на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

В режиме "Атака шагоходов" в бете Star Wars: Battlefront был нарушен баланс между повстанцами и имперцами

Похоже, что проблема несчастных повстанцев в режиме «Атака шагоходов» на планете Хот в рамках беты Star Wars: Battlefront кроется в неправильно настроенном балансе.

Если вы успели сыграть в бету, то должны были заметить, насколько легче имперским силам давались победы в этом режиме, чем повстанцам. Проблемы баланса признал комьюнити-менеджер Мэттью Эверетт.

А ведущий мультиплеерный дизайнер игры Деннис Бренвалл так и вовсе заявил, что режим оказался на поверку слишком сложным. Разработчики внесут необходимые изменения, основываясь на отзывах игроков.

Иными словами, с релизом Star Wars: Battlefront, запланированным на 17 ноября, защищать Хот от наступления Империи должно стать проще.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Баянище! Баланс во время бэты (точнее под ее конец) уже был нарушен в сторону повстанцев. Можно было победить империю за 7 минут. Нужно снова корректировать режим.

43

Неправильное использование техники это беда серии Battlefield. Дебилы часами стоящие на базе в очереди за ударным вертолетом, чтобы долететь на нем до крыши высотки, или утырки катающиеся на зенитке по карте и отстреливающие пехоту, пока вражеская авиация нагибает всю карту. Такое было и будет, но разработчики тут не причем. Так и здесь. Все, что требовалось от повстанцев это командная игра, я уверен, что в каких-нибудь клан-ворах этот режим будет пользоваться популярность. А для неорганизованной толпы случайных игроков, он конечно будет дизбалансовым.

38

1 орбитальный удар почти ваншотит АТ-АТ

37

Daston 1. Поди найди его. 2. Даже если найдешь - половина дебилов его просто так использует. То же самое и с Y-wing'ами. Они могут сломить Ат-ат, но большинство просто летает на них и настреливает фраги, хотя надо выполнять совершенно другую задачу.

20

Самая дорогая игра на консолях, 7000р за полное издание я в шоке.

32

Я отменил предзаказ, узнав что dlc за 3000р/ и всем советую

26

Всё это чушь про нарушение баланса. Просто спускаешься за повстанцев к нижнему шагоходу и успевай его валить из винтовок. А чтобы не порешали снайперы, кто-то ставит щит. Второго добиваем уже на истребителях. Всё.

25

Shеpard Снайперские винтовки простреливают щиты.

0

Зато почти как по сюжету V эпизода. Там тоже повстанцам было крайне непросто.

23

Никакого дисбаланса. Просто на старте ребеллы фраги весело набивали не обращая внимания на АТ-АТ. Ближе к завершению беты мы за повстанцев валили оба шагохода на средней точке.

19

Вадиман26 Тогда уже переделали баланс сторон.

21

Дизбаланс тут только в одном. У империи много техники и её легко взять. У повстанцев же почему то техника находиться на фронте боевых действий, и что бы её взять нужно бежать в сторону врага по открытой местности и материться когда по тебе палит вся вражеская команда.

18

там вообще баланса быть не должно, преимущество на стороне имперцев должно быть, знали чтобы вы

16

Давайте ещё в пятый раз это напишем?

13

То есть, как я понял - "повстанцам" в большей степени для победы требуется командная игра, чем "имперцам". Чем не дисбаланс то?

11

а по сюжету типа повстанцам было наравне воевать с империей.... наоборот правильно, что у империи преимущество.

10

вообще вейдер должен тащить

10

Просто нужно усложнить задачу имперцам. А так за ребеллов интереснее, хоть какая то цель обозначена

9

Они что,не тестировали её перед запуском?

9

Angeluses Так вот и тестировали как раз. Запуск только в ноябре же.

-2

КайГерде Ну так, а перед тем как выкинуть в общий доступ они что не тестили, это же очевидная проблема во многих играх с балансом,а они на неё не обратили внимания?

0

Но повстанцы зачастую выигрывали! Или мне так везло? Просто после пару битв понимаешь, что всё очень легко и просто.

