на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 4 12.10.2018

Treyarch высказалась о копировании чужих идей в Call of Duty: Black Ops 4

Когда-то серия Call of Duty была флагманом инноваций в жанре шутеров, но с грядущей Black Ops 4 стало ясно, что франчайз превратился в догоняющего.

Что же произошло, что из законодателя трендов Call of Duty превратилась в того, кто следует чужим? Портал VG247 спросил у продюсера Майлса Лесли, сознательно ли разработчики взяли элементы других игр и понимают ли, что такие действия могут оставить пятно на репутации Trearch как пионера.

Мы смотрим на это с той позиции, что создаем что-то свое в случае с Black Ops 4. Мы являемся фанатами всех игр, понимаете? И соврали бы, если бы сказали, что не играем в другие игры. Мы черпаем вдохновение отовсюду, но если вы взглянете на историю студии, то увидите, что Treyarch старается внедрять инновации везде, где это возможно, и придает уникальный стиль всему, что делает.

По словам Лесли, в Black Ops 4 соединились все глубокие идеи и созданные Treyarch механики, гораздо более масштабный и увлекательный зомби-режим, а также «королевская битва» Blackout, которой разработчики тоже стремятся придать уникальный стиль.

Если они и похожи на другие игры, то эта схожесть — просто дело случая, но я думаю, что если вы сыграете в Black Ops 4 во всей полноте, то поймете, насколько она другая.

В этом, пожалуй, можно будет убедиться уже только на момент релиза.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Да-да-да. Инновация. Революция. Это точно не про Сall of Duty. Уже не только самокопирование, но и погоня за остальными трендами в виде королевской битвы.

39

Stalker and Portal Парень ты по мойму в овердроч переиграл, может пора попробовать поиграть в то что нравиться а не в то что играют все бараны. Вся серия колды это инновация, просто у многих калькулятор не тянет и говноблогеры ещё ересь пишут, а так все игры серии отличные, а новая блек упс тоже зайдёт, вот любителям говнострайка с оверхренью и тому подобными "играми" , лучше оставить своё "мнение" при себе, может за умного сойдут.

-3

ka4o4ek О, как странно, адекватный человек на сайте, неужели еще существуют люди, которые любят нормальные шутеры а не много часовая дрочка в стиле конттрах))))))

1

Самая лучшая КоЛда - это там, где капитан Прайс в Припяти. У меня все.

12

ZanVan Просто эта миссия распиарена на просторах снг есть намного лучшии миссии в кодах

5

Jeka5_45 Да причем тут эта миссия? Я имел ввиду саму часть игры - забыл как называется. Там не только боевка, но сюжет, особенно концовка. Для меня идеал шутана.

3
reyarch высказалась о копировании чужих идей в Call of Duty: Black Ops 4

Но Battleroyale все же будет.

8

Я разочарован. Синглы реально вымирают.

4

Modern Warfare, Advanced Warfare, и первый Black Ops. Шедевральны во всём. Ну конечно же лучшей игрой серии остаётся World Of War.

3

"Когда-то серия Call of Duty была флагманом инноваций в жанре шутеров" Вообще-то это был Medal of honor... Allied Assault 2002 года

2

Zerencij Это знаешь как есть резидент эвил и сайлент хил, тока на самом деле это заслуга алон ин зе дарка, но увы что медаль что один в темноте забытыи и некому ненужные франшизы... но да они подарили эти жанры-сервисы-игры...

1

Это не в защиту колды а как факт..... А ничего что с колды 4 все перки, обвесы стали копировать во всём мире =) или выпуск мап-паков и длс не очём не говорят? на это весь мир подсадил Боби Котик, правда теперь колда только дутый кал....

2

ну я так понимаю, чтобы Черный Упс 4 не провалился по продажам, прикрутят ремастер CoD MW2

2

Колда с каждым годом всё хуже и хуже, а ведь был шанс вернуться к истокам, как в прошлогодней про Вторую Мировую

0

Aphennom Если по мне то сеттинг ВМ уже изжил себя, надо идти вперед и делать игры нтересней да зрелищней, этой ВМ уже заипали что в фильмах что в играх, я с большим удовольствием поиграю во что-то похожее на Advanced Warfare, MF, Blackops а не в те же сталниграды, день Д и все такое, вообще годы холодной войны не очень популярны в среде игр что не очень радует, а ведь очень много интересного можно сделать и воссоздать!

0
Когда-то серия Call of Duty была флагманом инноваций в жанре шутеров

когда?! xDDD

-8

Executor666 Ну например в 2007 году. Azoter Да и IW была очень даже неплохой частью. Жаль попала под раздачу.

10

Голова Никсона А инновации то где? Тем более уровня флагмана

2

Executor666 Дак как бы MW была наверное первым нормальным попкорновым шутером и чуть ли не эталонным шутером про настоящее

5

Executor666 COD 1 , 2003 год, это начало серии которое помнят до сих пор. Это был такой прорыв, просто прыжок выше головы.

4