В апреле могут появиться 144-герцевые 4K-мониторы с поддержкой HDR и технологии синхронизации G-Sync

Еще в 2017 году Acer и Asus дразнили прототипами полноценных 144-герцовых 4K-мониторов с поддержкой HDR и технологии синхронизации G-Sync, однако новинки так и не были запущены в производство.

Впрочем, уже в этом апреле ситуация может измениться. Об этом сообщает портал Anadtech, который получил информацию от представителей Nvidia на конференции GDC 2018. Ожидается, что HDR-совместимые мониторы с поддержкой G-Sync наконец-то появятся в первом квартале 2019 финансового года Nvidia.

Тут следует оговориться, что Nvidia действует по собственному финансовому календарю, а первый квартал для компании закончится как раз 29 апреля 2018 календарного года. Разумеется, самой интересной характеристикой остается цена, а мониторы с таким набором параметров обязательно обойдутся в круглую сумму.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

144 герц, 4К, HDR и G-Sync. Если ещё матрица IPS будет, а не TN. Цена у такого моника будет как у топовой сборки компа. Хотя, чтоб он раскрылся топовый комп как раз и нужен.

42

144 герца...4К...HDR и G-Sync...окей-окей. Для полного раскрытия этих функций на конкретно этом монике вам желательно будет играть в игры на ультрах при 150fps и в 4K разрешении... Даже 2 титана по 100 тыщ каждый не вывезут ни 1 новую игру сейчас в таком формате.

31

YamyyYamyy И что ? Для перспективы вполне годно. Какая разница, на любом разрешении будет HDR и 144

16

YamyyYamyy А на что ты думаешь сейчас выйдет новая линейка видеокарт NVIDIA?))) Я вот при 144 Mhz,2К вполне нормально играю на ультрах,запас еще большой.

5

BigInteger зачем брать втридорога на перспективу, лучше взять по нормальной цене, когда эта перспектива наступит

36

Anefion Такие мониторы дешево стоять не будут. Сейчас игровой монитор с G-Sync и 2К и топовой TN матрицей 550 баксов стоит.

-2

BigInteger так зачем сейчас платить 550 баксов, когда лучше в будущем заплатить 540 баксов, но уже за более совершенную технологию, и будет больше контента доступного

18

Классно, монитор для каскада суперкомьютеров походу

13

еще пади нафаршируют такие моники маркетинговыми приблудами для хомяков, и цена будит космос. но это все фигня по сравнению с тем какой нужно пк под такие моники, еще нужно будит ждать два-три поколения видях что бы все это чудо потянуло.

10

amigolord Такие моники уже сами по себе приблуды для хомяков.

4
Truth85 написал: 16 9 мёртвый формат уже, даёшь 4к на 21 9

А как по мне 21:9 мёртвый формат для игр. И да, полноценного 4К на таком формате нет. Только огрызок 3440x1440, а 4К на 16:9 это 3840x2160.

8

Всегда к таким новостям хочется добавить "а могут и не появиться". Не люблю недосказанности)

7

Пипец как жду Asus Rog Swift PG27UQ

7

Saren Arterius N7 AHVA за 180к рубасов, тебе деньги девать некуда? )))

6

typok12 Ну я же не зря копил) Зато потом лет дцать даже смотреть на новые мониторы не буду

5

AtomaTb

AtomaTb написал: Бабульки 18.марта проголосовали за поддержание курса диктатора. Забудьте о новых технологиях челядь.

Ты абсолютно прав. Так бы рубль начал стоить как доллар. Причём сразу 19го марта. Такой моник стоил бы всего несколько тысяч рублей. Все бы купили себе Титаны в слай, бла-бла-бла. Но к сожалению теперь все пересядут на макинтоши из 90-х и первые пеньки) И ты в том числе))

7

Чувак Чуваков Так он имел ввиду то, что если бы у нас был не хутин, а нормальный президент, тогда бы у нас в стране появились собственные производители. Да, это дело не 1-2 лет, но в перспективе дало бы толчок к развитию экономики и технологий в России.

5

V3RB Ну Димон вон в своё время сколково построил. А понту то?

4

Чувак Чуваков AtomaTb Правильно говоришь и еще б моих соотечественников не ущемляли то не было б санкций и геймеры меньше страдали

5

4к -27 дюймов мало ,нагрузка на железо огромная 1080 тиай не меньне, онлайн бой где всё на минимуме ради производительности он вас подведёт,серфить надо врубать мантабирование , а зачем тогда 4к, и всё это ради того чтобы видеть пыль на столе героя , я считаю пока 2к хватает и для железа и для игр , а вот купить телевизор с диагональю дюймов 55-65 (4К) И СМОТРЕТЬ фото и видео с ваших фото-видеокамер через комп в разрешение 4к -это вот не плохо . Если вы не согласны , откоментируйте.

6

А то что HDMI 2.0 еле тянет 60Hz 4K ? И для 144Hz не потянет точно. О 4:4:4 10Bit HDR вообще промолчу ? А ну да ... новые карты на подлёте ?

5
Еще в 2017 году Acer и Asus дразнили прототипами полноценных 144-герцовых 4K-мониторов с поддержкой HDR и технологии синхронизации G-Sync, однако новинки так и не были запущены в производство.

