Всего за 16 дней продано более миллиона копий PlayerUnknown's Battlegrounds

PlayerUnknown's Battlegrounds, принадлежащая к набирающему бешеную популярность жанру Battle Royale, всего за 16 дней после релиза продалась в количестве, превышающем 1 миллион копий.

Battlegrounds более двух недель удерживала позицию наиболее продаваемой игры в Steam и продолжает оставаться в тройке игр с наибольшим количеством активных польхователей. YouTube и Twitch не остались в стороне от лихорадки. В сервисе Twitch игра красуется на главной странице и достигает 150 тысяч одновременно смотрящих зрителей.

Следует оговориться, что при этом игра доступна пока лишь в раннем доступе. Полноценный релиз ожидается уже в этом году.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

А потом будут кричать в голос игра говно когда релиз где обновы =)

115

Shigofumi я и щас кричу, игра говно

6

мало времени прошло.скоро будут поливать её отборными жалобами и прочим

59

LaFeTsewa Скорее всего так и будет со временем. первое впечатление всегда обманчиво.

0

Опять какой-то кал в тренде, супер. Одновременно интересно и грустно наблюдать, как загнивает игровая индустрия.

44

игра страшно сырая и неоптимизированная, не покупайте ни в коем случае, сам я купил и жалею, опыт с дэйз ничему не научил

40

Baggins Бро, да ты дурак)), купил я ее, играю, уже несколько каток топ забирал, а оптимизация... может как с АРКом будет, завезут со временем. А так у меня GTX 660 2Gb и 8 гигов оперативки, вроде тащит, 20-30 кадров на средних настройках

-1

Pavel_Shim а у меня ЖТИкс 950М 2 гб и 16 гб рама и тоже 20-30 фпс, но на минимальных настройках. оптимизация подразумевает корректную работу на всех конфигурациях, а не только 120+ фпс на топ машинах. тоже жду что завезут.

1

Видимо это (прошу прощения у купивших) калоеды набежали опять на ранний продукт, а потом начнут орать что игру перестали поддерживать

37

Вот смотрите народ, она уже подняла куча бабок, так зачем разрабу пилить обновы, ему лучше забить на эту игру и выпустить новую которую опять много народу купит.

26

Очередной магнит для аутистов. Типо dota, cs, ark, h1z1 и прочую, похожую шляпу - игры которые дают приют всем убогим, безработным и психически больным социопатам. Хвала таким разработчикам.

23

"Следует оговориться, что при этом игра доступна пока лишь в раннем доступе. Полноценный релиз ожидается уже в этом году." ЧТО ЧТО? ранний доступ и релиз в этом году? 1 апреля прошло уже хватит, а? мое мнение: типичный дейзи аренка с ранним доступом и никогда незаконченным. А люди покупают да и хайпят её. Стыд позор

17

Ребята, что есть жанр Battle Royale??

17

Black _ Jack Это значит все против всех! Конкретно в этой игре тебя на начале игры высаживают на остров без ничего, как и еще сотню таких же тел! Ты должен найти сам оружие, аптечки, бензу для машины и тд. Каждые пару минут область в которой можна находится сужается. Чтобы под конец когда осталось мало народу люди не искали друг друга полчаса. Ну и конечно игра до последнего выжившего) Кстати мне эта штука очень сильно напомнила аниме Sword art online, арку GGO. Там тоже похожая тема была)

1

Куда катится игровой мир,когда гомно продается миллионом копий?

16

Количество ухлопышей просто зашкаливает... Потом будут орать на протяжении многих лет, где оптимизация, контент и прочее... DayZ никого ничему не научил.С учётом цены,чуваки уже окупили создание игры в несколько раз и забъют на неё в скором времени.

14

Игра дерьмо-покупать такое могут только люди с синдромом дауна.

13

Очередной шлак по типу руста и дауз.

12

В чем суть игры может кто объяснить?

