на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

В релизную неделю Battlefield 1 привлекла вдвое больше игроков, чем Battlefield 4

В рамках последнего финансового отчета компания EA отчиталась об успехах многих своих проектов, в число которых вошла недавно вышедшая Battlefield 1 от DICE.

EA отметила, что за релизную неделю число игроков Battlefield 1 оказалось почти вдвое выше, чем у Battlefield 4 за аналогичный период. При этом пользовательская база продолжает расти.

Кроме того, стало известно, что официальные материалы по игре на YouTube с момента анонса до момента релиза набрали в сумме более 100 миллионов просмотров.

Гендиректор EA Эндрю Уилсон также отметил, что успехи Battlefield 1 не оказывают негативного влияния на продажи Titanfall 2.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Круто, что изменили сеттинг в пользу первой мировой. Это наверняка и привлекло игроков, уставших от войн будущего.

75
успехи Battlefield 1 не оказывают негативного влияния на продажи Titanfall 2

Ясень пень, что оказывают. Еще на носу релиз новой CoD, это также скажется на продажах. Кстати, о самом релизе Titanfall 2 не было слышно, такое ощущение, что EA на игру просто забили.

48

eneydos Этот двух часовой поиск игры в Titanfall 2... класс.-_-

24

на ПГ говорили, мол, не будет такого успеха, как бф4..... такого не будет, а будет больше!

31

Может хоть в этом году продажи CODа провалятся и они задумаются над переосмыслением серии

29

SE13 Там грамотно воткнули ремастер MW, так что не факт. Ну и продажи серии на консолях указывают на её популярность в первую очередь на них из-за казуальной аудитории, ибо доступно детям любого возраста и легко в освоении, кормящей создателей подобных застойных конвейеров. Тем не менее предыдущую часть плотно забросали объедками, а значит даже самые отбитые фанаты сумели спрыгнуть с этого говна. Остальные просто безвкусные говноеды, которым одинаково что играть.

26

SE13 Twisted Tesla Gigafactory То есть вы ребята хотите сказать, что COD, с крутой одиночной кампанией, зомби режимом и мультиплеером с сотнями видов модифицируемого оружия уступит рельсовому (на 2 часа) бэтлфилду?

-17

Netscraper Реиграбельность battlefield в разы больше благодаря разнообразному и масштабному мультиплееру, сюжетка по мне скушновата и бональна.

18

Netscraper То есть вы, ребетенок, хотите сказать, что BF1, с сильной по чувствам одиночной компанией, массой различных режимов на огромных и не очень картах и мультиплеером со многими видами оригинального оружия, которое не всякий геймер видел, уступит рельсовой (на 2 часа) каллофдути?

28

Mrakobessss Выстрелы одной только импульсной винтовки в новом COD заставили меня заняться апгрейдом моего древнего ведра. А вот убогие доисторические пистолеты и пулеметы в b1 удручают. Смотреть не на что. Хотя на вкус и цвет...

6

Потому что нельзя выпускать игру каждый год и ожидать, что она будет лучше предыдущей, COD. DICE пока идут правильной дорогой (хотя модель распространения DLC не очень приятная).

21

ещё бы, такую пиар компанию развернули, этот бателфилд был повсюду

20

Новый CoD в пролёте. Его может спасти только реклама на коробке с PS Pro 1080p. Или на другой версии сего устройства без игор

19

Twisted Tesla Gigafactory Да, все сливки соберет ЕА.))

19

Twisted Tesla Gigafactory Новый CoD в пролёте. Его может спасти только реклама на коробке с PS Pro 1080p. Два чая этому господину !

16
за релизную неделю число игроков Battlefield 1 оказалось почти вдвое выше, чем у Battlefield 4

Потому, что в релизную неделю почти половину игроков Battlefield 4 кикало и неподсоединяло. А с Battlefield 1 таких проблем нет.

15

По сравнению с бф4 которая уже честно поднадоела да и по шкале багов и нервотрепки на первом месте стоит, бф1 лучшая на данный момент, не жалею что предзаказ сделал

15

Вот только сейчас идет убыль из за кривоватости игры. Я тоже паузу взял а то зрение потеряю) окончательно

12

Бф 4 лучше таки.. На нелепые танчики из бф 1 без смеха не взглянешь... Я уже молчу про количество оружия техники и модулей для них..

10

ВернитеТрусы Нелепые танчики? Ты хоть знаешь что они так и выглядели в первую мировую? Или тебе абрамсы и т90 подавай? И опять же какие модули и оружие в первую мировую? Это как будто ты щас обсираешь первую мировую за то что она скучная и однообразная

15

ВернитеТрусы Ну вообще танчики первой мировой и выглядели слегка нелепо. Но солдаты в то время обсирались при одном виде зачастую. Ибо где это видано в твой уютный окоп едет некая железяка и стреляет.

12

Ну правильно все наелись будущим, побежали в первую мировую. Игра все равно уныловата. Да лучше Хардлайна, но как-то фу

9

Где серваки нормальные (с пингом 10-20)? А.. так серваки стоят 150$... всё ясно...))

9

Я не очень доволен этой частью, потому что в игре нету России и Франции, а они учавствовали с самого начала ПМВ! Хорошо что хоть ДИЦЕ пообщались добавить их в следующем ДЛС

8

kile[Натуральный больной на всю страну один такой] Мафия 3 тоже не плохо продавалась.

