Третий год подряд Ubisoft становится издателем игры-бестселлера в первой половине года

Компания Ubisoft вот уже третий год подряд становится самым успешным издателем: в 2016, 2017 и теперь 2018 именно ее игры были бестселлерами в первой половине года.

Три последних марта Ubisoft выпускала по одному крупному блокбастеру, который становится бестселлером к концу первого полугодия. Эта счастливая участь постигла The Division в 2016 году, Ghost Recon: Wildlands в 2017 и Far Cry 5 в этом году.

Этой информацией издательство поделилось в рамках последнего финансового отчета. Похоже, 2019 не станет исключением, поскольку The Division 2, чей релиз запланирован на 15 марта, уже сейчас бьет рекорды.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ubisoft умеет делать игры так, чтобы мы их ненавидели, но в тоже время любили

68

kolya3500 Что есть Любовь, если она без Ненависти? Эти Два чувства всегда идут рука за руку. Юбики сильно стараются, и не опускают рук! Да, что-то упрощают, но, ведь Игра должна быть Игрой?) Так ведь?) В последнее время я стал придерживаться мысли, что Юбики все же одни из тех, кто делает игры Хорошо, и не опустились в своем лице, как это сделали ЕА и другие... Юбики - только растут! И это радует) И хз как всем, но Именно у Юбиков картинка игр мне нравится больше всего... Даже ЕА со своим Дайсом увы не может удивить, ибо все Пластмассовое делает, аж бесит.

42

kolya3500 Да нет, просто они умеют выпускать говно, а потом допиливать его до хорошего состояния.

-5

Согласен. Ubi подвинули EA в плане качества(как бы смешно это не звучало)

26

обожаю Ubisoft и все эти три игры доставили мне массу удовольствия, ну дивижн чуть меньше остальных), но игра всё равно качественная.

10

У юбиков хорошо получается только окружающий мир. Единственная сценарная увлекательность это - серия с Эцио, остальные - "ну как бы потянет под пивко". А реализация вообще ужас - куча всяких принеси, собери, по 100 одинаковых доп миссий это да, юбики в этом чемпионы, да да они не обязательны, но после игр юбиков остается дикое чувство недоделанности. Явно у юбиков есть дети аутисты и делают игры в угоду даже больным)

8

xStriiim Значит ты явно не играл в TES

0

Ubisoft как обычный человек: делает и хорошие, и плохие вещи. Да, добавление лутбоксов в АС недопустимо, но в тоже время они экспериментируют и делают rainbow six siege и for honor, что уже крайне неплохо. Также в отличии от многих других разрабов они долго поддерживают игры после релиза и со временем их допиливают.

7
xStriiim написал: куча всяких принеси, собери, по 100 одинаковых доп миссий
Компания Ubisoft вот уже третий год подряд становится самым успешным издателем: в 2016, 2017 и теперь 2018 именно ее игры были бестселлерами в первой половине года.

очевидно народ тащится от всяких "собери да принеси" да "по 100 одинаковых миссий"

5

Я фанат что The Division, что Ghost Recon: Wildlands, игры в один момент похожи, но в другой очень разные и это радует, да Ubisoft стараются и кое где халтурят и это хорошо, если бы было совсем идеально, то не было бы прогресса и роста вверх, да и это утопия иногда и поругаться хочется) P.S в отличии от тех же EA или Activision разработчики Ubisoft большие молодцы, удачи им и пусть работают над своими косяками и ещё лучше делают свои следующие проекты, им нужно больше работать над сюжетом в своих играх, так как всё остальное на высоте)

5
spaMER_ID написал: Года с 2007го разучились что-либо делать

еще бы, ведь с этого же года, кампуктер пора бы и обновить с 7-то года

4

spaMER_ID лол сборка для FHD, много денег не надо, моник тоже FHD естественно. Вот почему всегда так, нечто обыденное выдается за явно желаемое и выставляется на показ. Но я тебя понял, ты думаешь, что сочетать процессоры и карты от amd с картами от Nvidia или процессорами от Intel категорически нельзя ахахаха, ладно пошутили и хватит Для фк5 естественно оценить сможешь, а ты попробуй без критики, налить чаёчек, взять пиченьки, закинуться быстрыми углеводами- 75%шоколад и гамануть, не спеша... для себя. Конечно игры не идеальные, но атмосфера определенно задержит

-1

totaya У меня фаркрай дропнут на 2/3 прохождения. Был настолько уныл, что думал длс адекватным вышло, но даже там халтура.

1

spaMER_ID я зомби длс жду, если это конечно не фейк, самое тяжелое это середину осилить, есть там тухлые миссии, типо подай принеси

0

Ну от себя я скажу спасибо за FH,эта игра принесла мне кучу удовольствия,это по сути хоть какое то продвижение в мире игр(стоит сказать именно в плане мультиплеерных игр),новый геймплей ,просто великолепный визуал. И главное игру не бросают постепенно развивая и добавляя что комьюнити просит. А так по сути FH был риск,риск на который никто нынче не идет,ну кроме малобюджетных компаний,но там все такое. И то, как игру закидали какахами,мне не понять,в итоге риск себя не оправдал. А потом мы удивляемся засильем трендов от крупных компаний. Да, можно сказать,что у FH были проблемы,но они не мешали мне играть,как та же блокировка ркн когда просто подключиться к серверам юбиков невозможно было. А сейчас же большинство проблем исправили. И к моему удивление продолжают поддерживать проект,чему я ток рад,ибо игра хороша. А вообще главная проблема игры была не в техническом состоянии,а в том что игра не столь проста в освоении,да она по сути некий вид казуального файтинга,да казуального,но все равно требующего как и от любого тру файтинга,реакции,знания мувсетов,знания матчапа и других нюансов. В итоге и получаем что большинство просто напросто ушло сразу же поняв что надо потеть в игре ,что бы победить. Вообще игра была явно не в тренде. Да и файтинги не столь популярны у людей. Да в них играют,но онлайн оч быстро падает. Вот смотришь на онлайн теккен 7 в стиме и сразу печалька.

