В раннем доступе Steam вышел тактический шутер Day of Infamy про Вторую мировую

Некогда модификация для хардкорного шутера Insurgency, игра Day of Infamy про Вторую мировую обрела теперь благодаря высокой популярности статус самостоятельного проекта.

Day of Infamy сохраняет ключевые элементы механики «старшей» игры и полагается на командное взаимодействие. Релиз в раннем доступе пока радует игроков тремя мультиплеерными режимами и тремя доступными фракциями: Великобританией, США и Германией.

Сражения проходят на шести картах с применением 20 видов оружия. Кроме того, уже сейчас в игре есть опции по кастомизации, а также еще три кооперативных режима. До 4 августа Day of Infamy продается со скидкой в 5%.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

кто будет играть в эту парашу при живом Red Orshestra 2? И дело даже не в древнем графоне

59

xolit санкции..... Гет Охотник судя по твоему высказыванию ты даже не понимаешь о какой игре речь, поиграй в Insurgensy, потом сам признаешь своё заблуждение

6

asasel123 Хоть бы историю поучил, а не чушь всякую писал... Тогда бы как минимум знал, что для СССР Великая Отечественная=Вторая Мировая...

54

han298 Нет Великая Отечественная - часть Второй мировой.

23

Матвей 2223 Мы про СССР говорим.

9

Определенно не буду покупать, до тех пор, пока СССР не добавят. И даже друзьям советовать не буду, уже буржуи обнаглели в край.

40

asasel123 Вторая мировая началась в 1939году,ВОВ в 1941,а закончилась в 1945 ,41-й это явно не конец войны.

36

gennaz вов закончилась 9 мая капитуляцией германии а 2 мировая в сентябре капитуляцией японии

18

asasel123 Ты ошибаешься ведь ВОВ окончилась 8 мая полной капитуляцией Германии, а вот война с Японией это совсем другая война

8

На основе мода к игре которая основанна на моде другой игры сделали игру

30

с такой убого графикой хуже Verdun'а , они должны были ее лет 10 назад выкатить...

27

xolit Как видимо заплутал в тумане

26

xolit У них там своя "правда".

18

Venom Rhys у мира своя реальная правда,не как России постоянно переписывают историю,и дети в школах учатся по другому,ну люди кто по старше лет за 40-50 знают правду,потому что тогда ещё не начинали историю переписывать так сильно

10

Наверное, русских нет по той же причине, по которой в русских фильмах о вв2 нет иных стран практически.

15

Тема Ложка согласен с вами.Но может и потом СССР добавят

10

Ведь так мало игр про вторую мировую!

13

Башня Крыма Про вторую мировую еще что то есть, а про первую мировую ?

6

xolit просто это Европа клала большой болт на такую страну как Россия

12

Ах ну как сказать многие плохо знают историю. Например: ВВ-1 сентября 1939 А ВОВ-22 июня 1941. Закончилась 8 мая 1945 У меня вопросы только без поисковых систем 1 В каком году распался СССР? 2 Кем был Ленин? 3 Кто был после Сталина? И про игру Играть можно ведь я люблю игры про воины: 1,2 мировые Особенно понравилась колда 5

12

LOL_SOFT 1 В каком году распался СССР? 2 Кем был Ленин? 3 Кто был после Сталина? 1 В 91-ом 2 Вождем мирового пролетариата, лидером большевитской революции в октябре 1917. 3 Была борьба за власть между Берией, Маленковым и Хрущевым. Победил Хрущев.

7

LestNow Да но вроде копипаст ну ладно в общем недавно смотрел по ТВ людям задавали вопросы и они на них ответить не смогли так вот это вопросы с той программы Ну а так молодец)

