на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

В Fallout 76 предусмотрена механика "мести"

Перед E3 компания Bethesda официально анонсировала мультиплеерную ролевую игру Fallout 76, которая поведет развитие серии в новом направлении.

Некоторые фанаты встретили анонс с радостью, некоторые — с искренним негодованием. Пит Хайнс побеседовал с изданием Variety и заявил, что многие игроки просто не понимают, что их ждет в Fallout 76. Не будет никакого бесконечного PvP, беготни с перестрелками, обязательной игры в кооперативе, грифинга или ежесекундно взрывающихся ядерных ракет.

Хайнс уточнил, что игра вовсе не сосредоточена на механике строительства, которую вы при желании можете и вовсе проигнорировать. Fallout 76 потребует такого же погружения в мир и атмосферу, как и предыдущие игры серии.

Тодд Говард, в свою очередь, рассказал о том, что игра не является полноценным PvP-проектом. Например, если вас убьют, то вы не потеряете весь свой лут. Кроме того, в Fallout 76 предусмотрена механика «мести», которая позволит вам отомстить убийце.

Пока что подробностей работы этой механики нет, но ближе к релизу, который запланирован на 14 ноября, будет появляться все больше информации.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Сохранность лута - это вполне логично... а что с постройками? грифинга не будет, но ядерная ракета может упасть на дом игрока?

18

Ray Spaceman Постройки видимо будут такие же неразрушаемые как и в F4. Навалил пару ракет из толстяка по деревянному сараю а он все так же стоит. Так что за свои постройки можно не волноваться. Фоллыч и разрушаемость вещи несовместимые)

9

Николай Ололай Ну судя по ролику с крылатой хренью я бы не был так уверен.

6

Николай Ололай Да, еще веселило как слышишь за хлипким забором голоса - кидаешь туда ядерную гранату вырастает гриб и ..... все живы

6

Fallout PvP, если бы мне такое сказали в 2008 году . . .

18

Пецененькин Так... эмм, interplay ещё раньше разработку начала, в начале 00-х, первый блог на эту тему на ПГ, к слову, в 2008 написан. Просто прогресс тогда застопорился. Беседка лишь воспользовалась моментом и выкупила права на онлайн.

6

Посмотрел видео ролик о создании Fallout 76 у Noclip, и был приятно удивлён тому как они относятся к проекту, то что они пробуют новое направление. Они пробуют, и мне это нравится, эта идея у них появилась давно, и они её осуществляют, как по мне, пробовать - это самый лучший вариант нащупать то, что именно тебе хочется, поэтому я рад за них.

16

WeedJaeger Самое адекватное мнение, которое я встречал. Фанаты хотят, чтобы всё было по-старому, они не хотят понять, что геймдев развивается и отрицательные тенденции идут прежде всего от предпочтений самих игроков. Я не фанат Fallout'а как вселенной. Она чересчур карикатурна. Но я фанат Fallout'а как хороших игр, будь то ролевые игры или стратегия. И если у Беседки получится сделать годный выживастик, который предложил бы что-то своё на фоне таких игр, как АРК, Раст или Изгнанники Конана, то почему нет? Если это будет хорошая игра, почему она не должна понравиться? Потому что это плохой Fallout? Это глупо, товарищи фанаты.

8

WeedJaeger Norаn Плюсую ребят. Я такого же мнения.

-1

Играя в Fallout, Fallout 2 в 1997-98 и представить себе не мог, что серия опустится до такого днища как PvP и побегушек с пострелушками от первого лица, с собиранием мусора для строительства. Не перестаёшь иной раз удивляться, коленцам, которые выкидывает жизнь и жадности крупных издателей, а так же всеядности потребителей данной продукции.

6

AllConforD Днище - это как раз два первых пошаговых высера, не выдержал и пары секунд в этом кривом днище. Уж лучше и правда в пвп с мультом зарубиться. На сюжет мне всегда наплевать было. Это игры, а не книги. И что тебя цепляет в первых двух частях?

-7

AL5 Но-но дружок, поверь если перенести этих двух частей сюжет и все фишки на новый движок, ты бы кипятком писал от радости когда играл в них.

2

Rolemanser Возможно. Но в таком виде терпеть не могу игры. Пошаговое дерьмо не моё) Может поглядеть типо историю серии первых двух частей?

-2

AL5 На вкус и цвет все фломастеры разные. У тебя просто в детстве диафильмов не было )))

0

Rolemanser Ну я в те времена к тому же пропустил эту серию, начав с тройки. Даже в детстве жанр не цеплял, меня.

0
Например, если вас убьют, то вы не потеряете весь свой лут.

а только его часть.

Спойлер
2

Я мстю и мстя моя страшна =)

1

Вообще было бы весело развалить чужое поселение ядерной ракетой, а потом убегать от мести

Не будет никакого бесконечного PvP, беготни с перестрелками, обязательной игры в кооперативе, грифинга или ежесекундно взрывающихся ядерных ракет.
Хайнс уточнил, что игра вовсе не сосредоточена на механике строительства

Ну а что тогда будет?

0

Лут не теряется? Какой там рейтниг, 9+? Неужели даже хардкор режима не будет где теряется? Всё ещё печальней, чем я думал, точно ололокающая толпа с толстяками и в силовой броне будет забегать на твой огород и топтать грядки без опаски получить с двустволки.

0

да конечно строительство не обязательно, я это слышал про 4 фолыч и что же я получил? СТРОЙ ПОСЕЛЕНИЕ!!!!

0

Играл в Fallout 1,2 до выхода 3его. Было круто, но почему-то до конца не прошел. Забросил. Уже после того, как прошел 3, NV,4, а именно вот в июне 2018 прошел наконец и первый, и второй (правда во втором на последнем боссе пришлось читы включить). Все круто и 1,2, и 3,NV,4. Сейчас NV перепрохожу, а то первый раз быстрей быстрей проходил, а сейчас по тщательнее прохожу.

0
AllConforD написал: Играя в Fallout, Fallout 2 в 1997-98 и представить себе не мог, что серия опустится до такого днища как PvP и побегушек с пострелушками от первого лица, с собиранием мусора для строительства. Не перестаёшь иной раз удивляться, коленцам, которые выкидывает жизнь и жадности крупных издателей, а так же всеядности потребителей данной продукции.

Меня иной раз удивляет другое - это каким же надо быть "простоватым иванушкой", чтобы держаться за старое, отрицая всё новое? Тебе самому то не стыдно отрицать новизну? Может дело не в игре? Может проблема в тебе? Ты отстал от времени! То, что было круто в 98 году, совсем НЕ круто в 2018 году - пора уже повзрослеть и наконец научиться принимать всё новое...

-3