на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

В Far Cry 4 есть еще одна альтернативная концовка

Теперь известно как минимум о двух альтернативных концовках Far Cry 4, вызванных действиями игроков в прологе. Первая из них была найдена буквально в первый же день: если в точности исполнять указания Пагана Мина, то игра завершится за пару десятков минут.

Креативный директор Far Cry 4 Алекс Хатчинсон, который, к слову, недавно получил зеленый свет на разработку собственного проекта, раскрыл сообществу, что в том же прологе в финальной сцене можно получить доступ к еще одной альтернативной концовке.

«Но [игроки] так и не обнаружили супер-секретную концовку, для доступа к которой необходимо принять поспешное решение, создающее совершенно новую мини-локацию», — написал Алекс в Twitter. Если вам удастся открыть концовку, поделитесь с нами.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Люблю секреты в играх . У юбисофта вообще есть классные пасхалки , чего только бешеные кролики в black flag стоят

40

sanchez-08 и какой смысл тогда в секретной концовки ? Я нашел всего 3 концовки,

Спойлер

1-я в прологе, 2-я убиваем Пейгана, 3-я отпускаем Пейгана. И кстате если может быть кто не знал то после убийства Пейгана можно вернутся в Королевский дворец и там лежит его труп, а в нем около 1 млн рупий.

35

По-точнее бы намек дал что и где делать

27

Эй, блин,хорош варианты концовок без спойлеров тут писать!

26

Концовка простая: Убиваете Пейгана пока он улетает в вертолёте=)

16

Может быть остаться c прахом сестры и матери в той комнатушке и не выходить :D

16

А может не бежать из дворца к машине когда Сабал говорит "как только открою дверь -беги'?

16

STARckY Мсье,вы боитесь Бори Моисеева?

15

После убийства Пейгана, если прийти в определенное место, будет сцена с Амитой или Сабалом (смотря кого вы выбрали), где они на правах нового правителя будут угнетать народ Кирата. После заставки их можно грохнуть. Может про эту концовку он говорил.

15

alucard2130 Это как раз таки и есть известная с самого начала концовка.

14

em805 Его можно и не убивать,какие тут спойлеры блин?

11

Амиту,Сабала и Пейгана в расход,а самому на королевский трон,дальше тиранить этот самый Кират,вот такую концовку хотелось бы !

10

RamSeivrem Вот ведь сукча то какая оказалась! Я за ней только из-за возможного перепихона шел, но ничего, огнеметом тоже получилось как следует её прожарить парни)))

10

Ra2oR Можно расстрелять вертолет, но будет то же самое, что и при убийстве его за столом.

8

GenDon После финальных титров Амита будет в Tirtha, Сабал - в Jalendu Temple (в зависимости от выбранной стороны).

7

Ra2oR Я его так и сбил. С однозарядного гранатомётика. Надпись "King is dead", а дальше всё как обычно.

6

посотрю как пройду ,а то неинтересно будет

5

RamSeivrem Я ещё,не играл,но уже многое,знаю.С 3m Far Cry ,так не было.

5

Саня Умный алукард уже получил все дизлайки. ты опоздал.

4

народ не надо искать новую концовку в конце игры или в момент прохождения, четко же написана то что альтернативная концовка активируется в конце пролога когда лавина идет, там надо что то сделать, только я еще не понял что(

3

qartooshka Это разные жанры. Для шутера 3 концовки - нормально.

3

Такое чувство, что юбики хотят чтоб мы не проходили игру полностью

2

Конечно хотелось бы, что ГГ в финале встанет между несколькими концовками, даже самыми терминальными, но вытекающими из стиля или способа прохождения. Всего то надо разрабам написать несколько роликов + кат сцены к ним и все наверно были бы довольны...

2

Товарищи, побегал на стартовых локах, ничего не нашёл. Но получилось достать Рем-Набор сразу после старта, в замке Мина. Им можно поджигать окружение и самосжигаться. Больше ничего. Сцена с лавиной... тоже ничего нового. Выходишь из зоны задания и фейл. Сейчас в стартовом лагере Пути. Буду продолжать поиски. Есть мнение что Концовка связана с предметом *Записка от мамы* в инвентаре. У неё статус *Сохранить* в отличии от другого мусора со статусом *продать* или *использовать*. Так же думаю что концовка может быть связана с миссией, где заходишь в шахту и тебя баба китаянка наркотой накидывает. И ГГ в глюках сначала по скалам лазит, а потом демон обрубает верёвку, после чего задание *Сбежать с рудников Паган Мина*. Может стоит в этом месте подождать 15 минут, и что-нибудь будет. Ибо по сути вы находитесь в глюках в пещере, а рудники - иллюзия. Может баба отведёт ГГ к Мину или типа того. К сожалению сейва нет проверить. Отписывайтесь кто что думает. Тема с концовкой заинтриговала.

