Valve продала более полумиллиона Steam-контроллеров

Valve объявила о том, что с момента премьеры продала более полумиллиона Steam-контроллеров по всему миру. Кроме того, компания поделилась списком улучшений, которые были внесены в контроллер благодаря отзывам игроков.

Улучшения были следующими:

  • возможность играть в большее число проектов «из коробки» (т.е. без необходимости настраивать собственные конфигурации): Doom, XCOM 2, Dark Souls 3 и другие, которые будут объявлены в ближайшее время;
  • пользователи могут настраивать контроллер прямо с рабочего стола и вызывать экранную клавиатуру для работы с приложениями не из Steam;
  • шаблоны конфигов можно создавать из настроек и применять их ко всем играм;
  • Steam-контроллер стал поддерживать режим VR Game Theater, причем в качестве рулевого колеса можно использовать сенсоры движения.

В дальнейшем Valve планирует добавить контроллеру особые программируемые функции: «зажать и держать», «двойной клик» и тому подобное. Подробную информацию вы найдете в Steam.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Не особо много так продали. Могли бы больше, с их то ресурсами

22

Grafen Для тех кто пишет про "негусто" - на них очень большой спрос, так как выпускают небольшой партией и купить их довольно проблематично ((( Чем кстати пользуются барыги...

6

Хотя бы контроллеры продали а то с машинами то опозорились вроде. С другой стороны платить за компьютерный геймпад когда есть более дешевые аналоги это надо умудрится от того же самого логитеча. Ибо помнится они миниПК под наименованием стим-машина толкали по цене продвинутых десткопных решений... _Cthulhu_ Выпуская небольшими партиями ты создаешь искусственно дефицит и подогреваешь внимание к себе. Давно уж пора хотя бы базис маркетинга знать.

2

Grafen 500 000 * 500 $ = 25 000 000 $. Немного?? Если учитывать что рынок контроллеров как бы не пустой, а очень даже конкурентный - то это отличный результат. Контроллер тем более является дополнительным средством стимулирования покупки игр - т.е. не имея его пользователь может бы и не купил какие-то игры. Контроллер в целом не плох, но пока еще сыровато - приходится постоянно подключать HDMI шнур сначала, потом не забыть звук перекинуть на другой источник, далее уже садишься на диван и включаешь Биг Пикчер - в котором тоже иногда баги всякие случаются. Настроек куча в контроллере- но для себя настраивать ужс как долго.

6

lancxpr Сколько сколько 500$, я тебя огорчу( а может наоборот подниму настроение) его стоимость 50$( даже 49), хотя итоговая сумма у тебя рассчитана на 50, тут или ты опечатался или с умножением плохо.

5

Egik81 Для тех кто "logitech" (лоджиТЭК) называет "логитэчем"- для вас в аду уже приготовлен отдельный котёл.

6

И что дальше? У Гейба появится лишняя жировая складка...

20

der Ritter А дальше steam controller 2

18

Kind Ram Да наверное, но после точно все... Гейб только до двух считать умеет

15

Fenix_Pegasus Grafen Не учитываете, что они походу только в США продаются. По-крайней мере, в России то их до сих пор нет.

6

Fenix_Pegasus Учитывая что это производственный порог и за ними фактически очередь стоит то да, это "много"

5

вот продавали бы его в России , то я думаю больше продаж было бы...

9

Многовато. Но как я смотрю на цены в Steam то через год (наверно) будет стоить в 2-3 дороже.

6

Kakashi x2 Столько же будет стоить. И цены в стиме не менялись лет десять уже.

5

Для стим контроллера вполне не плохо. Я думал он с такой ценой и инновацией вообще не будет продаваться. А в России так вообще я думаю его от силы 1000 штук продали.

5

Потому что надо было реализовать продажи через Steam в СНГ, а не ипсти мозг.

5

штука интересная своим своим сенсором опробовать охота но на ближайших устройствах с тачпадом играть решительно невозможно поэтому пека сомнения у меня

5

то что они исправили игровую систему контролера это +

5

А по теме отличный контроллер планирую приобрести в будущем

5

Жалко, что в России его официально не купить. Хотелось попробовать. Всяко лучше убогих гейпадов соснолей с их рычажками. Хотя клавомышь всё равно дучше в нормальных играх.

5

totktonada В отличие от геймападов Sony и DualShock 3-4 В руках не совсем удобен, ко всему скрипеть начал, а так же сложно привыкнуть к сенсорным стрелочкам, стерся стик (так же как на джое DS4), пластик тактильно не приятен, для меня как изза сенсорной панели сложен был геймплей в MKX,. В России сложно достать, поэтому брал через друга (Питер) из Финляндии. И цена приемлимая.

4

Мало чего-то. Неужели он такой неудобный?

