Владельцы серверов по DayZ и Arma 3 смогут официально зарабатывать на игроках

Компания Bohemia Interactive позволит монетизировать сторонние серверы по DayZ и Arma 3. Владельцы серверов по DayZ могут это делать уже с 1 декабря, а 1 февраля 2016 года аналогичная опция станет доступна и владельцам серверов по Arma 3.

Сперва нужно официально зарегистрироваться и запросить подтверждение у Bohemia, прежде чем начинать брать плату с игроков. К тому же, у системы монетизации существуют собственные правила. К примеру, за деньги нельзя будет продавать перки, влияющие на геймплей.

Владельцы серверов могут продавать косметические предметы, а также размещать рекламу и брать за это плату. Разрешены и пожертвования, но они не должны быть напрямую связаны с доступом к контенту. Нарушители правил должны будут отключить системы монетизации.

В противном случае они столкнутся с судебным иском.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Ладно арма... Но блин дейз?! Позорище а не игра... А ведь всё так хорошо начиналось...

63

Kasaler Холл красавец, сначала привнес идею "тырь деньги до релиза", теперь пошел дальше. Ждем фильм "Холл с Wall Street".

8

ОберонУайт Надо хоть как-то игроков привлекать. В ту же арму играют только истинные фанаты. "Ползать на брюхе пол часа-час и словить пулю из за неслаженности команды - обычное дело." А тут PR+возможность привлечения игроков силами держателей серверов и т.п.

-4

xoen Мое мнение что привлекать путем превращения игры в бизнес для игроков это кривая дорожка. Так игра перестает быть игрой.

20

ОберонУайт Ну это не я же придумал, а лишь констатирую факт, не более.

1

xoen Я понял. Просто сказал мнение.

0

"Сперва нужно официально зарегистрироваться и запросить подтверждение у Bohemia, прежде чем начинать брать плату с игроков"

Спойлер
24

А когда там собственно вменяемый геймплей появится?

21

Kasaler После перехода на новое двигло, что случится перед переходом на БТ.

6

OldGamers Новый движок - новые проблемы. Они со старыми разобраться не могут, а уже пытаются подняться на уровень выше.

11

OldGamers В общем никогда. Понятно.

12

Руйдер Движок старый, просто переработанный, каких-то проблем это вряд-ли внесет. А вот статья по-моему высосана из пальца.

1

начинается) привет кс, я скучал)

20

В каком то месте это гуд - сервер лагает? написали в богемию и у них отобрали право на монетизацию.

14

дейз лучше бы выпустили окончательно... или хотя бы обнову сделали

13

как можно просить бабок за игру которая родилась мёртвой и разлагается отравляя всё вокруг ??

10

Куда индустрия катится? Уже словил себя на мысли, что игры перестают быть развлечением для простых обывателей и превращаются предметы разочарования. Где это видано, что бы игра, которую скорее всего уже и не выведут из версии раннего доступа, давала права на заработок с выделенных серверов? Совсем уж мало осталось контор, к которым отношение не испортилось.

10

Интересно, мне за это го*но деньги вернут, после 100 потраченных часов? Занимаются самой настоящей херней.

9

В это редкостное дерьмо еще кто то играет?

8

Вроде и без этого удавалось неплохо "плюшками" банчить.

7

игру пусть сделают до конца сначало!!!!!!!!! а потом бред всякий как этот

7

Админы и так своим подмахивают а тут совсем беспредел начнется. Бобла нет иди нах.

6

Хорошая попытка :) Но ДэйЗи не спасти.

6

Пацаны ваще ребята, пол года не играл думал зайду пробегусь по старой памяти, так на своем железе, на максах раньше в городе минимальный был 24фпс, который я мог заметить, теперь ваще красава 18ПФС! Игру оптимизируют))), как они ещё на ПС4 её собрались выпускать?! Я не знаю

4

DozoRRR Оптимизация проводится перед бета тестированием. Смыла проводить её раньше - нет. Игра находится в альфе, т. ч. бесполезно сейчас ждать оптимизацию.

