на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

В Dragon Age: Inquisition будет "амбициозный" открытый мир и глубокая система кастомизации

Генеральный директор BioWare Edmonton & Montreal Аарин Флинн рассказал о том, какие возможности дает разработчикам новый движок Frostbite 3. По словам разработчика, открытый мир в Dragon Age: Inquisition будет не иначе как «амбициозным». Флинн заявил, что создание новой игры из серии Dragon Age на старом движке Eclipse представлялось невозможным. С другой стороны, богатые возможности «шведского тягача» позволяют создавать огромные открытые пространства.

«Так что мы подумали, что если бы мы могли взять эти возможности и смешать их с нашим открытым миром и квестами, то получили бы просто убийственное сочетание. Это было важной целью для нас», – сказал Флинн. Frostbite 3 также позволил BioWare полностью пересмотреть свою старую систему кастомизации персонажей. Теперь каждый герой в игре будет по-настоящему глубоко проработан, а игроки смогут развивать их в соответствии со своими личными предпочтениями.

«Мы хотим, чтобы люди ощущали связь с их персонажем, чтобы он был именно тем, кем хочет быть игрок, – продолжает генеральный директор. – Для этого нам нужно дать игроку большую власть над персонажем, и это также является для нас важной целью». Аарон Флинн отметил, что разработчики хотят «отдать дань уважения» тем, кто создавал предыдущие игры серии. Возможно, что в Dragon Age: Inquisition появится возможность переноса старых сохранений. Увы, BioWare пока не может сказать наверняка.

Напомним, что релиз Dragon Age: Inquisition назначен на 2014 год.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Я фанат серии,обязательно куплю и пройду И я оооочень надеюсь что игра будет приближена к DAO и отдалена от DA2

52

Чего бы там хорошего не было,а педики испортят всю игру.Глянте на скрин,кто-то еще сомневается что они там будут?

37

Лучше бы геймплей показали.

22

Очередная сказка для детишек, давайте, пилите реальные игры: детективы там с глубоким сюжетом и графоном. Че ты буйный такой? Го в ЖТА тачку отжми у кого нить.

19

3rdperson Вторую не столько педики убили (хоть они и задрали), сколько отсутствие какого-либо разнообразия локаций.

19

Опять все про геев. Тут у пивоваров идеи тонут, игры все казуальнее и казуальнее от части к части а народ только геи волнуют

14

Что-то мне с каждым разом описание все больше и больше Свитки напоминает.

11

Обожаю когда в игре есть большая вариация экипировки

10

Если в новом Dragon Age будут следующие изменения не пройду мимо: 1. Возвращение старой системы общения с персонажами. 2. Возвращение старой боёвки с добиваниями; нормальной физикой оружия, где двуручный меч весит как меч, а не палка которой машут как в корейских mmo; нормальная тактика боя без врагов из воздуха. 3. Нормальный, нелинейный сюжет. Все таки веры в BioWare по убавилось, вся надежда на Obsidion.

10

каждый герой в игре будет по-настоящему глубоко проработан Каждый анал в игре будет по-настоящему глубоко проработан. Не просто ж так ЕА гей-парады поддерживает и посещает.

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

3rdperson где ты там (да2) педикоф увидал? может из-за того, что я эту игру больше недели проходил и всё моё внимание не на отдельных персонажей уходило, а на сравнение деталей с дао (уродливые огры, эльфы зеко-бомжы. про городских уродцев не гвоорю, однотипные локации непонтные квесты. день ночь, и тд, убогость, а не игра), но школоте эта игра понравилась (средний возраст фанатов 15-18 лет), несмотря на всяких гомо. Darth_Emperor дада выбор, три разных цвета тебе покажут, вот и весь выбор :) питаешь иллюзии на счёт биотварей? после мэ2 и да2 их можно в помойку выкинуть, простота залог успеха, новый девиз игор.

7

Шикарно! Кажется я точно засяду на неопределённое время. UPD Ну как и ожидалось, школьники с шутками про геев тут как тут. Видать любят они их.

7

Master of Shadows 19.06.13 16:09 Шикарно! Кажется я точно засяду на неопределённое время. UPD Ну как и ожидалось, школьники с шутками про геев тут как тут. Видать любят они их. ––––––––––––– 100%, причем все они в первую очередь будут за геев играть.

7

Travis Touchdown [1st of UAA] Создам гея ––––––––––––––––– Вот видишь, я был прав.

6

010011110110111001100101 Ты о чем?Я говорю,что геи игру испортят,ты говоришь о моем праве выбора сексуальной ориентации.Не улавливаю связи

5

Владыка Кейден Да, создам гея и назову его Владыка Кейден. ;)

5

dalan567 Там, если навести на это лого курсор, появится надпись...

4

_Dark_Eldar_ Он и Магнито в Людях X играл.

