на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Вышел фанатский сиквел Half-Life: Opposing Force

В то время как одни поклонники Half-Life безнадежно ждут триквела, группа фанатов решила заняться более приземленными делами и продолжила историю Opposing Force.

Модификация Prospekt, созданная затем, чтобы подхватить и продолжить сюжетную линию Half-Life: Opposing Force, уже доступна в Steam. Недавно модификацию одобрила компания Valve.

В Prospekt вам снова отводится роль спецназовца Адриана Шепарда, которого вортигонты телепортируют в тюрьму Нова Проспект для борьбы с комбайнами.

По словам автора модификации, ее длительность примерно сопоставима с Half-Life 2: Episode One. Это самостоятельный релиз, который уже доступен для приобретения в Steam.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

"группа фанатов" "Модификация Prospekt, созданная затем, чтобы подхватить и продолжить сюжетную линию Half-Life: Opposing Force" "Недавно модификацию одобрила компания Valve." "уже доступна в Steam". "Это самостоятельный релиз, который уже доступен для приобретения в Steam." ..расходимся... Я видал разные фанатские модификации, но хуже этой я не видел ещё ничего.. даже в самый плохой день, я лучше гульмана пройду

44

Andrew Nash На сколько я помню, OF заканчивается на том, что Шепард мешает Фриману прыгнуть в портал, и возможно сам прыгает за ним. Так что это может быть только Xen, только вот тут нету ничего на него похожего) Да, мод совершенно бредовый

0

Alxmo Херово ты понимаешь мягко говоря.

6

Alxmo Нет, ОпФор заканчивается на том, что Джи Мен помещает Шепарда в стазис, как и Фримена

0

Мод этот опоздал лет этак на 10. Нет, серьёзно, минимум изменений в дизайне, в графике, во всём минимум отличий от оригинального ХЛ. Такое творчество выходило пачками году в 2005, когда модеры ещё не познали всех возможностей SDK движка, и пользовались тем, что было под рукой.

28

Вышел фанатский сиквел Half-Life: Opposing Force В слове Opposing 8 букв, а в слове Force их 5. Ребята, да это же знак. Ведь 8 - 5 = 3. ТРРРииИИи. Уху Half-Life 3 подтверждён. =)

26

Короче поиграл 30 минут. Скучная фигня. глянул быстренько на ютубе - там до конца так ничего и не меняется, Темнотища и коридоры - всё. Opossing Force вобще зря приплели. Лишь бы пропиариться.

10

это паразитирование на бренде, а не модификация.

10

этой херне даже фанаты не рады!

9

отстойная фанатская модификация!

9

По роликам днище конечно. Щас пойду сам опробую на полчасика.

8

все равно что труп мучать...

8

Хрень какая то, хватило 15 минут, снес, уж лучше бы сделали ремейк Opposing Force как Black Mesa было бы куда круче...

8

А кто знает, когда эпизод 3 выйдет?

5

OakSorcerer "Когда мне звонит президент ... Никогда"

5

Мда скукота полнейшая, через полчаса снес нафик, сейчас такое уже не актуально по всем аспектам.

5

Отыграл минут 40 и стёр,это не то))

4

За это Г еще денег просят. Существуют сотни бесплатных модификаций в разы лучше этой.

3

Сам не играл первый часть но буду новыю играт

2

Cначала этот мод меня заинтересовал, но когда вчера я прочитал интервью с его разработчиком, то понял, что хорошего ждать не нужно. Одна только фраза, что он "пытался сделать игру как можно сложнее" убила. Такие недо-моддеры, думают, что чем сложнее они сделают мод, тем круче получится. А в результате получается труднопроходимый геморрой, а не игра, в котором игрок дохнет от ранения в пальчик, а враги мрут только от полной обоймы в голову.

