на главную
об игре
Doom 13.05.2016

В Doom не будет кооперативной кампании

Грядущий флагман олдскула — Doom — не будет содержать модных фишек из разряда кооперативного прохождения кампании. Исполнительный продюсер игры Марти Стрэттон подтвердил эту информацию на QuakeCon 2015 порталу PCGamer.

Стрэттон также напомнил о кроссплатформенном программном пакете SnapMap, который позволяет создавать уровни для Doom. С его помощью можно разрабатывать локации для кооперативного прохождения и объединять их в пользовательскую кампанию.

Напоследок Стрэттон пообещал, что разработчики подумают об официальной кооперативной кампании в будущих проектах.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

С одной стороны хорошо: разработчики буду сосредоточены на отполировке сингла. С другой стороны плохо: проходили с другом Doom3 кооп - были в восторге

28

Ну и замечательно, что не будет. Doom, это сингл. Надеюсь он будет на уровне, жаль ураганного экшена из-за соснолей не будет, судя по роликам с еле ползающей, медленной как всегда, камерой. Doom на геймпаде, это как бегемот в роли балерины, но это уже совсем другая история.

19

DOOMаю от этого хуже не будет

14

Я пройду и забуду, хорошая игра должна быть не в стиле ММО или сетевых побегушек.

13

И это хорошо! У игры уже три больших плюса - драйв, монстры и вот теперь меньше онлайна. Ещё хотелось бы четвёртым плюсом локации поразнообразней и ура! А то Serious Sam 3 получится....

13

Ну может мододелы как нибудь сделают кооп. Мультик же для Just Cause 2 сделали

10

Только хардкор только соло .

10

Алексей Чичигин Не волнуйся будет 29го

9

Да и хрен с ним, нафиг ненужен. Сейчас уже почти каждая игра рассчитывается под кооп прохождение, но далеко не для всех игр это идет на пользу. Кооп сильно убивает атмосферу в игре, самый известный пример resident evil 5,6, где с помощью коопа была уничтожена последняя капля жанра хорор и игра превратилась в тупой экшен. Тоже самое было и с dead space 3 . Так же кооп сильно упрощает игру как это есть в far cry 4 и так далее и так далее...... Есть игры специально задуманные для кооп прохождения и все в них под него и заточено. Кооп в играх подобных doomу испортит всю игру и я считаю что разрабы правельно сделали что не стали идти на поводу у геймеров.

9

Жаль. Было бы не плохо. Но ничего, зато мульт будет.

7

"не будет содержать модных фишек из разряда кооперативного прохождения кампании" модная фишка? а ничего что во 2м думе можно было играть в кооп? на счет первого не уверен

7

"100% будет если не провал, то просто большое разочарование, которое окупится только благодаря старым фанатам серии." Да не, будет обычный проходняк. Порубился пару-тройку вечеров и забыл. Помнится, что 2-ой Дум я раза 3 проходил.

6

Ну так и намеков не было что он там будет, кооп в думе?) На шизофрению похоже. Кто мог подумать про это вообще.

6

Правильно решили, потому что это фишка игры, тот же эффект присутствовал в первом Dead Space, когда одиночество и безмолвность персонажа ещё больше играло на атмосферу ужаса.

6

ПОВТОР ! http://www.playground.ru/blogs/doom_4/v_syuzhetnoj_kampanii_doom_ne_budet_kooperativa-153440/

5

Богдан Литвиненко Но уже полтора часа как 29

5

legusor Это Doom 3 то геймплейный высер?! Очень годная игра получилась. В отличие от оригинальных частей содержала не только более-менее нормальный сюжет, но и отличные элементы хоррора. А по поводу мультиплеера к новой части: в предыдущих частях он был, в 3-м добавили модом(кооп в смысле, и по сюжету конечно он там не вписывался, в отличие от первых). Если здесь с сюжетом всё будет плачевно, то кооп бы не помешал.

5

Народ не вкуривает, что такое серия Дум. Дум - это не геймплей, это не мультиплеер и не ужастик в темноте. ДУМ - это то, что должно взорвать игровой жанр. И если такой фишки нет (не важно как она называется, хоть мульти коперативно акшен рпг квест). То это не Дум, а кусок говна, который закидают помоями в первые 3 дня релиза, да так, что не вылезут.

5

мултиплауер к чертям не нужен этой игре. главное, чтобы не вышел геймплейный высер как doom 3, и чтобы ублюдская мегатекстура кармака не выдавала чернушные перлы. курочкам, клокочащим про графон, советую ознакомиться с brutal doom.

4

блин жалко может потом умельцы запилят кооп режим, как было это с третьей частью.

3

Жаль.Ведь крушить ад в одиночку не так уж весело:(

1

как по мне это даже хорошо

1

Что за нытьё в комментах? Написано же "Стрэттон также напомнил о кроссплатформенном программном пакете SnapMap, который позволяет создавать уровни для Doom. С его помощью можно разрабатывать локации для кооперативного прохождения и объединять их в пользовательскую кампанию." Не пройдёт и пары недель, как сеть заполнит целая куча хороших кооперативных локаций, ну а с сюжетом игры можно и в одиночку познакомиться.

1

Ясен хрен что не будет кооператива, ведь одному же страшнее.

0

будет не будет я ни копейки не плачу я пират и мне поуху ю, !установил, не понравилось удалил!и голова не болит,,,,, куплю лучше покушать)))

-1

Надеюсь не облажаются. Блин уже 29 число, где моя обнова на windows 10?(((

-2

100% будет если не большое разочарование, то просто тупой проходняк (FIX), который окупится только благодаря старым фанатам серии. Я так до сих пор и не смог найти очевидные стопроцентные плюсы этой игры. А со слов других людей не слышал никаких аргументов кроме"Ну это жи DOOM!!". Да Дум и что с того. Данная игра не предлагает абсолютно ничего нового. 3 Часть, которую все ругали пыталась предоставить хоть что то инновационное. Здесь этого нет. Такое впечатление, что разработчикам настолько надоело переделывать и перезапускать эту игру ,что в итоге они на все плюнули и решили банально сыграть на ностальгии фанатов ,впихнув посредственный шутер от 1 лица, со словом дум в названии и кучей вещей (бензопила, бфг, кибердемон и другое) которые должны вызывать чувство ,отключающее разум у многих игроков, имя которому ностальгия. Не забыли сделать красивую обертку в виде неплохой картинки, чтобы претензий к графике не было.100% коммерческий продукт Напоминает подход Марвел к созданию своих красочных и мейнстримовых, но при этом откровенно тупых (в большинстве случаев) фильмов про супергероев. А по теме кооператив как раз таки смог бы привнести что то новое и интересное в эту игру. Месить монстров вместе с другом куда интереснее, чем в одиночку. Те кто играл в Вrutal Doom поймут о чем я . И да это мнение я составил только на основе етришных видео и новостей разработчиков . К релизу все еще может поменяться. P.S Сделал 1 абзац менее провокационным. Дум не должен быть тупым проходняком на 1 раз. Это должен быть эталон в жанре шутеров на который должны ровняться всякие дутые калы оф дьюти.

-15