на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Ubisoft заявила, что Assassin's Creed: Odyssey является полноценной RPG

Вы теперь можете считать Assassin's Creed: Odyssey настоящей ролевой игрой, потому что именно так ее рассматривает Ubisoft. Об этом в интервью VG247 рассказал старший продюсер Марк-Алексис Коте.

Odyssey является финальной трансформацией Assassin's Creed в RPG. Она ощущается как настоящая версия 2.0. Мы всегда планировали двухэтапную трасформацию, и теперь мы сделали последний шаг. Думаю, что теперь игру можно называть настоящей RPG.

Главной ролевой чертой игры является разветвление прохождения, которое возможно благодаря осмысленному выбору игроков, приводящему к разным последствиям в Assassin's Creed: Odyssey.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Вы также можете считать,что это больше не Assassin's Creed :')

64

hitman137 Assassin's Creed ещё со времён Black Flag не Assassin's Creed!

-9

hitman137 знаешь хочу матюгнутся но думаю забанят, как бы ты это себе представил, старый assasin без изменений, это как 14 игр tomb raider и тебе бы нравилось?

0
Victor Dukoff написал: прокачка есть, даже перки появились - чем не РПГ?

прокачка и перки - уже делает игру жанром РПГ? Тогда и колда с батлой рпг -_-

50

Ну а что: прокачка есть, даже перки появились - чем не РПГ?

27

DA:Origins нервно курит в сторонке. Ща завысят планку, и их будут догонять CDProject Red.

15

это всади 10 пуль/стрелл в голову а не рпг, не нравиться мне такое сочетание со стелсом. Я уже и не жду новый Splinter Cell, судя по последним играм, юбисофт совсем разучились делать стелс (Assassin's Creed Origins, Ghost Recon: Wildlands, The Division и более-менее пойдёт стелс в Watch Dogs 2)

13

AlexHDfix The Division...стелс в ММО - такое себе удовольствие.

9

AlexHDfix В дивизионе нет стелса. И чем тебе не понравился стелс в вилдлэндс? Он там как в хаос теори, если играть с геймпадом. Ты забываешь , что юбисофт, это не одна команда разработчиков. Все команды разные. Понравился стелс в Воч Догс 2 ? Ты точно играл в Вилдлэндс ?)

0

если для них RPG это "уровни, разного цвета шмот, бесконечный дроч"... то у меня плохие новости

13

Вопрос тем кто играл в последние части AC: там всё действо до сих пор происходит с помощью Анимyса? Если так, то как заглядывая в прошлое через днк игроки могyт это прошлое менять? Или Анимyс переделали в машинy времени?

11

Dezolus согласен, как можно повлиять на выбор если это уже всё произошло и мы только переживаем жизнь предка по сути.

11

Dezolus В ориджинс говорилось что Анимус Лейлы особенный и способен создавать альтернативную симуляцию исходя из выбора оператора .ТАкже в храмах претдеч говорилось что время не прямолинейно и может разветвляться Но существует отрезки истории где все возможные варианты развития событий все равно приведут к одному результату и он будет ключевым для формирования мира+действите происходит еще раньше Ориджинс следовательно ДНК героев уже подпорчено и вполне и какие-то отрезки их жизни вычеркнуты и мы будем их писать сами Также в современности обещали рассказать почему теперь возможна нелинейность поподробнее

7

Camper88

Но существует отрезки истории где все возможные варианты развития событий все равно приведут к одному результату и он будет ключевым для формирования мира

Да здесь большинство понятия не имеет о чем спорят, им лишь бы погавкать.

2

они отобрали скрытый клинок , теперь это просто Рэмбо в древней греции -)))

10

Bobcat1980 Я не знаток серии, но его на тот момент еще не изобрели, вроде как.

0

choa События Одиссеи - 1 век нашей эры. Байек получил свой клинок в 50 году до н. э. И жене замутили клинок, она с ним в Рим уехала, тоже еще до нашей эры. Так что по идее в Одиссее клинки уже должны быть вполне распространены среди членов братства. --Deadman-- Уровни и шмот разного цвета - RPG. Выбор в диалогах - RPG. Отыгрыша только нет и классы в упрощенном виде, а так Одиссея уже вполне имеет право назваться RPG.

-1

Ermiq Где ты почерпнул информацию об этом? События в Одиссее происходят в 5 веке до н.э.

8

SeanFein Гугл выдал такое. Обманул, значит.

-2

choa Вообще скрытый клинок был придуман не ассасинами и еще задолго до событий Одиссеи, которая сейчас является хронологически первой игрой. Так что они спокойно могли его оставить. Но для этого главный герой должен быть / должен был быть ассасином, что немного проблематично учитывая, что Орден Ассасинов был создан как бы примерно через 500 лет после событий Одиссеи.

