на главную
об игре
Survarium 02.04.2015

Вышло обновление Survarium версии 0.32

Обновление Survarium версии 0.32 уже установлено на игровые серверы. Разработчики подготовили видеообзор обновления, а список всех изменений вы найдете по этой ссылке.

Из наиболее важных моментов стоит отметить масштабное изменения баланса оружия и экипировки. Кроме этого, объявлены подробности осеннего сезона лиг, внесены исправления в интерфейс, добавлена оптимизация LOD-моделей.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Унылая контра в самом худшем смысле этого слова. А обещали открытый мир, ну да ну да...

75

Михаил Мутовин Игра не ахти, но открытый мир никто не обещал! Обещали PvE. А это разные вещи.

5

Один забавный человечек в общем чате во время боя написал, что игра сбалансирована, в ответ я мог только посмеяться. Когда по тебе из края карты из кустов начинают стрелять из донатной СВД, а ты с Remington'а его не можешь увидеть, ну тогда балансировка вообще шикарная. Тем более с таким онлайном игра вообще не может быть сбалансированной, в бою одновременно находятся игроки с 3 по 9 уровни. NxR Открытый мир обещали, возможно он появится где-нибудь в релизной версии вместе с рейтинговыми боями, с PVE режимом, он также будет как отдельный режим, можно сказать это будет Dethmatch на большой территории, но можно будет кооперироваться с другими игроками и играть вместе. Эта новость еще во время альфы была, что скорее всего в игре появится открытый мир, еще говорилось про охоту то ли на артефакт то ли на монстров, честно не помню уже, давно было.

8

Pavel0198 донатной СВД Донатная СВД, яяяяяяяясно. СВД донатная. Донатная, Карл! Найди там в магазине донатную СВД. sapov кто был там из gsc давно ушли Дима Ясенев не работал в GSC, окей. Владимир Савин, наверное, тоже.

Спойлер

Теперь для тех, кто не в поезде. Свободный режим и открытый мир - разные вещи. И открытый мир никто и никогда не обещал(Либо пруфы, либо слиты). В 2012 была только компания сформирована и зарождались идеи по проекту. Около года было потрачено на разработку нового движка. На вопрос "Почему так долго" ответ прост - команда маленькая(Около 50 человек), бюджет не ахти. Для сравнения, GTA V делали RN, где количество человек больше в 7 раз, причем им помогали с десяток других компаний, бюджет составил не один миллион, и имея уже готовые движки они потратили на разработку около 5 лет. А теперь включите голову, и подумайте. И напоследок, обмен данными между игроками осуществляется не напрямую(Клиент-клиент), а через сервер. Vostok Games - первые в мире разработчики, которые пытаются использовать и развивать эту технологию в шутерах. Говоря о читерах... Почему еще ни один читодел не сделал функцию бесконечных патронов, или прохождение сквозь стены? Да хотя бы отключение отдачи? Уж за год в ОБТ можно было сделать такие читы, разве нет? -_-

-4

Химик2006 Да не надо защищать этот высер аля warface. Играть в это будут от безысходности либо упоротые фанатики.

9

Yamaguchi-gumi Я написал так, как есть. Орать "Это высер" любой горазд.

-8

А я думал её уже прикрыли... игра то посредственная чисто для фанов....

72

А ведь им легче было бы сделать изначально свободный режим, нежели этот PvP. Во время анонса игры были крайне популярны всякие онлайн выживалки в апокалиптическом сеттинге: DayZ, War Z и еще много других менее крупных проектов. Они бы добились большей популярности с Freeplay режимом, так как в отличие от других любителей, они являются опытными разработчиками с более качественным продуктом. А PvP режим очень тонкая вещь, требующая постоянной доработки и изменений в плане баланса всего и вся. В Свободном режиме баланс уже не такая критическая проблема.

53

ArtPRO а вот и нет. с недоработанным открытым миром их бы только ещё больше заплевали чем сейчас. а так чисто технические недоделки и баги отработаны, можно спокойно продолжать и идти делать остальное. что меня удивляет, что за такой огромный промежуток результат довольно слабый. время долгостроев давно прошло.

4

Лагариум снова обновился: встречаем новые баги!

50

Обещали -да не потянули замыслы(

44

3 года игре а она еще в бете мёртвый проект скучный до ужаса!!!!

36

vostok games?нету к ним доверия,а игра шлак

28

Еще одно никому не нужное обновление никому не нужной игры.

27

В каждом лого патчей написано улучшение синхронизации, а урон как обычно всё равно то проходит то нет, зайду в игру тогда когда PvE будет.

15

Поздно разрабы, поздно, я уже не вернусь... KIBERMAX То есть, никогда?!

