В одной только Японии за первую неделю продано более 120 000 консолей PlayStation Classic

Ретро-консоль PlayStation Classic от Sony начала продаваться во всем мире 3 декабря. Предварительные отзывы были негативными, но они незначительно повлияли на продажи.

Портал Media Create недавно поделился свежим еженедельным докладом по продажам игрового оборудования и ПО в Японии и в числе прочего раскрыл первую информацию о продажах PlayStation Classic. С 3 по 9 декабря в одной только Японии было продано более 120 000 консолей.

Для сравнения, NES Mini и SNES Mini от Nintendo разошлись в первую неделю тиражами 260 000 и 340 000 консолей соответственно, но для PlayStation Classic на фоне негативного сарафанного радио даже 120 000 — уже достойный результат.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

От люди лохи, там Сони обычный эмулятор впихнули в эту версию консоли, и решили пихнуть под видом чего-то нового. При том что можно спокойно на эмуляторе с геймпадом на ПК поиграть в игры с PS1.

37

Сирей Храмовник

Сирей Храмовник написал: на ПК

Больше скажу, даже на телефоне можно это сделать без проблем.

21

ayyrasmus тем более что такое жлобство ещё поискать нужно, продают у нас за 120 баксов без блока питания (отдельно покупать нужно). Понимаю если бы там ещё ремейки первых игр сделали, так нет же. Данная консоль именно для лохов и коллекционеров.

11

что с нас взять,с олдфагов

17

Штука хорошая,печалит только отсутствие некоторых хитов PSOne... Но преданные фанаты все равно купят.

16

Откровенно провальный продукт, слепленный на коленке. Стремный эмуль, мизерное количество игр, проблемы с защитой питания. И прайс термоядерный. Захочу ламповости и ностальгии - куплю оригинальную плою, их дофигища.

14

Ждём Ps1 classic PRO с 30 играми и возможностью докупить ещё в виде DLC

11

маленькая приставочка для страны маленьких человечков)

10

самое смешное это больше чем продажи икс-ящиков в стране восходящего солнца))

gta4man1 написал: Штука хорошая,печалит только отсутствие некоторых хитов PSOne...

девайс уже сломан, сейчас до автоматики взлом доведут, цена упадет, Хори забубенит сторонний геймпад со стиками и сам куплю) заменю оригинальную.

10

Остаётся разве что надеяться на то что Sony увидев большой спрос на подобного рода переиздание спустя время выпустит более проработанную как это уже традиционно принято Slim-версию с написанным специально под нужды этого устройства эмулятором и возможностью докупать какие угодно игры из бескрайней библиотеки PSOne.

10

В стране живет как минимум 120к идиотов)

6

У Нинтендо, как ни крути, миньки качественнее вышли.

6

Прошлое останется в прошлом....

6

олды они такие, прям ностальгия по задротству вспомнилось

6

А зачем ее выпустили? Дайте пс5 и 60фпс в ультра!

4

Lex260905 Если она такое и даст, то только в первые пару лет. Потом опять всё скатится. Хотя, кто им мешает выпускать по поколению/обновлению каждые 2 года?)

1

Не понимаю нафига она нужна? На вторичке этих ps 1 как конь на***б с дисками, у япошек нет авито?)))

3

Дешевле купить Raspberry Pi и накатить эмулятор.

1

А есть цифры скока из них сгорели?

0

Охосспади... И тут возмущённые "срывуны покровов" с рассказами про эмулятор, не вдупляющие, что её покупают совсем не из-за игр...

-6

Единственная приставка, которая у меня была и оставила, в основном, негативное впечатление.

-17