12

Solstice походу выживалка типа DayZ

-4

Solstice Игра является копией режима "батл рояль" из армы - который в свою очередь напоминает голодные игры. Все игроки выпрыгивают над огромным островом после чего ищут постоянно оружие, транспорт и других выживших, чтобы их убить. Со временем появляется область в которой обязательно должны находится игроки (иначи они будут получать постепенный урон) и она начинает постепенно сжиматься, вынуждая их убивать друг друга и идти на сближение. За счет этогораунд не затягивается и проходит довольно быстро. По комментам про дей зи, руст и т.д. можно кстати отследить школьников на ПГ, которым даже лень ознакомиться с минимальной инфой по проекту, зато необходимо срочно поделиться своим экспертным мнением ))))

23

_Cthulhu_ на вики походу тоже школьники пишут https://ru.wikipedia.org/wiki/Playerunknown%27s_Battlegrounds

4

stttriker там может любой желающий отредактировать =_=

8

stttriker На вики к сожалению не всегда бывает достоверная инфа, поскольку она открыта для редактированию любому желающему. Причем это касается не только игр - например по вооружению стран, численности техники, там вообще подный швах причем и в англоязычном варианте.

8

Конечно это очередная альфа шляпа которая скорее всего будет в раннем доступе еще года 2-3, но для альфы очень не плохо

9

Что за аудитория на этом сайте? Почему всем, кто похвалил игру, понаставили минусов, а тем, кто заругал, наоборот? Бoмжи что ли, у которых нет денег на нормальный комп?! Игра реально суперская. Интересная и красивая. Контента море. Да, плохо оптимизированная, ну так она ж только-только вышла в раннем доступе. Обновы пилят чуть ли не каждый день. Это вам не DayZ, который реально забросили еще в начале, и в который играть нет смысла, т.к. там не доделана даже та база, на которой строится смысл игры. Тут же совсем другой случай. Тут уже со старта отличная играбельность. Отсюда и высокие продажи, и хайп вокруг игры. А дальше игру только шлифовать остается. В том числе и оптимизацию. Давайте, лепите свои минусы и играйте дальше в КС 1.6 на своих калькуляторах. Желаю всем нормальных компов, чтобы не было ни у кого столько злости к хорошим современным играм.

9

Denton451 ОeR1s0n. Ой, да какие там компы, им 900 р жалко. Нищениты полагают, что за столь заоблачные суммы, игра должна радовать минимум 2к часов, периодически оказывая игроку услуги интимного характера. Они не понимают, что эта цена, в современном мире, как правило, взымается за несколько часов, зачастую, более сомнительных развлечений. Например сходить на тупорылый gits в кино, вот это были выброшенные деньги, а тут, купил вчера и с огромным удовольствием наиграл часов 5. Для меня игра уже себя окупила. А ведь есть ещё некоторый шанс, что она будет расти. fOXY9 Аутизм,в терминальной стадии, это, как ты, сидеть годами на форуме комп.игр и расказывать всем как ты не любишь (читай: не можешь) играть в сессионки. Страшно представить, насколько у тебя пустая и никчемная жизнь.

4

ColonelJason

Аутизм,в терминальной стадии, это, как ты, сидеть годами на форуме комп.игр и расказывать всем как ты не любишь (читай: не можешь) играть в сессионки. Страшно представить, насколько у тебя пустая и никчемная жизнь.

Работаю в Сц - зарплата 25000-30000р, Хз с чего ты высрал свой никчемный пост. Это видимо твоя личная жизнь такая. И на форуме я не дрочу 24/7 как некоторые тут ноулайферы. > Свободен.

3

fOXY9 Извини, а твоя таджикская ЗП какое отношение к вопросу имеет? То, что ты не очень умен, было понятно изначально. Можно было обойтись без этого самоуничежительного замечания. _DimanatoR_ Я рад за него, но игра вполне играбельна, даже если её ни на байт не допилят, я не пожалею о покупке.