9

RealOrion за повстанцев побеждать можно и даже нужно(иначе игра никому не нужна будет) тут большую роль играет человеческий фактор... если за повстанцев чудики с IQ ниже 80 то и победу будут одерживать повстанцы.. так и наоборот т.к сыграл всего 2 игры (потом игра стала жрать всю ЦП) то видел только победу империи (как и должно быть по фильму) и только страдания крестьян (т.е повстанцев)

5

Vlad Voronin Более того, побеждать можно по шаблону. Хотя в основном всё по шаблону и происходит. xD

6

из 25 игр, раза 3 выиграл где-то

8

Несмотря на этот дисбаланс, мы как-то даже тащили игры в этом режиме за повстанцев)) Видимо против нас не очень ребята были.

8

Веселая вафелька Если не знаешь чувака TheDRZJ(или TheDREWZAJ), то на твиче найди его страницу, неплохо он с друзьями за повстанцев играет, даже выиграли 2 из 3 раз. PG Diamond Видимо не понимает, раз такую чушь несет. Сырой была бэта, и то только в плане контента, всё остальное было на высшем уровне, но этот товарищ знает лучше нас, так что он просто либо оскорбит нас, в силу своей глупости, либо просто забьет.

4

Как по мне, этот дисбаланс вводил фишку каноничности в игру. Было очень интересно прочувствовать всю боль и отчаяние повстанцев, когда на них прёт такая огромная мощь, а средств на защиту очень мало и единственное, что может спасти - это четко проработанная тактика. Ведь за повстанцев не так сложно выиграть, если не тратить ракетницы, орбитальный удар (он 1 на каждой точке и 20 человек уж ТОЧНО смогут найти его, единственная проблема - чтобы попал в нужные руки, но я частенько находил и ваншотил АТ-АТ), чтоб истребители четко понимали свою роль в игре и первым делом выносили технику, а потом уж набивали фраги, чтобы держали постоянно хотя бы одну точку. Этого сложно добиться, но под конец беты всё чаще попадались адекватные команды, а после месяца игры уж каждые режимы были бы интересны. Ведь по фильму империя реально несокрушимая сила и то, что для победы им надо лишь жать "лкм" - вполне логично. Я был в восторге от игры только из-за её атмосферности, в плане геймплея шлак полный(имхо). А если они ещё и эту фишку уберут, то вообще не понимаю смысла в этой игре.

8

ни че се они признали это!!!!

7

По сырости игра превзойдет наверное даже Battlefield 4 которую несколько лет отлаживали.

7

RevolverOcelot88 О какой сырости речь, если это была бета, а не полная версия игры? Вы вообще понимаете, что значит "бета-тестирование"?

5

PG Diamond Напоминаю! Игра уже выходит через месяц! Уже со дня на день начнется печать дисков для консолей! И если они выставляют на суд общественности всего одну карту и то с кривым балансом, то можно предположить сколько "приятных" сюрпризов нас будет ждать после выхода игры на других картах! Так что этот "бета-тест" будет продолжаться еще год или два! Только тестерами уже будут люди купившие игру.

2

RevolverOcelot88 как печать дисков мешает править игрушку?? оО Да и печатают их очень часто недельки за две до релиза.

3

meagarry Я это всё к тому, что игра через месяц будет уже лежать на полках. А бета-тест показал, что у игры есть явные проблемы. Но я возьму свои слова обратно если у DICE всё получится к релизу... но опыт их предыдущих игр говорит об обратном(

2

RevolverOcelot88 какие проблемы? лично я видел только одну, про которую эта новость и написана. какие еще явные проблемы?

2

Как по мне, то дисбаланс по технике, если у имерцев есть и наземная и авиация, то у повстанцев упор на авиацию, и то за ней нужно на самый фронт ломится.