6

LOL_SOFT "Ах ну как сказать многие плохо знают историю. Например: ВВ-1 сентября 1939 А ВОВ-22 июня 1941. Закончилась 8 мая 1945 У меня вопросы только без поисковых систем 1 В каком году распался СССР? 2 Кем был Ленин? 3 Кто был после Сталина? ..... ........." Вторая Мировая началась 1 сентября 1939-го года с нападения Третьего рейха на Польшу. 5 сентября на Польшу с другой стороны напал СССР, который до 22 июня 1941-го года захватил два миллиона квадратных километров территорий с населением в 22 миллиона человек. Именно из-за этого цивилизованные страны игнорируют участие во Второй Мировой Войне такую страну как СССР. Вот этой стороны и нет в игре. Хотя Третий Рейх есть, но это вроде как официальный противник. А СССР, ну сомнительный такой союзник для них. Вопросы: 1. СССР начал распадаться с того момента, как его хозяева поняли безперспективность Мирового Октября, года этак с 1975-го, а в 1978-м уже начали строить нефтегазовую трубу в ФРГ, чтоб в конечном счёте сделать из России сырьевой придаток, как это можно видеть сейчас. 2. Дедушка Ленин - адский персонаж, начавший "красный террор" в России, из-за которого были уничтожены десятки миллионов русских. С одной стороны он велик, ибо ничтожество не захватит Российскую Империю, но с другой стороны страшнейший враг русского народа и крайне прохой человек. 3. После товарища Сталина страну и партию возглавил Никита Сергеевич Хрущёв, который шагнул в Историю посадками кукурузы за Полярным кругом и стучанием по трибуне снятым башмаком на заседании генеральной Ассамблеи ООН. Ничё так мужик, там же в ООН негров не стеснялся называть неграми. Был викинут с политической арены в следствии заговора хозяевами страны. Его потомки живут в штатах.

6

L|EMEHTATOP Не надо тут очернять стороны конфликта: передел границ европейских государств происходил по договорам подписанным как между Германией-СССР, так и с европейскими странами (Франция, Англия). Прочитайте того же Уинстона Черчилля, прежде чем учить других истории. Devishot Не скажи. Когда делается игра с упором на онлайн, то у разработчиков две цели: заставить как можно большее число человек сидеть в онлайне и сделать стороны конфликта сбалансированными. В онлайн играх удержание народа достигается введением прокачки снаряги как для нагиба, так и с целью "прокачать их всех". Если было бы возможно введение ещё одной стороны конфликта со своей прокачиваемой веткой оружия и техники, не разрушая баланс - разработчики бы это сделали.

5

Russian Bear Когда вопрос стоит прямо, предлагаю за себя говорить, а не за всяких ненавистных Черчеллей. Это стрёмный приёмчик и попытка увести вопрос в сторону. И второй момент это агрессия как факт до нападения Третьего Рейха. А то получается, что Финляндия напала на СССР, кто это такие вообще, чтоб нападать на СССР? Но некоторые верят же до сих пор. А захватывала ли Британская Империя что-либо на тот момент, то это соринки в глазу, и проблемы самих британцев вместе с теми, кого там захватывали. Речь вроде о игре про Вторую Мировую войну идёт, и как в этой игре пользователям представлен сам конфликт. Прозвучало: "а где же СССР?", а вот там. Там где спит непробудным сном совесть и разум у таких как вы. Видимо так.

7

А что такого особенного эту игру отличает от еще кучи игр про Вторую мировую?

11

Это Insurgency со скинами ВМВ. То есть ничего нового. А также, так как ВМВ, по мнению разрабов, шла за освобождение США от немецких захватчиков, никакого СССР в игре нет. Ну и конечно, как онлайн-шутер про ВМВ эта поделка гораздо хуже, чем Red Orchestra.

11

Эм, почему графон и опимизация в первой колде была лучше чем тут?

10

Дима Константинов ещё один..... почитай что это за игра и сам всё поймёшь: и про графу и про Калду....

7

Russian_Lawyer что я должен прочитать чтобы изменить свое мнение?

2

Дима Константинов что это за игра и откуда она взялась, а лучше - поиграть. Там графики красивой быть не может по определению, да она и не нужна, она бы даже мешала процессу.

2

asasel123 Иди историю по учи

9

MISHA1968 кому ее надо выучить, дак только тебе, СССР выйграли ВОВ, а 2 выйграли США сбросив атомную бомбу

-15

asasel123 -СССР была в Великой Отечественной, а во вторую мировую под конец вступила -кому ее надо выучить, дак только тебе, СССР выйграли ВОВ, а 2 выйграли США сбросив атомную бомбу

Спойлер

Иногда мне страшно за следующее поколение.

