на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Valve позволит владельцам PS3-версии CS: Global Offensive использовать клавиатуру и мышь

Немного запоздало, но все равно важно. Закрытый тест Counter-Strike: Global Offensive раскрыл кое-какие интересные детали относительно управления в консольных версиях проекта. Valve в очередной раз попыталась убедить геймерское сообщество, что забота о клиентах для нее – задача первостепенной важности.

Сотрудникам блога Kotaku, побывавшим за закрытыми дверями штаб-квартиры Valve Corporation в Бельвью, штат Вашингтон, удалось выяснить, что система управления в PS3-версии Counter-Strike: Global Offensive не ограничится стандартным геймпадом. Разработчики, ввиду кроссплатформенности проекта, предлагают владельцам японской консоли сделать выбор самостоятельно – DualShock, PlayStation Move или клавиатура с мышью. Для тех, кто не в курсе, отметим, что PlayStation 3 обладает сразу несколькими USB-портами. Поэтому проблем с подключением традиционных для шутера контроллеров возникнуть не должно. Что касается «резервации» Xbox 360, здесь все по-прежнему. Джойстик в руки – и вперед.

Несколько слов по поводу кроссплатформенности. По словам разработчиков, отношения между PC/Mac и PS3 в Counter-Strike: Global Offensive будут строится по образу и подобию Portal 2. Система сможет определять уровень профессионализма каждого отдельного игрока и на основе этих данных организовывать матчи. Единственное, что не будет учитываться, так это контроллер, который выберет пользователь.

Также нам стало известно, что в релизной версии Counter-Strike: Global Offensive будет семь карт – пять для режима Bomb/Defuse и две для Hostage Rescue. Все они позаимствованы из Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike Source.

Закрытое бета-тестирование нового многопользовательского командного шутера запланировано на октябрь. Посетители выставок PAX Prime и Eurogamer Expo получат ключи в обязательном порядке. Насчет остальных Valve пока не определилась. Впрочем, времени у разработчиков предостаточно: релиз Counter-Strike: Global Offensive состоится в следующем году. Новинка будет распространяться в сервисах Steam, PlayStation Network и Xbox Live Arcade.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Первый. Видно, понимают, что в данную игру играть на геймпаде не очень удобно. Старый арсенал в новые ряды.

0

<_< Может лучше оставить только пк, а не делать ПК из консолей?

0

LeeTaemin Они просто хотят, чтобы в игру комфортно игралось всем.

0

Я вообще не понимаю кто это купит на консоль..... Я даже неуверен что на пк это нужно .Хотя фанаты раскупят

0

Scrii Все фанаты уже сидят за 1.6 и Sourse. Брать тоже самое в третий раз - глупость! Пусть уж консольщики ознакомятся.

0

Travor96 Консольщики уже знакомы с 1.6 А покупать это .... я даже не знаю ... ну если тока торрент эдишн и бутылка пива.

0

Scrii Вряд ли! Не вижу смысла даже брать (качать) одну и ту же игру 3 раза (оригинал, sourse engine и новый) - да ну нах!

0

Круто, можно будет пялить пекарей в онлайне с консоли.

0

ValG Или нагибать консольшиков с ПК

0

[Ванга мод] Игра провалиться в продажах на ps3 и больше кс на консолях не будет [Ванга мод]

0

Не удобно играть с клавой и мышью за пс3. Сидишь на диване, клавиатура на коленке мышь на табуретке XD

0

гы... соснульщики с клавой и мышкой... вот у мора... хочу видеть это убожество!

0

Ну для того, что бы кого нибудь нагибать, нужно чтоб народ её раскупал, не так ли.. Ну, а такую игру мало кто купит, исключая фанов.. Обычная ксс есть на консолях..и то нах она кому сдалась.. Имея две плаатформы, даже с учётом этого не буду обращать внимания на эту обновлённую картами ксс, а лучше дождусь нормального эксклюзива на ту или иную плотформу..уверен многие как и я, так поступят..хотя это моё мнение, и люди всё таки разные бывают).

0

К ним нужно отнестись с пониманием, они будут просто ничтожными по сравнению с нами. Ликуйте сонибои!!!

