на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

У директора Dragon Age есть идеи для двух новых игр серии

Учитывая, какую важную роль играет сюжет в ролевых сериях BioWare, неудивительно, что основные концепции историй этих игр создаются еще до того, как об играх узнает общественность.

В Twitter креативный директор Dragon Age Майк Лейдлоу признался, что у студии нет четкого осознания того, как серия завершится. Тем не менее, у разработчиков уже есть черновой план для целых двух новых Dragon Age.

Из этого вполне можно сделать вывод, что эпопея с драконами и волшебниками нетрадиционной ориентации к своему финалу за эти две игры вряд ли придет. А значит — у нас еще впереди годы, чтобы наслаждаться творениями BioWare.

Лейдлоу объяснил, что новые части Dragon Age могут прийти к совершенно непривычному игрокам виду, поскольку проекты постоянно эволюционируют в процессе предварительных работ. Именно поэтому пока ничего конкретного он рассказать не может.

Недавно, к слову, продюсер серии Марк Дарра фантазировал на тему расширения функционала приложения Dragon Age Keep, которое могут наделить редактором персонажей, чтобы импортировать их в новые игры франчайза.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Они, блин, до сих пор даже с игровой механикой не могут определиться. Не удивлюсь, если в новой части тупо уберут паузу и сделают рубилово от третьего лица без тактического режима, как в Андромеде.

75

Jafes Не сделают, это же их фишка)

4

Главное про гринд не забывайте.И локации должны быть большие и с несложными квестами.А то все достижения и инновации последних лет пойдут насмарку.

70

Very old gamer Ну если сделают норм боевку то я только за

3

1) Объясните на пальцах клоунам из ЕА, что пытаться делать "как в Скуриме" - это тупо! Потому как бегать по вашим пустым и статичным локациям с врагами, которые ресаются на голове у ГГ, сможет счесть интересным только обладатель лишней хромосомы. 2) Наймите наконец то сценариста/ов для побочных квестов ибо последние игры вашей компании (ДАИ, МЕА) в этом компоненте просто пробили дно и уверенно летят в бесконечность. 3) Вместо того, что бы пихать ваш "инновационный" мильтиплеер в ДА, который проживёт максимум пару месяцев (как в ДАИ), я бы наверное сосредоточился на сингле, а?! Хотя наверное до вас с первого раза не дошло, давайте еще раз на эти же грабли наступим, засунув в игру режим, который там нужен как пятое колесо телеге. 4) Позовите хотя бы кого-то из Обсидиан по старой дружбе и спросите: "Что такое РПГ?", потому что видя ваши последние игры, я начинаю подозревать, что последний человек в вашей конторе, который знал как расшифровывается эта аббревиатура, ливнул от вас лет 5-6 назад. 5) Меньше гринда! Вы делаете сингл, а не реинкарнацию Л2 с1 !!! 6) Наймите художника бога ради, а то ваши 3,5 броньки в ДАИ, смотрелись просто смешно. 7) Определитесь уже со стилем, а то каждая игра, не похожа на предыдущую. 8) Верните атмосферу дарк фэнтези из 1-2й части, потому как в ДАИ не хватает только розовых единорогов, срущих радугой.

69

Revivo Я херею, откуда у людей столько времени и терпения играть в то, что им не нравится? Вот эта фраза "не нравится, не играй" достала уже всех. А тебя? И с каких пор если игра не копирует прошлые части, а развивается, это плохо? Полностью согласен, что первая часть была дарк фентази, да и вообще более фентезийно, чем остальные части, этим она и нравилась, но сюжетные квесты были стандартными, какого-то откровения в них небыло, но зато некоторые побочные квесты, были сделаны с душой, опять же этим и цепляла. Вторую часть надо было назвать "пролог" (инквизиции), на отдельную часть она не тянет. Короче хватит гнать, игра в целом не плохая.

8

Revivo Хоть я и люблю DAI при всех её идиотизмах, не могу с тобой не согласиться. P.S. Только летят они не в бесконечность, а, скорее, в минус-бесконечность.

8
Учитывая, какую важную роль играет сюжет в ролевых сериях BioWare, неудивительно,...

очень удивительно, как они умудрились его про*рать

59

круто, нужно больше dragon age, нужна вечная несканчаемая серия про тедас

46

Dart Reizinal Согласен, тоже хочу больше Dragon age

0

Хотел было обосрать, но тут чё то и без меня всё обосрано...

42

Я бы, конечно, хотел увидеть новый KOTOR, а не Dragon Age... И без геев и прочей толерастии.