7

Я выиграл за повстанцев дважды, просто у меня была очень классная тима - они не отдавали империи ничего, они огребали как могли, империя не смогла ничего взять - я с напарником работали в воздухе, выносили всё, я выносил воздух, и прикрывал напарника, а он работал по наземным целям, в частности AT-ST, а наша команда работала снизу, они удерживали передатчики и вообще их не отдавали

6

В фильме было также)) все канонично

6

Ну вы же не организуете командную игру за повстанцев, дисбаланс есть и это очевидно. Статистика есть. Согласен в том, что по фильму повстанцем было тяжко, но тут реалия игры как не как... Чуть подправят с техникой и т д, все будет отлично.

5

тадамммм! только ради этого зашел))))

5

Один я Люком разносил пехоту, а других оленей запряг орбиталки юзать по AT-AT?

5

timati123321e я вообще джедая найти не смог..

-2

На самом деле, если знать, что делать, то победить за повстанцев даже легче, чем за Империю. Просто от игроков Империи практически ничего не зависит, зато повстанцы 1 ударом с орбиты практически сносят АТ-АТ, да и на последнем рубеже 1 Сноуспидер может положить оба шагохода, так что главное для повстанцев - превосходство в воздухе.

5

Я вообще никого не защищал и не нападал! Кайфовал от пейзажей, поездках на куриных ножках)) полетах на Тай-истребителях!! Стрелял, бегал, забегал к повстанцам на базу и изучал карту)) Было супер!! А на хедшотить еще успею))

4

Да че вы это же всего лишь тест

4

Так и не выиграл за повстанцев =/

4

Какой там дисбалланс. За повстанцев обеспечить прикрытие с воздуха удерживая линки и не бегать как ослам в КБ, а использовать арсенал турелей всех мастей.

4

В режиме «Атака шагоходов» в бете Star Wars: Battlefront был нарушен баланс между повстанцами и имперцами...

4

В режиме «Атака шагоходов» в бете Star Wars: Battlefront был нарушен баланс между повстанцами и имперцами ДА ЛАДНА?!

3

БОЖЕ. Вот это новость!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто бы мог подумать плейграунды вы просто невероятно разоблачительные .

3

ArtemLem lol. Это новость не чисто плейграундная. Разработчики сами эту новость запилили, а сюда просто копируют новость.

3

по первым дням только было тяжело играть за повстанцев) потом когда игроки начали всасывать что к чему стало намного проще) по первому времени просто особого внимания никто не уделял топтунам, когда снимают с него защитное поле то все ХП с него почти снимают, а если еще орбиталки добавить то вообще сносит сразу его)) так что никакого дисбаланса господа)

3

А всё из-за того, что теперь чтобы летать на самолётах, нужно бегать и подбирать на карте некие иконки. Т.е. пока добежиш, сто раз завалят. Вот и просираеш за повстанцев

2

у меня другой вопрос кто купит игру за 3-5к руб???

2

Sam Smith Конечно, сырая. Это же было бета-тестирование! Или вам нужно качество финальной игры в бете? Тогда и в бете нет смысла.

33

PG Diamond Бэта - это предрелизный билд, проходящий техническое тестирование (открытые или закрытое). Ключевое слово - "предрелизный". Ни каких серьезных допиливаний и переделываний перед релизом уже не будет, разве что патчами. Не путайте с недоделанной альфой (к которой так сильно привыкли пользователи стима).

2

Единственный годный режим в игре и так сфейлили. Вот уж на нём в первую очередь надо было внимание разрабам сосредоточить

0

не знаю что там внесли, но самое логичное было б просто увеличить карту, сместив AT-AT и точки респауна имперцев чуть дальше от гор и усё, проблема решена. а то действительно респаун чуть ли не на головах идёт. да так и не понял (понубил чутка) как ноги связывать, гайдик надо б поюзать

0

Похоже, что проблема несчастных повстанцев в режиме «Атака шагоходов» на планете Хот в рамках беты Star Wars: Battlefront кроется в неправильно настроенном балансе. No shit?

0

Изич, всё от команды зависит, иногда такие дауны попадаются, удивляешься)))

0

Угу скоро, вообще технику уберут("ЗаЧеМ оНа").

0