0

И вобще какой смысл иметь приставку в данном случае пс3, если играешь не на джостике, а на клавиатуре, впрочем этим и отличается она от компьютеров...бред какой то..к тому же эта мышь и клавиатура на приставку стоит не меньше 8 тысяч..проще на комп накопить, если конечно есть деньги на такую фигню, то накопить будет не так уж и сложно..

0

На иксбокс, помнится, было специальное устройство, позволяющее подключать клаву и мышь. Неужели об этой вундервафле забыли? ДА и все равно мышь там калибруется настройками ближе к стикам. Так что у пека игроков будет преимущество) НА приставках в сторах вроде как игры стоят дешевле, из за отсутствия накопителей..... По сути пол стоимости это диск с коробочкой...

0

Не представляю, как это будет с мувом играться.

0

Domial Копи, экономь с обедов!

0

Domial "мышь и клавиатура на приставку стоит не меньше 8 тысяч" *Тихо кашляя в кулак*: там и обычные клавы с мышками работают.

0

Atsuma В случае с пс3 да. Но для шайтана надо специальный хаб и онли сертифицированные клавомышы брать

0

Ну если игра будет определять уровень профессионализма и кидать в соответствующую игру, то никакой кроссплатформенности здесь не светит. Консолота будет играть со своими, пытаясь в упор попасть в противника из снайперки, а ПК будет играть в свои быстрые и динамичные матчи. Ну, а консоль с клавиатурой - это, простите, ПК. Хотя идея неплохая, вот только ящеры обломались.

0

На деле КОНТРЕ ПРОСТО НЕТ МЕСТА НА КОНСОЛЯХ, ПОТОМУ ЧТО ВАЛВ ЛЕНИВЫЕ СВИНЬИ, ОСОБЕННО ГЕЙБ, ВОЗАМНИЛИ ЧТО ТЕПЕРЬ МОГУТ ЧИСТЫЕ ПК ИГРЫ ВЫПУСКАТЬ НА КОНСОЛЯХ, ДАЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКУЮ КОНТРУ ВСПОМНИЛИ, ЛЕНИВЫЕ И ЗАЖРАВШИЕСЯ НА СВОЕМ СТИМЕ СВОЛОЧИ!!!!!!! И ВСЕ ТАКИ КАК МОЖНО КИБЕР НА КОНСОЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ТО?????? РАНЬШЕ БОЯЛИСЬ, А ПОТОМ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ СНАЧАЛА ЛЕФТ НА КОРОБКУ, ТЕПЕРЬ ЖЕ СЧИТАЮТ ЧТО ИХ ДРЕВНИЙ ДВИЖОК ПО СИЛАМ СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

неудобно будет играть на консолях с клавой и мышей лежа на полу) лучше тогда геймпад

0

Тогда коробочникам остаётся пользоваться только системой укрытий и автоматической регенерацией.

0

Чую... чую!!! Будет здесь что-то!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я представляю бедных консольщиков: вбухать около 2000(если не больше)рублей за контру.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Uolitter Да никто это говно на консоль покупать не будет .Лучше в тетрис играть

0

хуть какойта шанс консольщикам ,но и это их не спасет!!!!

0

ахахах нищие пекаброды снова думают что у владельцев консолей нет пк)) поймите,детки,это только ваы обделены.ахахах а ящеры да,соснули)))

0

если не ошибаюсь же там через псс игры в половину стоимости продаются... тем более на пс3 есть стим...

0

Оно не нужно ни кому (ни пекашникам, ни тем более приставочникам) в принципе. имхо

0

M1Garand Тебе делать больше нехер.

0

Atsuma ну этого я не знал..у меня пс3 нету..знал что на коробку именно столько и стоит, предположил, что и на пс3 тоже самое..но все ошибаются.. Eek The Console если это обращение ко мне, то у меня всё в достатке..

0

А я думал сделают как все компании через ж0пу т.е запретят PC использовать мышки и клаву)))).

0

Не отрицаю, мы соснули, но всеравно у половины биллибоев шайтан давным-давно забанен.

0

Новинка будет распространяться в сервисах Steam, PlayStation Network и Xbox Live Arcade. Тоесть в магазине игра продаватся не будет? Скачивать, а темболие покупать в стиме... надеюсь к этому времени рубли будут норм работать.