5

ColonelJason Так и я про тоже. Для меня этот жанр как глоток свежего воздуха. Тоже планирую в дальнейшем ее преобрести

1

Ребята, кто не знает, что такое "Battle Royal". Не спроста режим так называется и похож на фильм "Голодные игры". В переводе этот режим означает "Королевская битва". Есть одноимённый фильм такой, который был задолго до "Голодных игр". Суть фильма та же, но всё же решил уточнить. Вдруг, кому-то интересно.

8

Может объяснит кто, че у вас так бомбит с нее? Или вы ради плюсов практически поголовно пишите неконструктивную критику, аля, Игра говно, и все. Хотя многие даже не играли. Я сам не могу ее судить, тк только смотрел ее на твиче. Но в целом, как возрождение или зарождение жанра, мне игра нравится. Игра конечно для компании друзей, ибо заметил, что одиночки только кемпят и из за кустов нападают

7

_DimanatoR_

_DimanatoR_ написал: Игра говно, и все

игра не говно, тк ее просто нет и возможно никогда не будет. продается очередная вечная альфа. клон других вечных альф. поэтому да, то что продается под видом игры - говно. сначала надо сделать продукт, а потом его продавать. никак не наоборот. но пока миллионы будут хавать то, что дают, ничего не изменится. наоборот, другие разработчики посмотрят на то, сколько людей готовы выкидывать деньги за одинаковые недоделанные сурвайвлы, и подобных "игр" будет еще больше. да их количество и так постоянно растет, а до релиза, кажется, ни одна так и не добралась.

2

meagarry "игра не говно, тк ее просто нет и возможно никогда не будет." Очень любопытно, во что же я, и ещё около сотни тысяч человек вчера весь вечер, с немалым удовольствием играли?

4

ColonelJason Он скорее имел ввиду, что альфа для него не игра, и что из нее она не выйдет

4

ColonelJason

ColonelJason написал: во что же я, и ещё около сотни тысяч человек вчера весь вечер, с немалым удовольствием играли?
meagarry написал: очередная вечная альфа
3

На самом деле игра здоровская. Только приземлился и давай лупашиться в рукопашку, а то и вовсе приходится бегать от мужика с волыной и с вертушки фигачть. Кончео есть кемперы, которые засядут и сидят всю игру затупают, но смысла в этом? Игрушка ооочень требовательна к ресурсам компа, ай7 660 и ГТХ 1060,только тогда норм всё будет.

7

Хайпа вокруг игры слишком много. По интернету бродят толпы школьников и клянчат ключики.

6

До этого из подобных игр играл только в DayZ, как-то мне она не зашла. А в эту игру поиграл часок вчера, пока геймплей очень понравился. Удобный интерфейс по сравнению с Армой, игра не затянута, в меру динамична, в ней не надо полчаса ходить, прежде чем найдёшь хоть какое-нибудь оружие. Но и не излишне аркадна и не превращается в тупое мочилово. По первым впечатлением игра по геймплею для меня не хуже Battlefield, она гораздо более медленная и тактичная, неплохая альтернатива приевшемуся за многите годы геймплею Батлы. Не понравиласть только техническая реализация, графика и анимация хуже, чем в том же Battlefield 1, а ФПС в городах ниже раза в 2. Лучше бы та же EA вместо никому не нужного Battlefield Hardline сделала бы подобную игру с нормальной оптимизацией.

6

кстати у игры как пишет вики движок UE4. прикиньте)) с тааакой графой блин)

5

150 тыс на твиче, ой не заливайте пжлст))

5

Примерно Миллиард рублей по моим подсчетам :-)

5

прикольная игра, весело

4

Пока не пришло время "моды", надо начинать орать что игра - гавно.

3

Не надо было движок армы брать, там оптимизацию до сих пор не подвезли.. и не подвезут..

