на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

В Counter-Strike забанено рекордное количество читеров

Рождество для нечестных представителей сообщества Counter-Strike: Global Offensive оказалось судным днем. Судя по сообщению на форумах Reddit, Valve обновила свою античитерскую систему VAC, в результате чего были забанены 1600 читеров.

Среди новых возможностей VAC — определение читеров и применение суровых мер к пользователям, котоыре используют самые новые платные мошеннические программы. Теперь есть причина лишний раз задуматься, стоит ли сиюминутная забава опасности потерять аккаунт.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Смерть читакам )))))

Прикольное видео
263

Правосудие совершается прямо сейчас!

140

Ребят заметили ? Дышать стало проще!

84

читак да ещё и в онлайне-это просто реальное ЧМО в жизни

81

Valve провела зачистку когда читаки расслабили булки))

68

А у них Стим аккаунт забанили или только КС ? Очень интересно.

39

как можно читерить в CS ?, это вообще в голове не вкладывается, не ну я понимаю если играть с ботами в офлайне, но зачем читы когда ты играешь с живыми людьми то ?, короче нет слов!

36

Если б еще звук малолетним отЦам выключили вообще было бы хорошо)

34

1600 забанили, 16000 осталось. =_=

32

немного не в тему ,но позабанили бы читаков в DS 2 а то вообще невозможно стало ) каждый 5 противник читак ...

24

Death_Cold с ботами читерить это всё равно, что воровать у себя деньги.

24

staffik как бы VAC бан на steam аккаунт выдают...

22

Ну и правильно. А то не кс , а какой-то варфейс.

21

"Читы, это как виагра - для тех, кто не может сам" :)

19

JUnnAmmED На кс го отдельный бан даётся, не говори того, чего не знаешь

17

Жили без страха и умерли без страха! Поделом!

17

Чет мало забанили ( надо было банить сразу всех ), у меня в каждом ММ по 5 читеров, в пабе хоть и меньше, все равно полно

16

правельно делают их вообще надо вылавливать и руки по локти отрубать !!!

14

Справедливость восторжествовала!

14

мало что то ...если бы 160000000

14

GhosTUA По мне их не только весь аккаунт надо банить, а ещё и по IP чтоб новый не сделали и опять игрокам нормальным мешать не стали

13
12

silent322 На игру Точнее на все игры от valve

9

Всё это хорошо конечно,но от этого их меньше,к сожалению,не стало =/

9

Завтра зайду и не увижу 98% папок и прочих лалок-нагиблок атцофф с со статами 12 убийств /на 1 смерть))Ха-ха-ха.

9

И в правду нафига играть с читами против живых игроков,

Ведь с читами ты не узнаешь насколько ты крут в игре.

По этому онлайн читы и GM'ы...

9

С рождеством, щукины дети!

9

Читерство в одиночке? Да делай, что хочешь - всем все равно. Читерство в мультиплеере - ты проклят до седьмого колена, гореть тебе в Аду.

9

С читерами не интересно играть,так им и надо!

8

Рано или поздно читера в кс го все равно забанят. Вак это или патруль, неважно. Еще радует, что любой читер по сути знает кто он и что. Читы это илюзия, что ты где-то что-то умеешь

8

Поделом им. Справедливость есть.

7

Одна из причин почему я не люблю контру!

7

Вот и хорошо, правда жестче нужно было наказывать мелких уродцев за читерство.

7

смысл играть с читами... Но такое количество банов радует.

6

GhosTUA Никто ни у кого аккаунт не забирает, просто читаки не смогут играть на официальных серверах.

6

Это конечно не по теме, но, например, в Survarium за счет качественной архитектуры игры читеров практически нету, да PvP там гораздо сложнее и интереснее

6

вообще всем читакам айпи заблочить

6

хочу развеять все слухи и ошибочные мнения по поводу ВАК бана и самого вака. Я ёбаное читерское дерьмо, скачал вх и зашёл с ним на один сервер COD Black Ops минут на пять и потом с ботами, тоже ненадолго. после вх удалил и больше в калду не играл. потом случайно заметил в настройках вак бан своего аккаунта. так вот. вак бан висит на аккаунте, типо как клеймо (фу ёбаный читер фуууууу) на всю жизнь, а забанена сама игра и только Блэк Опс. в неё с этого аккаунта по сети я играть больше не смогу, но все остальные игры работают нормально. мне теперь надо создавать новый аккаунт и на него устанавливать другую Блэк Опс. ВАК сработал очень оперативно и качественно, так что для читеров ВАК это больно а для всех остальных приятно. ВАК постоянно обновляется и учится и плюс он банит только за читы, а всякие там проги типо фрапса его не интересуют. КОнечно я читал о лагах вака, что он банил людей за низачто, (форумы стима этим просто усеяны) но я лично считаю, что это просто читеры прикинувшиеся несправедливо наказанными, на самом деле если получил вак бан, значит ты ёбаный читер и на этом точка. никаких оправданий нет. P.S. Мне крайне стыдно за мой вак бан, но это было справедливо. я залез на сервер с вх. моё любопытство меня погубило. с вх играть скучно, ты видишь через всю мапу кто где находится, а я лично получаю удовольствие от игры как раз именно из за неведания того где враг находится. это придаёт азарту, а с читом это теряется. и ещё. если во время матча вас убивает всё время один и тот же игрок или вы видите его чаще всех, значит он с вх потому что. с вх не приходится рандомно бегать по мапе, а ты сразу после спауна бежишь прямо туда. где противник. теперь я безошибочно определяю читеров и плата за это одна копия Блэк опса, клеймо на аккаунте и просто стыдно.