4

Ждем с первых трейлеров гемплея

4

Отлично, как раз к тому времени Ведьмака 3 пройду.

4

А главное у них будет десяток длц на старте и еще 20 под конец года, стоимость которых превысит стоимость самой игры в 3 раза. И разумеется на них никто никогда скидок делать не будет. Как собственно это сейчас в МЕ3, где игрушка стоит 300р (не учитывая нынешнюю скидку в 50%), а все дополнения обойдутся в полторы тысячи. Ф топку, биоваровские игры - только репаки.

4

а мне казалось, мир будет не открытым ,а состоящим из больших локаций

3

хочу заснуть и проснуться осенью 2014=)

3

Несмотря на говенную вторую часть и отсутствие веры в биовар, при просмотре синематик-трейлера я визжал как суч*а. Пафос, брызгавший с моего монитора, заляпал все обои! Стоп... или это был не пафос?

3

Надеюсь они не испохабят эту часть игры как DA2. После первой части и Awakening вторая часть полное УГ.

3

Опять надежды ) Что все забыли как нам поднесли 2 часть чуть ли не шедевром? А оказалось один поселочек,куча политики и т.п. Надеемся что нас услышат и сделают Классную игру , которую не только хотелось бы пройти но и Помнить о ней и всем советовать)) ТАК ЧТО ЖДЕМ)))))))))

3

Достали из игры гомофобию делать. Могли бы не выбирать "гейские" варианты ответов, и ничего бы не было. Школьники жалуются на платные ДЛС, на которые мама денег не дает. Зачем засирать такую серию? Здесь намного больше сюжета, чем Свитках, и здесь он интересен. До осени 2014 ещё много времени, Биовары обещали показать что-то в ближайшее время.

3

dalan567 Чувак,тебя насильно никто не заставляет быть геем,если ты сам этого не захочешь

2

Очень жду... Origin была шедевром!!! Педики реально бесят)) P.S А вы знали что актер Иэн Маккелен, который Гендальфа сыграл тоже гомосек? Но мне все равно гендальф нравится хоть и подпортилось мнение чуть))

2

Frostbite 3 позволил им создать настоящих педиков в игре,а эксклюзивное голубое освещения Frostbite 3 придаёт атмосферу повсеместной голубизны

2

GreenWinamp Боюсь всего этого не будет(

2

Пока лишь пустые обещяния, где геймплей? Открытый гомосексуальный мир...мне уже страшно. А по поводу Фростбайта я вообще боюсь-вдруг система не потянет!

2

Так что то я не понял, раньше они же говорили что разработку ведут люди что делали Origins и 2-ю часть ?

2

dalan567 В игре (недоходчивый ты мой)

1

Возможно, что в Dragon Age: Inquisition появится возможность переноса старых сохранений. Увы, BioWare пока не может сказать наверняка. - Это как понимать? К чему предоставлять выбор, переносить его во втроую часть, там, опять же, что-то выбирать и потом получить статичную картинку со татичной предысторией? В Mass Effect 3, хотя бы, весь выбор свели на нет, как не сильно влиящее на события... Например: в МЕ2 был выбор, уничтожить или оставить данные от любимого человека Касуми. Эти данные очень сильно могут повлиять на Альянс в целом. В МЕ3 она говорит, что времена поменялись и эти данные не имеют никакой ценности и угрозы - вроде бы и не уничтожил данные, а развязка одна. Если не знают переностить сохранения или нет, дак уж лучше, что бы перенесли и свели к одному, чем так издеваться над игроками...

1

кастомизация это,конечно,важно,да и про открытый мир и сейвы сколько можно болтать уже?может уже время показать скриншоты?....

1

Надеюсь, что это действительно будет Dragon Age, а не то merda, что называлось второй частью.

1

Посоны уже хочу играть.

1

единственное на что я надеюсь это ЗАКЛИНАНИЯ НЕ НАВЫКИ за магов и НОРМАЛЬНЫЙ БАЛАНС.... о большем даже мечтать стрёмно...=(

1

Главное поменьше педиков и побольше врагов!

1

Школьники жалуются на платные ДЛС, на которые мама денег не дает. Тут немного другая история. Взгляни на серию МЕ3. Вся трилогия без дополнений стоит 900р, а все дополнения без игр обойдутся в 3300. Улавливаешь мою мысль?

1

Rolendio Во всех DA были геи, но никто почему-то не орет про 1 часть. В 1 части был 1 гей, во 2 их 2. Но никто не заставляет вас с ними делать, что либо в этом плане. Недавно прошел обе части и ни в одной не стал им. Там спокойно можно отказать им в случае чего и ничего не изменится в отношениях с ними.

1

Ловим вас на слове, хотя немного сомневаюсь в этом, насчет переноса лучше пусть скажут а то обидно будет проходил первую часть переносил сохранения во вторую, а в третью не будет этого? бред сей кобылы.

