на главную
об игре
DriveClub 06.10.2014

Вместе с премьерой PlayStation VR выйдет рейсинг DriveClub VR

Первая информация о DriveClub VR появилась еще в апреле, всего через месяц после того, как компания Sony объявила о закрытии Evolution Studios, разработавшей DriveClub для PlayStation 4.

Теперь же виртуальный тайтл подтвержден официально. Как сообщает PlayStation Japan, игра будет содержать вид из кабины и реалистичный 3D-звук. Кроме того, в DriveClub VR появятся новые городские трассы и режим, позволяющий игроку рассматривать любой автомобиль с разных углов.

Глобальный релиз игры пока не подтверждается, но в Японии игра выйдет 13 октября — одновременно с премьерой устройства PlayStation VR.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я не особый фанат гонок, но мне кажется в ВР будут крутые ощущения от них))

22

aprelya текстурки из 2005 года и всё время чувство тошноты?

-11

Гонки идеально подходят под VR. Достаточно связки "руль + VR-очки" (а для тех, кто побогаче - кресло, имитирующее нагрузки в авто), и не нужно под это выделять целые комнаты (как для шутеров, например). Заморочек меньше.

20

Stenly V8 Если хватит денег на всенаправленную беговую дорожку, то под шутер место нужно не больше чем под кресло, но стоит такая дорожка ужас сколько) http://shopvr.ru/products/virtuix-omni как отзывы появятся нормальные, может к креслу возьму, ибо это будет интересно)

1

куда не глянь везде вр.

16

rei321 его сейчас как 3D в кино. будут ставить куда надо и не надо.

7

rei321 А зачем глядеть, твои глаза самые лучшие ВР )

5

kolya3500 Ориентировочная цена на PlayStation VR : 30 000 - 36 990 рублей, откуда ты взял 90к или ты сразу 3 штуки берёшь ?

7

К сожалению при сегодняшнем качестве вр контента и самих шлемов получить удовольствие от игры получится минут на 30. Те кто пробовал вр поймут меня. У кого нет возможности попробовать вр но хочет понять о чем я - попробуйте в гта 5 в машине от первого лица поездить полчасика. Именно в гта 5 а не в гран туризмо. И вы все поймете.

7

kypnamob Забыл дать совет поставить разрешение в 640х480. Думаю, самые полные ощущения от графона появляются.

5

kypnamob Тоесть судить о VR по игре не заточенную под него?)) Сверх гениальность)

3

kypnamob Чувак, я теперь БЕЗ VR не могу в гонки играть. Project Cars, Ascetto Corsa великолепны в VR, а теперь еще и Dirt Rally добавили поддержку. Так, что не гони, и при чем тут GTA.

5

ВР вр ну и что тут такого, было 3D им стало мало мы делаем ВР а что после ВР будет? В этих очках долго же не просидишь они быстро надоедают( В общем срем бабки на фиг пойми что)

6

VR может и хорошо,но хотелось бы и других обновлений для Driveclub.

6

Интересно, конечно, попробовать, но лучше бы в GT6 добавили)

5

Надеюсь не очередние скучные гонки

4

asetto corsa и vr думаю самое оно)единственные гонки где на асфальте кататься интересно пока что по моему мнению

4

pushisterzgr Я слышала, что над Asetto работали те же парни, что делают симуляторы для гонщиков Ferrari. Поэтому и интересно)

3

Да, в ВР я бы не прочь погонять. Хотя в целом вид из кабины не очень люблю.

3

гавно и так тошнит постоянно от их "перегрузок"

1

Фуфел дутый этот ваш ВиаР, года через 2-3 сдуется окончательно и все о нём забудут, кроме исключительно упоротых, конечно. ВиаР - шаг назад, как по графике, так и по геймплею, что в очередной раз доказал недавний ролик с будущими ВиаР-играми для мыловарни, которые не отличить от мобилок на Андроиде.

0