2

"Легким движением руки ассасин превращается, ассасин превращается, превращается .... в древнего грека!" (С) Убейсофт 2018

8

Нахрена оно там? Для многократного прохождения лол? И как они это реализуют? Будут изменять генетическую память? Чет пока попахивает фигней какой-то.

5

Вот уж никогда не думал, что жанр экшн-рпг будут возрождать Юбисофт, а вон поди ж ты.

5

Подмена понятий..нам мозги не запудришь!

4

А можно название поменять? И забыть про людской стелс? Про адекватные бои? Про СМЫСЛ АССАСИНОВ? Бедный Эцио и Альтаир... Вот буквально сейчас представил и СЛАВА БОГУ, что они не вышли сейчас и не застали такую дичь... Иначе все кричат, что КОНОР самый тормознутый, но оказалась бы она САМОЙ лучшей( я про 3ю часть) -_- Когда буду ПИРАТИТЬ игру, сменю название, что-бы даже намека не проскакивало в ярлыке -_-

2

То есть в Assassin's Creed: Odyssey по классике можно выбрать при начале игры одного из трех (как минимум) классов за которых мы будем играть классов: боец, плут и маг? Но, нет же, этого не будет. Игру можно пройти тремя путями: всех убить, все украсть или всех убалтывать? Но, нет же, этого не будет. Игра будет базироватся на: AD&D (любой из этой редакции), GURPS, Vampire: The Masquerade, The Dark Eye, или может S.P.E.C.I.A.L. (я про тот который был в ф1 и 2). Но, нет же, этого не будет. Так в каком месте она будет полноценная рпг?

2

Неужели народу не надоел это конвейер?

2

Теперь эту прокачку и перки суют во все жанры игр, так что вряд ли это РПГ, для меня РПГ это TES3 Морровинд. А Ассасин лучше бы и оставался ассасином, я с этой серией начал знакомиться только недавно как раз с Ориджинс и скажу что вся эта прокачка и собирательство в ней лишние, которые только растягивают игру, но никак не удовольствие от неё.

2

Аргонавты, была такая игра, фигня короче.

1

да сейчас каждая игра имеет элементы RPG.... Это настолько глупо, делить современные игры на жанры, в целом, сейчас попросту нет полноценных RPG... RPG в полном понимании этого слова, например "divinity original sin" или "Morrowind"....Вы создаёте персонажа, или получаете персонажа навязанного разработчиками, у вас есть всякие вероятности... Вероятность попадания, вероятность нанесения заклинания и блаблабла.... RPG должно максимально напоминать настольную игру, только теперь не кубик рассчитывает вероятность, а ваша ЭВМ, даже бои в реальном времени убивают саму концепцию RPG, но они зрелищны и более интересны, даже прокачка персонажа является лишь необязательным атрибутом RPG, просто прижившимся в этом жанре.... Так что, господа "это не РПГ, это смесь".... Поймите, что чистокровные RPG ушли в прошлое, а вы лишь питаете иллюзии... А в целом, это не так и плохо, что они решили экспериментировать с геймплеем, может выйти что-то новое и интересное

1

Ставлю сотку, что убейсофт не знают что означает рпг :D Тупые разрабы делают тупые игры для тупых детей, хоть где-то в этом мире есть баланс.

0

в общем то юбософт наверно вполне бы запилить игру типа ведьмука 3 с опен волддом и ящиками тем более что у них в общем то есть права даже на фэнтези вселенную меча и магии но почему экспериментирует с ассассином в этом направлении, вот.

0

Та не будет никто делать вам чистую РПГ, рамки у жанра стали слишком широкими, не будет Фаллаутов 1-2, Дарклендсов, и еще кучи ваших 100% РПГ до 2000-го года, по вашим словам с 2010 года вообще РПГ не выпускали? Скайрим скажете, ок. Ведьмак - РПГ? Того жанра текстового, и полноценного отыгрыша роли уже не было сто лет и не будет, игры изменились и жанр меняется, но олдфаги нет, олдфагам не свойственно меняться, раньше трава была зеленее.

-1

Dako7 Чувак, когда я говорю, что я выпускаю колбасу из мяса, то она должна быть из мяса, а не так, что я заявляют что моя колбаса из мяса, а мне говорят, что у тебя там мяса 5%, остальное соя и перемолотые перья, а я такой отвечаю, да после 2010 года, в колбасе вообще мяса нет, а в моей 5% но есть, а значит она из мяса и точка.

0

Rolemanser Утрированный пример, который вообще не подходит к теме обсуждения. Давай или по сути, или никак, ок?

1

Dako7 О чем ты, даже во всеми любимом 4-м Фолле есть отыгрыш роли. Никуда РПГ не делись.