41

Karamba_6hell Ты уверен, что тебе такой КОТОР какой они могут сейчас заделать нужен? Нет уж, спасибо, если и делать продолжение то только Обсидиану это доверить.

6

Ура, симулятор садовода-пастуха снова в деле! Dragon Age Go: Камушки-травушки, собери их всех!

37

Nyanco Карточный симулятор садовода и пастуха в мире mass effect зайдет получше. Одна идея выращивания потерянных рас, зайдет даже самым большим хейтерам серии.

10

"у студии нет четкого осознания того, как серия завершится" Потому что она "завершилась" на Dragon Age: Origins.

32

Давайте сделайте ммо и снова переделайте её в инквизицию.

26

Добили МЕ, давайте теперь окончательно добьём DA... -_-

18

По поводу новой игры, хотелось бы увидеть какое-то разнообразие квестов, от прошлой части графикой остался доволен, однако моментами меня не покидало ощущение, что прохожу онлай-игру)

15

Идеи такие: 1) больше геев 2) геев больше 3) побольше бы геев 4) Надо больше геев 5) ну и ладно добавлю так и быть драконов, и то драконы будут ГЕЯМИ!!! ТАкие идеи? :)

14

MG10000 Я думаю,если они выпустят такую игру.То долго не проживут...

6

AntonToxa Если ? Уау они уже выпускают! Dragon age 2-инквизиция, масс1-андромеда. В массе 1 это было более менее, но дальше тихо шифером шурка крыша ехала не спеша;)

0

не эволюционируют а деградируют.

13

Серьезные проблемы начались у BioWare начиная с Инквизиции. DA2 была хоть и похуже оригинала, но все же унаследовала атмосферу некоего мрачноватого фэнтези. Хрен с ними, с гомиками, это совершенно не критично. Но вот розовые сопли, персонажи и сюжет, придуманные как-будто бы не профессионалами своего дела, а девочкой фикрайтершей лет 15, нанесли сокрушительный удар по качеству игры. Убогий MMO-шный геймплей и такие же убогие лица персонажей (Frostbite конечно красив, но на лица это почему-то не распространяется) лишь загнали последние гвозди в гроб Инквизиции. Дальше все эти проблемы перенесли целиком и полностью в Mass Effect Andromeda развив и углубив их. Если Inquisition я с горем пополам еще как-то прошел, то Андромеду я бросил уже на Эосе, будучи не в состоянии переварить те потоки бреда, которыми меня исправно снабжали практически все персонажи. Ощущение было, как будто всех недоразвитых и психологически незрелых представителей рас Совета Цитадели собрали и от греха подальше отправили прочь из Млечного Пути, чтобы истерили или/и заходились щенячьим восторгом где-нибудь в другом месте. И после слов Майка Лейдлоу о том, что они без понятия, чем должна закончиться история Века Дракона, а значит и в какую сторону идти, я понял, что уроков из своих ошибок они не извлекли и нас ждет дальнейшее погружение игр AAA класса от BioWare в глубины Тартара.

12
новые части Dragon Age могут прийти к совершенно непривычному игрокам виду, поскольку проекты постоянно эволюционируют в процессе предварительных работ

скорее деградируют после DAO

Недавно, к слову, продюсер серии Марк Дарра фантазировал на тему расширения функционала приложения Dragon Age Keep, которое могут наделить редактором персонажей, чтобы импортировать их в новые игры франчайза.

этот кусок дерьма до сих пор без рвотного рефлекса не вспомнить,вместо нормального переноса сохранений сделали этот уг, пытались бороться с пиратами, а на деле подкинули себе дерьмеца. Кстати не сработала схема, люди устанавливали пробную версию, создавали в ней персонажей, а сохранения переносили на пиратку.

11

Я прошёл 3 гравитации и первого древнего дракона, и почему то не могу не согласиться с недовольными коментами к сиквелам тут либо я зажрался или стандарты поменялись или нужно больше денег.

9

По сюжету для Века Драконов, есть только одна годная идея - предыстория про давнюю доморовую войну Империи Тевинтер и Арлатана.

9

Ужасный Волк, мы ждем твоего пришествия!

9

Студия уже предрешила свою судьбу когда поставила основной целью напихать по больше гомосятины и толерантности, вместо качественного контента. В новой части Dragon Age ждем больше мультиплеера, больше монетизации и расчленения контента на длс, больше садомитов, больше уродливых баб(тобишь сильных и независимых))))))) )

9
Фьйори написал: если и делать продолжение то только Обсидиану это доверить.

Им лучше все РПГ отдать, ибо Обсидиан единственная крупная студия, не предавшая жанр.