5

urban.kalabanovich Юзай вход через учетку в ВК. Я так уже давно вхожу, с тех пор как после очередной обновы фейсконтроль ПГшечки перестал принимать мой пароль.

5

Протестантский Рыцарь А я ваще прост нажал запомнить в Браузере,Рыцарь Ты там Дракона Победил?

5

Обычный Пользаватель Какова дракона? Я в эту браузерную ***** не играю.

4

Протестантский Рыцарь Я говорю прост а не про какую то Игру,Ну ты же Рыцарь.

5

Обычный Пользаватель Предпочитаю охоту на троллей.

2

Протестантский Рыцарь Ну это тоже Хорошо.

2

Ну хорошое покупать не жалко

4

Когда у нас начнут нормально продавать этот пад ??

4

ну я бы ни когда не купил это ггг

4

Пол миллиона да это "курам на смех"!!!

4

Эй, письки, раздайте двойной бонус!

3

В общем хотите нормальный годами сложившийся геймпад, берите DS3-4 или от xBox (даже от 360й). Так же решения от Logitech. Сие чудо рекомендую людям которые хотят извращения и трудности. Кстати если пиратить то геймпад определяется как обычный без его всяких плюшек. На Win 7 у меня видел как контроллер 360. Заряд держит отлично (по сравнению с DS4) заряжаю раз в месяц, но придется купить станцию и аккамуляторы. upd: частенько со стика пальчик съезжает.

3

Вполне устраивает пад от Xbox 360

2

sources хмммм....до сих пор О_о, может ты еще и радио по проводам слушаешь на кухне и телевизор у тебя Рубин мохнатых годов выпуска .......

4

Понаплыли "обладатели" этого контроллера со своей диванной аналитикой . Как реальный владелец сего чуда скажу что он вполне себе удобный . Конечно в шутерах его лучше не использовать ( все же клавомышь удобнее ) но в остальных играх играется хорошо . Шикарная сборка и софтверная составляющая . Хоть его официально и не продают , но через почтовые сервисы доставляют из Сша в Россию всего за 12 $ ( в моем случае 25 , т.к живу в Казахстане) . Для тех , кто любит эксперименты и имеет лишние 60-70$ рекомендую .

1

На батарейках ...омг срань , позорные шалавы .

1

После того как получил свой XBOX Elite геймпад, лесом этот недогеймпад)

-2

Mr.Sirocco ( ͡° ͜ʖ ͡°)╯╲___15.000Р Не обращайте внимания, я просто выгуливаю свои 15к рублей) Я конечно понимаю, что геймпад крутой, но мать его...можно же отличный монитор купить, и ещё на клаву\мышь хватит

12

Alxmo Во первых 12к, во вторых монитор за 12к? Не, это не монитор, даже мышка больше стоит :)

-1

Мда, 500к, несомненно, "гордость" такой-то компании

-6

лучше бы они встроили аккумулятор. ох уж эти батарейки в 2016.

-14

Abirvalgo а что мешает использовать аккумуляторные батарейки и подзаряжать их зарядным устройством?

54

Abirvalgo Grafen Аккумуляторы на 2750 держат точно более 100 часов игрового времени. Проверено на трех проходах ДС 3.

5

Abirvalgo Парень ты Случаем не тот чувак из телика.

5
Abirvalgo написал: лучше бы они встроили аккумулятор. ох уж эти батарейки в 2016.

Кстати это лютый позор. У Ps3 уже был аккумулятор и у Ps4 он имеется. А у Xbox One до сих пор батарейки и у Steam контроллера тоже.

-16

Grafen я бы сказал батарейки выгоднее,если взять с большой емкостью

5
Mercyful_Fate написал: а что мешает использовать аккумуляторные батарейки и подзаряжать их зарядным устройством?

Аккумуляторные батарейки? Зачем эти мучения нужны? Легче подсоединить геймпад от Ps4 и всё на этом

-20

Grafen И какие же это невыносимые мучения - вытащить две батарейки и поставить на зарядку раз в три недели. Сам пользую клавомышь дистанционную, с аккумуляторными батарейками. Не напрягает ни капли.

21

Grafen Вам тяжело купить аккумуляторные батарейки?

6

Grafen так то есть аккумулятор на xbox джойстике... ну у меня лично есть, как у Вас там не знаю

6

Grafen обычная батарейка выдерживает до 5 до зарядок ( 3 точно далее взаимозависимости от самой батарейки) как и обычные есть и такие( разных типов) еще точь в точь но аккумуляторного типа естественно они дороже в 3(и более) и перезаряжается много раз почти без потерь емкости аккумулятора.

5

Дима Константинов Зачем мне это надо? У меня геймпад от юсб работает

5