13

Ну а что вы хотели) В шедевр и поиграть не жалко)

8

ничего так,но все равно в 3 и 4 баттлу рубится просто тьма народу)))

8

STORMCROW999 В бф4 - 72к, бф1 - 480к Ну прям тьма тьмущая Rageinside

7

STORMCROW999 3 батла, как мне кажется, вообще одна из лучших в серии

5

Уже полторы недели с момента релиза игры, а патча так и нет. Медали не обновляются, выйти из игры без диспетчера нельзя, звук пропадает, аптечки и гранаты проваливаются под текстуры, экипировку можно настроить только в игре и еще много-много багов. И за такое вы хотите 5к (с премом). После такого отношения манибек хочется сделать. Рубим с друзьями сквадом в 4 чел и у всех похожие проблемы. Игра неплоха, но блин, за такие деньги соответствующая поддержка должна же быть.

7

Рад что все так происходит, сеттинг не заезженный и с правильной подачей Дайсов привнес кучу драйва в игру.

7

ПК бояре будут негодовать и не верить статистике.

6

Уже начинают бесить серваки с тупыми ГейРопейцами и пингом унылым... Терпение на исходе. Если ближайшее время ситуация не измениться - пусть сами играют. P.S. как я рад, что 2000 заплатил только.

6

привлечь то привлекла, вот только контента там очень мало, а потому отыграв часов 100 вы уже скорее всего забьете на неё.

6

St.Anny первое-пока поиграешь эти 100 часов,выйдет еще контент второе-если ты не в курсе,через энное время в той же Бф 3,4,основная масса игроков играла на одних и тех же картах,по кругу! час за часом) здесь будет то же,выберут что по душе(карта) и будут там зависать

6

не сильно меня впечатлил... может, конечно, он на любителя просто

6

Не впечатлила абсолютно, всё тот же BF3-4, только картинка сменилась, всё те же танки, самолёты , кемперы . Кампанию прошел две главы и забросил - скучно и не интересно. А вот титаны на фоне BF как раз выглядят довольно бодренько, правда мультиплеер тоже не изменился, в отличии от CODa, который из года в год хоть как-то пытается разнообразить сетевую игру.

5

seravr Не впечатлила абсолютно, всё тот же конвеер кода, только картинка стала еще хуже, всё таже аркадная стрельба, перки аля флеш, с дикой перезарядкой , кемперы . Кампанию прошел две главы и забросил - скучно и не интересно. А вот титаны на фоне BF как раз выглядят довольно бледненько, правда мультиплеер тоже не изменился, в отличии от Bf1, который из года в год хоть как-то пытается разнообразить сетевую игру.

10

Rooough а в БФ ну прям симулятор стрельбы, ппц какие все балистами стали, хотя большинство и оружия реального в руках не держало ( в силу своего возраста, по морально нравственным соображениям или особой ориентации). Перки и серии убийств вносят .конечно. разнообразие в геймплей, но я не их имел ввиду, а экзоскелет и экзоспособности в AW, спецов в BO3 , в BO 2 был введён интересный элемент стратегии в кампании,жаль не получил развития, в ghost система собственного отряда, это так на вскидку. А вот в BF сколько не пытаюсь не могу вспомнить принципиальных различий, разве что hardline отошёл от канонов и " хоть как-то" разнообразил игру.

4

seravr Бф берет масштабом мульта! КоД с его вошканьем среди трех комнат, и дронами против вертов и самолетов в Бф,всегда будет нервно сосать в стороне

8

alexzet3 Не зарекайся. Колда настойчиво по лесенке спускается все ниже и ниже.

7

alexzet3 один мудрый человек выше написал " на вкус и цвет...". "три комнаты" придают игре динамику , толку от масштабной, огромной, голой ,открытой для кемперов карты, где несколько минут ищешь врага и в итоге гибнешь от любителей "танчиков" , да ещё и матчи по полтора-часа, хотя если свободное время некуда девать, почему бы и нет. Да и что то не заметно, чтобы КоД "нервничал" да ещё "в стороне".

6

Да уж, игрушка так нашумела на ютубе что изо всех щелей лезла. Да у того-же Олег Брейна.

5

даю пол года бф1 далее она опуститься ниже бф4 бф3, и большинство вернется в предыдущие версии бф. После бф4 не смог играть в это....бф1 на любителя.

5

Подскажите пожалуйста....это вот эта же игра Батла Один в первую мировую ?????

5

Гораздо важнее сколько в ней игроков останется, так через год скажем.

5

Не удивительно батла действительно хороша даже очень разработчики постарались на славу это офуетительная игра

5

Что только уже не придумивают, и первобытность (фар край 4), и первую мировую)) Что дальше?)) Батлой всё же сумели удивить))

4

Да, соскучился народ по прошлым битвам. Батла эта как глоток свежего воздуха

4

Баттла стала еще командней. Отряд из пяти человек находясь на связи могут запросто переломить ход битвы, а про море фана вообще нечего говорить.

3

Ну и правильно, гонднота то какая, но овервотч лучше и на долго, а батла 1 её удел1-2 месяца и на полку.

-19

Faceless Void Я купив игру, могу уверенно сказать, что бф1 протянет больше чем пару месяцев, но не уверен, что будет столько же в онлайне через 2 года.

7