9

Со временем увидим, что выйдет)) Может они полностью убьют серию, а может получится достойное продолжение)

8

Инквизиция мне больше Андромеды понравилась) Главное не отдавать тайтл зеленым)

8

LightHOwUSE ДА:И делали БВ: Аустин . первая сюжетно-ориентированная ихняя игра , также занимаются ТОРом.

-2

Да не существует уже той самой Bioware с 2012-го года. От них тогда разбежался кто только можно, даже основатели компании ушли варить пивко, вместо того чтобы смотреть как студия скатывается в уг. Осталось только название, тех самых талантливых людей больше нет и не стоит удивляться, а что это какая то фигня у Bioware выходит.

7

Надеюсь он дивинити ориджинал син видел. ибо серия скатилась

6

Новый ДА? И при том сразу два? Попахивает Ассассинс кридом...

6

Идеи есть, главное их успешно реализовать, что не всегда легко.

6

Пусть будет интересный сюжет и большая вариативность. В том числе и в романах. Чтобы можно было избежать нежелательных элементов. :)

5

Олег Дудин Наивное дитя

9

Знаю одно, им не переплюнуть легендарную origins

5

Пфф, ориентацией никого не удивишь. Вангую в ДА4 некрофилию. #мейкпорождениятьмыромансабельными.

3
Pecos_Bill_2.0 написал: Новый ДА? И при том сразу два? Попахивает Ассассинс кридом.

Они же не сразу их выпустят и не через год))

3

Что тут думать про идеи. Отношения сделать только однополые, добавь возможность отношений с животными (собачки, паучки, драконы), а то, что их права ущемляют, и хорошие продажи в США, Канаде и Европе обеспечены. И не важно, что бред вместо сюжета, и сплошной гринд вместо геймплея.

3

Проявили бы хоть каплю уважения к покойному, ан нет, надо еще одного фракенштейна поднять

2

AntonToxa Эти игры были тренировкой, а после феменизм и нетрадиционная ориентация заиграет новыми красками, я предчувствую что игры скоро они будут делать только для геев и феменисток. Надо думаю делать как феменистки, "сделайте норм игру без геев, или мы подадим на вас в суд, за нарушение чего то там мы придумаем" Андромеда тому показатель.

2

Мож не надо,а?Может стоит остановится?

2

Новые части Драгон Энч я не жду, ведь они все больше и больше разочаровают.

1

было бы интересно, если бы 4 часть была про первый мор, про то как создавался орден СС, как все расы объединялись и т.д. в общем жду эпик, а не тупо ходить по "открытым" мирам и собирать какие-то ингредиенты.

1

WonkaKID97 Такого не будет. Иначе не было бы никакого смысла в DLC Чужак к инквизиции. Которое ясно дает понять о чем будет следующая часть.

0

Skvizgar А что там? Прост я в это длц не играл.

0

WonkaKID97\ Не хочу спойлелить, хотя длц все равно до безобразие унылое. И существует чисто, чтобы завершить сюжет Инквизитора. Не советую в него играть. Суть в том, что Солас становится эльфийским мессией и поднимает за собой всех эльфов, вообще всех, долийцев, городских и даже тех кто служит Кун. Сам он является богом эльфов Фен Харррелом и все время просто спал. Там мы узнаем, что на самом деле богов у эльфов не было, это были просто наикрутейшие маги и тень существовала неотрывно от мира, и это собственно и было источником магии эльфов а так же секретом их бессмертия. Но Солас решил, что все тлен, негоже поклоняться как богам и запилил завесу, чтобы отделить тень от реального мира, в результате Тевинтер помножил эльфов на ноль. Выясняется, что те татуировки, что долийские эльфы на лицо наносят, это таким образом в древности клеймили рабов эльфы. И Солас в конце заявляет, что он спасет эльфов, или уничтожит этот мир. Попутно со всем этим весельем Кунари свой заговор пилят в том числе хотят уничтожить Инквизитора, ибо он обладатель потенциально опасной метки, а она как раз вовремя выходит из под контроля и постепенно убивает Инквизитора, спасается он путем отрубания себе руки с меткой., что ликвидирует его как ГГ в следующих частях. Геймплейно оно унылое. Его суть в том, что сначала пара диалогов, затем нужно смотаться в локацию, убить кучу мобов, вернуться и отчитаться и так несколько раз до победного. Сама подача сюжета напоминает фанфик, написанный жирухой-анимешницей. В конце правители двух стран выдвигают Инквизиции ультиматум, мол ребята вы слишком разрослись, мол и в Ферелдене в количестве целой армии стоите и в Орлее аналогично, надо с вами че то делать. Итого у нас 6 вариантов ответа, 3 слева, 3 справа. Первые 3 отвечают на то, что мы полностью распускаем инквизицию, другая, что мы распускаем почти всю инквизицию, кроме костяка и подставляем попку новой верховной жрице церкви, то бишь Леллиане или Кассандре....и все. Далее катсцена, где инквизиция решает, что будет делать с Соласом, как ему противостоять, ибо теперь действовать с размахом уже не получится, мол он знает как мы действуем и нужно что придумать, на что инквизитор отвечает "Значит мы найдем тех, кого он не знает" Конец. Как бы намекает, что мы вернемся к кочевому образу жизни из первой части. Еще Железный Бык если по личному квесту остался в Кун, то в длц он нас предает.