14

чувствую нужного им притока игроков нет

15

Какое, какое обновление? 0,32? За сколько лет? Да уж. Такими темпами мы скорее дождемся когда третья халфа выйдет, чем когда это в релизе будет. Да и нафига делать очередные пострелушки не отличающиеся почти ни чем кроме антуража (да и с антуражем то не сильно). В общем проект дохлый изначально, ибо обещанный разрабами открытый мир даже и не упоминается в последнее время.

15

Весь этот survarium - фейлище 84 лвла. При всём уважении к разрабам Сталкера, сделать такое убожество это надо постараться. А в своё время надежды на нее были, я даже следил за ней, смотрел дневники разрабов. Поиграл 2 раза и меня притошнило

15

Бард Лютик кто был там из gsc давно ушли

6

мда.... тоже в свое время на проект возлагал определенные надежды, но видимо уже не судьба. Обновления уже вряд ли спасут проект. Скучно, неинтересно, забаговано. К тому же действительно, лучше бы они что-то с открытым миром сделали, а не скучное и унылое пвп с сомнительными правилами...

14

****** лучше уж в тетрис поиграть чем в ЭТО.

10

Dartens Воу, воу, полегче! Вы что-то имеете против тетриса?! Зачем вы оскорбляете отличную игру сравнением с этой жалкой поделкой? NxR Зайдите на сайт, почитайте описание режима "Freeplay", цитирую с офф.сайта: "Непредсказуемая борьба за выживание среди погибших районов и городов. Погрузись в виртуальную реальность, где ты не один. Путешествуй и выполняй задания на большой карте, в одиночестве или с союзниками." Сочетание фраз среди городов и путешествуй на большой карте, уже предполагает открытый мир + название режима (Freeplay). Но... тут кто-то говорил про халфу 3? Я вас умоляю! С таким "усердием" разработчиков, Габен выпустит минимум халфу 15 прежде чем выйдет фри-плей в багариуме.

15

Sinistre Pavel0198 Я о том, что обещанный режим Свободный игры и Открытый мир - это разные вещи. Сами разрабы об этом говорили.

7

Открытый мир еще не завезли? Ну тогда снова давай до свидания!

9

норм игра по лутше варфейса!!!

8

Andrew.Pein Любая игра лутше варфейса поверь, даже тетрис!!

38

Свободного режима похоже никогда и не будет, тогда и смысла в это играть нет.

7

бляха муха я уже скоро в армию ухожу они до сих пор свободный режим не сделали. Елы палы. Сколько они уже трудятся как я помню с 2012 да? Как же долго. А может это и к лучшему. А прикиньте если они ее так отполируют что вообще бомба будет.)))........................да не брет какой то). А может и не брет не зря же они так долго делают. Правильно?

7

777freed777 Ну к 2090 точно так будет.

6

Как-то всё очень медленно у проекта проходит. К тому времени как они более-менее допилят её до ума, то уже проект явно будет не актуален и нужно будет что-то вроде перезапуска делать.

7

Химик 2006,это один из админов Сурвариума,потому он так яро и защищает этот шлак)) Говоришь,50 человек,маленькая компания?!Зачем было обещать,что режим ПВЕ будет во втором квартале 2014 года..КАРЛ 2014 ГОДА! Посмотрим календарь..2015...ну как то так)) Их кто то за язык тянул?Сказали и не сделали...вера утрачена. Купил доступ на ЗБТ,ожидал от проекта гораздо большего. В наше время,игр выходит много...и если хочешь что бы твой проект был успешным,надо шевелиться, шевелиться, шевелиться...иначе будет то,что мы наблюдаем в данном cлучае...малый онлайн,баги,лаги и нет оптимизации..за 4 года,можно было СВОЙ же движок довести до ума...Ан нет,теперь у людей играющих в данный шлак есть донат магазин))) Думаю,когда они его допилят,Сурвариум будет не актуален... Химик а тебе удачи и терпения)) Игра удаленна и забыта))

7

wild_tribe Зачем было обещать,что режим ПВЕ будет во втором квартале 2014 года..КАРЛ 2014 ГОДА! Зачем? Отвечу сразу же, только когда вы скажете, с каких пор "Планы" стали "Обещаниями"? И кстати - это сейчас в студии 50 человек. Начинали разработку около 20 человек. Илья Рак Химик еще пытается оправдать(ся)? Зачем, его уже слили по-полной. Аргументов практически нет. Где слив? Я привел кучу факторов, но только что-то все либо тихо заткнулись и минусят, либо пытаются что-то писать, но аргументов, как я уже сказал - ноль. Алекс Монро Так продукт и не готов. Идет бета ПвП, ранний доступ, стадия активной разработки.