0

Valve позволит владельцам PS3-версии CS: Global Offensive использовать клавиатуру и мышь Валв слишком добры. Я б не дал им такой возможности, заставив их гробить свои руки деревянным управлением джойстика!

0

Как сказал бы Бред Питт : -Это я БРЕД :/ Аnders - ты что собрался ЭТО покупать ?!!!Всунуть деньги в зад стрептизёрше более умное капиталовложение чем покупка этого говна.

0

А зачем консольщегам мышь и клавиатура? Тут кто-то втирал, что геймпад это богЪ игры в шутеры. Я очень хочу посмотреть, как консольщег с геймпадом будет состязаться против мыши и клавиатуры.

0

Этот Global Offensive какой то стрёмный.

0

ахаха, скоро ПК захватят консоли, упревление уже взяли под себя, чем теперь такая консолька отличается от ПК?

0

какая разница играть на пк с мышью и клавй в эту контру, или делать тоже самое только на пс3?вообще честно говоря какой то адов пиз..ц тварится в игровой индустрии

0

какая разница играть на пк с мышью и клавй в эту контру, или делать тоже самое только на пс3?вообще честно говоря какой то адов пиз..ц тварится в игровой индустрии

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Аnders Да поможет нам ТОРРЕНТЕДИШН

0

А собсна в чём разница, то ли нагебать крабьё с падами или с клавомышью, оно ведь крабьё - существо без реакции.

0

По скорее бы RAGE вышел, а то на ПК одно говно выходит.

0

лол,скорее бы 3-й Сэм и Дед Айлен, ну да, и Рейдж

0

посоны да на торренте уже бэта версия лежит!я пашёл качать!

0

Всем пофиг на новую кс!Нада брать БФ3 и МВ3 а неэту шнягу!

0

Хех,приятно видеть как у пекарей случился массовый батхерт из-за того что они узнали что к пс3 можно подключить клаву и мышку от компа:) И о да,почти у всех консольщиков есть пк,не мене мощный чем ваш,пк боярины,не сомневайтесь.

0

25tolive во первых - откуда ты знаешь какой у меня комп?[Vanga Mod?] во вторых - откуда ты знаешь какие пк у остальных консольщиков? и да, то что хотят использовать мышь и клаву для писи3, это доказывает в пятисотый раз то, что в шутеры рубать на консоли абсолютно не удобно

0

Недавно был стигом 1.Это не мистика,это статистика бро,лично тебя никто не трогал,я говорил в общих чертах. 2.Форумы,знакомые. 3.Многие гонят на джостики,хотя сами то никогда не играли в шутеры с их помощью.Через дня 3-4 привыкаешь к джостику и начинаешь играть нормально,но если уж совсем привык к клавиатуре с мышкой,то почему бы их не поставить?

0

25tolive Какая статистика, та которую ты только что придумал?

0

25tolive А ну ясно *послышался звук сливного бачка*.

0

yTuJIu3aTop Это интересно от чего же?У меня много друзей с консолями,у всех есть PC,за бугром у всех консольщиков есть PC,там даже и не спорят на тему что лучше.Зайди на первый попавшийся консольный форум и поспрашивай людей,а уж потом тявкай.И ода,осталось только хранить все пруфлинки в отдельном блокнотике,специально для таких как ты.Но с вами спорить бесполезно,ибо задавите числом и не примите ни одного разумного довода.

0

Вопрос - а зачем тогда вообще покупать консоли?! :D а знаю, чтобы диски покупать в 5 раз дороже

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

25tolive Ну так ты же тут про статистику говорил, ну так покажи её. Если говоришь правду, то подкрепляй пруфами свои слоа, а если нет то ты лжец, девственник и вообще школьник, гей и опозорился. И да:

0

Kostyan K2stalker Эксклюзивы,ненадобность в апдейте,геморой с железом и програмным обеспечением.Лаги на пк тоже вещь частая.А диски в интернет магазине PSN чуть подороже чем лиц. диски для pc в магазине,но не решает. yTuJIu3aTop Игнор мод,тоепчивый вы мой товарищ.Тебе нужно,сам и ищи,распинаться и доказывать тебе я ничего не собираюсь.