1

Skvizgar Нда, скудно оказывается. Но спасибо что ответил :D

0

WonkaKID97 Ну я вкратце рассказал, там все таки побольше деталей)

0

Лейдлоу объяснил, что новые части Dragon Age могут прийти к совершенно непривычному игрокам виду, поскольку проекты постоянно эволюционируют в процессе предварительных работ. Серьезно чтоли? По моему каждая часть игры приводит вселенную к непривычному виду.....

1

Надеюсь они не хотят сделать карточную da ? Или что то на подобие TES ?

0

Вот не надо продолжение делать забудьте про эту серии лет на 10 может новое поколение воссоздаст классику

0
Недавно, к слову, продюсер серии Марк Дарра фантазировал на тему расширения функционала приложения Dragon Age Keep, которое могут наделить редактором персонажей

Польза этой фичи сомнительна. В кипе игрок выбирает предысторию, все остальное делается в игре. Зачем дублировать функционал игры в этом инструменте?

0

Видимо завалялось пару инноваций, которые нам просто голову снесут своей новый темой лгбт и отсутствием нормального гейплея. Получится очередной гей-лезбо фестиваль.

0

Одна поправочка: Не "ИГРАЕТ сюжет важную роль", а ИГРАЛ.

0

Сдается мне этот директор слаанешит.

0

Я надеюсь, идеи довериться но неймам делать анимации, им в голову не приходили

0

самое лучшее, если бы и 4 серия тоже обложалась и ее заморозили, как и масс эффект и не размораживали бы...

-1

Надеюсь нормально будет, а то издатели сраненькие, пилят сиквелы, за сиквелом, и чтобы команда разрабов не распалась, а то будет как с андромедой и божественной анимацией))). А геев уже везде пихают, в кино, сериалы, уже забиваешь потихоньку на это, и говоришь себе и так сойдет)))

-2
В Twitter креативный директор Dragon Age Майк Лейдлоу признался, что у студии нет четкого осознания того, как серия завершится.

Молодец

-3
usarokstar написал: драгон без геев как 2 часть

Как без геев?

-3

была бы неплохо после того как сюжет начнет сливаться запилить бодрый приквел во временах первых моров. а что до кеер - он был заделан для людей что меняли платформу либо утратили сейвы за давностью

-3
В Twitter креативный директор Dragon Age Майк Лейдлоу признался, что у студии нет четкого осознания того, как серия завершится.

Вы бы ее хотя бы четко продолжили, а потом бы уже говорил об концовке. Блин, брат-братан-братишка, может не надо нам новых Dragon Age? Ну засрете же все полигоны. Одну серию уже утопили в ведре с поносом, неужели вас это ничему не научило?

-4

Его до сих пор не уволили? Прискорбно.

-4

пусть это будет нормальная драгон без геев как 2 часть

-7

идея должна быть одна - не делать больше игр вообще

-8

мне понравился последний драгон. Первая часть была слишком скомканной, хоть и насыщенной. Вторую не осилил, потому что приходилось бегать в окрестностях замка, она оказалась слишком неочень. Третья часть просто огромная. Куча локаций и квестов и в отличие от того же ведьмака присутствует дух приключений, т.е интересно вскрывать каждый сундук и открывать секретки, хотя бы ради шмоток и опыта. В игре года каждый сундук - хлам бесполезный, а в ДА каждый сундук - потенциально полезный предмет для кого нибудь из сопартийцев

-24

Delphis Вы точно в ДАИ играли? Там 95% лута из сундуков - это серый шмот и мусор в виде солдатиков, а единственные нормальные итемы, можно выбить с боссов или купить у торговцев. Единственные полезные предметы с дропа, так это бижа, для остального есть крафт, который по сути и убил лут в этой игре.

27