на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Valve открыла доступ к PC-версии Portal 2 Authoring Tools

Студия Valve начала бета-тестирование Portal 2 Authoring Tools. Набор инструментов, с помощью которого можно создавать миссии для одиночного режима и кооператива, находится в свободном доступе. Владельцы PC-версии Portal 2 могут скачать его посредством сервиса Steam (вкладка «Tools»). Для регистрации необходимо отправить два электронных письма. Адреса вы найдете на официальном сайте игры.

Authoring Tools позволит вам создавать новые миссии, «скины» для персонажей и 3D-модели, добавлять звуковые эффекты и музыку. Набор состоит из тех же приспособлений, которыми пользовались сами разработчики: усовершенствованная версия Hammer (используется при создании уровней), новый Faceposer и некоторые другие инструменты.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Первый :) Блин пора уже игру купить...

0

Ещё вчера можо было скачать

0

Опять все форумы будут трескаться от наплыва всякой хрени для Портал 2.... эхх фанаты, фанаты...

0

Походу вместо эпизода 3 халфы, они полностью переплетут сюжет портала с халфой 3 и выпустят Half-Portal 3. Ну или Half-Life-Portal 3. А чо, звучит!

0

MISHKO, во второй ни намека на хл....

0

Nilithic Ты невнимательно играл друг, портал 2 весь состоит из намеков на хл, и только слепой не заметит как валв связывает портал с хл

0

Nilithic Да , а то что Кейв Джонсон напоминает о Блэк Мессе это не намёк да?

0

только скачал, а тут новость...)

0

alexaxela, этот намек, который перкочивал еще с первого портала, вот в нем как раз тесно сплетены сюжеты(даже было несколько масштабных любительских дополнений, которые в основном и намекали на связь с хл, даже в которых был замечен сам G-man), когда фразы black mesa были на каждом шагу, и этого как раз ждали от портала2... Серьезное сплетение сюжета, которы будут уже развиваться в новой части халф-лайф, но дальше, чем пара типичных "easter egg" дело не пошло, и поэтому не в новой части хл не будет никаких намеков на портал... Возможны только такоеже количество пасхальных яиц... MISHKO, ты хочешь сказать, что единождыназванная фраза Black mesa в игре, а также три спасательных круга в недрах лабораторий сильно переплетают сюжет Портал и ХЛ... Самому не стыдно?

0

Nilithic Всё равно вселенные переплетены Борей то аперчурсайенсовский :]

0

DeNiZ08, неубедил... В кранем случае, когда будем играть в новую хл, то там будут 1 миссия по захвату Борея и нахождения портального обьекта, который вернет горадана в прошлое, где он избавиться от вторжения... Но увидеть Челл или узреть комплекс Апертур или увидеть портал ган... увы нам не удасться, ибо портал намного старше хл, в сюжет второй части еще более старший... На 100 лет кажеться... Так, что всленные игр не переплетены, а вот пасхальных яиц будет немерено...

0

Наконец-то! А пиратка будет?

0

отлично теперь модов то попрет............

0

портал 2 весь состоит из намеков на хл, и только слепой не заметит как валв связывает портал с хл А по-моему ты не играл, а просто "что-то где-то слышал"... ._. В Portal 2 из намёков только упоминание Блэк Меза, да док в котором стоял Борелеис (и спасательные круги с самого корабля)... ВСЁ -_-

0

DeNiZ08 Всё равно вселенные переплетены Борей то аперчурсайенсовский :] Даже где-то указывалось что Эперчур и Чёрная Меза в каком-то роде конкурентами были. Вот вам и простор для фантазий по поводу HL 3 :)

0

Зарегался по 2 ссылкам, че дальше то надо? Помогите.

0

А все, понял. Нашел прогу в инструментах в стиме.

0

А какой тогда был смысл регистрироваться?

0

если эти инструменты от валв работают так же как и в л4д2, то игра будет либо вылетать при запруске, либо вообще не запускаться, портал2 рулит, есть чему поучиться некоторым иновационным проектам, как малыми средствами обуть пользователей. )))) Gunlinger отлично теперь модов то попрет............ радости то сколько, вот по настоящему интересных будут еденицы, и как известно, первый блин...

0

как малыми средствами обуть пользователей. и где же обман??? мне лично игра очень понравилась. она стОит 550 руб (не знаю кто додумался сделаль предзаказ цифровой версии за 1400 руб)

0

А консоли? Опять соснули...