0

Химик2006 тебе сказали. "Обещали фриплей. Что это такое? Думаем аналогиями - во всех играх фриплей означает игру без ограничений в перемещении по карте, с эвентами и собирательством". По сути - открытый мир: иди, куда хочешь, делай, что хочешь. Что имеем? Обещания про 2014 год, а на дворе почти 2016. О пве ничего не слышно. Если и выпустят, то будут обычные пве-мисии на "пробеги карту". Это совершенно не то, что обещали. Что касается "уникальной сетевой части"... То всем плевать, какая она там уникальная. Главное, что лагает, телепортит, откатывает. И это факт. В итоге имеем: невыполненные обещания, криво работающую техническую часть, никакущий баланс. И зачем такие защищать? Тебе денег заплатили за это?

-1

Илья Рак Что имеем? Обещания про 2014 год, а на дворе почти 2016. О пве ничего не слышно. Давай еще раз, разрабы когда-нибудь обещали? Повторю вопрос: С каких пор планы стали обещаниями? Если и выпустят, то будут обычные пве-мисии на "пробеги карту". Это совершенно не то, что обещали. Не тупи, это будет отдельным режимом - кооператив. Свободный режим будет проходить на большой карте. В итоге имеем: невыполненные обещания, криво работающую техническую часть, никакущий баланс Опять кто-то заикается про обещания. http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/127247

Спойлер

Ну и по "криво-работающей части" - сразу сказали, что это новая технология, за которую даже ни одна большая компания не бралась, а только разговоры были, поэтому ничего гладко и ровно не будет. Это не будет волновать только тупых неотесаных баранов, которые нихрена не понимают в этом деле. То, чего разрабы добились в разработке этой сетевой технологии уже в разы превышает успехи других компаний, у которых эта система еще с прошлого века(Серьезно, клиент-клиент). А до нормального состояния эта технология может еще не один год полироваться, ибо инновация.

-3

Можно смело забыть о данном проекте. Поиграл в Сурвариум пару дней и забросил его надолго, вернее сказать - навсегда. Если и вернусь, то только при наличии кампании (одиночной или кооп). Вообще, и сама притча к игре мутная, и разрабатывают её так, что кажется будто её делают в свободное от основной работы время. Может ВостокГеймс другой проект мутит? Так доведите до ума этот. Или на крайний случай - закройте Сурвариум и не давайте невыполнимых обещаний.

5

Вышло обновление Survarium версии 0.32 И что? -Много ли играют в неё когда есть cs go, bf 4

4

Разработчики всё ещё планируют добавить открытый мир, или уже давно забили?

3

В Трупариум еще кто то играет?

3

Разрабы доят игроков а вы не понимаете, это их зарплата. Хотя я тоже ждал пве режим...увы....удалил )

3

Проблема игры это унылый до безобразия(тут были маты) гемплей таскать батарейки из ящика это трындец........я лучше скачаю и запущу заново COD MF2 там то интересней...... всё вроде норм дизайн локаций но сама суть игры вызывает зевоту и нажмать на unins000.exe

2

А я думал что народ уже лоханули с этой игрой и ее закрыли,ну ничего еще не вечер)))

2

Что мне нравится в сурвариуме, так это то, что в игре нет упоротого читерного прыжка. Когда враг постоянно прыгает и при этом еще и точно стрелять в прыжке умудряется.

2

Проект - не очень. Криворукость и вторичность торчат отовсюду куда не ткни. Нафиг я вообще читал новость по этой херне?))

2

Может через год попробую, а пока не верю в готовность продукта.

2

Удачи разрабам) С аудиторией блаженно ноющих делать игру задача не простая :(

2

_Xz4ca920byX_ Ну играй в варфейс в ктором вообще всё через опу,за то готовая.

2

Kol55 А я тут причем? Читай мой пост внимательней

0

_Xz4ca920byX_ Вот читал. Цитирую " С аудиторией блаженно ноющих делать игру задача не простая"

0

Kol55 Но так оно есть) Все кто играет в игру - ноют и ноют. Даже если не играли а слышали о ней, конечно в такой атмосфере разрабам очень трудно работать.

-2

_Xz4ca920byX_ Люыбе разрабы так работают. Другие же игры как то выходят из состояния беты.

0

Я уже забыл давным давно о этом скучном и унылом шлаке с какими то перетаскиваниями коробок.Ну гавно игра хоть ты тресни не заставишь себя играть больше недели.Нет там того магнита из КС - где в гребанный ДАСТ 2 - никогда не наскучивает.Все проект провалился - я даже не помню логин и пароль...хотя было уже прокачано и премиум был...