6

Кактус2100 Да, она меня очень бесила, когда я с разными приватками в бф 3 играл и 3 акка угробил с премиумом )))

5

1600 маловато что то, 98% читаков так и остались в игре ).

5

Давно пора за читеров браться, но цифра в 1600 это очень мало... там их сотни тысяч :(

5

Как я и говорил ранее, может читаков сейчас и не так мало, но точно не такое количество, которое описывают мега разрываторы. Я всегда вспоминаю Бф4, в который у меня неплохо получалось играть, так каждый 6-10 игрок меня называл читером, при том убивал я людей не каким-то волшебным способом, просто ставил на разброс всё. Но у нас как все считают, все же "Папки" :), а значит если меня убили, то чувак убивший меня в любом случае читак, как иначе он мог еще убить такого скилового пацика как я ? :)

5

Antonius2320 За то, что в ней хороший античит? Весомая причина, да.

4

для cod(а) то же бы не помешала прочистка..... на вшивость.

4

Только трусы и постоянно проигрывающие пользуются читами, правильно что у них удаляют аккаунты!

4

Зачем их банить? Нужно не допускать возможности зайти в игру с читом.

3

Grigor86 Читерить в WARFACE-это святое, а в CS читерить-это подло

3

Что Вы гоните волну, никто не банил, не банит и не будет банить весь аккаунт, банят игру, причем только онлайн доступ , к серверам где стоит защита ВАК, у некоторых людей на стим акке по 500 игр, какое они право имеют забанить стим аккаунт? Троллолошки..... Ненавижу читеров именно в онлайн, но Вас послушаешь все кто скилованней тебя, тот уже читер, чувачек попал случайно в голову в прыжке, тоже читер...ппц. ПС. И прежде чем тут кричать Ура!!! и все круто, так, чисто информация к сведению....., 90 проц тех кого забанили, это игроки на которых были жалобы, тоесть бурги, скажите чесно, кто хоть раз из Вас, жаловался на когото в игре за читерство. Я думаю еденицы, так как нам лень, надо же найти чей сервак, написать ГМу жалобу, тот должен все проверить и обратится в Стим, а те уже банят, а теперь включите мозг и скажите кого винить что читеров много? Ответ прост, нас с Вами, так как нам реально по...й и лень...... В свое время лет, 7 назад скачал какой то чит, не помню название он позволял, смотреть сквозь прострелевыемые объекты причем видеть можно было только в 5 метрах от себя, играл с ним довольно долго, никакого бана, с дуру зашел на сервер бургов, через 2 часа бан...вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Еще пример, Играл в Вов на европейском серваке, меня достал какойто урод, просто вывел из себя я его послал нахрен на инглише, через 3 часа бан на 2 недели, возьмем наши сервера, в любой игре, школота посылает нах...р до 7 колена, спокухой обсуждает нацизм и экстремизм, как это все гуд и так далее, всем глубоко нас...рать, жалуются только, тут друг дружке, а не там где читерят и оскорбляют, в итоге читерство процветает а нас считают быдлами. На Пг недавно акция была раздавали ключи к ЗБТ в Росси игры ТЕRA, которой уже более 5 лет, но издатели закрыли доступ к ней людям из Восточной Европы, только по этим причинам. Они посчитали что проще терпеть убытки, чем пускать нас в эту игру.

3

Fowime у меня такое было в БФ3 просто задротил на одной карте одно время один раз набил 150 к 30 и меня исключили с сервера... к счастью бан не дали..

2

Правильно,так этих читаков.Если руки из одного места,то нефиг играть.Хотя я не про и иногда играю так что как будто у меня руки из одного места,но я никогда не буду использовать читы.Кстате в соревновательном стали попадаться какие то раки,наверное читаков не стало вот на силвере раки и остались ))

2

Прям святая инквизиция прошлась по читерам:)

2

читеры лохи они реально убивают мозги и нервы

2

Судя по тому что слышно про КС, так походу вообще никого кроме читерастов не осталось, а еще кто-то боготворит анти-чит Стима, мол работает лучше панк-бастера, ага щас...