3

Far cry 5 принес мне почти те же эмоции, что и far cry 3. Заслуженно.

1

Mr. Alien Да так же 5 часть понравилась, хотя многие мои знакомые сразу ЗАНЫЛИ еще далеко до выхода игры, начитавшись авторитетных мнений в блогах о том, какая эта игра будет дерьмовой и она ей стала ! в их глазах конечно, ведь им так недоставало наркоманских миссий сжигания травы(будь-то единственная причина играть), как в третьей части и какого было ИХ удивления после после моего рассказа, что ДУРЬ(блаж) оказывает можно пожечь и в пятой части, да и вообще там много все крутого, но игра всё равно была раскритикована заштампованными фразами школоблогеров, коих они почитали, финал басни был таков: "скачав репак с торрента, меня не хватило даже на вступительную миссию!" ДА, Господи Иисусе, зная твое сраное корыто, которое МС офис еле тянет, я почему-то не удивлен ! Нет- это не камень в огород пиратов(коим сам являюсь от части, как и многие тут) Это камень в сторону корыт, сейчас вышло новое поколение процессоров, сокетов и архитектур кристаллов видеокарт и ИХ кампуктер далеко не топовый даже в своё время, купленный 10, а то и 12 лет назад буквально захлебывается в современных играх, НО при этом, со слов "ТЯНЕТ ВСЁ НА УЛЬТРА". Как на это реагировать, я не знаю, потому что напрашивается жирный вопрос, при каком разрешении он тянет "все на ультра" и второй- не квадратный ли монитор в 2к18- годом прогрессивного UHD разрешения. Так что да, Юбики молодцы и FC5- в целом удался, а Ghost Recon вообще космос

2

totaya Вы таки в графон играете, или в игру? Корыта на качество игры не влияют - если только она там вообще не запускается.

1

Serafim_94 увы, но влияют, гамать на 50"uhd телеке в uhd разрешение на ультрах в ~60fps (либо всё тоже хотя бы на fhd. в 2к18) или тыкаться в квадратный моник с разрешением qvga или какое там до hd я не помню уже, поверь- это разные игры и сюжет воспринимается по другом и сама игра и атмосфера, думаю с этим сложно спорить

0

totaya Чушь. Каким бы ни был графон - минут через 10-15 у любого человека включается распознавание образов, и вам даже игры 2000 года будут казаться нормальными. Разве что про ФПС могу согласиться - у меня ниже 40 голова начинает болеть.

1

Serafim_94 у меня тоже, напряжно себя чувствую. Х его З что там включается у человека и работает ли это, но я тут недавно сталкер установил...по старой памяти- просто космическая игра, в современной реально- унылое деревянное дерьмо, можно сказать, что я перестал быть действующим фанатом сталкер, что уж говорить об играх 2000 года, конечно есть свой шарм, атмосфера и тд, но графон делает свое дело, хотя конечно игру можно любить и не из-за этого- стратегий очень касаемо.

-1

Ну одно дело бестселлер, а другое - игра года.

1

Судя по комментариям, понятно кто хавает их помои. Даже грустно становится. Раньше игры делали с душой, их и сейчас приятно играть и вспоминать. А сейчас планка настолько низко опустилась, что через час уже дропнуть хочешь и больше никогда не вспоминать о ней. А ведь люди еще и хавают это. Видят что творится и все равно хавают. Что с вами не так, терпилы?

0

Святослав Смирнов А что нам в 2018 году играть в игры 1999 г.в.? Ну если ты старьевщик, других не принуждай к этому. По теме: игры у юби великолепные, но ВСЕ недоделанные. Особенно бесит, что у каждой игры есть море косяков на старте продаж. Даже при том, что у каждого продукта есть аж несколько альфа/бета тестов перед выходом. Но юбисофт все равно умудряется на выходе все испортить.

5

insel260 в качественные игры играть, за последние годы игры от Юби в которые играл с удовольствием были splinter cell black list и watch dogs 2, остальное не выживало часа и дропалось. Просто скука, каждый раз делаю одно и тоже только в других декорациях, механники кочуют из игры в игру, через это создается ощущение одной и той же игры в разных декорациях. Но самая главная причина это персонажи-дети, они общаются как аутисты, дико режут слух диологи. Лицо разбивается рукой от фейпалма, когда дяди под 40 лет, общаются как дети подростки.

1

Far cry 5 помойка, Wildlands помойка, Division чуть-чуть лучше двух этих помоек. По-моему единственное хорошее из крупных проектов за последние несколько лет у них это Осада (не играл). Но, как ни странно, у них есть те кто спасает их души. Создатели Child of light, Rayman, Mario + Rabbids и т.п.

0

Gamer from 2000s Лучше не трогают пускай, а то в Prince of Persia и Splinter Cell будешь по вышкам лазить, и гриндить всякую шляпу. И все это с нулевым сюжетом.

0

division доставил. wildlands выбесил еще в бете (пробовал фул. хватило на пару часов). фар край просто фар край. в итоге реально хорошей является дивизия

-1

Lucrise Та ладно, Вайлдлендс прикольный!

1

Года с 2007го разучились что-либо делать

-2

spaMER_ID AC2, Far cry 3 , Valiant Hearts, Watch Dogs 2, и это первые пришедшие на ум.

5

И все три игры пустышки, но с громким пуком

-10