Ага. Зашёл думал свист на горе раком встал, и наконец то ips вышел за рамки 60Гц, а тут просто слухи. Могут могут, уже лет 15 наверно всё могут, и чот никак не могут. :)

5

Короче, моники для богатеньких Бурратино

5
Saren Arterius N7 написал: Зато потом лет дцать даже смотреть на новые мониторы не буду

Чувак это AHVA, будешь смотреть игровые скриншоты с моего старенького U2410, и хотеть другой монитор, практически сразу после покупки. )) Полноценные 4к мониторы, с HDR и пр, все ips 60Гц. Был бы полноценный 4к ips 144Гц, я бы давно его сам купил. )))

4

typok12 Знаешь чувак, я и на TN нормально сидел и не жаловался, не графоно-пиксельно-матричнодрочер я, и насколько я знаю Swift UQ будет с ips матрицей. Да и играю я на PS так что как то... Просто после своего Asus Rog я не могу блин на другие моники даже смотреть

5

Saren Arterius N7 Да я то тебе не к тому. Просто надо понимать что ты берёшь, за 180к. К слову на офф.сайте написано что он ips, а на самом деле AHVA. Прямое нарушения законодательства о рекламе у нас в стране. Али роспотребнадзор умеет токма кино-сайты закрывать. ))) Уже по этому можно сказать что ты собрался брать, даже не вникая. Плюс, на AHVA особой разницы нет 2К или 4К, есть HDR или нет. Плюс, в новых ips 4к от тех же Dell, есть функция плавного кадра, которая работает со всеми играми, а не только с какими нравятся н-видиа. Али ты просто его рекламируешь, м? )))

5

typok12 Да нафиг мне его рекламировать)))) Посмотрим, всему своё время, да он и не вышел ещё) Сам одно время думал Dell взять с Германии 4к с Dell HDR, но говорят эта их HDR и не HDR вовсе

7

typok12

typok12 написал: Чувак это AHVA

Вообще то там IPS и монитор реально крутой.

4
Saren Arterius N7 написал: но говорят эта их HDR и не HDR вовсе

Да? Покажешь мне такое изображение, с любой другой матрицы, причём с HDR и 4к.

Спойлер

Причём подчёркиваю, это не 4к с HDR, а старый 2410 Full HD с RGBE.. просто он ips. :)

4

Маркетологи знают свое дело. Если уже люди для ps берут 144 с gsync.

4
Иксбой написал: С чего ты взял что он бесплатный? если он бесплатный то почему его нет в каждом мониторе и почему мониторы с ним стоят дороже? Думаешь они чипы впаивают ради прикола и все кругом лохи, один ты умный? Их технология Г синк намного лучше фри синка и для нее нужен чип.

Из названия взял. Можешь в википедии почитать, в английской версии есть отлично описывающая фраза "FreeSync is royalty-free, free to use, and has no performance penalty". Почему нет в каждом мониторе? Наверное потому что есть некоторые требования к начинке монитора. Добавить поддержку все равно требует ресурсов работников, видать овчинка выделки не стоит. Могу только добавить что мой совсем не геймерский, монитор FreeSync поддерживает. По поводу цены есть реальный пример в виде одного и того же монитора, один с FreeSync другой без? Чтобы можно было оценить на сколько дороже? Чипы они впаивают для прибыли, если ты это не понимаешь то наверное лох. Будь они хоть в 10 раз лучше, но выбора NVIDIA не дает. Ставит ультиматум, либо лицензированный G-Sync либо ничего.

3

RDIFB0

RDIFB0 написал: Из названия взял. Можешь в википедии почитать, в английской версии есть отлично описывающая фраза "FreeSync is royalty-free, free to use, and has no performance penalty". Почему нет в каждом мониторе? Наверное потому что есть некоторые требования к начинке монитора. Добавить поддержку все равно требует ресурсов работников, видать овчинка выделки не стоит. Могу только добавить что мой совсем не геймерский, монитор FreeSync поддерживает. По поводу цены есть реальный пример в виде одного и того же монитора, один с FreeSync другой без? Чтобы можно было оценить на сколько дороже? Чипы они впаивают для прибыли, если ты это не понимаешь то наверное лох. Будь они хоть в 10 раз лучше, но выбора NVIDIA не дает. Ставит ультиматум, либо лицензированный G-Sync либо ничего.

Дело не в том, что AMD крутая и предлагает FreeSync бесплатно, дело в том, что видеокарт на рынке AMD нету. А если и есть, то стоят так же как зелень, но выдает производительность хуже.

2

BigInteger Майнерам спасибо скажи. Сейчас цены на видеоплаты напрямую зависят от окупаемости в майнинге а никак не от производительности в играх. Рано или поздно бум пройдет, и все вернется на круги своя. И тогда у тех у кого мониторы с фрисинком несколько раз подумают какой фирме отдать предпочтение.

2

MegaCritic

MegaCritic написал: Майнерам спасибо скажи. Сейчас цены на видеоплаты напрямую зависят от окупаемости в майнинге а никак не от производительности в играх. Рано или поздно бум пройдет, и все вернется на круги своя. И тогда у тех у кого мониторы с фрисинком несколько раз подумают какой фирме отдать предпочтение.

Не надо потом, когда-нибудь. Сейчас, вопрос стоит о том, что сейчас.

-2

BigInteger Монитор не на один год берется, обычно меняется 4-5 видеоплат за время его службы.

2

Чревато на данный момент уменьшением разрешения и как следствия мылом. Монитор на перспективу ни при каких обстоятельствах как и пк слабее чем нужен для монитора.

1

Бичи все равно будут сидеть на плазмах.

0

16 9 мёртвый формат уже, даёшь 4к на 21 9

-17