0

играл в первую просто супер, во второй большой минус зачем они туда педиков внесли непонятно, кое как прошел, посмотрим что в третьей будет?

0

010011110110111001100101 Ты не совсем прав, вторая часть более интересна в плане развития героя и партии, намного сложнее, если даже на кошмаре с середины игры в первой части можно побеждать всех правой кнопкой мыши, то во второй реально приходится напрягать извилины, особенно с боссами.

0

GreenWinamp релакс бро, этого ты уже от биотварей никогда не дождёшься, колёсико диалогов у них уже навеки, боёвка перекаты и укрытия иначе школота это не оценит им скучно тактику применять, динамики нет (да, жирдяи только это и умеют динамикой на компе заниматься, лучше бы в футбол поиграли во дворе), нелинейность тоже будет, я про неё выше писал :) так что единственная надежда на моды не от школоты с метросексуальными замашками.

0

Master Ken Красота скилов и развитие перса это + ВСЕ остальное -

0

Чушпан На улицу иди, придурок.

0

Жду игру надеюсь оправдает надежд и будет похожа на 1ю часть,как тут упомянули про боевую систему,там она была реальна,а вторая ну вообще не понравилась,хотя для галочки прошёл,и честно я даже не знал что там можно с кем то мутить,ну так заигрывал с пираткой и всё +во второй части были маленькие локации,так что ожидаю большего. P.S.смотрю тут только на геев и смотрят раз ничего хорошего в этих двух частях не заметили.

0

лучше бы сделали упор на графон. если во 4м-8м месяце 2014 я увижу графику как в видмаке2 я буду класть золотые кирпичи. ...чтобы люди ощущали связь с их персонажем, чтобы он был именно тем, кем хочет быть игрок, это хорошо но по сути это пустые слова. вряд ли будет какая-то система эмоций которая будет отличать одного гг от другого. (кроме заскриптованной в выбранных репликах) как байвер потянут открытый мир и квестовую систему - не знаю. все сюжет адаптированные рпг проходят в комнатах и коридорах. потому что так проще ветвление организовать. если опыт действительно будет удачным будет хороший прогресс со времен нвн как в геймплее так и в гем дизайне. (к примеру, в ме1 действительно была иллюзия большой вселенной за кадром и мелком человечишке в ней, то в последующих частях локации были исключительно комнатные и унылые. одно только катание по нормаднии через загрузочный экран - уже скверно. хотя корабль полностью в одной локации)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Darth_Emperor зато ты узнаешь. что снова в дененриме кто-то убивает голубей. увидишь оборотней, узнаешь что алистер помер от скверны и чего-нибудь ещё, учавствовать это для олдфагов, а школоте и сабов в таверне хватит и кинцо, кинцо, много кинца, это крута будет. или вам рассказать о голодных боссах иа? )))

-1

zl_leshiy Ну для них важна только графика и голубые на радость, главное тут качественные диалоги со смыслом и повествование сюжета, а так же свобода выбора действий от которых будет зависеть выбор твоих решений.

-1

при просмотре синематик-трейлера я визжал как суч*а я понимаю о чем речь) вроде и ничего такого, а это единственный ролик, от которого мне хотелось прыгать до потолка. Ясно одно: ролики, которые заставляют взрослых мужиков визжать, как школьниц на концерте Джастина Бибера, они делать научились

-1

Брехня ! Брехня ! Брехня ! Открытый мир? Ага , так и поверил . Уверен по прежнему будет тупой коридор , ну и педики , много педиков .....

-1

Открытый мир?Ну окау.Посмотрим что из этого выйдет. Ололо в ДА2 тоже много чего хорошего говорили. А в итоге что?Геев дофига,нормального сюжета нифига. И я не понимаю почему Bioware так сильно акцентирует внимание на геях?Такое чувство будто разработчики сами-то скрытые геи.И пытаются воплотить свои гейские мечты в игру. Ах да вангую:Геи в ДА3 будут 100%.

-2

В Dragon Age: Inquisition будет «амбициозный» открытый мир и глубокая система кастомизации после такой же заявы в да2 там всего стала вразы меньше, тут небось будет 1 доспех одно кольцо и 1 оружие, иначе коробок оне будет вопить.что это хардкор и сосолька не справится :) dalan567 если бы сделали как дао, то кем быть каждый решает сам, а незачем орать, что педики всюду, не будь им и мир будет лучше.

-3

О ужас! Вы чего так на геях то помешались Я прошел все игры от биовара и ни разу не заметил попытки кого либо из мужикоф моей команды заиграть со мной,может проблема в вас?XD

-8

Очередная сказка для детишек, давайте, пилите реальные игры: детективы там с глубоким сюжетом и графоном.

-43