на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

The Division получит поддержку технологии трекинга глаз

Компания Ubisoft сообщила о том, что в Tom Clancy's The Division, как и в Assassin's Creed: Rogue, будет доступна технология трекинга глаз. Благодаря этому направление вашего взгляда можно будет использовать непосредственно в игровых ситуациях.

Пользователи PC, у которых есть трекеры SteelSeries Sentry Eye Tracker или Tobii EyeX, смогут воспользоваться преимуществами технологии в The Division. Например, можно будет видеть сквозь миникарту, если не смотреть прямо на нее, или фокусировать взгляд на врагах для выделения цели.

Релиз The Division состоится 8 марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а завтра начинается этап открытого бета-тестирования.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

А у многих пользователей PC есть трекеры SteelSeries Sentry Eye Tracker или Tobii EyeX? Я думаю что нет.

86

DonateMaster Я думаю, не у многих даже есть вэб-камеры.

8

A Lone Gamer какие камеры... микрофона нет оказывается у многих. Про игровой системник даже нечего и говорить. А про "крутонавороченные" девайсы и подавно. Если бы он стоил в районе 3 тысяч я бы купил, быть может. Не думаю что я настолько ленивый, просто от телека, монитора подальше садиться нужно и всё будет видно... эх, ведь не у всех и хорошие мониторы есть, у многих TFT ! это с малым углом обзора и крупными пикселями который. Начинать нужно с этого

4

А как на счет... ну хз, завезти графона, хоть как-то напоминающего обещанный, например. Хоть на одну из платформ, пусть даже PC, ну серьезно.

58

Self-Murderer Хорошим играм графон не нужен! Графон хотят сам знаешь кто! ( графод**черы )

6

Self-Murderer Чувак, у тебя комп с 980 ti и i7 5690К я думаю что нет

0

FsTanDar Графон хотят, когда его только и делают, что обещают и всячески демонстрируют на всяческих выставках... а потом с ним же и опрокидывают. Я тут думаю С чего ты взял, что я играю на компе?

0

Посмотрел цену в Минске - 200 $. Вывод - обойдусь.

54

как ваще без этой технологии развивалась игровая индустрия, непонятно, ну как обычно если игра неочём то и технологи такие же))

44

не сколько раз захватишь не того )) и выключишь эту функцию

36

Знал что есть следилка за руками, но за глазами - в первый раз слышу.

33

raverss Через десяток лет, когда появится следилка за мозгами, ты будешь говорить то же самое про глаза =)

19

бесполезная для меня вещь, однако всегда хорошо, когда технологиям дают ход.

16

ахах) будут сидеть и выпучивать глаза для пометки цели... представляю эти лица

15

Я даже не знал что такое есть((

13

Делаем ставки!!!! Как быстро будет падать онлайн в ДИВИЖН?!)))

13

Посмотрел пару демок с этими камерами - очень даже неплохо, как минимум не хуже TrackIR, разе что у последнего из-за древности технологии, намного больше поддерживаемого софта. Осталось выяснить как все это работает с очками и можно взять, Tobii EyeX вполне доступный девайс.

10

и чисто теоретически(не видел) могу предположить что в стратегиях типо ТоталВаров удобно взглядом по полю летать, учитывая что настроить можно в восьми позициях(3D)...

9

Mardrok Ну в тундре летал с Oculus SDK2 пока не продал - вот действительно погружение, однако глаза сильно устают через некоторое время. Приведенный в статье девайс не тестировал, но, думаю будет удобно. Цена только у таких девайсов сечас совсем не радует.

10

xoen цена на все девайсы не радует....доллар мать его...

6

Mardrok Ну так то да. Печально на все это смотреть. Вроде и девайсы выходят хорошие, но опробовать накладно сейчас выходит.

7

нищерброды зашли тему потролить?)

8

matrix25 >нищеброды > DualCore Intel Celeron >NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

1

Holycake что это?) я на тетрисе играю

0

ну прям после этой новости все геймеры кинулись покупать игру! *сарказм*

8

Это конечно круто, но боюсь пользователь не настолько продвинут

8

За вами следят , будьте осторожны.

6

Напрашивается фраза: Много наобещали - наврали, что делать, а давай прикрутим какую нить приблуду! Во время беты, типо фича крутая будет)) Чтоб сказать что наша игра супер технологична! НА деле мало у кого эти приблуды есть)) Зачем думать как графу поднять, лучше несколько специалистов напрячь, примотать поддержку девайсов разных, наверно к старту продаж еще че прикрутят для галочки. То что в мобов миллион пуль надо всадить никто не подумал, хотя реашется вопрос хотя бы введением ваншотов в голову, а в бронь урон пускай считался бы от лвл и обмундирования!

6

чел на видио риптелойд, но добрый

5

а нельзя с помощью этой-же технологии игру оптимизировать?

4

хех, только мой глаз не получил поддержку The Division

4

MakssGame Ненужная шняга :0 Чё так сразу ? Можно ведь играть и чесать жопу двумя руками одновременно Играть и лапать свою девушку за обе сиськи Играть и жрать что нибуть

Хотя...

Спойлер

Ты прав это абсолютно бесполезная приблуда !

0

Не знаю как в экшенах ,а в симуляторах сильно помогает и полностью меняет геймплей в сторону реализма, и цена не такая высокая по сравнению со всем комплектом для реализма в симах (кресло, рули, штурвалы итп итд...) там по триста-четыреста штук за кресло с рулем,педалями и коробкой стоят....так что 10000р(первый) и 18000(второй) это еще терпимо....

2

Mardrok Ну есть целое стадо варпилов с freetrack-ом ;)

шлем варпила
15

xoen В ETS2\ATS крутить головой на светофорах самое то)) ну и в Арме 3, видел пару роликов, классно ориентироваться))

11

боюсь эта хрень будет лагать или же ошибки делать с моей то скоростью глаз

0

The Division получит поддержку технологии трекинга глаз А ещё баги, лаги, тормоза.

0

Для GTA 5 давно есть такой мод.

0

Контент для узкого на данный момент круга людей,далеко не каждый может позволить себе такие девайсы Как вывод получаем что либо разработчики не смыслят в экономическом состоянии геймеров,либо проект будет поддерживаться достаточно долго что бы эти девайсы вошли в обиход геймера любой страны

0

когда курс опять спадет то тогда можно уже думать о такой шняге, когда большинству игр сделают возможность трекинга глаз. глядишь и в цене упадет годика так через 4 )))

0

ахах! представьте... версия 1.12 вышел очередной патч для глаз! теперь можно помечать главную цель сужением глаз к носу!

0

Ерунда какая-то, чего только не напридумывают чтоб с людей бабло повытаскивать. 200 бачей за эту *ненужную ерунду* я лучше еще 100 докину и куплю 3-тью 970-ку в сли. Куда полезнее как по мне.

0

жду игра интересная давно жду

-5