на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Ubisoft рассказала, почему ничего не делает с худшим оперативником Rainbow Six: Siege

На конференции GDC 2018 геймдиректор Rainbow Six: Siege Лерой Атанасов коснулся темы наименее популярного оперативника игры — Тачанки — и возможности изменить его.

По словам Атанасова, разработчикам прекрасно известно о том, что оперативник довольно слаб по сравнению с другими, но в студии ничего не предпринимают, потому что не хотят нарушить культовый статус Тачанки, ставшего среди игроков мемом.

Тачанка — или «Лорд Тачанка», как величают его в сообществе — давно стал одним из самых известных мемов игры. Он также является одним из худших оперативников, судя по частоте его выбора и проценту побед в матчах с его участием среди защитников.

Эта проблема, по словам разработчиков, произрастает из самой способности Тачанки утанавливать стационарную турель. Атанасов заметил, что с момента релиза важность передвижения и смены позиций существенно возросла для защитников.

По этой причине любые изменения, призванные улучшить Тачанку, будут скорее всего связаны с тем, чтобы изменить его немобильный характер — а это, в свою очередь, приведет к потере оперативником его уникальной черты. Иными словами, Тачанка перестанет быть собой — и на такое решение разработчикам решиться непросто.

Атанасов добавил, что разработчики могли бы взяться за изменения, если бы не культовый статус «Лорда Тачанки». В Ubisoft не хотят портить и без того не самую лучшую репутацию бойца. Странная складывается ситуация.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Вообще могли бы ему дать ствол хороший. Как у фьюза например. Сразу бы стал куда более резонным выбором. Турель же хоть и специфична вполне может приносить пользу. Как вариант увеличить скорость её установки\снятия а так же посадки и выхода с неё. Так же скорость и точность повысить можно. Вариантов на самом деле много. не знаю чего они мнутся.

36

Тачанка с Мирой хорошо работают на картах, где сверху нельзя настрелять Фьюзом например. Мира делает дырочку, тима обносит тачанку щитом и стенами иии вауля - Тачанкин делает пару убийств гарантированно.

10

При нормальном позиционировании и нормальной команде он может весьма неплохо себя проявить. Если же вся команда убежала рашить, а тачанки встал спиной в открытое окно,да, проку будет мало...

6

они могли бы сделать установку пулемета допустим на стол...мне кажется было бы не плохо...что то типа этого

6

А Элу за ножки так любят или что?!

5

maksanchik1920 потому что она имба. Была ею пока не понерфили ее, недавно

7

Не у кого нет права говорить что тачанка самый бесполезный оперативник есть только 1 истинный бог Лорд ТАЧАНКА. По правде да после нерфа он действительно самый бесполезный не смотря на все возможные тактики которые используют игроки играя за него.

5

никто ж не заставляет играть им. ("Баланс для лохов") разноиграбельные персонажи лучше годятся для отыгрыша. нормально все)

3

Эш, у которой почти не было хитбокса головы, тоже стала своеобразным мемом, и ничего, пофиксили.

2

На самом деле он не так и плох. В обычке спаункилить - самое то. Но в рейтинг я на нём не пойду, это да.

1

Так бы и сказали, что им лень.

1

Они могли дать ему его ДП в качестве основного оружия, а спец способность это ставить её на сошки(на стол, на оконную раму, на пол, на окно Миры и т.д.). Без сошек отдача не позволит нормально стрелять. И проблема с "манёвренностью" Лорда была бы решена.

0

Может получится очень имба-тачанка, но дать возможность ставить турель на пол и стрелять лежа, или на любую поверхность типо стола, оконной рамы и т.д.. При этом не убирать щит. Получится так, что можно стрелять из всяких дырок сразу по ногам или по голове при этом сам тачанка будет прекрасно защищен и в одного сможет держать полностью всю сторону нападения

0