0

25tolive ненадобность в апдейте, ну да ты прав,хе-хе*дрэйкфэйс* геморрой с железом и ПО?не не слышал Лаги на пк?ок, может у кого то они и есть, а что, хочешь сказать на консолях их нету?

0

Гимн консоледрочера xD http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2pqa9pHjLmo

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PuSHokXD А зачем она тебе .ты ж все равно пользоваться ей не умеешь

0

Скоро PSP будут выходить с клавой и мышью -_-. От Вэлв такого не ожидал, после контры у них были просто шедевры. А тут на тебе и опять началась серия однообразного "пиу-пиу"

0

Даже если Valve не одумаются, подавляющее большинство игроков на PS3 все равно будут играть на гейпадах я более чем уверен в этом, особенно америкосы. Даже если так то Xbox юзеры вообще не будут иметь этой возможности. P.S. кто беспокоится за то, что игра будет продаваться только в электронно виде, успокою - в нашей Рашке пк версию CS: GO Бука скорей всего, в отличии от всего другого мира обязательно выпустит игру на дисках, за что ей отдельный респект конечно.

0

yTuJIu3aTop Всё правильно сказал, 25tolive балабол и слился.

0

Мдааааа ,подобный ход вполне в духе Вальв ,бедные консольщики сломают себе руки и ноги пытаясь устроится в кресле с клавой и мышой :D И тем не менее это абсолютно уравнивает шансы пользователей и многократно упрощает разработку и настройку баланса ! Так что браво ! ,теперь я узнаю настоящих Вальв которые всегда найдут выход)

0

Старушка контра еще не сдает концы

0

с пекарями никто играть не будет, все прекрасно знают насколько они читерят, а тут строят из себя типа профи.

0

Преподобный Онотоле Играть надо уметь, а потом уже говорить, что они читеры и строят из себя якобы профи, безусловно читеры есть, но далеко не всегда и есть те кто действительно хорошо играет, а то все у вас читеры, играют по полгода-год и уже мнят себя проффесионалами, например когда сам топает как слон и удивляетьcя, когда его по звуку ведут прицелом по стене и убивают, а он - "а как он меня через стены видит О_о по любому читер!". И кто консольщикам позволит создавать собственные сервера, чтобы не играть с теми же пекарями? Вон в ТФ 2 всех кто бесплатно скачал в стиме, на некоторых серверах поставили "антимнищеброд-плагин" так сказать, который им не позволяет играть на них, так и тут на пк сделают сервер, который не позволит зайти игроками с консоли например. P.S. я обращался не конкретно к тебе Онотоле, а вообще ко всем подобным личностям и я не обвинял что ты такой же.

0

Кто-то в это УГ играть будет? Лучше бы разрабы сделали акцент на новые технологии, сейчас в игры нужно впендюривать массивные разрушения и мегафизику с частицами (дым, жидкости) чтобы хоть как то заинтересовать народ, а они пытаются купить людей говненными новыми мапами и чуть улучшенной графикой. Про халф 3 опять ни слуху нн духу.

0

В итоге пеката с крабами будут нагибать ящуров.

0

Я хз как эта игра может быть ориентирована на киберспорт, возможно Валв пытаются сделать 1-ый популярный консольный командный шутер, но на пк, где все выкручивают настройки графики на минимум, да ещё и с таким геймплеем, судьба проекта заказана.

0

Мда КС пошла не потому пути))) А на счет нагибания одних другими ,я думаю об этом трындят только жалкие неудачники которые играть не особо хорошо умеют а тут хоть какое то преимущество получить. чесная битва это клава, мышь vs клава, мышь геймпад vs гейпад мув vs мув А все кто будет играть с клавой и мышью и побеждать тех кто играет на падах и потом орать на форумах как этот то что они крутые отцы сегодня нагнули ящеров посути обычные жалкие школьники неудачники которые хотят хоть чем то выпендриться..

0

Клавомышь на ПС3? Это надо играть с мышкой и клавой, лёжа на диваней? Или надо оборудовать столик со стулом перед телевизором? Нет, к ПС3 и сейчас можно подрубить клавомышь для интернет-сёрфинга и валяться на диване, но это же не игра. Dunkel_Sam 1-ый популярный консольный командный шутер На консолях для онлайна есть коды, бфбк, гирзы, хало, киллзона и прочее, кому там этот кс сдался?