1

SadCocos в одиночке ты никому не мешаешь, в мультике ты мешаешь всем

1

Ура надеюсь дальше пойдет еще лучше и больше! Вообще, не понимаю таких людей, ну не умеешь играть признай да учись! Можно в сингле подурачится, я не против, но в мультиплеере зачем? Зарание говоришь что ты тупой му**к? И без них ничего не стоящее чмо? Я не против нубов( в прямом смысле начинающий игрок, а не в том который вкладывают сейчас) все когда то начинали играть, и не рождались профи, ошибались проигрывали, сливались, но росли и становились хорошими игроками! По мне лучше честно признать это, и играть, учась, совершенствуясь, как командный игрок! А читы, не когда это не сделают, это лишь самообман, и все равно ты сам себя не обманешь ( в прочем как и других) и будешь оставаться тем кто ты есть полным ****!

1

Надо чесно играть! Иначе в чем кайф от игры.

1

Неужели =D Смог хоть звание за вечер до калаша поднять,нереально было против биннихопавцев и триггеров катать.

1

Тёмный Алхимик Я думаю искоренить это зло полностью не получится,как и пиратство. Возможно только сдерживать и хоть как-то контролировать,но не избавится =/

1

Yukami Классные ребята? Делают игру веселее? Чего же ты весёлого то в этом видишь? А, я понял: ты такой же петушок, как и эти грёбаные пи****сы!

1

да потому что борятся с читерами, а не читами! надо просто удалять те дыры в коде игры, которые они используют

1

чит это как виагра,для тех кто не может;D

1

Мне кажется там каждый человек читак,а у меня лагало)

0

justsain вак бан красным светится)

0

всего то 1600? с другой стороны хоть такая капля из моря..

0

Ахах вот и один такой даун и минус влепил)))), гордись что ты криворукий

0

Видимо это сто пудов игрок2000)))) как обычно школота цыфры в ник вставляет)) ахах. мне на минусы насрать, но забавно

0

Злобный гоблин Некогда им все равно =)

0

В него почти не играю. только ради дропа. И то стал на Idle серверах просто стоять. Но судя по коментам в КС играют одни читаки.

0

Кактус2100 Frost намного эфективнее чем панк бустер

0

Осталось намного больше. Всё же ВАК далеко не универсален. :(

0

Давно пора читеров на цепь, ибо играть весь интерес отпадает (и дело даж не в моей криворукости), не честно как бы.

0

Хорошо что нормальным игрокам проще будет играть нормально.

0

Death_Cold у читеров погоня за наградами за достижениями. они очень сильно мешают играть.несмотря что их банят они добаляются каждый день.

0

Дай Бог в один прекрасный день их всех забанят)

0

Правильно так этих сволочей!

0

Грёбанное обновление, меня посчитали читером и ещё 4 моих друзей и нам дали просто так вак

0

Это только начало...и правильно что акк отобрали., башкой сначала думать надо, да и вообще если такие криворукие дауны будут забанены только в одной игре , не факт что читерит будут в другой, не обязательно в кс,это болезнь, а она должна излечиваться по корень, иначе прегрессирует опять.

-1

неужто VAC заработал как нужно)

-1

Dreickoders Никогда в жизни ни читерил, не читерю и читерить не собираюсь. Читерам же желаю умереть от венерических заболеваний.

-1

"1600 читеров." а число не малое, я не понимаю людей кто играет с читами не проще выравнить руки играть как нормальный человек или можно скачать cfg если знаете что это, или можно самому настроить, вообщем читы до добра не доводят

-2

Никогда не понимал, зачем банить весь аккаунт? Можно (и нужно) заблокировать только лишь игру, в которой применялись читы. Это будет куда справедливее. А так, я не понимаю. Это слишком жестко и неприемлемо отбирать доступ к аккаунту, на котором могут быть активированы посторонние дорогие игры (например, купил ты DVD с игрой или ключ в другом магазине, и эта игра активируеться только через STEAM), это вообще нормально!? В случае чего, я никогда не читерил и читеров не защищаю. Но весь аккаунт забирать у человека - это не годится!

-5

по любому из 1600 большая половина из России:D

-5

Читеры классные ребята. Делают игру намного веселее и приятнее на сервере. Жаль этих 1600 человек, столько фана теряем из-за ёбаного VAC.

-7

Мочить и Карать анально этих читаков.... PS- Подарите мне ктонить АК-47 СтатТрек Вулкан пазязя, добрые люди))

-10

Вот понабежали-то петушки, а сами-то небось-то всякие валкахи с аймботами на пабликах выискивают пока не спалились. Лицемеры, такие лицемеры...

-15

Когда в war face начнут банить? Ещё минусуйте нытики!

-24

Да что вы игроков трогаете, пусть читерят. Главное чтоб тихо, как геи в европе. Вот я джва года играла, ни у кого даже претензий не было по поводу моей игры, только вак докапался. Как страшно жить.

-24

Вообще система VAC не очень,, PunkBuster качественнее в этом плане будет....

-29