1

Химик,твое мнение не может считаться обьективным в вопросе о Сурвариуме.Ты лицо заинтересованное. Все познается в сравнении. Не просто так!!! люди начали называть данный проект Лагариум.Значит для этого есть какие то предпосылки. Ты постоянно делаешь акцент на том,что это всего лишь тестовая версия.Я думаю большинство это понимает...но свой то движок за 4 года можно было бы оптимизировать...сделать что то с уроном,который то проходит,то нет,и таких мелких проблем,которые можно было устранить в игре вагон и маленькая тележка.Казалось бы это мелочи,но именно из мелочей и состоит все в нашем мире. Не заметил я разницы между ЗБТ и ОБТ.Как было криво и косо,так и осталось.

1

К слову об открытом мире, можно ли считать, что свободный космос из Star Conflict в который нас отправляют выполнять квесты и собирать лут, является открытым миром? Вить описание данного режима, один в один, как у этой игры (когда анонсировали его).

0

Единственное, что я жду от игры - это 0.40 патч. Хочу посмотреть, что они там за "новый рендер", "новый контроллер" и "синхру 2.1" сделают. Мне проект интересен тем, что он "на русском языке". То есть форум, патчноуты идут на русском. И можно посмотреть-почитать изменения. Мне больше интересно наблюдать за изменениями, чем играть в них. Однако, пока наблюдать особо не интересно - ведь изменения мизерные.

0

Боже, сколько трепа ради унылой игры v0.00000000000000000032 что и целой игрой то назвать трудно

0

А я то думал, что игре баста. Однако...

0

Эх как мне нравится, когда хейтеры молча минусят. Даже напоминает о старых временах, когда сайт был еще вот такой, а большинство здесь в пеленках ходили. =D

Спойлер
0

а ты не догадываешься почему ты являешься заинтересованным лицом?))) В общем,не важно...у меня сложилось мнение об этой "игре"... Нет желания тестировать и приносить им деньги только за атмосферу ... Сколько месяцев они не исправляют баг с тем,что с одной очереди ты можешь одного и того же человека убить 2-3 раза))..ну смешно... Тест проводится для устранения таких не достатков,они это делают медленно...желания продолжать тестировать нет... Не удивительно,что даже в выходные дни,онлайн ОЧЕНЬ маленький...не удивительно,что люди сами переназвали проект в Лагариум... Засим дискусию закончим. Продолжим когда поймешь,почему ты лицо заинтересованное))

0

wild_tribe Продолжим когда поймешь,почему ты лицо заинтересованное)) Ну так я жду пояснения.) Мне это не очевидно, тебе - да. Нет желания тестировать и приносить им деньги только за атмосферу ... О, ну так и не тестируй, тебя не заставляют. Я же уже в который раз говорю - ну не тестер ты, ты обычный игрок, приходи после релиза, а не начинай брызгать говном по всем фронтам. ^.^ Но люди, которые понимают, что им нужен готовый продукт, все равно прут в игру, где на каждом углу написано: "Бета-тест", "Ранний доступ", "Игра в активной разработке" и так далее. Ах да, ну и еще насчет "платить". Вот это тем более выбор лично каждого. Считаешь нужным помочь проекту - купи себе премиум. И проекту помог, и сам с этого что-то поимел, в отличии от того же кикстартера. Но не хочешь, то играй просто так, бесплатная же. Никакой покупки клиента, или ежемесячной оплаты нету. Или разве я не прав, а?

1

Терпи если тебе хочется.В мире миллионы проектов,которые не лагают,не багают..при том,что они в ОБТ или в ЗБТ... Безусловно ,когда(если)Сурваруим выйдет в релиз,игра будет не плохая..но берут меня смутные сомнения,что у нее будет большой онлайн. В общем,одни и теже лаги,баги..это скучно и не интересно.Продолжать тестировать желания НЕТ!

0

Наткнулся опять на это обсуждение, почитал и увидел отмазы, что разрабы за столько лет не могут родить ничего путного из-за малочисленности. 50 рыл - нифига себе малочисленность. А теперь внимание: Path of Exile - когда начинали разрабатывать эту игру, то разрабов было 20! 20, господа, и у них получилось выпустить весьма добротный проект, который сейчас развивается бешеными темпами. А разрабы Сурвариума мусолят этот недодел уже несколько лет и ничего принципиально нового не появилось.

0

Химик еще пытается оправдать(ся)? Зачем, его уже слили по-полной.

-1

Дать вам карту в КС 5х5 км и матч на 3 часа, тоже открытым миром называть будете? Наспавнить ботов и технически уже ПвЕ епт. Сказочники с влажными мечтами о несуществовавших обещаниях открытого мира. Для особо тупых надо подчеркивать "Свободный режим".

-3

проект с большим будущим, но пока ни геймплей, ни кастомизация, ни карты не цепляют респект проекту лишь за огромный выбор оружия...

-4