на главную
об игре
Metal Gear Survive 20.02.2018

В Metal Gear Survive заново используется вся игровая карта Афганистана из MGS 5

Одна из причин, почему Metal Gear Survive от Konami была так быстро анонсирована и, что немаловажно, продемонстрирована после Metal Gear Solid 5, заключается в том, что в новой игре используется та же самая локация.

Игроки изучили последний

Metal Gear Survive и обнаружили, что кооперативный шутер октрыто использует всю карту Metal Gear Solid 5. Иными словами, игра от Konami построена на всем доступном контенте от последнего экшена Кодзимы.

Разумеется, нашлись легкие косметические отличия, но сама локация перекочевала в новую игру практически без изменений. И после этого кто-то еще будет думать, что Metal Gear Survive — достойный внимания и уважения проект?

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Халтура. По большому счёту это официальный мод от самих разработчиков.

76

"В Metal Gear Survive заново используется вся игровая карта Афганистана из MGS 5"

57

Я надеюсь, что не найдётся хомяков, которые это купят...

52

Ленивые Konami Коджима поди сейчас столько лулзов схватил зная как ''игру'' эту примут когда она выйдет (поди через месяц после релиза она будет стоить на распродаже в стиме под 99 рублей)

46

Мало того что халтура, так за это и деньги еще просят. И плюс ко всему я уверен там микротранзакции будут. Стыдно Конами!

33

Если бы это DLC к mgsv типо нормальный кооп - мультиплеер , то я бы похлопал . А так ...

Спойлер

лучше бы доделали 2 и 3 главу игры продали бы как dlc тогда лично мне нормально было бы а так MGSV умрет без спокойствия..конами и так денег пожалели на нормальную концовку , могли игру похлещее даже чем сюжет из ... например gta сделать а вышло то , что выходит ... (калл из дупы)

30

Даже карту уже не могут сделать сами.....

27

Думаю их офисы сожгут толпы фанатов кодзимки ( за не уважение МГ)

22

Вам не напоминает эта игра siphon filter?

16
И после этого кто-то еще будет думать, что Metal Gear Survive — достойный внимания и уважения проект?

Адекватные люди обычно выбирают себе проекты по душе, не опираясь на то, кто там у кого что украл. Все забыли, что главное в играх - удовольствие от процесса? Кому то по душе кинцо от Кодзимы, кому то просто с другом пострелять зомби или еще кого нибудь вечерком после работы. Такое чувство, что многие думают, будто кодзима в одиночку рисовал, моделил и проектировал эту унылую карту. В MGSV окружение не представляет собой ни какой художественной ценности. Это просто живописный (местами) полигон для геймплея, не более. В кинематографе и театре, допустим, декорации тоже порой кочуют из проекта в проект и нормальных постановщиков сей факт не колышит в принципе. Чуваки долбанули новые правила игры на уже готовом поле. И что? Кто то поиграет, а кто то не поиграет и будет дальше обмазываться мертвыми рыбами. Трагедия епт.

15

potato icecream А ни кто и не говорил, что локации там шедевральны. Всех хейтят именно потому, что Конами просто напросто перенесли всю карту MGSV в MG Survive и еще продают её по цене полноценной ААА-игры, которая является убогой переделкой под кооп с зомбями.

8

для них это выгодно взяли все от Кодзимы поэтому затрат меньше просто скопировали игру

14

Я не удивлен. Это же дешевая подделка. Если бы для нее новую карту запилили вот тут да, нужно было бы удивляться.

14

Игра полная шляпа, на которую не стоит тратить своё время

13

когда Кодзима ушел и нужно как то выживать)))))

13

Если будут просить как за полноценную игру за этот мод то пойдут лесом

13

кому то вообще это интересно?)

11

Это и так было очевидно.Взяли все что было и сделали своим

11

Лол ну так я же говорил что это DLC, хомячьё ещё и заминусовало -_-

11

А если купить дронатных алмазиков, то постройки будут возводиться мгновенно!

11

Пора вводить хэштег #кодзимуобижают

11

Ну да,можно же как с Black Ops 3 - взять текстурки из предыдущей части и пихнуть в мультиплеер.

11

У меня есть отличная идея для Metal Gear Survive 2. Африка)))

11

Посмотрел....так так так...зомби, кооп, и такая же карта? Хммм ну нах, прошёл мимо.

10

Это очевидно бросалось в глаза, когда первый геймплей вышел на анг. канале тюба, интрефейс, модельки оружия, да все тупо слизано, редизайн сделан и усе)))

10

Сделали мультиплеер МГС5 отдельной игрой. Видимо тотальная экономия средств после "дорогого" Кодзимы.

10

Я-то думал, что там домики делают из пятой части - сколько таких в своё время облазил. Да и сам антураж, кроме зомбей очень уж "афганский"

9

А могли бы сделать новые главы для МГС 5, новую карту и показать этим мол "Свалил Кодзимыч, ну и без него обойдемся", но нет, это же не CDProjectRED. Этим лишь бы склепать халтуры на 100 рублей и надеятся, что кто то купит.