11

скачаю заценю, а так батлфилд 4 топчик

8

xolit Батл 1 - про 1ю мировую, с которой Российская Империя вышла незадолго до победы, получается по факту - мы сторона проигравших, а 2я мировая - им просто пофигу на нас + если скачать с того же рутрекера иностранные книги по 2й мировой, то про СССР там упоминается лишь то - что она страна участница, не говоря уже про то что, практически нигде не упоминается Знамя Победы над Рейхстагом.

8

Devishot В 1-й Батле Российскую империю не ввели тупо из-за того, что нельзя её забалансить с остальными фракциями по той же техники(те же танки были у бито-амеров, французов и немцев, а у РИ их не было).

12

Russian Bear Я имел ввиду, что не ввели в основном потому, что им на нас насрать и чего греха таить, нам они интересны не больше.

7

За это даже жалко 380 руб отдавать...

8

Покупать игры с ранним доступом всё равно что покупать кота в мешке. Взять хотя-бы DayZ, разработчики которого настригли бабла с пользователей и практически забросили игру. Предзаказ культовой, или долгожданной игры в Steam - да, ранний доступ однозначно нет!

7

Началось... Давайте ещё про Day of Defeat вспомним.

7

Я лучше в Red Orshestra 2 поиграю

7

xolit Так то действия батлы 1 происходят под конец первой мирой , а в то время мы если так можно сказать всё профукали

7

gloccc Да я сейчас не про игры имею ввиду, а вообще про ситуацию отношения к русской истории в целом.

1

Есть вроде бесплатная игра про Вторую мировую, зачем еще это без графона?!!

6

Очередной пыльный сетевой околотактический экшн который ничего не предлагает нового на фоне (загибайте пальцы) Insurgency (от тех же авторов), red orchestra, bf 1, heroes and generals и ещё 2-3 игр которые я забыл перечислить. Новая графика? Нет. Восхитительные карты? Нет, карты бесконечно унылы (говорю, как сыгравший) и по детализации далеко не ушли от Insurgency. Можете купить, сыграть час и возвратить деньги. Вангую, что эту игру забросят через полгода после релиза. А весь онлайн сведётся к тысяче человек в день, если не меньше. И да, отсутствие русской армии не красит авторов.

6

asasel123 идиот историю учи

6

Это просто бред какой-то. В игре, которая когда-то была модом к контре, появляется мод, который теперь релизят отдельной игрой. Даже звучит тупо. Я уже не говорю о том, что ШПВМ и так хватает. Если хочется реализма, есть RO2, которая изначально сделана про Вторую Мировую и во всём лучше этого вашего DoI.

6

Что вы тут срач устроили 1) игра в раннем доступе 2) игра направлена на западный рынок 3) чем же союзники не победители если восхвалять только советских солдат получается не справедливо

6

xolit Как бы батла под айтипедика делается, а он как мне известно, украинец.

6

fireass вы главное купите а потом если конечно это не станет ещё одной DAY Z то потом может быть они зашевелятся а может и им эта игра пофигу Башляйте главное

4

чего только (говна) нет в стиме. и это предлогают купить)))) да епто бесплатно ненадо. 2016год на дворе. для каго они это делают не совсем понятно. кто им конкуренцию составляет... чем они интересно делая игру на старом движке мотивировались пхаа

4

Однозначно графика лет так на 10 назад. И это кто то будет покупать?

4

L|EMEHTATOP Нет не прав 8 мая ведь 9 мая вошла в историю как день победы а 8 был день скорби о погибших

4

xolit если что царская россия кроме брусиловскаго прорыва ничем и не запомнилась в первой мировой ,они много потеряли ,быстро сдулись и славный леннин начал рушить великую державу

3

Sovngard Вот именно сотни тысяч наших солдат погибло, и что давайте забудем одну из ужасных, кровавых страниц в нашей истории? Эта часть нашей великой истории, нашего великого народа. А то, что всякие "буржуи" переделывают нашу историю, стирают со страниц своих учебников великие победы и достижения нашего народа, это очень обидно. Но главное, чтобы мы, русские люди, не забывали про геройские подвиги наших отцов, дедов и прадедов. Никто не забыт, ничто не забыто.

2

xolit наши стирают не меньше и переделали боьше

4

L|EMEHTATOP Ахаха и че что нарушило? Что ты хочешь этим сказать?

