на главную
об игре
Rust 10.12.2013

В следующем месяце Rust наконец-то покидает ранний доступ

Популярная сурвайвал-песочница Rust от студии Facepunch, которая провела в раннем доступе будто целую вечность, наконец-то переживет полноценный релиз, запланированный на следующий месяц.

Это, впрочем, вовсе не означает, что Rust достигла идеально безупречного состояния. В официальном блоге создатель Гарри Ньюман написал: «Пожалуйста, не пытайтесь сравнить игру с другими законченными играми или с некой идеализированной версией Rust из вашей головы. Сравнивайте игру с тем, чем она была на момент выхода в раннем доступе».

«Лучше думайте о том, что мы выходим из стадии прототипа и переходим к альфе. Разумеется, мы не считаем, что на самом деле выпускаем альфа-версию, это лишь пример. Игра переходит в более стабильную версию по сравнению с той, которая была раньше», — добавил разработчик.

Иными словами, игра далека от завершения. Впрочем, одним важным изменением по сравнению с ранним доступом станет цена, которая возрастет более чем в полтора раза. Так что если вы хотели приобщиться к сообществу Rust, сейчас — самое время это сделать.

Выход версии 1.0 состоится 8 февраля.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

То есть мы получим такое же говно за большую цену?

71

Меня больше интересует, когда The Forest покинет ранний доступ.

33

Tiger Goose Обещали в этом году. Сейчас версия 0.72. Обновы выходят раз в месяц если так дальше, то в лучшем случае в конце года, а то и в следующем, если они конечно не станут накатывать обновы быстрее...да и честно говоря, я бы не стал ждать от релиза чего то сверхестественного. В игре все меняется очень медленно, я очень надеюсь, что они дадут поддержку модов, это сильно оживит игру, если она конечно кому то сейчас вообще интересно. С друзьями иногда в коопе играем, но быстро надоедает. Ибо обнова как правило много не приносит, в лучшем случае добавят какое нить оружие, 1-2 предмета Крафта и 1 предмет для постройки, а в некоторых случаях и этого нет, вместо этого фиксы багов, которые вообще никогда не встречал

2

Зачем тогда выходить из раннего доступа,если игра переходит ТОЛЬКО В АЛЬФУ! за столько то лет.Ранний доступ предназначен для полной подготовки проекта к релизу,но в итоге получается что игра просто убёрет этот титул и останется такой же сырой.

22

demonwings03 Там же написано, что не буквально в альфу, это просто пример. Чукча не читатель? )

16
Сравнивайте игру с тем, чем она была на момент выхода в раннем доступе

ну может еще сравнить с тем, когда для нее эскизы рисовали? Кого волнует с чем сравнивать але? Либо игра доделана и в нее комфортно играть, либо пилите дальше, другого не дано.

20

teoXXX В принципе лагов-багов уже года два практически нет. Единственное, оптимизация не очень, но это юнити - тут уж ничего не поделаешь.

5

О DayZ уже все забыли, да?)

14

DMickey Я не забыл...недавно целых две минуты убегал от зомбаря...потом умер и все...

1

а потом он че станет поздним доступом?

13

Кому-то захотелось шекелей...

9

Вы ведь заметили что после типо "релизов", многие создатели решили выпускать не доработанные игры под видом: да это же релиз! Скорее покупайте! А то цена будет в 2 раза выше! Видимо деньги важнее... эх как раньше игры делали... душу вкладывали.

8
Пожалуйста, не пытайтесь сравнить игру с другими законченными играми или с некой идеализированной версией Rust из вашей головы. Сравнивайте игру с тем, чем она была на момент выхода в раннем доступе

Отлично сказано. это как выпустить за 30 долларов игру в ранний доступ, где только одна пустая сцена в юнити и потом через 4 года сделать "релиз", добавив на эту сцену коробку и увеличив ценник в 2 раза. "СМОТРИТЕ КАК ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО БЫЛО"

3

Увидели пример ПАБГчика и тоже решили выйти из раннего доступа?)

3

Перед выходом из раннего доступа обязательно должна быть обнова с оптимизацией, иначе капут

2

Игроделы, как и певцы, и актеры, и другие люди искусства, становятся все халтурнее и халтурнее

2

Прочитав новость, решил установить и посмотреть, что там разработчики настряпали за последний год... Скажу Вам, я был удивлен! Многое поменялось в лучшую сторону. Например, теперь постройки требуют ресурсов на содержание, теперь не построишь огромные замки, потому что их очень сложно теперь содержать. Более плавная прокачка, есть что та типа баланса. Теперь не так скучно долбить по дереву топором, там появилась что та вроде мини игры, нужно бить по постоянно появляющимися красныму крестику, больше дает дерева и то же самое с камнями, там блик. Короче я снова в игре! =))) буду дальше искать интересные штуки.

2

Круто, вышла когда в неё все наигрались и давно забыли.

1

пока это говно покупают, оно будет в альфе ещё лет 10. Просто челики подхватили моду у стар ситезена, можно ничего не делать и грести бабло. Ранний доступ - зло! Я бы его вообще запретил.

1

Stylusss Что-то ты гонишь парень. Во-первых, он уже выходит из раннего доступа. Во-вторых, ранний доступ нужная и хорошая вещь, если ее не затягивать.

2

TomDream Много ты примеров знаешь удачного раннего доступа? У меня перед глазами стоят загробленные rust и space engineers. Столько надежд на игры, и в итоге неиграбельны. И таких проектов десятки и сотни. Лет пять назад покупал в надежде на то, что деньги, инвестируемые игроками помогут разработчику в кратчайшие сроки дополнить, отполировать, и завершить проекты. Что в итоге? В первом примере за 5 лет добавили планеты, и каждую неделю выходят апдейты "НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ". Как все лагало, так и лагает. Как не было контента, так и нет. Второй пример. 5 лет. Обновили графику, ввели пару пушек, немного кастомизации, а лаги как были, так и остались

1

Кажется я эту игру купил за 60 рублей пару лет назад, в неё уже можно играть?

1

Громкий заголовок, а на деле...)

1

В этой "игре" каждый второй читер, а они с раннего доступа выходят. xD

1

Интересная формулировка. =_=

1

Мда, по моему тут и сказать то нечего

1

так его же сейчас никто не купит даже, взял его давно еще когда альфа была, а сейчас в ЭТО даже нет желания заходить

0

А что изменится кроме цены?

0

я не играл в RUST, да да да я существую)

-1

Кто в эту ахинею играет реальное говни=е

-2