9

Мне этот фултон кажется бредовым в этот раз, типо перенос в паралельный мир)))). Чет захотелось в обычный пройти. Читернули снайпу походу с глушителем, дрочево на нее надо капец, лучше уж с обычным пекалем пройти в стелсе, не с усыплялкой, а с макаровым.

8

лучшеб 1-4 мгс на ПК отремастерили :)

7

Вечная память серии МГС... Помним, любим, скайрим... Ну если без шуток, то всё это печально. Олд-фаги утирают слёзы на глазах, когда видят, что творится с серией МГС. :(

7

Sspk А причем тут олдфаги?!))) Цепляло политикой + фантастикой в плане технологий!! И хороший стелс + куча военного вооружения!!! Ну какой параллельный мир + зомби со скалой в голове))) Шляпа какая то!

6

Sspk было бы не плохо если бы через несколько лет мгс перезапустили руками хорошей компании а не конами

6

Игорь-Knight Трудно понять серию новичкам, хотя её до конца даже сам создатель франшизы Кодзима не знает. Да и не те ощущения уже...

2

Sspk Да, новичка тяжело, благо есть сейчас Вики всякие по играм, где все по полкам разложено. В 5 части я сам, конец сюжета не сразу нашел, оказывается миссия просто хитро открывается, и в итоге хоть чтото типа концовки имеем. А так вообще обрыв на том что пацан на метал гире свалил... В общем как то так(

4

Игорь-Knight А играл в первую часть серии МГС?

2

Я в МГС не играл. Можно я буду нормально относиться к МГСурвайв?

6

Metal Gear are you alright? Metal Gear?! Metal Geeeeeaaaarr!

6

SAPER_C4 После этих строк в мире пускает слезу Один снейк

4

Metal gear solid v the phantom pain Ctrl+C Metal gear survive Ctrl+V И чуть намажим и готова игра!

6

А Юбисофт лучше?! Выдрали карту из 4-го ФарКрая для своего нового Праймала.

6

Жаль тока 5 часть на русском, надеюсь запилят хотяб на новую соньку ремастеры прошлых тока в этот раз на русском, хотя скорее всего локализации не будет.

6

Позор. Этот Афган еще и уныл был до невозможности

6

Обращаюсь к авторам данной статьи. Пропагандировать открыто свое мнение - это крайне непрофессионально. Это унизительно по отношению к вашей аудитории, которую вы видимо принимаете за тупых малолеток, не имеющих своего мнения. P.S. Так и не нашел автора статьи описании. Навязывать свое мнение, прикрывшись логотипом PG... без комментариев.

6

Оп па! Мой коммент не понравился автору. Извините, что я слепо не прусь за толпой хейтеров и не поливаю игру говном, тем самым выражая собстренное мнение.(запускайте минусовщиков)

4

Лентяи Конами. Хотят доить франшизу вообще не ударив палец о палец? При таком отношении к игре ничего путного не выйдет.

3

Ладно поглядим што выйдит в итоги, будит ли работать все игровые миханики как задумана, всётаки кооератив в стелсе в стили мгс 5, думаю будит получше деревянного и скушного дивижина, что хреново думаю будит это туповатые союзники,

3

Я только сейчас заме, что небо похоже на морскую гладь(со дна), даже косяки рыб имеются. А что если при разработке MGSurvive используются наработки из "мифической" 3 главы? К тому же, теперь ясно, что за поехавшие со старой базы в основной игре.

3

GillianSeed Осмелюсь дополнить. Те невменяемые солдаты со старой базы, в основной игре, как бы не совсем реальны, как и Паз, её не было на базе, это были галлюцинации Венома. И солдаты и Паз были только в голове Босса. Хотя было бы интересно если б разрабы увязали это как то. При определенном количестве ганжи можно такой сюжет выкурить, эм... т.е. замутить....

3

Блин, ну почему в оригинальной игре нельзя также ножом хреначить, без захвата.

2

скорее нормальный ремэйк 1 2 3 4 появиться чем новая mgs

2

Вообще интересно, Red Dead Redemption: Undead Nightmare в свое время так не хейтили, хотя это тоже выглядело как дополнение про зомби на той же территории)

0

Вы все сейчас негодуете, здесь, халтура, лень, и т. д., а по итогу почти все побегут покупать игру !

-6

vovadjo А резидент Ивл кооп экшен все побежали покупать? кстати второй уже по счету кооп экшен, не взлетел(Umbrella Corps и Operation Raccon city)! Никто не побежал покупать...проект(ы) провалились...тут будет тоже самое. Хотя них на родине может взлетит не на долго. Конами показала, что без Кодзимы они могут только предметы переставлять и использовать готовые наработки для поднятия денег. Не удивлюсь если какие то декорации даже не созданы с нуля, а украдены из не вышедшей 3й главы Фантом Пейн. GeorgeKh Ты правильно пишешь - дополнение!! А это продают как новая игра! А это в корне ошибка

14

Игорь-Knight согласен провал, но я не то имею ввиду ввобще, просто тут все распинаются ой схалтурили, а когда игра выйдет, половина все равно её купит.

2

vovadjo Они это купят,разве что из-за интереса и,чтобы посмотреть на сколько процентов игра является Говном.

3