3

L|EMEHTATOP Когда войска СССР вошли на территорию западных Белоруссии и Уркаины - Польши как государства уже не существовало. И внезапно, читайте что-то помимо википедии, по международным договорам польское правительство отказалось от этих территорий в обмен на убежище в Англии. Т.е. это уже выходит не военная интервенция, а вход войск для демаркации подаренных территорий. Вы мне кидаете ссылку на начало Финской войны, а я вам говорил о её предпосылках. Особенно цитата: "По мнению ряда историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне" ссылка на интервью Ельцина *facepalm*. Её бы ссылку на Суворова, который Резун, скинули. Ещё раз повторяю: закрывайте Википедию и идите в библиотеку читать книги либо русскоязычные, вышедшие до 90-года, либо англоязычные, если знание английского позволяет.

3

xolit Присоединяюсь! Видимо все пытаются переписать историю. Ибо не знают за бугром кто победил в Второй мировой.

2

Liarа Смотря кого спросить. Если за бугром спрашивать, то союзники победили. Если в странах СНГ, то СССР победила. А к чему вопрос? Пробелы?

6

Gandir А ты точно не попутал? Совок выиграл ВОВ, но никак не WWII. Ровно как и США. В WWII выиграл союз, пока США сокращало численность японцев в мире, попутно ведя войну с Роммелем, Совок сокращал численность бравых арийцев. Ещё Чаестрана с Черчиллем до кучи.

4

xolit Будет ещё Battalion 1944. Там, вроде как, обещали запилить Красную Армию.

Трейлер
2

Шел 2016 год ... игры все лучше. Инди, ранние доступы, условно бесплатное высокодоходное чудо, печально все это.

2

mcruden 2015 год стал годом инди, ну ты понимаешь к чему всё идёт.

4

L|EMEHTATOP Советский союз был вынужден применить вооружённую силу против Финляндии после неоднократных провокаций и разграблении территорий, так же как это делала Норвегия. Когда СССР вошёл на территорию Польши - она уже была захвачена Гитлером, а правительство было в бегах -> государства как такого уже не существовало,а бои шли с оставшимися вооружёнными формированиями. Территории Польши отошли по договору с Англией, которая выдвинула условия признания этого договора польским правительством в обмен на предоставление убежища. Про Резуна - можете прочитать любую из статей, где указывается либо подлог данных источника, либо вообще безапелляционные выводы. Зачем вы приплетаете Катынь - вообще не ясно. Я привожу примеры, которые задокументированы союзниками, т.е. источниками как СССР, так и Англии и переводные Французские. Но Вы, видимо, нарочно читаете комментарии, выворачивая их на свой лад. Поэтому дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.

2

Че за урды разрабы где наша советский союз

1

L|EMEHTATOP Нет с России просто дата победы идёт от места победы

1

Опять что то в сраннем доступе.

1
-KinG_BoXinG_79rus- написал: с такой убого графикой хуже Verdun'а , они должны были ее лет 10 назад выкатить...

На Верден сейчас крутая графика

1
Stunt_Rider написал: на сайте запрещена политическая возня

А что тут еще обсуждать? Игра примитивная с графой не знаю какого года.

1
Тауриель написал: Куплю! Ссср, ссср нету, фу... А вам нужен этот убогий кровавый режим? Победили? Отбились! Благодаря американцам и англичанам которые тоннами поставляли: сталь, войлок, медикаменты, оружие, порох, броневики, танки и самолёты.

как будто сейчас супердемократия

1
Синий пане написал: А ты точно не попутал? Совок выиграл ВОВ, но никак не WWII. Ровно как и США. В WWII выиграл союз, пока США сокращало численность японцев в мире, попутно ведя войну с Роммелем, Совок сокращал численность бравых арийцев. Ещё Чаестрана с Черчиллем до кучи.

Не Совок, а Советский Союз

1

Напомнила чем-то Medal Of Honor:Airborne...

0

Снова Амеры всю войну затащили?

-1

Надо нашим делать игры про вторую мировую войну, а америкосов, англичан и прочую гей шушеру выставлять в позорном виде!!!!!!!!!

-5

Александр Широнов к сожалению наши делают их игры (сваливают за бугор, и там работают)

2