на главную
об игре
Child of Light 29.04.2014

Ubisoft: Child of Light длится десять часов, могла бы стоить 60 долларов

Вчера издательство Ubisoft поделилось первыми подробностями JRPG Child of Light. Сегодня же креативный директор Патрик Плурд заявил, что основную сюжетную кампанию мы сможем завершить примерно за десять часов чистого времени. И что, по сути, игра могла бы легко стоить 60 долларов – правда, выпускать ее на дисках никто не собирается.

Говорит Patrick Plourde: «У нас есть возможность сделать что-то креативное. И,чисто технически, риск заключается в том, чтобы не идти на риск. Иногда вы видите некоторые «маленькие» игры и говорите: «Вы сделали дешевый клон какого-то шутера, я лучше вместо этого поиграю в Call of Duty». Но если посмотреть на это с другой стороны, то чем более разнообразными мы являемся, тем лучше. Child of Light – это оригинально, это развлекательно, это то, чего хотят люди. Существует предубеждение, что если игра не вышла на диске или дешевле 60 долларов, то она не стоит того, чтобы тратить на нее время. И эта ментальность постепенно меняется. Я оцениваю Child of Light в 60 долларов. И это долгая, долгая игра: больше 10 часов – легко!».

Child of Light выйдет на PC, PS3, PS4, Wii U, Xbox 360 и Xbox One в 2014 году.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

10 часов - это долго и стоит 60$.совсем обленились.

36

1800 +- 100 рублей за 10 часов хз какого геймплея ?Тогда ,только торрент эдишен .

29

Несмотря на любопытную концепцию, игра всё же выглядит как инди. 60 баксов за неё ж0па треснет. По их логике Тетрис должен стоть миллионы, ведь он длится бесконечное количество часов, и при этом фактически не повторяется.

29

вы новости читаете вообще? тут написано МОГЛА БЫ стоить 60 баксов. не БУДЕТ стоить, а МОГЛА БЫ

22

каким местом - это JRPG!? из-за пошаговых боев что-ли!? правильно выше ее платформером назвали... Сегодня же креативный директор Патрик Плурд заявил, что основную сюжетную кампанию мы сможем завершить примерно за десять часов чистого времени. да в настоящих JRPG только сюжетные линии занимают по 30-40 часов, а то и больше, а тут каких-то 10 часов...

17

«Вы сделали дешевый клон какого-то шутера, я лучше вместо этого поиграю в Call of Duty» Ну, а вообще интересно посмотреть что из этой игры выйдет.

14

"Ubisoft: Child of Light длится десять часов, могла бы СТОИТ 60 долларов" - заголовок отредактируйте)))

14

Я оцениваю Child of Light в 60 долларов. И это долгая, долгая игра: больше 10 часов – легко! - это,блин,ПЛАТФОРМЕР (коих сейчас хоть задом ешь)и 60 баксов платить за такое никто не будет!!!

13

60 баксов за инди игрушку. Юбики совсем зажрались.

13

Persona 3, Persona 4, Okami - больше 60 часов - легко!

13

Я оцениваю Child of Light в 60 долларов. Valve уладит эту проблему - на ПК игра будет стоить максимум 20 долларов. Всё-таки в каком-то смысле нам, русским, повезло. А в каком-то нет, но это уже проблема консольщиков.

12

Этот тип несёт фигню. Левые примеры и словоблудие. Одно слово - манагер! Как и все "креативщики" в убийсофте.

9

Maximfedos проблема в том что юбики теперь сами устанавливают цены даже в стиме, глянь хотя бы на цену Фишера или реймана

8

С таким же успехом я могу сказать что эта игра стоит потраченного трафика на торрент эдишн! XD

8

10 часов ой напугали кота сосиской.хто играл в Skyrim знает что такое длинная игра 8)

8

10 часов для JRPG? А не маловато-ли? Тут должно быть минимум 30.

7

10 часов для JRPG в 2014 году? Курам на смех. для примера Shin megami tensei nocturne одна сюжетная линия без побочных квестов занимает около 50. А самая первая финалка заняла у меня около 12 часов при первом прохождении(когда не знаешь ничего) при условии ее выхода в 88 году. В общем Юбики идите Ассасинов делайте. В этом жанре вам делать нечего

5

10 часов - это не JRPG, а платформер с графикой в стиле JRPG

5

Вы идиоты что ли? Читать умеете? Там написано, что игра МОГЛА бы стоить 60 баксов. Он сам оценивает ее в такую цену. Но конкретной стоимости он не называл. И какие нахрен 1800 р? Вы как будто из пещеры вышли. В России игры стоят намного дешевле (а вы все равно пиратите, да)

3

Они говорят, что МОГЛА БЫ стоить 60 $ и то если бы они её выпускали на дисках. Про цифру ничего не сказано. Это во первых. А во вторых у нас цены в несколько раз ниже и эта игра будет стоить 500-600 руб. максимум.

3

spaMER1992 800 р в стиме стоит фишер последний, вроде не 60 баксов)

2

Калку то хавают до сих пор, а там каждая часть не более чем за 4-5 часов пробегается. Срузис 3 за 3.5 часа некоторые проходили, а тут заявлен факт, что игра большая и не будет в любом случае стоить 60$.

2

Могла бы быть ЖРПГ, могла бы стоить 60 баксов, могла бы быть хорошей игрой. Но будет болото от убийсофт.

2

Представляю как разработчики настоящих JRPG ржали над этим идиотом. 10 часов даже для обычной RPG очень мало, какие $60...

2

Я был недоволен когда FF XIII-2 прошёл полностью(100%) за 89 часов, причем купил её за ~30$, а тут 10 часов и в два раза дороже.. И то наверно их них 3 часа титры в конце..

2

Переводит промт? Ненавижу сингловые игры в цифровом виде, привязанные к соответствующим сервисам в интернете.Т.е ты деньги отдал..но игра тебе все равно не принадлежит.

1
1

spaMER1992 Ну согласитесь, 800 рублей - дешевле, чем 1800.

1

Maximfedos Просто я с хохляндии, а у нас цены в баксах! Вот: http://prntscr.com/1qzt3s

1

Игра не стоит своих денег.

1

Сначала возможная разработка Beyond Good & Evil 2 на движке Rayman...А теперь jRPG(как они называют аркадку-jRPG...Идиоты),которая могла бы стоить 60 баксов за 10 часов прохождения(по их словам,это много).Юбинаты окончательно скатываются.

0

простая, но красивая и достойная игра

0

Игра шикарная! Я ценитель и коллекционер таких игор и для меня это очень душевна игруха. ДА И ЕЩЕ ДЛЯ ТУПЫХ ЭТА ИГРА СТОИТ 524 рубля а не 1800, так что ненадо ее обсерать почем зря.

0

Только конченый дегенерат купит эту игру за 60 баксов. --- Купившие игру заминусовали.

-3

Я лучше вместо этого поиграю в Call of Duty

-6

Я играю в среднем 2 часа в день, не каждый. Для меня 10 часов геймплея это 5 дней. Игра за неделю может так надоесть что и не пройду, даже если в начале кипятком от восторга ссал. Я это к чему - 10 часов это реально много.

-10