2

ВернитеТрусы Там нет движка армы... Death_Cronos Игра страдает тем же, что и другие проекты на UE4 - отсутствие понимания того, что игру сразу надо оптимизировать под несколько патоков. Отсюда и плохая оптимизация и урезанные модельки, текстуры, так как иначе все иногда придется переделывать с нуля в прямом смысле слова, как это например было с техникой в Squad.

2

в этом мире нет справедливости и никогда не будет, слов бл#ть нету..

2

Pa-Shady По сути BF Hardline - это урезанный BF 4(меньше по размерам карты, меньше техники и т.д.). И сеттинг ограблений был выбран неудачно, при ограблении нужно как можно быстрее набрать денег и уехать, а в BF Hardline идёт какая-то война, на ограбление это мало похоже. И судя по онлайну http://bfhstats.com/ - игрокам он не нужен.

2

IOne86 а я,как бе,и не за онлайн говорил,так то... за посл время я вообще видел мало шутаров,в которых ты можешь вжиться в роль копа,в традициях полицейских детективов.меня зацепило.

0

Из-за стримеров игра на хайпе и сейчас скупают, через месяц все будут ее хейтить. Игра на данный момент сильно забагована. Я думаю будет то же, что и с H1Z1.

2

В обсуждении встретились взгляды адекватных людей и лошков вкинувших бабос в недодемку одного режима. Ой ору

1

На пару месяцев игры с друзьями. Но, если будут добавляться новые карты и игра будет нормально оптимизирована, то есть шанс, что игра так и останется в топе Стима по онлайну игроков.

1

Результаты игры хорошие, главное, чтобы разрабы не забили, а шевелились с обновами и исправлениями.

1

https://progame.tv/playerunknowns-battlegrounds-prevysila-1-million-prodannyh-kopij/

1

Не смотря на все минусы данной игры в раннем доступе, эта игра реально доставляет. Я такого адреналина от игр еще не ловил) Очень интересная концепция в купе с хардкорной реализацией боевки сулят игре большое будущее если разработчики приложат для этого достаточно усилий. Но даже сейчас игра своих 900 р окупает с головой!

1

вот как правильно плыть на волнах хайпа )

1

Реклама? Это же реклама?

1

такая же жесть как танчики картофана;) меряние шляпами друг перед дружкой:)

0

Хорошей игре хорошие продажи

-1
-1

лучше дождитесь выхода шутера Islands of Nyne: Battle Royale, чем покупать эту неоптимизированную хрень.

-2

Borovik-rus Ахах, извини конечно, но тут сразу видно будущий шлак. Например, убогая кислотная графика.

2

DimakSerpg Ну хотя бы нужно дождаться ее выхода, мб и годнота получится...

0

Один я не понимаю,что это за гуано?

-2

Господи, что за кретины в комментариях,лучшая игра в жанре BattleRoyale даже на стадии альфы оставляет конкурентов позади,какие к черту читеры и плохой сетевой код?Я наиграл 60 часов и не встретил не одного читера, сетевой код не идеален, но уж гораздо лучше чем в Хизи или арме.Игра стоит всего 900 рублей а дарит эмоций гораздо больше чем всякие ААА+ тайтлы за 3999. Единственное что бесит, это когда тебя кидает на сервера с пингом 200+ и машины которыми давишь самого себя,но я уверен это пофиксят так как у этой игры человеческий движок Unreal Engine 4 а не Юнити или багомерзкий движок армы.Про оптимизацию тоже чушь,да в городах бывают спайки,но если не выкручивать все на ультра (а в ультра графике нет смысла т.к она мешает замечать врага первым) и поставить игру на SSD, игра выдает 60+ фпс даже на моем i5 2500k + R9 280x в 1920x1080

-4

Прикольная игра, и почему я о ней ничего не слышал.

-6

Прощай Андромеда,я ухожу к другой игре...)))

-7