У издателей и разработчиков появились собственные страницы в Steam

Steam продолжает неумолимо превращаться в геймерскую социальную сеть, и теперь у разработчиков и издателей появились собственные официальные страницы в сервисе, на которые вы можете подписаться.

Пока что функция доступна только в стадии беты. Вы сможете просматривать организованные библиотеки компаний и студий, подписываться на обновления и получать уведомления в случае релиза чего-то новенького.

Кроме того, вы начнете получать больше рекомендаций, связанных с вашими подписками. К слову, вы можете подписаться не только на разработчиков/издателей, но и на куратора PlayGround.ru.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

новшества за новшествами молодцыы

32

Ооо, возможно скоро внедрят репутацию и рейтинг для каждого пользователя.

31

Георгий Тимошин Куй значки и будет тебе рейтинг с репутацией. Ботоводов бы еще почикерили, которые себе халявные значки за халявные карты лепят

27

Георгий Тимошин А зачем?

9

Консоли? Не не слышали. Ничего не имею против Консолей, но Режим BigPicture аналог Соньковской прошивки. Да, ещё развивается, но очень быстро. Вот уже любой геймпад можно подключить. АБСОЛЮТНО любой. Даже китайский за 500 руб и он полноценно будет поддерживать все свои функции. Настроил в стиме контроллер и все игры со значками икс бокса работают и полноценно поддерживают геймпад. Причем даже кнопки все на местах. Ничего не перепутано. В общем Стим - огромные молодцы. p.s. х360ce нервно курит в сторонке, он теперь вообще не нужен.

25

Dimchik94 Я без стима уже с трудом представляю себе игры. Захотел во время игры посмотреть как открыть ачивку, нажал шифт+таб, а там уже в руководстве с большой вероятностью есть пользовательские инструкции как лучше получить и разного рода гайды по игре. Если в игре нет русского языка, то так же на месте будет инструкция как его установить (если он вообще существует на эту игру). Увидел хороший кадр, наклепал скриншоты и загрузил в свой профиль, где их можно еще и обсуждать. Есть какие нибудь вопросы, так же прямо в стиме создал тему в обсуждении и возможно даже сам разработчик ответит. Это полноценное сообщество геймеров, чего нет например в ориджине и юплее (про консоли не в курсе).

22

Alamut95 Все верно ты написал. Аналог есть на Плойке. Но Стим уверенно двигается вперед и думаю что скоро по качеству достигнет Сообщества от Сони, а быть может и обгонит его по удобству)

9

Alamut95 Вот это золотые слова. Надеюсь всё у них получится и не скатится всё это в корпорацию зла.

7

Dimchik94 Я плойку конечно купил именно в игры играть и с этим она пока отлично справляется, а экзы вообще порадовали - качественные одиночные игры без лутбоксиков ням ням, но сказал ты верно. Я не понимаю почему сони спит в этом направлении. PS Store это убожество...

8

Хороший функционал. не необходимый, но полезный.

23

canceRnya Друг, да , игры шикарные, но покупать ради них консоль я не готов. Средства увы не позволяют. Я брал Соню у знакомого и прошел то что хотел, а стим двигается в верном направлении. Быть может Ив Гиймо был прав когда недавно высказался про консоли.

18

Почти бесполезное новшество. ...а поиск по сообществам, играм и пользователям так нормальный и не сделали -_-

8

А чего бы и нет. Хуже от этого нововведения не будет.

6

Ну вот и отлично, еще бы поддержку там осуществляли !!!

5

Правильной дорогой идём, товарищи. :)

2

Неплохо, за деятельностью некоторых компаний я слежу.

2

Надо бы еще добавить кнопку доната

2

SEGA хороший ход туда попасть

2

прикольная фишка аля соцсеть. Главное чтоб оптимизировали нормально, а то стим и так иногда лагает.

1

Так это, а засрать страницу БАГемии интерактив то можно? Просто тут толпа народу у меня что хочет засрать их за то что они физикс на цп поставили не отрубив физичный дым и многопоток есть только на словах, а не на деле. А этим тварям все плевать, нету же конкуренции, пипл схавает. Ответочку надо замутить же.

0

Не прошло и сотни лет!!! А вообще - круто!

-1

Я считаю это хорошим решением

-1