на главную
об игре
Mortal Kombat X 08.04.2015

В Mortal Kombat X можно сыграть за Рейна и других заблокированных персонажей на PC

Игроки Mortal Kombat X на PC, которые не боятся копаться в игровом коде, могут разблокировать себе недоступных персонажей файтинга, которые представлены только в качестве соперников, но не играбельных бойцов.

Пользователь форумов Reddit под ником XVermillion обнаружил способ, позволяющий открыть доступ к Рейну, Бараке и другим неиграбельным персонажам. Трюк заключается в переименовании папок с этими героями так, чтобы игра воспринимала их как других.

Это не идеальный способ, он невозможен на консолях, да и вам следует сделать предварительный бэкап файлов игры. Но если вам действительно хочется сыграть за Рейна, то на текущий момент это является единственным вменяемым способом.

Взглянуть на Рейна, которого игра воспринимает в качестве Шиннока, в действии можно в представленном ниже ролике:

Комментарии: 55
Ваш комментарий

дык а нафига их тогда всунули в игру,а потом заблокировали?чтоб продать под видом ДЛС

65

Если б они изначально не предполагались как играбельные, то на них не было бы управления. Раз им можно управлять, значит он есть, просто заблокирован. Вот только почему заблокирован? Может его планируют потом выдать или хз. Вообще я бы от Бараки не отказался бы, но только в мультиплеере, а с ботами, нафиг он нужен.

44

Russian_Lawyer Вот только почему заблокирован? Как было с 2ым Биошоком - при покупке ДЛЦ качали файлик в пару мегабайт. Оказалось, что файлы с ДЛЦ уже были на диске, просто залочены. Так что да, вполне возможно, что это будущие ДЛЦ за 9.99. Что просто наглость.

39

Жесть! Что разрабы сделали с мортиком X? ваще не пойму!

13
12

The_Bulldozer Это уже не наглость, а хамство) хотя Бараку хочется.....

11

Внимание вопрос? на фига так делать? Сделайте секретными, как по традиции старых МК, или просто включите в игру, но нет. Скорее всего (судя по платным фаталити), они просто через какое-то время добавят их в магазин как и Горо. Но на компе вот товарищ систему понял, красав, хотя все еще персы кривые, скорее всего их доработают и сделают, как я сказал. А на консолях то выбора все равно особо не будет.

9

Все правильно.Они заблочены ,потому что разрабы не сделали еще для них стили боя...

7

это всегда было преимуществом ПК)))))))

7

А по мне Рейна и Бараку, ровно как и Синделл не внесли в играбельных по одной простой причине. А причина в том, что кроме скина нечего нового нет, то есть разрабы просто содрали их с прошлой части чтоб были. Может я и ошибаюсь, но Рейн новой части мортиша вроде дерётся полностью как Рейн прошлого, то есть все движения и анимация те же. Вот и всё. С Синделл и Баракой теми же та же хрень вроде как.

6

Если есть 3 разных стиля, то ваша теория на счет DLC верна, если нет, то они просто из сюжетной линии.

6

Eguar84 >Жесть! Что разрабы сделали с мортиком X? ваще не пойму! Ааа... Может быть Инджастис?

6

Снова хомяки снова про ДЛЦ заорали. А ничего что у этих персонажей только один боевой стиль? ДЛЦ с ними быть не может и они в игру добавлены только потому что в кампании участвуют.

6

Посмотрим будет ли какая реакция от разработчиков. Как я понял шумиха поднялась не маленькая.

6

Lion_47 У них нет стилей, даже когда в сюжете с ними сражаешься их стиль не отображается...

5

Russian_Lawyer Но в mk 9 тоже можно было за боссов играть, а длc такого нет

5

на mksecrets что-то об этом пишут. первые длс это хищ трэм джей Татьяна , а про этих вообще речи небыло. пекутся плюшки.

3

Блин, почему x-ray и fatality не показали? =/

3

Скоро и мод выпилят,и не надо будет бэкапить,и персонажи встанут рядом со стандартными

2

Russian_Lawyer Вероятно, чтоб добавить в платное DLC (консолям)

2

надо набраться терпения скоро вылезут факты о персах

2

Барака и остальные заблокированны изначально потому, что в новой МК у КАЖДОГО играбельного персонажа есть 3 стиля боя. Та же самая Танья недоступна потому, что в оригинальной версии для нее есть только один стиль, который используется в кампании. Только вот для Рейна и Бараки эти стили допиливать не собираются, так что играбельный этот перс только через такие вот манипуляции. К тому же я так понял, что у них нету ни X-Ray ни Фаталити.