2

OldGamers Ну так в этом и проблема,что игре уже давно следует быть в бете,а не 2 года в альфе,добавляя только мешуру.

1

OldGamers В том и дело что вместо шмоток которых в игре уже выше крыши, лучше оптимизацией занялись, так как это самое слабое место игры, из-за этого в неё большинство моих друзей перестали играть, так как можно её тестировать, если не у всех мощное железо? На амд процах там вообще попец.

1

evedragon DozoRRR Современная игра разрабатывается, примерно 3-4 года. А с учётом, того, что движок Багемии очень заскриптованный (что и даёт ему такую гибкость в модах и мелочах), то оптимизация, крайне сложный процесс. И при том, Багемия не такая большая компания и скорее всего не хватает ресурсов на всё сразу (разработку нового движка, поддержку Армы 3 и разработку Дейз). И судя по Арме 3, оптимизация не приоритетная задача Багемии ))). А вся эта мишура и создаёт атмосферу, которую мы все и любим. Я сам в неё сейчас не играю. Наиграл ~ 600 с лишним часов, и жду выхода игры

1

OldGamers Ну можно начать того что альфа создана для отлова и фикса багов,и доработки игры. Основная проблема бохемии и в частности разработчиков Дейз,в том что фиксы проблем у них стоят на втором месте,а добавление маленького или даже копеечного контента на первом. И именно в этом и есть проблема дейз,для того что бы выйти из альфы надо по началу пофиксить все самые очевидные для всех баги,а потом уж добавлять контент. А что касательно игр которые разрабатываются 3-4 года. Ну так вот,дейз основывается на моде,т.е идея уже готова,все идеи все еще не перенесены из епоча и обычного мода дейз,движок тот же,геймплей тот же,а для изменения интерфейса не надо 1-2 года. За эти два года можно было пофиксить все баги если бы разработкой реально занимались. Мне слабо верится то что модеры по каким-то причинам работают оперативней,и быстрей чем разработчики игры которые копируют идеи этих самых моддеров.

1

Вопрос в том захотят ли игроки игроки платить в дэйз, не знаю на счёт армы

4

Владельцы серверов по DayZ и Arma 3 смогут официально доить игроков *fix

3

Недавно у Шусса вышел ролик о DayZ (Стандалон конечно же). Лучше просто глянуть, там ситуация вообще без комментариев

3

Выйдет может быть и нормально)

2

Купи недоделанную игру и плати за доступ к элитным серверам. Один вопрос - А НЕ О***ЛИ ОНИ ТАМ ЧАСОМ?

1

На всяких АРМА 3 больноймозглайфах будут такую фигню школо админы устраивать, хотя при этом они ни в скриптописание не могут, ни во что. Только красть чужое и наживаться на этом.

0

Это не топовые проекты ААА-класса, чтобы делать их платными...

0

Пускай умрут в агонии страшных мук черной ненависти.

0

играть в одну из этих игр.... надо обладать "сверхразумом"=))

0

Ждемс когда в Дэд Зи появятся скины дающие +100 к урону и реклама Burn на игровых энергетиках. Нормальные дела в общем, индустрия движется в светлое будущее!

0

Столько вайна от людей которые судя по их реакции никогда не играли в дейз или арму. Нормально отыгрывать в дейзе или арме невозможно без приватного сервера, так как количество неадекватов в мире зашкаливает и на сервере могут существовать определенные правила и зашедший ололоша устроит там дебош. Даже сейчас есть уйма приватных серверов которые работают только благодаря пожертвованиям игроков, их просто теперь сделают легальными.

0

Mr_Rism Ты правда считаешь, что кто-то станет платить за приватный сервер? Если тебе так хочется нормально поиграть, то без проблем бы уже сделал свой выделенный сервер и катал с друзьями.

3

Microbiolog в дейз нельзя создать серв, только арендовать

0

Mr_Rism Твои познания в этой области недостаточно полны. Тот же Dayz Control Center позволяет без проблем создать свою выделенку.

1

уже хочу ! но игра не пойдет на моем пк !!!

-3