на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Ubisoft задумывалась о прямом сиквеле Far Cry 3 вместо Far Cry 4

Было время, когда Ubisoft намеревалась разработать полноценный прямой сиквел Far Cry 3, который бы расширил существующую историю, но географически остался в той же местности. Эта идея продержалась в стенах компании всего лишь четыре дня.

По словам старшего менеджера Ubisoft Гэри Стейнмана, после нескольких дней обсуждения исполнительный продюсер Far Cry 4 Дэн Хэй выразил мысль, что команда не хочет заниматься разработкой Far Cry 3,5: «У нас был вариант разработать 3,5, был выбор остаться в той же локации и с теми же персонажами. Мы обсуждали идею расширения истории Джейсона и искали путь для возвращения Вааса».

«Очень быстро мы поняли, что это не было тем, чего мы хотели. Тогда мы закончили разговор и поставили на обсуждении 3,5 точку — продлилось это, пожалуй, дня четыре», — заключил Дэн. Одна из возможностей, которая обсуждалась в то время, была способность героя кататься на слонах. После этого идеи для новой игры понеслись настоящей лавиной, а мы получаем Far Cry 4 вместо Far Cry 3,5.

«Мы любим, когда люди выдвигают идеи, которые могут показаться другим чересчур смелыми. А затем кто-нибудь заявляет: „Может, поэтому мы и должны это сделать. Возможно, в этом есть смысл“», — поделился Дэн. Именно так в Far Cry 4 появилась вертикальность уровней, возможность летать в вингсьюте, новый ИИ врагов и кооперативный режим игры — как результат лавины смелых идей.

Far Cry 4 раскроет нам все свои секреты на PC, PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One в ноябре.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

круто конечно, но врать не буду я бы посмотрел на Вааса еще. А то слили толком и не раскрыв персонажа.

23

и правильно сделали, что забили на эту идею)

22

Сделали бы продолжение BLOOD DRAGON.

17

Не знаю, каким будет Паган Мин, но Вааса, как злодея, будет очень не хватать.

16

А мне было бы интересно поглядеть на прямое продолжение истории Far Cry 3, как всё развивалось бы в зависимости от выбранной там концовки, и т. д.

15

Совершенно правильно что сменили локацию, джунгли уже приелись .

8

Правильно сделали. Если уж сейчас находятся те, кто бухтит, мол, "да это не четыре, это три в другой локации", то я представить боюсь, сколько таких недовольных было бы, сделай разработчики прямое продолжение Far Cry 3.

5

Хорошо, что отказались. Если хотели историю продлить запили ли бы DLC, как Blood Dragon

3

Все верно на самом деле. Героев и злодеев надо менять с целью развития мастерства сценаристов и дизайнеров.

3

А как они вернули бы Вааса ? Ношатырным спиртом ? Да и слава богу что эта идея осталась в прошлом. Пойду поем, и спать =)

2

Наверное Вас будет в сиквеле Blood Dragon. Ему там самое место.

2

Сделают в следующий раз. Еще могут DLC за Васса запилить.

1

Что мешало сделать сиквел к ФК3? Ведь игра готова была, сюжет проработать и все. А более позже выпустить ФК4, скажем, в конце 15 начале 16 года? Жаль, сразу было понятно что Ваас не погиб. С Цитрой сложнее

1

Shoma Shavlukov А как бы они вернули Вааса? А ты его труп видел?

1

НУ и зря, лучше бы продолжили, а после воткнули бы эту

1

Смех смехом, а что сделано - то сделано (с). Можно в пятой сделать так, что ГГ будет встречать Джейсона и Аджая.

1

лучше бы они сделали сиквел для самого первого FarCry, вот тогда было бы очень и очень круто, а так.....не особо интересно.

1

Мне кажется Ubisoft надо взяться за 1-ю часть. За результатом интересно было бы понаблюдать. Да и ко 2-ой части есть претензии.

1

а и правда! зачем напрягаться и продумывать сценарий если можно запилить такое же офно с тем же смыслом и сорвать полноценный куш? пилим локи, на салфетке сценарий с прошлого раза остался и пипл хавает

1

Оформление, смотрю, переделали.

1

Мне джунгли ближе чем горы Непала. Поэтому коллекционку брал по Far Cry 3. Механика и движок в 4 как и в 3. Предзаказ делать не буду, если куплю, то на распродаже в стим. Остаюсь с Ваасом.

0