2

их попросту не делали полноценными игровыми персонажами из-за 2-х битв, они всего то должны были сыграть свою маленькую роль в истории , ну а с Таней и торопиться незачем ведь ее анонсировали аж на начало июня

2

в мк х 100500 длс, игра обойдется в 50-60$, покупать хочется всё меньше и меньше

2

oslik_tim Я сейчас просто в хлам уничтожу твою теорию. Не смотря на пару битв, Китана, Лю Канг, Кунг Лао в игре есть! Причем, в нормальном обличие, при условии, что по сюжету они так зомби и остались. Обычная жадность, жди DLC или в магазине отдельно

2

могли бы и сюжетку сделать не короче предыдущей части в три раза...

2

Можно сказать что все эти персонажи есть в ирге без сомнения они тоже появится в последних длс который скорее добавит не их самих а только их вариации и скины для. Круто же так отбирать и игроком деньги, проста круто!

2

Рейн пополам с приемами шиннока, круто. И кстати что вы за народ такой? вам везде мерещатся заговоры, естественно там будут модели персонажей, они же есть в игре, хоть и в сюжетке только но они есть, иначе от куда ему взяться им, не из воздуха же они там появляются. -NightWolf- по этому и не показали, кривой он, на видео видно что есть приемы шиннока, скорей всего нет там ни иксрея ни фаталити, а если есть то Шинноковские скорей всего. Эта модель запилена для сюжетной части, без стилей, фаталити, возможно если игроки будут больше ныть то его откроют. но пусть сначала наладят в ней баланс, а то все нубье вылезло в онлайн и спамят одним приемом, задержек там нет, скорпом можно задолбить одними телепортами так что противник даже встать или заблокировать не успевает, некоторые персы слишком долго поднимаются с земли, у некоторых секунды 2 вообще ничего нельзя сделать пока он встает, а этого времени достаточно что бы быстро подойти и ввалить еще раз, или заспамить суперприемами.

1

Скорей просто не успели полноценно сделать этих персов до релиза, ибо сроки всё же есть и почему то кажется, что будут они со временем добавлены, как играбельные персы, ибо фанаты и просто любители МК не потерпят, что они есть, а поиграть за них нельзя нормально. В общем, фанаты добились, чтобы добавили Тремора, скорей всего добьются, что бы и их добавили.

1

Эдвард Кэнуей ты ли это

1

Mjm1 блин ты такой тролль ей богу.

1

У этого мужика руки из нужного места растут.

1

alekszvorsk XRAY есть, как ни странно.

1

Пока не создали стилей для некоторых закрытых персонажей, поэтому они есть только в качестве противников по сюжету. У Рейна и Синдел, даже у Тани(которая уже заявлена в DLC) стиль просто не отображается в сюжетном режиме, явно многие персы на доработке и балансировке под 3 стиля. Бун вам не япошка какой-нибудь, который в Street Fighter X Tekken сразу полностью играбельных и полноценных 12 персонажей блокирует для дальнейшего распила на DLC.

1

stalkerspore Движок вроде тот же, что и в предыдущей части. Походу они просто скопировали все анимации и комбо оттуда чисто ради кампании, а вот играбельными не сделали из-за того, что не придумали для них стили боя. А жаль, мне за Рейна оч понравилось играть в MKKE.

1

alekszvorsk Да, они ж вроде как сидели на Unreal Engine, так и сидят. Просто перенесли все файлы в новую игру, предварительно перерисовав текстуры и вуаля.

1

stalkerspore Ну так и я о том же. А почему бы и нет? И так приходится в кампании по 3 раза с одним соперником биться. А так хоть добавили бой с Баракой, 2 с Таньей и 2 с Рейном. Как по мне могли бы еще добавить их в башню.

1

Пихать в игру на старте вещи, которые потом продавать как ДЛС - это откровенное неуважение и свинство.

0

На 1 Фотке на Ассасина Смахивает

0

На консоли вообще нич нельзя даже видео записать если игра этого не позволяет.

0

Папуля321 А на консолях то выбора все равно особо не будет. В смысле для тех кто пиратку на PS4 или Хуане пользует? Ибо остальным эти приблуды с кряками (урвать хоть и кривых, по сути даже не персов а скинов, но за бесплатно) в принципе по боку. Ибо пользуют и будут пользовать исключительно лицензию. А уж цены на персов (0,5% от стоиомости самой игры), в случае их появления в полноценном (а не криво крякнутом) формате лицушники, в случае если игра заинтересовала, никогда не испугаются

-2

Не знаю, в репаке от xataba все открыто, все работает

-2

Супер, программисты Рулят, PC Forever

-2

Даже рентген не сделал, олень!

-3

Russian_Lawyer Скорпион полный лидер в мк9, ясно.

-6

Это просто как скин Шинноку сменить...ничего интересного

-7

В принципе разрабов понять можно.Слишком много пиратов на пк и игры не несут прибыли.

-7

вот полезешь файлы переименовывать. и игра удалится. нафиг надо.

-12