0

Zom-Bear А консоли? Опять соснули... Да, суровая правда. Зато у них есть Хеви Хрень и Дрейкчартеды :дрейкфейс.жпг:

0

[Mr.o_O] А как же картошка Аликс?

0

razdor_X, самый весомы аргумент> мне игра понравилась, а мне нет, но хоть не купил, и это плюс, валве топает проторенной дорожкой биоваре, выпуская всякое уг и выезжая на большой армии фанатов, но на долго ли этого хватит? Zom-Bear А консоли? Опять соснули... а они тебе покоя не дают? но скоро всё изменится, так что лучше своё негодование не на сосольки выплёскивай, а на уг которым валв страдает!

0

выпуская всякое уг вот уж портал 2 угом никак не назовешь а то что валв ступила на кривую дорожку это да

0

Nilithic Ты ванга? С чего ты взял что Гордон будет возвращаться в прошлое?

0

Круто ! (я думал редактора будут долго ждать))) А Краны то - зашевелились :D

0

На самом деле Валв очень нажилась на нас, и пока всякие "реальные" игроки не перестанут покупать шапочки, ситуация не изменится.

0

killerhit, это было предположение...

0

Какой же у них отсталый инструментарий... До сих пор... Если сравнить Соурс с Unreal или тем же CryEngine, то первый - это каменный век. Хаммер использовался ещё в Quake 2 (в первом возможно тоже, на счёт этого не помню), при чём до сих пор он притерпел лишь небольшие изменения (новые "кнопочки", и изменения связанные с текстурами, материалами). Даже убожеский компайл моделей, для которых нужно писать скрипт в блокноте, и отлаживать по несколько часов, остался. Дань традициям это конечно хорошо, но всё это выглядит уже слишком топорно, пора что то менять.

0

Наконец-то! А то карты делали через левые игры.

0

Хаммер использовался ещё в Quake 2 (в первом возможно тоже, на счёт этого не помню) Да. Только тогда он назывался WorldCraft. Googlen В Steam, вкладка "Инструменты (Tools)".

0

Уже сделал первую карту, на компил ставлю, от старых версий ничем не отличается, но легче чем для hl2 и эпизодов всё делать :)

0

SCM Да уж, согласен, да еще и неудобный нифига, по сравнению с тем же UDK (Unreal DevKit) :( Кстати, попытался сделать открытие двери по кнопке (тупо создать Output кнопки, присобачить к инпуту двери и задать действие Open), так и не получилось :(

0

Stааl А, ну и это, да... Они вроде как конкурировали в изучении порталов (это видно даже по презентации в первой части Portal, где на изображении из проектора показана статистика обеих компаний и Black Mesa тогда в заднице была :)), а потом BMesa ушла намного дальше в изучении порталов, а потом GLaDoS в Ap. Science всех ученых нейротоксином убила :3 Nilithic Ну никто и не говорит что там будет Челл etc.. :> Но и не думаю что в HL([EP])3 будет посвящена одна миссия этому, всё таки в Ep.2 довольно большое внимание Борею уделено было

0

SCM надо быть выше всего этого, это традиция, будем надеяться, что в будущем не придётся всё вписывать в ручную в досе, как это было для вадов в дум2, что за времена были О:-) razdor_X не знаю как ты. а я называю это этим самым, и причин уж слишком много, и одна из причин, что в этой игре делали 4 года? наверно лифты рисовали, жаль там новости не предеют как в мэ :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На консоли хаммер будет?

0

SCM, на кваку был не хаммер, а quark, хотя одно и то же практически. Хотя могу и ошибаться

0

zl_leshiy что в этой игре делали 4 года? а какая собственно разница сколько ее делали? разве в ней багов много или графон убогий до умопомрачения? вроде бы все очень даже ок разработку могли приостанавливать могли игру вообще перекраивать все что угодно мне лично пох я игру не ждал и вообще узнал о ней за месяц до выхода поэтому все ок

0

обалдеть... бегу покупать игру!

0

Игру делали год-полтора а не 4.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

8568705 [Mr.o_O] А как же картошка Аликс?

0

А дайте ссылочку если есть на ваш конструктор =) (пятница 13е...бугогашенька!)))))

0

Классный инструмент, только понять бы как им пользоваться...))

0

http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=103&t=29285 вот Там установка с инета ставится.

0

Круть еще и скины можно делать)

0

а Ещё На мек "чтобы этой черной Мезе Пусто Было"

0

английский поучи и узнаешь как! =)

0