2

Просто пытаются заработать на HL, эти моды слишком уж опоздали, с пол года назад начал проходить серию HL (раньше даже не играл LOL) и игра вроде хорошая, но вот ещё раз перепройти либо играть в "моды" желания не вызывает. Тот же Portal больше цепляет и уже сыграл во все моды которые нашёл (Apperture Tag, Mel)

1

FairRainbow А для второго HL и нет нормальных модов кроме Black Mesa. Зато он шедеврален.

24

Михаил Мутовин Он хорош потому что Black Mesa - это ремейк. А мод - это независимая часть игры к которой претензий будет больше. Впрочем... Prospekt довольно посредственный.

0
Комментарий удален

Paul Abrams [Mr.Strelok] Не знаю... Меня бы порадовал мод на замену МП7. Ибо это говно стреляет куда угодно, но не в цель...

1

Купил мод и не пожалел. Свои 220 рублей он отработал. Не шедевр но очень годно. Пы.Сы. А вы пролистайте стим и сравните кучу инди-говна за ту же цену. Я бы вообще не прочь заплатить за хороший мод по типу Минервы. Что сейчас 250 рублей? При том, что многие тут обсирают мол только из-за того, что он платный. Также как в своё время обсирали платную версию Блек Мезы. Пы.Сы.2. Уже жду вагон дизлайков от баранов. Вперёд - флаг вам в руки.

1

EnovaRise Я как фанат халфы с детства, как человек прршедший многократно все игры (даже дикей) и тучу модов заяаляю что этот мод даже за бесплатно ничего из себя хорошего не представляет. А уж претензии на каноничность и связь с опозинг форсом это откровенный плевок в лицо.

3

EnovaRise Не буду ставить дизлайк (ваше мнение вполне валидно), но спрошу. Как там поживает ДХ11? Ведь авторы говорят, что мод на 11-м директе.

0

Kasaler Вот про претензии на каноничность - это обычный развод и пшик. То, что Вэлв разрешила издавать и блабла, ничего не означает. Интересно, фанаты Лост Сквад будут утверждать, что игра задаёт канон по Барни?

2

Cvoxalury А ведь на форумах стима такие уже появились... Но таки игра на самом деле очень слабая и как уже кто то сказал опоздала лет на 10. Danny Lamb Но таки сделанный с душой, любовью и старанием.

0

underhell бесплатен, а какая-то хрень на пару часов - нет, олол.

0

Разочаровала меня эта игра, хотя я поклонник Халфы Разрабы пошли по пути- чем дальше противник, тем лучше. Дали бы снайпу...а так игра шлак, обычная стрелялка, даже головоломок и тайников нет.

0

я вот думаю, а может фанатам и HL3 сделать))) valve одобряет)))

0

если не фанат, то не стоит игать

0

Повторюсь однотипные уровни, однотипные текстуры и очень и очень короткая. Вообще создавалось впечатление что автор делал карты для мультиплиеера а потом решил их между собою соединить и втюхать за деньги. По мне не стоит она ни цента по вышеуказанным причинам. И вообще мне данный мод напомнил по алгоритму экслюзив для xbox в свое время и визитную ее карточку которую портировали на PC HALO. Я тогда тоже удивлялся что за маленький размер а оказалось что тоже самое т.е. однотипные уровни с однотипными текстурами и тоже короткая.

0

Рассказали про Prospekt,Transmission а про новый cinematic mod awaken (Half-life 2 с графоном) Забыли? Вот группа ВК русскоязычной команды которая создаёт мод - https://new.vk.com/nervenholleteam

0

Этот сиквел, тот ещё говно, хуже чем оригинал

-1

ММ что то новенькое нужно посмотреть)

-4

неее хватило с меня фанатской поделки на тему человека с чемоданом которого звали кажется бэйли. фанатская поделка которую наши уроды выкатили как официальное продолжение 1й части халфы... а вообще все фанатские поделки по умолчанию дно, потому как к официальной игре не имеют ни какова отношения соответственно о продолжение сюжета игры не может быть и речи.

-4

Я не знаю, что такое сиквел. Пишите человеческими словами

-13