0

Отлично,куплю этот как бэ пак)

0

Че вы блин тут пишите что на геймпадах плохо играть в шутеры,у меня боксу около месяца, а я уже очень хорошо справляюсь с джоем

0

оооо деточки ныть начали, вам тут лишь бы попиз*еть...

0

_26VLAD26_ Собственно о чем я и говорил.А с мувом вообще сказка.Но пеката не слушает,им доводы подавай,хотя у самих то только идиотские картинки,вот все.И не все консольщики будут играть именно на приставках,я например куплю на PC,ибо CS.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

наконец-то пекашных сосунят покарает праведная длань Крабоэлиты а вальвы шарят в кроссплатформе..

0

Хорошая игра жду не дождусь дату релиза Кому интересно вот мои игровой портал http://cry2.ru/ заходите вам всем буду рад

0

КОНТРЕ ПРОСТО НЕТ МЕСТА НА КОНСОЛЯХ, ПОТОМУ ЧТО ВАЛВ ЛЕНИВЫЕ СВИНЬИ, ОСОБЕННО ГЕЙБ, ВОЗАМНИЛИ ЧТО ТЕПЕРЬ МОГУТ ЧИСТЫЕ ПК ИГРЫ ВЫПУСКАТЬ НА КОНСОЛЯХ, ДАЖЕ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКУЮ КОНТРУ ВСПОМНИЛИ, ЛЕНИВЫЕ И ЗАЖРАВШИЕСЯ НА СВОЕМ СТИМЕ СВОЛОЧИ!!!!!!! И ВСЕ ТАКИ КАК МОЖНО КИБЕР НА КОНСОЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ТО?????? РАНЬШЕ БОЯЛИСЬ, А ПОТОМ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ СНАЧАЛА ЛЕФТ НА КОРОБКУ, ТЕПЕРЬ ЖЕ СЧИТАЮТ ЧТО ИХ ДРЕВНИЙ ДВИЖОК ПО СИЛАМ СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

0

Mr.KaWaI-Hell_Anonymous- Нифига се у тебя баттхерт! Что, посанчег, Вальвы за читы в Стиме забанили? ;) Иной причины для баттхерта я не вижу. Хотя, раз ты называешь Вальв зажравшимися лентяями (не обратив внимания на то, что после Халфы 2 с эпизодами они создали такие замечательные игры как Портал, Тим Фортресс 2, Лефт 4 Деды 2 части, портал 2), то ты наверняка ждешь Халфу 3. Ведь кто будет смотреть на пять (!) игр, когда с момента выхода крайнего эпизода прошло аж 4 (или сколько там) года!)))

0

а консольщики один хрен не смогут играть, ибо уже привыкли к стрельбе из укрытий, автоприцелу ,перекатам, бесконечному - восстанавливающемуся Hp и тд

0

mikkir у тебя такой бугерт что у меня моник сейчас сгорит.(

0

Asmodian1213 всё что ты перечислил фигня в сравнению с тем что на пека можно сохраняться когда хошь.)

0

зря консололо дадут клаву и мышь, поиграли бы школьники сперва хотяб в 1.5 на пека

0

Где мой халфлайф 3, блеать?

0

+1 к посту выше. Вэлвы, вы затрахали всякие ксы с порталами лепить - делайте халву 3!

0

консольки соснули .... шепотом сказал )

0

7 карт.. это даже не смешно

0

моё предсказание сбылось! а игра говнище, даааа

0

Ну порталы ещё ладно, а вот контру-то нафига? Да ещё и на том же движке. Знаю я, как они карты новые сделают - ящики на дедусте передвинут и всё, готово. Ну ещё и модного нынче сглаживания добавят.

0

"Valve позволит владельцам PS3-версии CS: Global Offensive использовать клавиатуру и мышь" может valve еще им и автоприцеливание прикрутит....

0

Система сможет определять уровень профессионализма каждого отдельного игрока и на основе этих данных организовывать матчи. А если выпустят читы,то читеры будут играть с читерами?))))Клёво!

0

Lesak читы сделают нубы для нубов и будут умирать от норм skillA, я так всегда уделываю читаков, если только у них не aim ..

0

кансоль оцтой [url=http://mir-maek.ho.ua]футболки с прикольными надписями[/url]

0