас 7,5 тысяч. Хорошо, что наигрался на бета-тесте и решил не брать игру.

40

Я не стану называть конкретные цифры, но мы очень довольны Ага, как же ещё не быть довольным, ведь только в "Эвольве" скины стоят денег, притом, что купленный практически не отличается от стандартного.))

17

undead007 У многих игры не такие унылые и рассчитаны на более чем 5-10 минут геймплея. Что в Evolve такого? Кроме графики и платных DLC ничего.

16

А то что покупатели не довольны игрой все равно?

15

Take-Two довольна продажами Evolve и продажами всех возможных дополнений к Evolve. Очень интересный вопрос - "на чем Take-Two заработало больше : на самой игре Evolve или на одних дополнениях к ней?"

9

Дебилы довольны, ждем следующую волну DLC-кала.

6

ну блин, такой ценник за такие "усилия", чеб не быть довольными

5

Дк конечно, сама игра 1500 да еще ДЛС толкают общей стоимостью в 4 косаря. Конечно такая политика отбивает желание покупать сей..."шедевр".

4

"Я не стану называть конкретные цифры, но мы очень довольны". Да, да мы все тут верим тебе, Карл

Спойлер
4

не думал что эту игру купит много народу...

2

Ребят, я не собираюсь сравнивать эту игру и left 4 dead 2, игры естественно разные, ну почти, сама суть то в чём, игре left 4 dead 2 уже 6 лет, она вышла в 2009 году, и спустя столько лет в неё до сих пор играет не мало игроков, до 12000 (а бывает и больше) в стиме, да и на пиратках думаю не меньше. А Evolve вышла всего месяц назад, в первые дни продаж в неё играло (судя по статистике в стиме) до 12000 игроков, сейчас максимум набирается до 3000 и то, в вечернее время, и это они считают успешным проектом ? А что-же будет через год, будут хотя-бы 1000 игроков играть ? хороший вопрос правда ;)

2

Dezard На рекламу велись, ведутся и будут тоже самое делать и далее ,а корпорации этим пользоваться. Примеров туча, и ты не исключение.

2

Издатели слишком довольны продажами нишевой игры

1

люди повелись на коммерческую рекламу. в следующий раз может такое и не прокатить.

1

Take-Two? Что они здесь делают?!

1

Игра не понравилась и цена слишком большая !

1

Chur Полностью согласен! Люди прочитавшие эту статью должны были подумать: "блин зря я повелся на негативные отзывы игры, по факту то ее покупают, надо тоже купить". Но к сожалению люди и ведутся.

1

Slyd3r Парень, разницав том что в lift 4 dead ПОЛНОЦЕННАЯ ИГРА а ЭВОЛВ это кусок от lift 4 dead.причем ничтожно мизерный и за большые бабки а цена ей красная 200 рублей и то будет дорого потому что lift 4 dead стойт 500 сотен.

1

I7yLLIbIcTuK Игру не спасет ничего. Даже если все DLC будут бесплатны. В геймплее там беда по большей части (а не в цене). Деньги - дело наживное, за хорошую игру можно и 2к заплатить. Но это явно не про Evolve

1

игре просто не хватает контента, добавьте еще пару монстром, дюжину охотников, и 10 не похожих друг на друга карт и будет вам успех.

1

Круто конечно, но не терпится уже получить первый пак с обещанными картами.

0

господи они довольны, не ужели откупилась ето говнецо однообразное

0

На любое Г. найдется спрос, ну в данном случае по большей часть покупку сделали овцы.стадо...

0

Сейчас онлайн не 3к, не врите. Вчера было 5-6. Конечно печально, возлагал большие надежды. Аот уж чего не ожидал, так то, что даинг лайт будет иметь по 8к народу так долго. Надеюсь у еволв ситуация изменится при появлении скидок

0

Юный Сурикатик Очень прикольная игра про зомбипокалипсис, есть в ней как прохождение компаний в коопе так и мультик и при помощи стим ворк шопа можно скины себе скачать хоть дюка нюка. Если ты не играл то советую пойграть.

0

ZaKTomSK так то да. сам все время рьяно защищал ребят из 2k, а игра оказалось унылым однообразием. Охотники даже не учатся. Как ел их монстром, так и ем

0

Не знаю. =) Играю и доволен как слон. Нас двое. И ищу адекватных 2х игроков от 20 лет чтобы по вечерам часа по 3-4 играть после работы. TS3. (в личку или стим в профиле)

-2