Valve приняла дополнительные меры для борьбы с фейковыми играми в Steam

Valve продолжает бороться с несовершенствами сервиса Steam и принимает меры для исправления ситуации с фейковыми играми.

Теперь все проекты будут проходить проверку на «измерение достоверности». Например, вводятся ограничения на достижения, поскольку в некоторых проектах разработчики устраивают натуральный спам ачивками, которые выводятся в ленте активности пользователей.

До тех пор, пока игры не будут соответствовать необходимому уровню достверности, для них будут работать следующие ограничения:

  • предел в сотню достижений;
  • достижения не будут учиываться в глобальной статистике и не будут отображаться в ленте активности игрока;
  • достижения не позволят получать купоны.

В Valve утверждают, что фейковые игры вредят алгоритмам компании и, разумеется, самим пользователям. Впрочем, вряд ли эти изменения коснутся хоть каких-то игр в ваших библиотеках.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Натыкался как-то в стиме на инди-шлак и там было 2к+ достижений, по отзывам юзеров ачивки тупо сыпались каждую секунду просто за нахождение в игре Вот даже не поленился нашел Ссыль

9

достижения не позволят получать купоны. чет я вообще этой строчки не понял. - Rick Sk1mmer - там и по 5к+ есть, которые за 5 минут сыпятся и даже 12 или 13к. Причем ачивки уровня "поиграйте в игру 1 секунду" "поиграйте в игру 2 секунды" и т.д.

5

- Rick Sk1mmer - Да таких игр много, что там искать их: Hentai 3018, Sos i Pie Sos, серия Zup!, серия !4RC4N01D!, Viewpoints, Super Duper Flying Genocide, O'Fox life, Dinosaur Forest, Dinosaur Hunt, Machine Hunt. Но плюс таких игр в том, что добрые разработчики добавляют ачивки какие хочешь, со своим названием и картинкой, в итоге можно сделать красивую витрину достижений. --Deadman-- В некоторых играх купоны с индюшатиной выпадают за какую-то ачивку.

6

Ну и правильно, меньше всякого мусора!

7

Наконец-то занялись ачивками, а то ведь там полная за**ица происходит.

1