2

Блин, не ужели нет ни одной хорошей концовки??? Сабал и Аминта тварями оказались. В конце игры Пэйган и то больше симпатии вызывал. :(

1

Саня Умный ты что, самый умный?

0

Kane1388 может сесть на снегоход и свалить от лавины, если это возможно

0

Кстати про лавину, в конце пролога. Многие источники пишут, что там надо что-то сделать, чтобы открыть эту секретную концовку. Пробовал многое: на вышку пытался залезть, максимум второй этаж, дальше никак, пытался на снегоходе укатит, вот только куда? Пробовал назад по лестнице уехать, не получилось. Может стоит попробовать на снегоход на лавину поехать или с обрыва съехать. Фиг его. Пытался с Сабалом рядом держаться, опять накрыло лавиной. Укрытия разные искал в вышке, за вышкой, под какой-то небольшой статуей от места где лавина идет. Опять -ноль. А многие источники утверждают, что в середине игры или в конце. Тут опять непонятно. Если эта концовка, прям пипец какая секретная, наверняка она того стоит. Надо искать. Только как?

0

Единственное поспешное решение в конце пролога может быть связано только с лавиной, я думаю. Но убежать от нее не получается. Да и некуда бежать то. Все(и золотой путь, и враги) бегут куда-то влево(если стоять спиной к колокольне), но эта гребаная лавина и там достает. Есть место, куда можно залезть, но туда игра не пускает, миссия завершается. Возможно оттуда просто бегут враги, но зачем тогда там трос для спуска? Враги по нему не спускаются вроде. У меня больше нет вариантов)

0

почитайте здесь- http://gamebomb.ru/gbnews/10859 Скрытая концовка находится в конце игры,а не в начале)))) Наверное))))

0

Блин. Ладно, еще потопаю в прологе, мб разгляжу какой-нибудь намек. Сейчас буду проверять другую теорию. Мне показалось подозрительным тот момент, когда Пейган Мин стал пробывать прах за столом, Эджей к нему еще дернулся, вот нельзя ли кнопку действия нажать в этот момент, интересно-интересно.

0

Алексей Максин И как успехи? Нашел что-нибудь интересное?

0

jason_brody_1 Пока пытаюсь. После анализа всех событий в прологе (переломных), появилась новая зацепка, кстати очень подходит под новость о новой концовке (в конце пролога и требует реакции) - мне кажется, если застрелить водителя агро-автомобиля до столкновения, то можно избежать аварии.

0

Алексей Максин Я стрелял в него, но все равно столкнулись) Хотя мне показалось, что еще бы чуть-чуть и действительно можно было избежать. Только стрелять надо пока он еще далеко. И еще меня крайне не радует, что во время заставок нельзя уйти в меню и начать с точки сохранения. Каждый раз начинать заново и смотреть начальные ролики мне поднадоело.

0

jason_brody_1 тоже всячески пытался избежать столкновения,даже читы скачал взорвал эту машину,но когда она взорванная доехала до меня я понял это бесполезно)

0

koles47 Тоже с читами вчера пытался. Не помогло. Остается только лавина в прологе.

0

jason_brody_1 кроме нее пока мыслей нет никаких...но и там непонятно что делать.

0

Вопрос, в некоторых играх, не буду называть, с концовками было связанно желание разработчиков вернуть нас в игру, при этом использовались разные способы от того как ты заканчиваешь игру, как ее проходишь и самая хардкорная, это просто тупо слив инфы что в самом начале игры есть какое то "телодвижение" которое повлияет на всю игру в целом, это заставляло особо настойчивых людей проходить игру по 100 раз.... Тут попахивает как раз таким случаем...

0

Ребят, никто не пробовал у колокольни в прологе убить Сабала?

0

вот сижу сижу, спокойно играю на максималках, и мой комп взлетает в космос. конец

-1

Оlegius Ага, даже не страшно, что он конченный пи... псих и му... модник.

-3
-3

vovadjo В 3-ей концовке когда мы отпускаем Мина его вертолет взлетает и у Аджая появляется в руках оружие возможно есть такая возможность не дать ему улететь тем самым получив 4-ую концовку.

-7
Спойлер

Я не знаю точно но пейган мин в конце говорит что типа ДОЛЖЕН БЫЛ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ!Так вот если бы сидел и ждал мне кажеться была бы 3 концовка!он бы сразу тебя отвёл к могиле сестры и конце!

-9

Думаю, что нас напарили....

-10

ну хоп.... камень в огород окей 3 концов и все не очень хз чтоб 4 отличалась радекольно хз хз

-10