Цены на GeForce GTX 470 и GeForce GTX 465 все-таки снизятся

Сразу после того, как в ассортименте NVIDIA появилась крайне удачная модель GeForce GTX 460, представленную в первый день лета видеокарту GeForce GTX 465 сняли с производства из-за ее крупного и дорогостоящего видеочипа GF100. Затем стало ясно, что калифорнийский 3D-гигант намерен вернуть свои прежние рыночные позиции при помощи единственного эффективного в такой ситуации оружия – снижения цен. Именно поэтому было принято решение избавиться от продукта, себестоимость которого не позволит лепить привлекательные ценники.

Итак, на прошлой неделе цены на GeForce GTX 465 в американской и европейской рознице снизились, что тоже может говорить о желании партнеров NVIDIA распродать запасы этой обреченной на короткий жизненный цикл видеокарты. В популярном американском магазине NewEgg видеокарту GeForce GTX 465 можно приобрести за 220 долларов, если воспользоваться отложенной скидкой. В момент анонса в начале июня данная видеокарта стоила 279 долларов.

GeForce GTX 470 в последнее время тоже потеряла в цене - в США ее можно приобрести за 300-310 долларов. Означает ли это, что на рынке скоро появится какое-то новое графическое решение на базе чипа GF100, либо NVIDIA просто снижает цены в преддверии сезона «back-to-school», покажет время.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Вау! Но сколько можно этих "водных" новостей?

0

это новость спижена с оверов, там еще с утра была

0

Нах нужна печ465 когда есть печ460 которая быстрее и дешевле, не говоря уже о остальном...

0

школота лихорадочно начинает покупать. эта новость лишь немного лучше фильма "Теккен".

0

жаль толку мало от этого снижения цен

0

правильно сделано, качества больше цены меньше! а то эти амд заполонили планету ))) Жирафы отрулят свое бабло, там не лохи сидят все таки!

0

Есть ATI Radeon HD5870 и существует она с сентября 2009-ого (у меня с ноября 2009-ого),остальное ДАЖЕ сегодня - не нужный мусор.

0

я всегда был за NVIDIA как за графическую карту. но по моему в этот раз NVIDIA просто облажалась....

0

Пока русские барыги будут чесать задницу и решать, снижать ли цену или продолжать наживаться по старой цене, все 465-е давно разберут. Так что не особо радуйтесь, нам европейские цены не грозят)

0

back to school хорошо сказали. Сколько можно уже,извините,дрочи ть тему с этой видеокартой.

0

P.S.В последнее время на ПГ новости ниочем.

0

Нах нужна печ465 когда есть печ460 которая быстрее и дешевле, не говоря уже о остальном... +100 Ещё и тепловыделение и потребляемая мощность у 460 намного меньше

0

Лучше консоль купить, очевидно же.

0

Лучше мозг иметь, очевидно же... , обсуждают видяхи и тут нарисовывается консольщик, который как барыга начинает рекламировать свой товар, достали. P.S. против консолей ничего не имею, иногда даже "ЗА", но речь то о другом. А по теме GeForce облажались ((.

0

Наконец-то до Nvidia дошло что надо снижать цены, надеюсь теперь будет конкуренция в среднем ценовом сегменте.

0

Нафиг выпускают всё новые видюхи если скоро на ПК ваще перестанут выпускать игры ...

0

А GTX 460 сейчас сколько стоит?Где-то тисяч 8?

0

http://www.oldi.ru/catalog/element/0146107/ GTX 460 стоит 6,5 тыс руб.

0

Nghtwsh Это на 768 Мб. 1 Гб стоит от 7,5к.

0

и на кой хер нужна эта железка, если на пека нечего с ней играть Школота идёт лесом. Видеокарты нетолько для игр нужны... Да, уж если про игры - на ПК они не так убого смотрятся ( исключения несколько игрушек ) Нафиг выпускают всё новые видюхи если скоро на ПК ваще перестанут выпускать игры ... Ахаха, наивный африканский мальчик. Большинство, а точнее,практически, все игры, которые выйдут в будущем - мультиплатформа.

0

в ноябре куплю уже точно а тут еще и цены снижают ваще класс ждал эту новость 8-)

0

=) новость ещё вчера прочитал, надеюсь AMD сделает ответный ход и снизит тоже цены......вот тогда Инвидиа будет ещё в большем пролёте.....продавать ниже себестоимости они не будут) конкуренция это сила, а фанатизм- слепое движение за брэндом.....и не видят что им впаривают за бешеные деньги г**но.

0

А наши барыги не снижают цены. В общем надоело ждать и на отпускные купил парочку GTX 470. И еще сплит систему как дополнительное охлаждение. В общем печ рулит, барыги мастдай.

0

нах ваще покупать всё это? почти все ПК эксклюзивы на ПК уже на консолях. а значит графа фингня. ДАЙ БОГ ЧТОБЫ СТАЛКЕР БЫЛ ПК ЭКЗОМ!

0

puc7 "почти все ПК эксклюзивы на ПК" ну что сказать ты скорей всего 5 классе а значит графа фингня -этот комент вообще непонятен мой те совет иди в школу в 1 класс заново а не флуди тут школоло-коментами

0

Гавно инвидиа ДОРОГОЕ НЕНУЖНОЕ ДЕРЬМО!!!

0

пк новость, и это уже хорошо....

0

Так скажите мне,стоит ли копить на новую видюху из 400 серии,чтобы на максе поиграть в Mafia 2 с Nvidia PhysX и Apex?

0