2

Dako7 Но, согласись, что бы там юбики не заявляли, они не смогут сделать полноценного рпг, ни даже из игры не смогут сделать не линейного прохождения, чтоб к примеру сегодня ты проходил за "доброго" персонажа и все твои поступки влиляли на дальнейшую ветку добрых квестов и добрую концовку (как пример при добром прохождение мы к примеру убиваем распоясовшихся бандитов и получаем награды за головы преступников, после чего цены у торговцев для нас упадут и жители разных городов будут охотно давать различные задания) в следующий раз ты проходишь за злого персонажа, где торговцы будут драть с тебя 3 шкуры за товар, зато ты сможешь воровать у всех и вся, а также сбывать ворованное у гильдии воров, также от нее получать заказы на убийство или другие преступные деяния или прохождение игры за нейтрального персонажа...

3

Rolemanser Не соглашусь потому что: 1) Что такое "Полноценное РПГ" где то есть точно закрепленное определение термина? Кто судит что должно быть в РПГ а чего нет? Понимаете, для вас "полноценное РПГ" одно, для меня совсем другое, и никто прав не будет, потому что тут нет объективности, есть элементы которые присущие игре с жанром РПГ, но сейчас куда не посмотри везде Action/RPG, TPS/RPG, Adventure/RPG, еще раз скажу рамки определение жанра сдвинулись. Можно очень грубо сказать, RPG-role-playing game. Тут в Одиссеи все норм, роль мы отыгрываем, да. Перки, прокачка, есть. РПГ? РПГ. Или без какого элемента игра не РПГ? Чего нет а Одиссеи что не делает её РПГ? 2) За доброго или злого очень рано говорить, поиграем игру, сделаем выводы. Сейчас вы делаете выводы на предыдущих играх серии, да там такой возможности не было, но опять таки у нас АС 2.0. Поиграем сделаем выводы, удалась РПГ или нет.

3

Ubisoft заявила, что Assassin's Creed: Odyssey является полноценной RPG

Спойлер
-1

Добавим в экшен пару перков, РПГ готов.

-1

pbmegas по рассказам разработчиков, игра не особо по механике отличается от того же третьего ведьмака. вполне себе ARPG

-1

Psycer Учитывая что Dark Souls считают RPG, то сейчас все можно считать RPG. Хотя по факту это самый обычный H&S с элементами РПГ, хотя РПГ там на 2% контента максимум. В классическом понимании РПГ, это когда характеристики и прокачка персонажа стоят в основе всего, грубо говоря когда Шмотки + Стратегия > Механический скилл игрока

-1

pbmegas спор про RPG можно вообще долго вести. Для меня RPG - это наличие ситуаций, в которой я могу сделать выбор. Система ответов Да/Нет вполне себе ролевая. С другой стороны, по этому критерию все hack and slash - не RPG. Но да, скилл игрока не должен являться преимуществом в ролевой игре, а вот прокачка должна.

4

pbmegas В классическом понимание RPG это отыгрываешь определенную роль, где твое мировоззрение, твои действия, как хорошие так и плохие влияют как на твою дальнейшую игру, так и концовку, витеватые диалоги с привязкой ответов к твоим основным параметрам и способностям. Так что в классическом понимание Dark Souls это hack and slash с элементами РПГ.

-1

Rolemanser То что вы описали это общее понятие ролевой игры, бегать по лесу махать мечом и представлять что ты сэр Ланселот или еще ктото, что ты дальнобойщик,а твоя подруга путана - все это ролевая игра. Компьютерная ролевая игра(RPG) не сколько отличается, ты отыгрываешь роль(ты в любом виде ПК игра отыгрываешь роль, кроме мб тетриса и еще парочки), но основу геймплея который выделяет РПГ на фоне других игр как раз таки является развитие персонажа.

2

Полноценной? где то смеется дарк соулс

-61

Tdik Который является куском уг для мазохистов? Смеяться то там нечему))

0

Tdik

Tdik написал: Полноценной? где то смеется дарк соулс

по твоему дарк соулс является полноценной рпг?

40

Tdik Солс - это экшн с элементами(!) РПГ. Называться РПГ соус в принципе не может. С таким же успехом можно назвать сталкера РПГшкой.

27

Farrneel А не наоборот? Там все зависит от ИМЕННО твоей прокачки, а что-бы прокачаться тебе нужны души, а что-бы получить души тебе нужно фармить мобиков, а что-бы фармить нужно качаться(ибо мобики могут уже не приносить фарм, нужно искать дальше)- ЭТО КРУГ... И типо НЕ РПГ??? Уже со старту глаза бегают не знаешь какой класс выбрать блин и это все еще НЕ РПГ??? До сих пор до многих не доходит как работает система с бонусами от статов, еще не РПГ???? Сталкер тут блин причем? Ну еще-бы Кризис 3 приписал, а че там ПРОКАЧКА есть так получается РПГ??? -_-

-14

Kokoprime1991 Ты бы хоть перевел название RPG - Role-Playing Game. В соулсах ты не отыгрываешь роль, потому РПГ они являются только вторично.

13